新闻公告

公告通知

第三届中国民族美术双年展复评结果

来源:艺委会 发布时间:2018-11-15 13:48:34

第三届中国民族美术双年展复评结果
序号 作者 题目 省份 类别 最终级别
1 安柏臣 民族颂歌-故土情 新疆 油画 入选作品
2 白固 五十弦翻塞外声 北京 油画 入选作品
3 包永胜 祈福的路 内蒙古 油画 入选作品
4 曾征 高原之歌 北京 油画 入选作品
5 柴民君 卓玛的世界 山东 油画 入选作品
6 常素琴 蒙古摔跤 北京 油画 入选作品
7 陈东茂 牧歌 甘肃 油画 入选作品
8 陈明 情系那达慕 内蒙古 油画 入选作品
9 程瑞光 芦笙庆丰 山东 油画 入选作品
10 池志强 寂·静 广东 油画 入选作品
11 丛有琢 梦归草原 内蒙古 油画 入选作品
12 戴国富 彝家婚礼(三) 四川 油画 入选作品
13 第生辉 时光留痕 广西 油画 入选作品
14 丁平 金秋有约 北京 油画 入选作品
15 段玉彤 永恒的心 山东 油画 入选作品
16 芬笋得日 一抹阳光 内蒙古 油画 入选作品
17 符嘉臻 芦笙舞 海南 油画 入选作品
18 付胜辉 小艾沙的家 四川 油画 入选作品
19 高登甲 叨羊.龙骧斗 辽宁 油画 入选作品
20 高岭 天汕的儿女 吉林 油画 入选作品
21 关安平 赛手出征 内蒙古 油画 入选作品
22 关君 修行 北京 油画 入选作品
23 哈斯乌拉 吉祥蒙古系列之鄂尔多斯——迎亲队 内蒙古 油画 入选作品
24 何惠 洞庭记事 湖南 油画 入选作品
25 何洁怡 我的爷爷奶奶 广东 油画 入选作品
26 何树海 祥瑞梅里 北京 油画 入选作品
27 何贤超 小城生活 浙江 油画 入选作品
28 赫连中巍 静谧家园 内蒙古 油画 入选作品
29 洪瀛涛 草原的记忆之三 内蒙古 油画 入选作品
30 胡钢 在希望的田野上 四川 油画 入选作品
31 胡日查 听见草原——远方 内蒙古 油画 入选作品
32 胡长江 民族村寨 北京 油画 入选作品
33 黄发策 等候 广东 油画 入选作品
34 黄丝语 阿瓦山的傍晚 浙江 油画 入选作品
35 季宏平 格桑的祈祷 江苏 油画 入选作品
36 康夫云 新走西口之穿越 安徽 油画 入选作品
37 匡全农 林中物语之八 江西 油画 入选作品
38 赖培文 渔歌嘹亮 北京 油画 入选作品
39 雷蕾 敦煌 湖北 油画 入选作品
40 李比道 南塘风情喜事多 安徽 油画 入选作品
41 李兵 茶馆叙事之八 四川 油画 入选作品
42 李凤朵 幸福来敲门 河北 油画 入选作品
43 李公君 幸福之家 吉林 油画 入选作品
44 李亮 古城·陈设 河北 油画 入选作品
45 李强 侗寨之夜 山东 油画 入选作品
46 李新赞  林国华 双芦笙之演 广西 油画 入选作品
47 李燚 彝佤 河南 油画 入选作品
48 李跃亮 火红日子 浙江 油画 入选作品
49 李藻华 朝圣者 北京 油画 入选作品
50 梁玉春 黎母山 海南 油画 入选作品
51 林应杰 吉祥八廓 浙江 油画 入选作品
52 刘成 京族与海 广西 油画 入选作品
53 刘丽霞 汉风.颂 山东 油画 入选作品
54 刘世军 远方 河南 油画 入选作品
55 刘志平 集日 天津 油画 入选作品
56 罗凯珠 雪停了 广东 油画 入选作品
57 吕冰 套马的汉子 山东 油画 入选作品
58 马宝琨 雪域倩影 江苏 油画 入选作品
59 孟昭郁 十月叼羊 辽宁 油画 入选作品
60 莫慧波  梁洁 徒步公主堡 重庆 油画 入选作品
61 牟华军 金色记忆 山东 油画 入选作品
62 穆英明 巴扎节 辽宁 油画 入选作品
63 耐日 接春 内蒙古 油画 入选作品
64 牛东凯 暖阳 河北 油画 入选作品
