新闻公告

公告通知

第七届全国(大芬)中青年油画初评结果

来源:艺委会 发布时间:2018-11-14 16:48:29

“新时代新气象新作为”第七届全国(大芬)中青年油画初评结果
复评注意事项:请初评入围作者在11月20日一11月30日期间,将原作(附身份证复印件)寄至:收件地址:深圳市龙岗区布吉街道大芬美术馆,邮编:518112,收件人:刘颖琼,电话:0755-28402456、18127011072‬。(注:参评作品必须为公布的入围作品,复评作品与初评照片应一致,不得更换。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)
序号 作者 题目 省份
1 包胡其图 沙矿·一 内蒙古
2 白春禹 春去秋来2 河北省
3 白固 遥望 北京市
4 白静 薪火 云南省
5 包一飞 光阴的故事 浙江省
6 闭国斌 听蝉图 广西省
7 边小强 版纳·七月 云南省
8 蔡建军 朝圣之路 甘肃省
9 蔡建民 琴韵 广东省
10 蔡俊杰 床边的老人 浙江省
11 蔡涛 高碑店的晨光 江苏省
12 蔡晓斌 可泉庙会 甘肃省
13 曹德安 岁月 陕西省
14 曹金华 建设全球最大会客厅——深圳国际会展中心 广东省
15 曹善伟 路边人(二) 辽宁省
16 曹昕 黄河源 北京市
17 曹亚明 居之城 江苏省
18 曾晓莉 纸鸢系列·三 广东省
19 柴民君 诗和远方 山东省
20 陈诚 郊游的女孩 江苏省
21 陈春恩 创业新空间之二 福建省
22 陈迪 向度 上海市
23 陈飞 痕迹 贵州省
24 陈冠鸿 我下载了那时光 广东省
25 陈国朋 迹·围城 山东省
26 陈宏伟 茶·夜 广东省
27 陈华俊 海门印象之九 广东省
28 陈佳 侗寨印象 江苏省
29 陈金柳 小镇故事 江苏省
30 陈可 博物馆情书 福建省
31 陈丽 海港的松树 天津市
32 陈丽勇 意象江南 福建省
33 陈仁义 正午 安徽省
34 陈淑敏 温暖的风·欢乐的海 山东省
35 陈天遥 芳华 云南省
36 陈伟平 岁月 江苏省
37 陈文楠 守钢 河南省
38 陈文贤 冻鱼7号 北京市
39 陈向东 江南 浙江省
40 陈小林 遇见您 湖南省
41 陈新 晌午 河南省
42 陈燕仁 田居 江西省
43 陈泳 雪霁乡晴 浙江省
44 陈玉琢 阵雨过后 河北省
45 陈远鑫 春游坝上 北京市
46 陈增 山居图三 安徽省
47 程克 远去的黄河 河北省
48 丛有琢 即失的天空 内蒙古
49 单震宇 歌声从远处飘过 浙江省
50 邓家杰 即将消失的风景·暖阳 广东省
51 丁继鸣 标间 浙江省
52 丁平 丝路骄阳 河北省
53 丁志青 城市角落系列之二十七 北京市
54 董俊良 村里传来好消息 河北省
55 董一帆 渔舟唱晚 辽宁省
56 林应杰 格桑花开 浙江省
57 段云峰 藏民的节日  
58 樊林 心境 安徽省
59 范冰冰 收网 山东省
60 范汇飞 红土崖 山东省
61 范明东 摩极人的舞蹈之二 四川省
62 房继柱 幸福家园 黑龙江省
63 芬笋得日 向着黎明 内蒙古
64 冯磊 大国重器 山东省
65 冯玮 室内 上海
66 付胜辉 休息时间 四川省
67 高登甲 家园喜事系列三 辽宁省
68 高红蕾 加碑岩初秋 江苏省
69 高见 整装待发 山东省
70 高连保 春日物语 山东省
71 高岭 雪后清晨 吉林省
