新闻公告

公告通知

媒介中的插图——全国版画插图艺术展评选结果

来源:艺委会 发布时间:2019-07-10 20:59:58

 

送件注意事项:

请入选作者于7月22日前,将原作寄至:湖南郴州王仙岭东麓湘南学院美术与设计学院全国版画插图展览组委会办公室,邮编:423000,收件人:曹可欣,座机:0735-2653210,电话:17369322793。寄送请附身份证复印件,外包装请注明:全国版画插图展览。

原作邮寄请用硬质包装(不接受装裱展框),并以安全方式邮寄,防止邮寄中破损遗失,如在寄送途中发生损坏或丢失,组委会不承担责任。

媒介中的插图——全国版画插图艺术展评选结果
序号 姓名 作品名称 省份
1 艾逸天 《毛诗讳名》 北京
2 安慧 《且风听吟》《生活在妙不可言的等待中》《做什么梦是每个人的自由》 天津
3 白润祥 《平凡的世界》 山西
4 白润祥、冯喆 《人生1》《人生2》《人生3》《人生4》 山西
5 边宏强 《大千世界》 湖南
6 蔡远河 《围城》 广东
7 曹建红 《Hello Stranger I》 辽宁
8 曹圣杰 《二十年·重温·怀旧》 河南
9 曾贞 《我寂寞的时候1》《我寂寞的时候2》《我寂寞的时候3》 河南
10 曾庆凤 《塬上叙事》 江西
11 曾智、朱海思 《再战阪泉》 湖南
12 柴鑫林 《阅读史插图一》《阅读史插图二》 北京
13 朝晨 《星球系列之夏》《星球系列之秋》 河南
14 陈驰航 《家乡小路一》《家乡小路二》 湖南
15 陈方 《龙门》《梦若繁华蓝雪》《如是》 云南
16 陈丽如 《格列佛游记》 广东
17 陈另珊 《归来1》《归来2》《归来3》 广西
18 陈伟 《蟾路》 浙江
19 陈文钦 《浪花与你》《树·I》 四川
20 陈曦 《福地》 广东
21 陈香宇 《今天星期猫》 山东
22 陈小玉 《意外》 天津
23 陈雅雪 《蜉蝣一》《蜉蝣二》 安徽
24 程奇 《与时间平行》 安徽
25 崔尚华 《草原雨季》 内蒙古
26 崔振岩 《1》《2》《3》  
27 丁奕 《我们缺少些什么》 江苏
28 窦震坤 《月球上的人系列》 贵州
29 冯冠文 《渔乐图》 江苏
30 甘芳良 《有一种记忆叫父爱》 湖南
31 龚声明、张丽 《与神对话2》 江苏
32 龚雨婷 《片段——表象之外》《片段——暖意》《片段——无声相望》 湖南
33 管庆恒、周康 《难忘草海》 四川
34 郭嘉鑫 《山海·双跃》 吉林
35 郭双 《春日丸船》《日光纪游之东照宫》《三溪园》 河南
36 郭卓煜 《一轮和白雀1》《一轮和白雀2》《一轮和白雀3》 云南
37 韩继贤 《远去的匈奴》 内蒙古
38 韩晶 《自在独行》 山西
39 韩乐 《笑面人1》《笑面人2》 内蒙古
40 何明珠 《壮/语》 广西
41 何英 《战争1》《战争2》 江西
42 贺香兰 《过客》 浙江
43 侯云汉、刘绮晖、金一鸣、许鹏飞 《环游地球新录》 湖北
44 胡里程 《午后的树林》 江苏
45 胡立火 《1939周恩来和邓颖超在重庆》 福建
46 胡欣 《大象环“球”梦》《睡着》《土星》 广东
47 胡宇鸣 《水浒叶子系列》 广东
48 黄琳 《寻·系列》 贵州
49 黄若梦 《诜诜兮》 北京
50 黄小玲 《记忆中的情人》《来拥抱我》《我习于冷》 天津
51 黄智凯 《古村新居1》《古村新居2》 湖南
52 季云博 《青藏线沿途快乐藏民1》《青藏线沿途快乐藏民2》《青藏线沿途快乐藏民3》 河南
53 江政泽 《小港晨曲1》《小港晨曲2》 浙江
54 蒋澳格 《迥出虚空》 湖南
55 蒋泰山 《家园》《守护者》 广州
56 金锐送 《版画插图:《纪念老舍诞辰120周年组画》》 北京
57 康淼 《林中男孩》 四川
58 李楚玥 《不老苍穹》 云南
59 李芳 《都市景观》 湖北
60 李海杰 《水怪武支祁》 湖南
61 李涵 《尘埃落定一》《尘埃落定三》《尘埃落定四》 四川
62 李京 《福州古厝·序曲》 湖北