65 牛红岩 福地 河南 油画 入选作品
66 平川 一路向前 河北 油画 入选作品
67 秦宝利 西藏印象系列之一 河北 油画 入选作品
68 秦天星 天山山像之二 新疆 油画 入选作品
69 渠奕 白家老店 河南 油画 入选作品
70 任东阳 天地硬汉 辽宁 油画 入选作品
71 任培田 钟声悠扬 山东 油画 入选作品
72 桑坤利 乍暖还寒之二 河南 油画 入选作品
73 生辉 右玉古长城 山东 油画 入选作品
74 舒锦宏 静寂山居 浙江 油画 入选作品
75 斯庆嘎 马鞍 内蒙古 油画 入选作品
76 宋荣耀 晚冬系列十一 辽宁 油画 入选作品
77 唐柏林 外婆 江西 油画 入选作品
78 唐亮 家园建设 湖南 油画 入选作品
79 唐瑭 姐妹 四川 油画 入选作品
80 唐跃 高原上的祈福 广东 油画 入选作品
81 陶新然 目的地 内蒙古 油画 入选作品
82 田帅 80零后电焊工 北京 油画 入选作品
83 万道刚 山林的舞蹈之二 贵州 油画 入选作品
84 汪辉 西域扎巴 江西 油画 入选作品
85 王馥荃 出离 河北 油画 入选作品
86 王俊岭 芦苇荡的故事之三 河北 油画 入选作品
87 王琼 浴·澡堂2 山东 油画 入选作品
88 王蓉 塔吉克人 上海 油画 入选作品
89 王少甫 古寨 广东 油画 入选作品
90 王淑慧 那达慕 内蒙古 油画 入选作品
91 王正和 船的故事 福建 油画 入选作品
92 韦骍 三江人家—9 广西 油画 入选作品
93 韦永仁 黔东南鼓楼 贵州 油画 入选作品
94 文宝 晨曦 内蒙古 油画 入选作品
95 乌日鲁格 内蒙古 油画 入选作品
96 吴波 乌日亚赞歌 北京 油画 入选作品
97 吴定鎏 醉美黔东南之苗乡侗寨21 贵州 油画 入选作品
98 吴建宏 我要放声歌唱 江苏 油画 入选作品
99 席新志 沙漠骆驼 山西 油画 入选作品
100 辛建伟 丝路风景 山东 油画 入选作品
101 邢书波 赛佛节 北京 油画 入选作品
102 徐亮 塔域风情 河北 油画 入选作品
103 许超 牧羊 北京 油画 入选作品
104 燕小军 天边的额吉 内蒙古 油画 入选作品
105 杨福徐 雨后瑶寨 广东 油画 入选作品
106 杨礼浪 祈福路上 江西 油画 入选作品
107 杨伟 苗龙印象普天同庆 贵州 油画 入选作品
108 杨潇湘 声声迎 北京 油画 入选作品
109 叶春慧 沧海丝路.八 广西 油画 入选作品
110 叶枫 三娘湾渔民生活 广西 油画 入选作品
111 尹琨 忐忑 陕西 油画 入选作品
112 于华阳 安逸·午后 山东 油画 入选作品
113 苑凯 1913那达慕大会 北京 油画 入选作品
114 张巴达日胡 圣视·白马系列之二 内蒙古 油画 入选作品
115 张得勤 渔民 广西 油画 入选作品
116 张桂烨 龟兹之光 浙江 油画 入选作品
117 张海波 库尔勒制琴者 江苏 油画 入选作品
118 张华祝 休渔时节 山东 油画 入选作品
119 张九九 鼓楼下的芦笙声 贵州 油画 入选作品
120 张明 花彝族·女乐手 北京 油画 入选作品
121 张项军 长调 内蒙古 油画 入选作品
122 张晓东 格桑花开-十八军进藏 北京 油画 入选作品
123 张旭 筑梦曲·七 浙江 油画 入选作品
124 张艳奎 情满高原 河北 油画 入选作品
125 赵勃 摔跤手 陕西 油画 入选作品
126 周坤 苗族板凳舞 贵州 油画 入选作品
127 周来星 雨过天晴 内蒙古 油画 入选作品
128 朱家强 中国梦.民族情 河北 油画 入选作品
129 朱沙 西羌故里 四川 油画 入选作品
130 左钢 叼羊系列3 吉林 油画 入选作品
131 安一辉 丹山人家 湖北 中国画 入选作品