72 高同宇 青春深圳 吉林省
73 高原丽 海·老人·海岛 辽宁省
74 葛成根 沙子口鱼市 山东省
75 耿鑫 村花谢了青红 浙江省
76 龚安 丝路留痕系列二 江西省
77 龚建成 摇摇晃晃的人间 广东省
78 龚婧月 2016年11月23日 北京
79 关君 小憩 辽宁省
80 关志豪 海阔天空 广东省
81 郭立增 青春之歌 山东省
82 郭土 宿舍楼下 广西省
83 郭永文 筑梦新时代 北京市
84 郭泽光 风和日丽的日子 广东省
85 郭争光 百年鼓浪屿 福建省
86 喻昌农 晒青稞 江西省
87 哈斯乌拉 吉祥蒙古系列之安达 内蒙古
88 韩克伟 清风 广西省
89 韩维娜 听·这四月的天 广东省
90 韩忠杰 奔小康 广东省
91 郝强 琼楼玉宇 广东省
92 何光 不必远烧香 广西省
93 何惠 忆——老宅 湖南省
94 何丽 阿瓦隆之时空的暗角 山西省
95 何良丰 风云码头 浙江省
96 何玲萍 换季系列1 陕西省
97 何显标 收获季·之二 广东省
98 和建华 哎-你好吗…… 河北省
99 贺洛宜 远去的村庄 河南省
100 侯建国 小巷书香 河北省
101 胡仁云 阳光下 湖南省
102 胡日查 黄昏眺望 内蒙古
103 华振明 遥望港的秋季 江苏省
104 黄佳龙 渔港深夜的灯火 广西省
105 黄迁杰 守望者铁匠 浙江省
106 黄胜贤 西藏风情——牧歌 北京市
107 黄武孙 启航 广西省
108 黄中华 与谁同坐 福建省
109 纪春文 水中央 山东省
110 纪甲彭 夜宴 山东省
111 纪小丹 飞翔的梦 山东省
112 贾文广 晌午 湖南省
113 贾雁鸣 守护——边疆哨所 陕西省
114 江亚楠 厂房之二 陕西省
115 江智聪 雨过天晴2 福建省
116 姜安应 川北小城故事 四川省
117 崔柏涛 刷墙青年 四川省
118 焦全 丝绸之路——忙碌的尕马子 甘肃省
119 金鹏 浮梦No.2 浙江省
120 金文丽 好奇柜 安徽省
121 柯明泽 喀什集市 广东省
122 孔德峰 城市之网四 江西省
123 寇建平 玉簟秋之二 北京市
124 赖海波 情怀 深圳市
125 赖培文 渔歌嘹亮之二 福建省
126 赖贤慧(赖贤友) 新农村之双江乡 深圳市
127 兰承兵 六月·顶天立地 四川省
128 蓝汉高 清者乐 河南省
129 李兵 茶馆叙事之七 四川省
130 李崇武 闲光 浙江省
131 李春 寂静的远山之七 江苏省
132 李大禹 启程 河北省
133 李国聪 石材加工场系列——分割机 广东省
134 李国梁 那年系列6 江苏省
135 李国强 温暖的阳光 黑龙江省
136 李金波 早春 上海
137 李凯洲 施工 河南省
138 李立华 斋房·2 广西省
139 李满春 搏克钦 内蒙古
140 李宁 工业风景(二) 陕西省
141 李强 金色的梦 山东省
142 李少伟 母与子 河北省
143 李士友 金色阳光 安徽省
144 李思学 精神追求 江苏省
145 李苏婷 水泥袋 江苏省
146 李同玺 假日 河南省
147 李喜成 蜘蛛人系列之三——迎接朝阳 内蒙古
148 李翔 家·园NO 19 河南省
149 李向磊 有约 山西省
150 李晓宇 穿梭千年 黑龙江省
151 李新赞 一枝独秀——短芦笙 广西省
152 李旭恩 山迹 福建省
153 李瑶瑶 桔马甲 浙江省
154 李永华 跳蚤市场——1 河南省
