新闻公告

公告通知

庆祝新中国成立70周年暨第14届全军美术作品展览复评结果

来源:展览处 发布时间:2019-07-11 22:07:26

序号 姓名 题目 画种 单位 备注
1 范琛 《筑梦太空》 国画 战略支援部队 入会资格作品
2 吴国成、高振斌 《X密码》 国画 战略支援部队 入会资格作品
3 张弛 《勇燃》 版画 战略支援部队 入会资格作品
4 郭建明 《平安家园》 国画 武警 入会资格作品
5 马新胜 《笑》 国画 武警 入会资格作品
6 王赫赫 《守望》 国画 武警 入会资格作品
7 李连志 《阳光洒满大地·奔跑》 国画 武警 入会资格作品
8 冯玉红、傅海波 《大国之翼》 国画 武警 入会资格作品
9 李季原 《红五星》 国画 武警 入会资格作品
10 黄援朝、唐秀玲 《敬礼·祖国》 国画 武警 入会资格作品
11 谢宝根、王卫强 《祝福雨》 油画 武警 入会资格作品
12 陈树东 《岁月如歌-延安鲁艺的一天》 油画 武警 入会资格作品
13 王卫强 《焦土》 版画 武警 入会资格作品
14 章红兵、许金魁 《训》 版画 武警 入会资格作品
15 王永民 《太行奇兵》 版画 武警 入会资格作品
16 张秀明、侯贺明 《童年记忆》 雕塑 武警 入会资格作品
17 侯媛媛、韩正法 《护航归来》 国画 陆军 入会资格作品
18 成君、刘丽 《春天里的阳光》 国画 陆军 入会资格作品
19 钟泽畅 《清水洗尘》 国画 陆军 入会资格作品
20 马万东 《迷彩的梦》 油画 陆军 入会资格作品
21 朔人懿烽 《凉凉的硝烟》 油画 陆军 入会资格作品
22 张姝 《骄阳 》 油画 陆军 入会资格作品
23 白金 《贺龙的故事》 连环画 陆军 入会资格作品
24 白金 《挖猫耳洞的战士》 版画 陆军 入会资格作品
25 赵学宝、史春红 《勇往直前 》 国画 空军 入会资格作品
26 王一帆、李典 《冲出C形圈》 国画 空军 入会资格作品
27 仓亭亭 《好家伙》 国画 空军 入会资格作品
28 张蕊 《中国鲲行动》 国画 军委政治工作部 入会资格作品
29 周福林 《海军陆战队系列219》 油画 军委政治工作部 入会资格作品
30 张飙 《雪莲花》 雕塑 军委政治工作部 入会资格作品
31 谈强 《无名英雄--生命不止》 雕塑 军委政治工作部 入会资格作品
32 杜超英、杜雪 《好日子》 雕塑 军事科学院 入会资格作品
33 陈思瑜、于淼 《烈火淬钢》 国画 火箭军 入会资格作品
34 李金朵、詹清雨 《女兵》 国画 火箭军 入会资格作品
35 曹加新、李艺凝 《枣园晨曦》 油画 火箭军 入会资格作品
36 张永、李建安 《北川日记》 油画 火箭军 入会资格作品
37 张少华、李艺凝 《光荣之家》 油画 火箭军 入会资格作品
38 赵志炜、赵春生 《军威锣鼓》 油画 火箭军 入会资格作品
39 吴昊之 《远》 动漫 火箭军 入会资格作品
40 王瑾、苑鸣鑫、肖川 《扬我军威.铸我军魂》 宣传画 火箭军 入会资格作品
41 孙均、范韬 《中国老师》 油画 海军 入会资格作品
42 金俊 《草地党支部》 连环画 国防动员部 入会资格作品
43 张恺桐 《梦》 国画 国防大学 入会资格作品
44 杨跃乐、丁雨生 《我们班》 国画 国防大学 入会资格作品
45 赵晟 《阿爸》 国画 国防大学 入会资格作品
46 郝永红、崔猛 《战》 国画 国防大学 入会资格作品