132 敖登高娃 出嫁歌 天津 中国画 入选作品
133 白汝国 民族的骄傲-支付新时代 辽宁 中国画 入选作品
134 包布和 雄关漫道真如铁 内蒙古 中国画 入选作品
135 曹林圆 情归家园之三 河南 中国画 入选作品
136 曹庆慧 黄土地之歌 河南 中国画 入选作品
137 曹志华 安居润新村 安徽 中国画 入选作品
138 陈继海 长歌翩影后人来 河南 中国画 入选作品
139 陈梅珍 南国春晓 江苏 中国画 入选作品
140 陈顺尧 往事随风 甘肃 中国画 入选作品
141 陈勇  杨隆柱 瑶族·瑶山颂歌 广东 中国画 入选作品
142 戴湘文 朝圣之路 湖北 中国画 入选作品
143 段军强 丝路·祈福 吉林 中国画 入选作品
144 范民峰 高峡幽谷 上海 中国画 入选作品
145 冯琦 大瑞初晓 北京 中国画 入选作品
146 高夫昌 春天里 河北 中国画 入选作品
147 高宜军 天路 河北 中国画 入选作品
148 高正 等风来 江苏 中国画 入选作品
149 郭彩霞 和谐家园 山东 中国画 入选作品
150 郭殿声 祥和高原 甘肃 中国画 入选作品
151 郭雯 锦绣家园 广东 中国画 入选作品
152 侯文华 花儿为谁开 四川 中国画 入选作品
153 刘岩峻 丝路长歌 内蒙古 中国画 入选作品
154 胡扬  杜如雪 回族日常——春花落盘山 北京 中国画 入选作品
155 黄鸿飞 盛世欢歌 江苏 中国画 入选作品
156 黄杰 云端·天籁 吉林 中国画 入选作品
157 黄梅凡 三月的歌 江苏 中国画 入选作品
158 黄沛沛 高原前行 青海 中国画 入选作品
159 姜琦 承祖 贵州 中国画 入选作品
160 蒋非然 幸福的歌声 河北 中国画 入选作品
161 解天成 难忘乡愁 北京 中国画 入选作品
162 靳志强 光阴的记忆 河北 中国画 入选作品
163 经哲 《牧马人之二》 内蒙古 中国画 入选作品
164 柯毅 闽乡记忆 福建 中国画 入选作品
165 李贺 向着幸福出发 北京 中国画 入选作品
166 李红娟 清晨 甘肃 中国画 入选作品
167 李金轩 鼓棹渔歌 山东 中国画 入选作品
168 李林 童趣 山东 中国画 入选作品
169 李露花 多梦年华 北京 中国画 入选作品
170 李美林 粉墨人生 山东 中国画 入选作品
171 李盼盼 岁月如初 北京 中国画 入选作品
172 栗东旭 索玛花 河南 中国画 入选作品
173 连卓奇 锦秋 成都 中国画 入选作品
174 林洁 蟳埔丝语 福建 中国画 入选作品
175 林坤田 高原红 福建 中国画 入选作品
176 杜清安 重逢 北京 中国画 入选作品
177 林雪 正午阳光 辽宁 中国画 入选作品
178 刘锋 度城的五明学院 甘肃 中国画 入选作品
179 刘虹麟 红祖衣 北京 中国画 入选作品
180 刘结锋 太平笙歌 北京 中国画 入选作品
181 刘俊 凌波育和谐 辽宁 中国画 入选作品
182 刘秦 出凉山 四川 中国画 入选作品
183 刘素之 塔克里姐妹 新疆 中国画 入选作品
184 刘岩 家家都在翠屏中 河北 中国画 入选作品
185 刘永强 布里亚特人的夜晚 内蒙古 中国画 入选作品
186 刘玉梅 瑶女进城 江苏 中国画 入选作品
187 刘智 一路山歌 广西 中国画 入选作品
188 罗杨彪 高原踏歌 湖南 中国画 入选作品
189 马瑞波 拉祜吉日 河北 中国画 入选作品
190 毛珠明 千年圆梦 安徽 中国画 入选作品
191 茆娅莉 金色暖阳 安徽 中国画 入选作品
192 牟存涛 绣美苗姿 北京 中国画 入选作品
193 牛学飞 造化 甘肃 中国画 入选作品
194 邱中军 西拉沐沦河边的牧马人 内蒙古 中国画 入选作品