155 李雨欣 廊中 广西省
156 李跃亮 柿柿如意 浙江省
157 刘传珂 李运贤 暮雪 山东省
158 李藻华 风淡云轻 北京市
159 李志 暮光 山东省
160 李志兵 河南省
161 利国杰 忙碌的码头 广西省
162 冉国洪 梁红霞  记忆之城No2 广东省
163 梁校桢 工厂系列之三 广东省
164 梁清远 城市之光 广东省
165 梁仁标 渔民之乡——推船二 广西省
166 廖才耀   广西省
167 廖华东 利民工程 深圳市
168 廖树良 雨中快递 广东省
169 廖文芝 强军 湖北省
170 林德华 乡戏 福建省
171 林建寿 小熊——家 北京市
172 林树森 巡道工 深圳市
173 林雅雯 万物皆裂痕 山东省
174 林韵如 伊梨汉人街之一 山东省
175 刘朝晖 喀什暖阳 广东省
176 刘斐男 树荫下的老人 江西省
177 刘光炜 库尔班大叔 广东省
178 刘洪振 渔港早市 江苏省
179 刘基  蒙虎 远望 甘肃省
180 刘建华 广东省
181 刘娟 欢迎手机支付 河南省
182 刘军才 走进塞罕坝 北京市
183 刘柳君 外婆家的阳光 广东省
184 刘全泉 工业时代 北京
185 刘瑞恒 匠心——3 广西省
186 刘希强 迈入新时代 陕西省
187 刘小玉 秋夕 广西省
188 刘欣亮 金秋 辽宁省
189 刘兴建 老有所依 江苏省
190 刘洋 景·物2 江苏省
191 刘玉芬 娲皇晨曦 北京市
192 刘振海 新时代丝绸之路之二 广东省
193 柳红波 峥嵘岁月系列之一 河南省
194 龙里沙 经纬空间 湖南省
195 卢诚霖 渔港交响曲 福建省
196 卢涛 广陵春之二 甘肃省
197 卢伟旋 智慧树 广东省
198 范继波 温暖 甘肃省
199 陆宝新 荷塘清韵 陕西省
200 陆志坚 起航 北京 
201 罗春杰 萌春 北京
202 罗凯珠 雪域·暖阳 广东省
203 罗明虎 罗湖火车站1980 贵州省
204 罗松 市井百态系列十六 四川省
205 罗文勇 商人 广东省
206 吕峰  朱镜霖 在热辣的阳光下生活NO.4 广西省
207 吕寒冰 展望 辽宁省
208 马飞龙 回市 宁夏
209 马飞云 丝绸古道 宁夏
210 马青山 西域古城 北京市
211 马瑞雪 关爱 河北省
212 马万东 走过冬日 广东省
213 马新 圣光·之六 河北省
214 马志洪 秋收 内蒙古
215 麦建云 正午的阳光 广东省
216 麦祖尚 墟口小聚 广东省
217 毛东文 旺年有鱼 山东省
218 孟欣 守望 陕西省
219 孟韵 冬日 吉林省
220 缪志刚 花开有声 吉林省
221 那琴 天边 内蒙古
222 聂道汨 古城余晖 河北省
223 牛东凯 乡村小集 河北省
224 牛红岩 厂区之一 河南省
225 潘建科 宁静安详 浙江省
226 潘寿亮 铭记  
227 庞勇 转场系列之二 江苏省
228 裴哲峰 山乡雪韵 河南省
229 彭方山 标间 湖南省
230 彭飞 大理的云 云南省
231 蒲志俊 扎尕那的早晨 甘肃省
232 强盛昌 桑科·印迹·NO.2 上海市
233 乔志强 塞外绿洲·秋 山西省
234 秦德梅 婆娑 山东省
235 瞿海波   湖南省
236 曲冬梅 山村物语 山东省
237 权梓子 看不见的风景系列之四——The Fake Plastic Tress 广东省