47 张小磊 《援非医疗队》 国画 国防大学 入会资格作品
48 寇泽旭 《重新吹响》 国画 国防大学 入会资格作品
49 周末 《女兵系列》 油画 国防大学 入会资格作品
50 阮梅、王一帆 《奋斗的青春》 油画 国防大学 入会资格作品
51 周长春、周末 《壮志凌云-逐梦蓝天》 油画 国防大学 入会资格作品
52 侯天白 《骄阳》 油画 国防大学 入会资格作品
53 房子剑 《中国蓝盔》 油画 国防大学 入会资格作品
54 张姝 《与风并肩》 油画 国防大学 入会资格作品
55 邓毅、崔猛 《公差日》 油画 国防大学 入会资格作品
56 王树山 《转场》 雕塑 国防大学 入会资格作品
57 崔爱国 《斑斓年华》 国画 战略支援部队 入选作品
58 康东良 《晨曦 》 油画 战略支援部队 入选作品
59 吴国成、高振斌 《洞朗·第70号界碑》 油画 战略支援部队 入选作品
60 康东良 《心中的玫瑰2》 油画 战略支援部队 入选作品
61 贾力坚 《肝胆相照》 版画 战略支援部队 入选作品
62 郝文静 《军魂》 国画 武警 入选作品
63 何森 《严阵以待》 国画 武警 入选作品
64 翟素梅、彭鹏安 《守卫家园》 国画 武警 入选作品
65 向楚炎、刘佳琦 《海防利剑》 国画 武警 入选作品
66 荣菊、刘佳琦 《光明使者》 国画 武警 入选作品
67 杨智勇、傅海波 《又回故乡》 国画 武警 入选作品
68 张向军 《二胎时代》 国画 武警 入选作品
69 彭金淋、杨雷鸣 《为了祥和与安宁》 国画 武警 入选作品
70 贺超群、王爱荣 《天琴声•鱼水情》 国画 武警 入选作品
71 王婧、马新胜 《送温暖》 国画 武警 入选作品
72 吴明儿 《我们赢了》 国画 武警 入选作品
73 袁冬梅、杨志丰 《关键时刻》 国画 武警 入选作品
74 韦伶 《玉兰花开》 国画 武警 入选作品
75 王雯 《军港之乘风破浪会有时》 国画 武警 入选作品
76 杨巨飞、孙晓君、蔡传庆 《春融沂蒙》 国画 武警 入选作品
77 刘少宁、朱建江 《回乡》 国画 武警 入选作品
78 赵猛 《猎鹰女队》 国画 武警 入选作品
79 贺祖元、周东岭 《繁荣的依靠·强军》 国画 武警 入选作品
80 朱满林、李文垚 《忠诚》 国画 武警 入选作品
81 韦伶 《回首》 国画 武警 入选作品
82 苏广丽、李文垚 《丰碑·志存高远》 国画 武警 入选作品
83 黄怀富、程建利 《使命》 国画 武警 入选作品
84 刘少宁 《青春无悔》 国画 武警 入选作品
85 王兴华、王勇 《曙光》 国画 武警 入选作品
86 郭海荣、韩飞 《脉——生生不息》 国画 武警 入选作品
87 陈玉辉 《协力》 国画 武警 入选作品
88 王俊杰 《英雄祭》 国画 武警 入选作品
89 王东方 《打靶归来》 国画 武警 入选作品
90 邹训精 《花间石》 国画 武警 入选作品
91 周钦杰 《十五的月亮》 国画 武警 入选作品
92 宋立新 《强军有我》 国画 武警 入选作品
93 苏向军 《兵》 国画 武警 入选作品
94 曹展云 《老年乐队》 油画 武警 入选作品
95 杜洋 《凯旋》 油画 武警 入选作品
96 王雯、于向志 《丝绸之路-扬帆起航正当时》 油画 武警 入选作品
97 蔚国银、蔚风雨 《过雪山》 油画 武警 入选作品
98 杨华 《午后》 油画 武警 入选作品