63 李靖 《工作日-周一》《工作日-周二》《工作日-周三》《工作日-周五》 吉林
64 李娟 《荒原》 四川
65 李曼丹 《雄狮去流浪——鏖战黑犀牛》 四川
66 李敏 《夜色》 吉林
67 李明振 《山海经长卷系列》 江苏
68 李娜 《虚境》《杂乡》 山西
69 李乔 《福相》《将错就错》《临时决定》 浙江
70 李晓媛 《芯想事成-1》《芯想事成-2》 广东
71 李鑫 《遥不可及的梦》《遥不可及的他》《遥遥无期与念念不忘》 山西
72 李映珊 《手电筒的故事》 湖北
73 李志强 《出清涧记(路遥传-1)》《出清涧记(路遥传-2)》《出清涧记(路遥传-3)》 江苏
74 梁瑞亭 《瓷与我》 河南
75 林健 《雨》 湖南
76 林沛锐 《中国鸟类图谱》 北京
77 林书帆 《1》《2》《3》  
78 刘浩宇 《向往》 湖南
79 刘慧娟 《mǐmǐ之态1》《mǐmǐ之态2》《mǐmǐ之态3》 湖北
80 刘嘉 《花房姑娘》 湖南
81 刘嘉敏 《洞》 湖北
82 刘剑 《骆驼祥子》《茶馆》《四世同堂》 黑龙江
83 刘庆美 《春夜带雨》 辽宁
84 刘胜文 《打虎记》《三打白骨精》 湖南
85 刘盛玲 《傩.魅1》《傩.魅2》 贵州
86 刘西省 《白云之南有农家》 《历史上的玄奘》 广东
87 刘兴国 《脱险1》《脱险2》《脱险3》《脱险4》 湖南
88 刘洋 《静悄悄的夜晚1》《静悄悄的夜晚2》《静悄悄的夜晚3》 江西
89 刘垚 《花瑶斑布裙》《花瑶打泥巴》 湖南
90 刘雨诺 《Blue SolitudeNo.1》《Blue SolitudeNo.2》《Falling Slowly》 天津
91 龙澈虹 《苗族史诗·打柱撑天》《苗族史诗·溯河西迁》 湖南
92 卢沛尧 《追寻·以梦为马》 湖南
93 卢汀 《荷塘鱼影》 湖南
94 陆岚 《《红色》》 湖南
95 罗淑珍 《朝朝暮暮1》《朝朝暮暮2》《朝朝暮暮3》 贵州
96 吕晓琳、周剑涵 《小红帽图一》《小红帽图二》《小红帽图三》 江苏
97 倪想 《月光城》 北京
98 牛杰 《老人与鱼1》《老人与鱼2》《老人与鱼3》 四川
99 牛晴 《1》《2》 河南
100 牛紫帆  《思》 湖南
101 潘俊伊 《女性x诗经x牢笼1》《女性x诗经x牢笼2》《女性x诗经x牢笼3》 北京
102 彭尧尧 《毕业生》《苹果》《我爱大自然》  
103 齐晶琨 《Comfortably Numb》《Mayday Mayday》《Mayday》 山西
104 秦杨、黄俊 《民族情-布朗族串姑娘》《民族情-高山族高山青》《民族情-撒拉族梦回土楼》 湖北
105 曲笑小 《水妖1》《水妖2》《水妖3》 北京
106 任慧慧 《《纸鹤与枯莲》》 湖南
107 任小松 《兹祖濮乌》 河北
108 任志鹏 《致青春之一》《致青春之二》《致青春之五》 辽宁
109 邵坤 《细数生活2、3事》 河南
110 申春兰 《骑乐无穷》《轻骑踏歌行》 广西
111 司佳、朱蕾 《与神共舞》 广西
112 苏静 《月亮与六便士1》《月亮与六便士2》 湖北
113 孙红莉 《精卫填海1》《精卫填海2》 《精卫填海3》 河南
114 孙倩倩 《和自己谈一次灵魂》 天津
115 谭洁华 《罗生门》 河南
116 谭炜 《仿佛若有光之一 》《仿佛若有光之二》《仿佛若有光之三》 广西
117 滕龙 《一百零八个心结》  
118 田丽 《《甲马神佑1》《甲马神佑2》《甲马神佑3》》 云南
119 王欂源 《诗经的用法1》《诗经的用法2》《诗经的用法3》  
120 王传博 《黎明—希望系列》 河南
121 王恩超 《山海经——五藏山经》 湖南
122 王恒战 《记忆标签-吾梦8》《记忆标签-吾梦9》《记忆标签-吾梦10》 福建
123 王佳琪 《爱丽丝漫游奇境记》 云南
124 王婧懿 《巨门》 陕西
125 王昆 《真假孙悟空》《悟空斗狮精》《狮驼伏三魔》 北京
126 王丽娜 《光明二》《光明一》 湖南
127 王谟华 《茶馆》 上海