238 任瀚成 “凝固”与“出土”——游牧 内蒙古
239 容宝斌 烈日·足迹 广西省
240 阮凤平 逐梦云端之二 吉林省
241 尚波 一带一路之布鲁塞尔街头系列 广东省
242 申正胜 文艺下乡之百姓大舞台 山东省
243 沈童 芳华 山东省
244 石益妙  杨位新 旅途——NO.3 浙江省
245 史飞 乡村公园 深圳市
246 史哲 古城晚春 辽宁省
247 宋建春 俺要骑颈颈 黑龙江省
248 宋晶 恰力老人与他的红色书屋 新疆
249 宋荣耀 雪韵系列二十三 辽宁省
250 苏伟坚 异乡人 广东省
251 苏醒 西西弗斯的胜利 北京市
252 孙凤明 休渔季 河北省
253 孙厚庆 花开盛世 江苏省
254 孙青 FIREHYDRANT 安徽省
255 孙铁虎 雄安老街之杨六郎点将台 湖北省
256 孙维峰 暖冬系列2 江苏省
257 覃泽佳 淘书记忆·夏 广西省
258 谭明 立秋 山东省
259 唐跃 阳光下船码头 广东省
260 田亚荣 顶上顶 瓦上瓦 甘肃省
261 同富山 时代·记忆 陕西省
262 佟绍合 高原新春之(二) 浙江省
263 童辉 山东省
264 涂启先 渔获 福建省
265 汪晓松 长城·守望 辽宁省
266 王宝龙 状态风景系列——独角戏 辽宁省
267 王博 新古典的设计——纪金门采尔、巴巴与弗洛伊德 山东省
268 王承 厚土家园·牧归 安徽省
269 王飞龙 太行山下 甘肃省
270 王红卫 冬日暖阳 山西省
271 王宏平 海鲜上市 山东省
272 王吉虎 南山滑雪场 山东省
273 王俊岭 芦苇荡的故事之二 河北省
274 王坤青 那天的路过 河北省
275 王立民 客乡古韵 广东省
276 王丽萍 老街 北京市
277 王盼盼 一个艺术家工作室的午后 甘肃省
278 王琼 浴——拔罐 山西省
279 王莎莎 丰收的喜悦系列二 安徽省
280 王善满 家乡早市之四 河北省
281 王韶辉 牛市 浙江省
282 王胜军 辽宁省
283 王太斌 白驹过隙 山东省
284 王文星 渔乡的号子 山西省
285 王肖霏 雪霁——汗阵 陕西省
286 王瑶 起风了 西藏
287 王应良 不夜鹏城 广东省
288 王振 梦开始的地方 广东省
289 韦清泉 色达——精神家园 安徽省
290 韦骍 三江人家——12 广西省
291 韦永仁 西南桥梁·3 贵州省
292 韦宇朋 游乐园 江西省
293 韦子逸 窗外·故乡 广西省
294 魏栋 愚人码头 江苏省
295 魏占峰 北京延庆永宁古镇 北京市
296 温嫦丽  黎立益 收获 广东省
297 毋盼 黄河出石门 河南省
298 吴定鎏 醉美黔东南之苗乡侗寨16 贵州省
299 吴国庆 亮宝节上 江西省
300 吴建军 阳光下的巴尔虎搏克手 内蒙古
301 吴长富 有红五星的火车 辽宁省
302 吴志军 2018.5.18 广西省
303 席新志 骆驼2 山西省
304 夏菲菲 话语者 福建省
305 夏静 一江春水 江苏省
306 向前锋 逆光 四川省
307 肖水辉 一城往事 广东省
308 谢明凯 回忆 广东省
309 谢勇琪 香浪节前夕 新疆
310 熊斌 搁浅No.20 云南省
311 熊煜 都市映像 江西省
312 胥远香 观塔之八 湖南省
313 徐亮 雨季将至 上海
314 徐然书 时代新风景——摩拜3 安徽省
315 徐振成 往事 山东省
316 许广专 老伴——温情 北京市