99 杨华 《淮海战役之——飞架胜利之桥》 油画 武警 入选作品
100 萌芳 《铿锵铁路军》 油画 武警 入选作品
101 萌芳 《红小鬼》 油画 武警 入选作品
102 李虹、周芳 《训练日志》 色粉 武警 入选作品
103 刘思远、刘继文、吕旭峰 《守卫边疆》 综合材料 武警 入选作品
104 田芳芳、盛飞 《寻源系列三》 综合材料 武警 入选作品
105 王勇 《无题》 装置 武警 入选作品
106 张秀明、马世江 《练为战》 版画 武警 入选作品
107 韩飞、夏卉怡 《绿水青山的守护者》 版画 武警 入选作品
108 周东岭 《战友》 雕塑 武警 入选作品
109 陈德彪 《炼钢》 雕塑 武警 入选作品
110  谢勋、吴菲 《在云端》 雕塑 武警 入选作品
111 杨珂 《守护之鸽》 雕塑 武警 入选作品
112 岳鸿进、岳岱言 《征程》 国画 陆军 入选作品
113 穆原野 《高原使命》 国画 陆军 入选作品
114 徐雁、谢爱武 《大国雄风》 国画 陆军 入选作品
115 傅慧娟 《边关志》 国画 陆军 入选作品
116 姚秀明 《网·通》 国画 陆军 入选作品
117 陈刚 《河山永固》 国画 陆军 入选作品
118 李钟 《青春物语》 国画 陆军 入选作品
119 王栋、李岩 《边关冷月》 国画 陆军 入选作品
120 蒋彦 《聂荣臻与白求恩》 国画 陆军 入选作品
121 杨济淮 《防空尖兵》 国画 陆军 入选作品
122 娄鸿泰 《空突尖兵》 国画 陆军 入选作品
123 冯海娇
任蒲涵
《红军经过的地方》 国画 陆军 入选作品
124 袁文魁 《拉练纪事》 国画 陆军 入选作品
125 袁文魁 《激流勇进》 国画 陆军 入选作品
126 闫铭钰 《当祖国召唤的时候》 国画 陆军 入选作品
127 陈刚 《大山守望》 国画 陆军 入选作品
128 闫铭钰 《强军战歌 》 国画 陆军 入选作品
129 周金明 《铸就钢铁》 国画 陆军 入选作品
130 时贯宇、王志军 《雪夜巡逻》 油画 陆军 入选作品
131 庄洪生 《惊梦》系列之二 油画 陆军 入选作品
132 冯翼 《淮海铁流》 油画 陆军 入选作品
133 张树军 《延安娃》 油画 陆军 入选作品
134 魏昳洁 《戈壁擂台》 油画 陆军 入选作品
135 廖宗怡、胡仁云 《战区大院的孩子》 油画 陆军 入选作品
136 陈林 《钢与火》 油画 陆军 入选作品
137 马万东 《扫雷在行动》 油画 陆军 入选作品
138 王阳、于向志 《迷彩色的青春》 油画 陆军 入选作品
139 王阳、于向志 《使命在召唤》 油画 陆军 入选作品
140 庄洪生 《春天里》 油画 陆军 入选作品
141 李桂祥、岳鸿进、符月珍 《大漠深处》 油画 陆军 入选作品
142 张佳祺 《戈壁滩的绿色》 油画 陆军 入选作品
143 刘可峥、郑悦 《麦收·晋察冀1947》 油画 陆军 入选作品
144 王树鹏 《叶挺军长》 油画 陆军 入选作品
145 孙佳伟 《青春飞扬》 油画 陆军 入选作品
146 尹明星 《战友》 油画 陆军 入选作品
147 黄帅 《装载启程》 宣传画 陆军 入选作品
148 孙涛 《剪纸系列》 剪纸 陆军 入选作品
149 张诗贺、王阳 《印象•士兵出击》 雕塑 陆军 入选作品
150 张诗贺  《草原上那一抹绿色的风》 雕塑 陆军 入选作品
