新闻公告

公告通知

新时代·新意象——2019首届全国山水画双年展复评结果

来源:活动管理处 发布时间:2019-05-31 19:46:24

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 曹秋生 乡村新貌 山东省 入会资格作品
2 陈爱莲 和风细雨润江南 浙江省 入会资格作品
3 陈加林 大山之韵 贵州省 入会资格作品
4 陈来国 铁骨雄风 湖南省 入会资格作品
5 陈亚岚 山水黔城 江苏省 入会资格作品
6 董晓云 禅林深幽 内蒙古 入会资格作品
7 段金拾 燕山晴岚 北京市 入会资格作品
8 何学芬 秋到家山 北京市 入会资格作品
10 黄德鸿 洞底笛香 福建省 入会资格作品
11 金敏 家山春雨 北京市 入会资格作品
12 雷新红 水乡清韵 陕西省 入会资格作品
13 李锋卫 意象扬州 广东省 入会资格作品
14 梁启飞 岁月峥嵘 北京市 入会资格作品
15 林沛锐 新时代之黔南印象 北京市 入会资格作品
16 林赠坤 雨过晨山识寒烟 福建省 入会资格作品
17 凌检 九溪花田 湖南省 入会资格作品
18 刘芳梅 云水禅音 河北省 入会资格作品
19 刘玉锋 幽梦绕家山 河北省 入会资格作品
20 刘原一 黔山苍翠 贵州省 入会资格作品
21 龙丽莎 云间楼台 贵州省 入会资格作品
22 石践 侗寨炊烟 江西省 入会资格作品
23 孙袁伟 黔中印象·深冬暮归 甘肃省 入会资格作品
24 王宝财 边塞初雪 山西省 入会资格作品
25 王锋 漳江水韵 贵州省 入会资格作品
26 吴瑞生 山水含清晖 北京市 入会资格作品
27 肖玉元 黔岭春风 湖南省 入会资格作品
28 徐波 山乡墨韵 山东省 入会资格作品
29 徐林 葱影幽园 河南省 入会资格作品
30 许泰学 里湖年街节印象 广西省 入会资格作品
31 杨传伦 松清故园明 重庆 入会资格作品
32 杨光黔 苗领飞歌 贵州省 入会资格作品
33 杨和平 黔山起祥云 河南省 入会资格作品
34 易伟雄 故园新绿 湖南省 入会资格作品
35 张鼎 贵州天眼 贵州省 入会资格作品
36 张跃玫 几度斜晖亦寻幽 北京市 入会资格作品
37 赵芳 太行纪行 山东省 入会资格作品
38 周梅生 溪清秋泉静 北京市 入会资格作品
39 周强 北山之春 山东省 入会资格作品
40 朱兵 生态·文明·家园 贵州省 入会资格作品
41 安一辉 三斗新居 湖北省 入选作品
42 白毅志 黔山之恋 甘肃省 入选作品
43 曹珊珊 暖日春阳 北京市 入选作品
44 陈贲 
刘贤平
黔山清晓 福建省 入选作品
45 陈峰 晴山碧水炊烟闲 辽宁省 入选作品
46 陈丽辉 归梦入山居 山东省 入选作品
47 陈亮 晓风轻岚 江苏省 入选作品
48 陈庆红 苗嶺晚秋 贵州省 入选作品
49 陈燕丰 新时代·新意象写生系列 山东省 入选作品
50 丁培明 盛世如潮 安徽省 入选作品
51 杜会民 不忘初心 河南省 入选作品
52 冯光明 故乡梦 山东省 入选作品
53 冯培利 沂蒙新语 北京市 入选作品
54 傅中良 归去来兮 北京市 入选作品
55 高湃丹 踏春图 广东省 入选作品
56 高亚萍 忆江南·故乡寻梦 河北省 入选作品
57 高忠海 春来花滿溪 北京市 入选作品
58 葛宏天 远方的寄托 宁夏 入选作品
59 葛建 云海苍翠 安徽省 入选作品
60 宫晓光 春风化雨润故园 黑龙江 入选作品
61 郭丽娜 贵州印象 北京市 入选作品
62 郭丽香 烟云正气 辽宁省 入选作品
63 韩军 墨诉情 山西省 入选作品
64 韩仲宇 塞上续读 北京市 入选作品
65 何咏 意象贵州 北京市 入选作品
66 何志勇 朝发夕至 四川省 入选作品