317 许桂存 轻轻晨曦在故土 广东省
318 许晗瑶 白舞鞋 湖南省
319 许静晶 短发 江苏省
320 许卫华 红与黑 上海市
321 许晓鹏 高原猎鹰 广东省
322 续鹤贤 北京市
323 薛超 102·1号 贵州省
324 薛函青 城事系列——渔村静悄悄 山东省
325 薛祥新 那年春天 福建省
326 闫鹏程 阳光滋味 山西省
327 严伟琪 巴扎大道 浙江省
328 杨达明 驿动的心 广东省
329 杨宏华 收获季节 河南省
330 杨雷胜 即将消失的手艺 浙江省
331 杨蕾玉 我的青春我做主 湖北省
332 杨礼权 侗乡九月 贵州省
333 杨娉 凤凰路168号 湖南省
334 杨骁 舒服 湖南省
335 杨晓明 四川省
336 杨秀敏 船语 山东省
337 杨雪 奶奶家的筒子楼之二 山西省
338 杨雅辉 你好 黑龙江省
339 姚风 沙漠之舟3 山西省
340 姚青 鸡鹜之争1 陕西省
341 叶枫 三娘湾海边生活 江西省
342 叶荟 镜像 浙江省
343 尹琨 故态 陕西省
344 尹文静 物语·阳台一角系列三 广东省
345 于凤海 工业幻境 辽宁省
346 于向志 朝阳港 山东省
347 余剑恒 乡音依旧——阁楼外 四川省
348 余尚红  朱平 歌声嘹亮的城市之五 江苏省
349 余盛君 相聚时光 河北省
350 虞升 精诚至善 广东省
351 袁慧铭 时间文明 山西省
352 袁梦迪 知学无涯 浙江省
353 袁泉 静静的空间 四川省
354 苑广华  苑雅菲 来自大芬的陶瓷姑娘 河北省
355 苑凯 时代印记·北平1870 北京市
356 岳先平 那一年冬 山东省
357 张辨坚 一瞥系列之二 江西省
358 张博 丰收的麦子 河南省
359 张超 非遗之唢呐张 陕西省
360 张海涛 沧海桑田 河北省
361 张华杰 冰与舞 山东省
362 张吉霞 对话·空间 山东省
363 张娇娟 问道图 浙江省
364 张劲扬 夕阳红 江苏省
365 张军 托克萨的牛市 广东省
366 张俊巧 夏花 北京
367 张立农 桃树坪的新风景 河北省
368 张美涛 岜沙系列十 贵州省
369 张敏 梦中婚礼 山东省
370 张明 藏地语言·天爱 北京市
371 张明远 下班路上的风景之Ⅱ 江西省
372 张清 红色故居系列46 湖南省
373 张庆慧 这么近,那么远 山东省
374 张文祥 老街之一 福建省
375 张武献(本名:张无限) 黄河故道 河南省
376 张新凯 黄河谣 河北省
377 张雪 共享·时代 江西省
378 张宇 灼灼其华 安徽省
379 赵广增 潇湘水云 深圳市
380 赵国恒 时光少年 北京市
381 赵吉强 老兵 山东省
382 赵铁 旅人 内蒙古
383 赵小刚 合影No.2 陕西省
384 赵元 背影 河南省
385 赵正刚 枫落吴江秋水漫  
386 赵忠燮 大巴扎的喜悦 河北省
387 郑中凯 谷雨时节 广东省
388 郑子丽 车来车往 山东省
389 钟强 华强构架 广西省
390 周彪 晌午 广东省
391 周群 徽韵 安徽省
392 周振友 雪色系列之青雪 黑龙江省
393 朱晖 城——夜之流光溢彩系列二十二 广东省
394 朱乐 浙江省
395 朱书沁 零点 江西省
396 邰浩然 一号线 吉林省
397 邹伟 逗鸟乐 湖南省
398 邹扬 追梦似水年华系列之二 浙江省
399 左钢 心海 吉林省