128 王平 《洞庭渔歌1》《洞庭渔歌2》《洞庭渔歌3》 湖南
129 王茜 《熵·蚀——终结者》 湖南
130 王青星 《她们背喜欢的包1》《她们背喜欢的包2》《她们背喜欢的包3》 湖南
131 王茹 《夸父逐日》 河南
132 王晓林 《情遇尼泊尔(插画)》 浙江
133 王昕怡 《重奏》 山东
134 王秀华 《远古的呼唤》 河南
135 王雪 《福尔马林系列》 河南
136 王永志 《悟》 内蒙古
137 王宇 《爱丽丝梦游仙境》 北京
138 王园 《昆虫记—笠》《昆虫记—嫔》《昆虫记—颐》 辽宁
139 王子艳 《平淡生活》 贵州
140 王宗雪 《日必三省》 湖南
141 邬林 《被遗忘的风景之一》《被遗忘的风景之二》《被遗忘的风景之三》 四川
142 魏婕妤 《闲居初夏午睡起1》《闲居初夏午睡起2》《闲居初夏午睡起3》 广东
143 魏张燕 《时间轮回》 湖南
144 巫丽红 《静安庄》 广东
145 吴亮 《陆地尽头》《大海深处的回答》《遇见自己》 江苏
146 吴苏 《吉檀迦利》 浙江
147 吴文生 《边将插图1》《边将插图2》《边将插图3》 山西
148 吴艳、杨伟 《城市印象》 贵州
149 夏林苹 《侗寨人家1》《侗寨人家2》 河北
150 肖念 《印·迹(二)》《印·迹(四)》 天津
151 肖融 《关于那场雪的记忆1》《关于那场雪的记忆2》《关于那场雪的记忆3》《关于那场雪的记忆4》 云南
152 谢宛彤 《Lacrimae tuae 》 广东
153 谢梓君 《惑》《出口》《森林》 湖北
154 熊喜秋、王晶 《跳花灯》 四川
155 徐晓蓉 《The girl's love》 浙江
156 徐晓霞、周墨 《《招摇之境一》《招摇之境二》》 浙江
157 许捷欣 《家风邮笺-不朽的精神之一》《家风邮笺-不朽的精神之二》《家风邮笺-不朽的精神之三》 湖北
158 许宁 《高 原 组 歌》 广东
159 闫垒垒 《《呼兰河传》插图之二》《《呼兰河传》插图之六》 吉林
160 严荣煜 《堂吉诃德》  
161 杨力斌 《两都颂-插图之一》《两都颂-插图之二》《两都颂-插图之三》 四川
162 杨腾舒 《时.空.不朽》 内蒙古
163 殷朋朋 《石狮记三》《石狮记四》《石狮记五》 陕西
164 于海燕、唐莉霞 《多彩的阿勒泰-冬牧场》 新疆
165 于丽燕 《觞》 黑龙江
166 于天文 《长春往事1》《长春往事2》《长春往事3》 陕西
167 于婉莹 《矫健的身影》《鹭声朗朗》《体育的迁移价值》 北京
168 于子亮、宋小华 《失落的文明-1》《失落的文明-2》 江西
169 岳园园 《罪与罚系列之七》《罪与罚系列之三》《罪与罚系列之四》 云南
170 臧玉欣 《旅行者系列》 江西
171 张春建 《卖豆腐的小女孩》《我家也有》 山东
172 张浩 《中国精神系列》 河南
173 张剑 《重庆森林》 四川
174 张娟 《南渡北归之丰碑大碣》 辽宁
175 张俊萍 《盘古开天》《涿鹿之战》《女娲造人》 黑龙江
176 张晓琪 《窥探》《所以你说生活》《躺不躺》 江西
177 张瑄 《看不见的城市一》《看不见的城市二》《看不见的城市三》 北京
178 张耀锦 《境外之境》 陕西
179 张原豪 《墨罐·四》《墨罐·一》《我们都一样》 云南
180 张泽新 《历久弥新北大荒》 黑龙江
181 张重波 《鱼非鸟系列》 云南
182 赵悦 《过期恬食》  
183 钟鹏 《撞车》 浙江
184 钟昱 《一面之交1》《一面之交2》《一面之交3》 广西
185 周鹏 《小蝌蚪找妈妈1》《小蝌蚪找妈妈2》 河南
186 周倩 《远逝的记忆一》《远逝的记忆一》《远逝的记忆三》 湖南
187 周小雨 《小北的刺1》《小北的刺2》《小北的刺3》 湖北
188 周子睫 《山海经异兽》 湖南
189 朱鋐安 《寤寐系列之一》《寤寐系列之二》《寤寐系列之三》 江苏
190 祝锴 《迹东东与跛子爷爷》 湖北
191 左维 《寂空山》 湖南