67 贺梓金 岁月静好 广东省 入选作品
68 胡才春 高原深处出清溪 江西省 入选作品
69 胡桂芹 千户苗寨隐山林 北京市 入选作品
70 胡义华 远浦归舟 北京市 入选作品
71 胡应东 悠悠行旅情 江西省 入选作品
72 黄美如 变迁 福建省 入选作品
73 贾胤涛 乌江烟雨城 河北省 入选作品
74 姜秀英 烟云家山 北京市 入选作品
75 焦志红 幽壑泉声远 河南省 入选作品
76 金东伟 雪域太行 河北省 入选作品
77 金国勇 雨中依然 山东省 入选作品
78 景洪壮 山乡秋色 北京市 入选作品
79 阚传好 丽日之晨 天津市 入选作品
80 李娟 天地有禅意·山水在心间 湖南省 入选作品
81 李令松 关关雎鸠 安徽省 入选作品
82 李民清 苗寨金秋 江苏省 入选作品
83 李松瑶 丝路新家园 北京市 入选作品
84 李统英 侗乡故事 浙江省 入选作品
85 李文印 燕塞平湖 河北省 入选作品
86 李友迪 烟云陇南山 北京市 入选作品
87 李泽 马岭河谷 辽宁省 入选作品
88 李正桓 同云遥映岭 瑞雪近浮空 北京市 入选作品
89 栗学锋 和平共筑-中国梦 北京市 入选作品
90 连元耳 乡风·鸭语 福建省 入选作品
91 廖正华 侗寨晨辉 广西省 入选作品
92 林永林 雨烟 福建省 入选作品
93 刘彪 家山秀色 湖南省 入选作品
94 刘建军 故园情 湖南省 入选作品
95 刘军 晨曦岁月 江西省 入选作品
96 刘丽霞 对白 山东省 入选作品
97 刘美娟 金色村寨 江西省 入选作品
98 刘兴蔚 月夜侗寨 贵州省 入选作品
99 刘旬忠 古寨晨风 江苏省 入选作品
100 刘义维 圣域雄风 广西省 入选作品
101 刘振艳 山东省 入选作品
102 龙光斌 儒光 贵州省 入选作品
103 芦书增 暖阳 河北省 入选作品
104 禄升高 乡情 甘肃省 入选作品
105 骆雷 蒙山积翠之秋色无尘 山东省 入选作品
106 马峰 故土梵音 甘肃省 入选作品
107 马连德 翠影笼烟树.家山入我梦 黑龙江 入选作品
108 倪利华 春满大别山·最美薄刀峰 湖北省 入选作品
109 聂华明 幽岩洞天 北京市 入选作品
110 牛茂钦 大地风骨 辽宁省 入选作品
111 秦海燕 古筑田园秀锦图 贵州省 入选作品
112 秦向荣 阳朔晨起翠聆香 河北省 入选作品
113 任宝奎 家园乡情 河北省 入选作品
114 任泽涛 陇东记事 北京市 入选作品
115 阮林铁 墨染山川之行迹年华 黑龙江 入选作品
116 申洪涛 沂蒙家园 山东省 入选作品
117 沈加勇 山那边 江苏省 入选作品
118 石重臣 城外青山四时画 甘肃省 入选作品
119 宋翠兰 锦绣侗乡 北京市 入选作品
120 宋林科 墨韵和风 河北省 入选作品
121 孙华英 大山新象 北京市 入选作品
122 孙宁宁 春深图 北京市 入选作品
123 孙清峰 梦幻家园 山东省 入选作品
124 谭耀林 听古道西风 江苏省 入选作品
125 陶焕唐 松啸泉鸣 广东省 入选作品
126 万胜峰 月瀑侗乡 入选作品
127 王爱军 金色侗寨 北京市 入选作品
128 王晨 家山入梦 河南省 入选作品
129 王成功 龚上一片秋色 安徽省 入选作品
130 王德君 雨后苗乡新意象 山东省 入选作品
131 王栋 开元胜景 山东省 入选作品
132 王丰全 苗寨新象 北京市 入选作品
133 王洪祥 曙光 北京市 入选作品
134 王佳 美丽的故乡 河北省 入选作品
135 王娟 生机 贵州省 入选作品
136 王军 家住苍烟晴霞间 江苏省 入选作品
137 王启文 侗乡新雨后 贵州省 入选作品
138 王秀敏 山岚清流 安徽省 入选作品