195 任创业  鲁子懿 雪域欢歌 河南 中国画 入选作品
196 任廷仲 那一年 山东 中国画 入选作品
197 沙鸿山 拼搏在即 河南 中国画 入选作品
198 邵怡华 哈尼细语 上海 中国画 入选作品
199 史书娥 民族英雄传 山东 中国画 入选作品
200 宋巧巧 敬酒歌 北京 中国画 入选作品
201 宋子伊 赶集 北京 中国画 入选作品
202 隋荣钰 文面濮 山东 中国画 入选作品
203 孙家龙 笙声不息 北京 中国画 入选作品
204 孙龙超 午时圩上人正忙 河南 中国画 入选作品
205 孙强 欢乐童年 北京 中国画 入选作品
206 孙云凤 远方-敦煌 江苏 中国画 入选作品
207 谭彩虫 九月 天津 中国画 入选作品
208 唐海燕 天下没有远方 广东 中国画 入选作品
209 唐薇 三月三 广西 中国画 入选作品
210 唐艳 岭南佳果 广东 中国画 入选作品
211 田菁 来自远方的她们 云南 中国画 入选作品
212 田志刚 丝路建新城 江苏 中国画 入选作品
213 王冠杰 九月的科尔沁 江苏 中国画 入选作品
214 王桂华 乡韵 湖南 中国画 入选作品
215 王国斌 今朝多壮丽 北京 中国画 入选作品
216 王同亮 吉祥草原 北京 中国画 入选作品
217 王伟 如画 北京 中国画 入选作品
218 王亚顺 欢乐泼水节 北京 中国画 入选作品
219 王毅平 梵音 甘肃 中国画 入选作品
220 王永杰 盼——归 河北 中国画 入选作品
221 王昭清 喜上眉梢 江苏 中国画 入选作品
222 翁赟烨 天籁 浙江 中国画 入选作品
223 邬瑞之 素年锦时 北京 中国画 入选作品
224 吴淑清 岜沙苗寨·2018 福建 中国画 入选作品
225 吴孝林 多彩苗寨 内蒙古 中国画 入选作品
226 武一衫 向往 北京 中国画 入选作品
227 麻学峰 山野汽笛 河北 中国画 入选作品
228 向水英  李岩 春日载阳 湖南 中国画 入选作品
229 徐春平 畲乡风情 浙江 中国画 入选作品
230 徐庆战 多彩童年 山东 中国画 入选作品
231 徐迎利 童年,我们一起走过 北京 中国画 入选作品
232 薛峰 拉卜楞寺晒佛所见 河南 中国画 入选作品
233 杨开刚 太行情韵 北京 中国画 入选作品
234 杨绍军 月出胶兮 四川 中国画 入选作品
235 杨小宝 红火的秋天 北京 中国画 入选作品
236 杨学秋 放飞梦想 辽宁 中国画 入选作品
237 杨园园 精神 浙江 中国画 入选作品
238 杨振华 湘西初春 河南 中国画 入选作品
239 余英皓 舌尖上的二十四节气 上海 中国画 入选作品
240 袁俊袖 中国农民丰收节盛世和鸣 广西 中国画 入选作品
241 张辉 朝晖 安徽 中国画 入选作品
242 张君 畲女之老屋有喜 河南 中国画 入选作品
243 张龙  张晓雁 赶圩路上   中国画 入选作品
244 张强 天边有我美丽的梦 安徽 中国画 入选作品
245 张文利 苗韵 北京 中国画 入选作品
246 张霞 风华 山东 中国画 入选作品
247 张绪东 风景 北京 中国画 入选作品
248 张轩 塔吉克女人 北京 中国画 入选作品
249 张英 水乡新韵 浙江 中国画 入选作品
250 张玉 故园·思 广东 中国画 入选作品
251 赵岳 冈仁波齐 北京 中国画 入选作品
252 郑志超 查干湖冬捕系列之一 安徽 中国画 入选作品
253 周晴 梦舞者 云南 中国画 入选作品
254 朱兵 围城 贵州 中国画 入选作品
255 朱华清 十里荷香 江苏 中国画 入选作品
256 朱旭凌 云南 中国画 入选作品
257 朱正发 待发 江苏 中国画 入选作品
258 庄艳 径舟沪沽湖 安徽 中国画 入选作品