139 王雅雯 千山雨过 山东省 入选作品
140 王亚顺 切切乡情 河北省 入选作品
141 王义清 蔬园印象 安徽省 入选作品
142 韦之信 江南韵NO2 广西省 入选作品
143 魏辉 黔山蓊郁之立夏 河南省 入选作品
144 魏山开 乡间物语 河北省 入选作品
145 温福君 梦回故乡 辽宁省 入选作品
146 邬小明 家山春雨 湖南省 入选作品
147 吴爱群 天高水长 山东省 入选作品
148 吴鸿稷 太行秋歌 河南省 入选作品
149 吴惠权 山寨修通民心路 贵州省 入选作品
150 吴青泰 初雪 河北省 入选作品
151 伍英榕 云瀑侗乡图 贵州省 入选作品
152 向钊邦 故园清梦 湖南省 入选作品
153 肖伯龙 田园山水间 北京市 入选作品
154 辛悦雷 故园春意暖 北京 入选作品
155 徐莲瑛 山中岁月长 江苏省 入选作品
156 徐佩瑾 浙江省 入选作品
157 徐亚东 和中 江苏省 入选作品
158 徐彦昭 碧窗微雨 黑龙江省 入选作品
159 阳桂芳 江南烟雨 浙江省 入选作品
160 杨帆 鼓楼暮韵 安徽省 入选作品
161 杨峰 徐缓寸进塑心魂 陕西 入选作品
162 杨嘉伟 霞满山涧 江苏省 入选作品
163 杨进乐 圣地 北京市 入选作品
164 杨立凤 熙日映家园 北京市 入选作品
165 杨树旺 圣域祥音 北京市 入选作品
166 杨亚清 拨开云雾现青骨 贵州省 入选作品
167 杨勇 故园感怀 北京市 入选作品
168 杨芝东 青山红叶雁来初 河北省 入选作品
169 杨治宪 多彩贵州 山东省 入选作品
170 尤知丹 水韵墨意聆乡音 江苏省 入选作品
171 于立祥 记忆远方的家 山东省 入选作品
172 云智平 瑞雪丰年 甘肃省 入选作品
173 翟俊峰 归舟 北京市 入选作品
174 翟文霞 闲云几度秋 山东省 入选作品
175 张福安 南山古静秋泉幽 河北省 入选作品
176 张红磊 假日印象 河南省 入选作品
177 张辉 烟云供养 北京市 入选作品
178 张惠华 家乡的冬日 福建省 入选作品
179 张建春 历山幽居 山东省 入选作品
180 张剑 林泉高致 北京 入选作品
181 张锦波 梵烟入万峰 贵州省 入选作品
182 张兰香 新山水·映象 北京 入选作品
183 张立有 父辈的旗帜 广西省 入选作品
184 张荣炳 大山新貌 北京市 入选作品
185 张伟 月光之城 山东省 入选作品
186 张向阳 锦墨涵秋 北京市 入选作品
187 张用杰 茶山来客 河北省 入选作品
188 张志辉 情满山乡 广东省 入选作品
189 张志涛 新家园 湖南省 入选作品
190 赵炜 雪落是丰年 河北省 入选作品
191 赵小芳 家园·印象 北京市 入选作品
192 赵晓乐 梦里老家 浙江省 入选作品
193 赵玉祥 大山深处 贵州省 入选作品
194 赵振君 风雪远归人 河北省 入选作品
195 郑锦华 花开花落知多少 广东省 入选作品
196 钟涛 地球彩带·多彩贵州情 贵州省 入选作品
197 钟应举 和谐家园 贵州省 入选作品
198 周建明 山城春晓 江苏省 入选作品
199 周善玲 秋山晓暮多 江苏省 入选作品
200 周燕燕 和平使命 江西省 入选作品
201 周一农 晴雪 湖南省 入选作品
202 周银志 溪山行旅图 广西省 入选作品
203 周颖超 梵音永筑 吉林省 入选作品
204 朱博 梦里云山 山东省 入选作品
205 朱怀中 城市系列3号 江西省 入选作品
206 朱沐云 放飞梦想 北京市 入选作品
207 朱伟 七彩从江 贵州 入选作品
208 朱文刚 古道春秋 四川省 入选作品
209 邹干豪 休渔 广东省 入选作品