151 于圣安  《春天》 雕塑 陆军 入选作品
152 何元 《守望 》 国画 空军 入选作品
153 赵学宝、孟庆民 《蛟龙》 国画 空军 入选作品
154 肖文斌 《我守边关望青山》 国画 空军 入选作品
155 王一帆 《科技强国》 国画 空军 入选作品
156 宋颖、官春英、夏秋 《国威》 国画 空军 入选作品
157 陆千波 《空降兵日记叠伞》 国画 空军 入选作品
158 吕宛宣 《足迹》 国画 空军 入选作品
159 陈健 《归来》 油画 空军 入选作品
160 陈健、赖登云、陈方勇 《天眼卫士》 版画 空军 入选作品
161 陈亮、赖登云、史春红 《飞行间歇》 版画 空军 入选作品
162 陆千波、郝志远、苏溧 《夜训》 版画 空军 入选作品
163 沈一丹 《隐》 国画 军委政治工作部 入选作品
164 刘书移 《风雪青春》 国画 军委政治工作部 入选作品
165 王腾飞 《勇往直前》 国画 军委政治工作部 入选作品
166 周武发 《金戈铁马》 油画 军委政治工作部 入选作品
167 罗兰 《守岛32年的追梦人-王继才夫妻》 油画 军委政治工作部 入选作品
168 周武发、张继双 《抗联1939年冬》 油画 军委政治工作部 入选作品
169 孙立新 《边关风雪》 油画 军委政治工作部 入选作品
170 鲁馨文 《苍山如海》 版画 军委政治工作部 入选作品
171 郎钺 《望边关》 雕塑 军委政治工作部 入选作品
172 王济达、徐永森 《所向无敌》 雕塑 军委政治工作部 入选作品
173 杜超英、杜雪 《兵王——师龙虎》 雕塑 军事科学院 入选作品
174 牛茂钦、郑千鹤 《亮剑北疆》 国画 火箭军 入选作品
175 马未定 《白玉兰》 国画 火箭军 入选作品
176 陈芳桂 《剑啸雷霆》 国画 火箭军 入选作品
177 李岩、黄力生 《火热的青春》 国画 火箭军 入选作品
178 翟永庆、许四海 《驻爱山川》 国画 火箭军 入选作品
179 贾松华、李乔 《百炼成钢》 国画 火箭军 入选作品
180 李建安、张立君 《长剑问苍穹》 国画 火箭军 入选作品
181 曹丽梅、王荣 《雪之舞》 国画 火箭军 入选作品
182 苏广丽、牛茂钦 《演习归来》 国画 火箭军 入选作品
183 李成奎、曹天龙 《钢铁长城》 国画 火箭军 入选作品
184 汤婷婷 《射击训练》 国画 火箭军 入选作品
185 曹丽梅、李建安 《芳华》 国画 火箭军 入选作品
186 曹天龙 《我们在这里》 国画 火箭军 入选作品
187 马欣丽、白进海、詹清雨 《阵》 国画 火箭军 入选作品
188 周益民、陈思瑜 《坚守》 国画 火箭军 入选作品
189 顾国建 《喀什人家》 油画 火箭军 入选作品
190 窦鸿 《雪中餐》 油画 火箭军 入选作品
191 王双梅、王荣 《幸福乐章》 油画 火箭军 入选作品
192 王大为 《1957年12月15日满洲里接装》 油画 火箭军 入选作品
193 李艺凝 《战歌》 油画 火箭军 入选作品
194 高海军、苑鸣鑫 《雁翎颂歌》 油画 火箭军 入选作品
195 窦鸿、丁聪伟 《盛世东风》 水彩 火箭军 入选作品
196 李小成 《深潜》 国画 海军 入选作品
197 葛炎 《潜艇舱》 国画 海军 入选作品
198 杨长明 《锋刃知出》 国画 海军 入选作品
199 张禾 《赤水河畔》 国画 海军 入选作品
200 徐永新、李富强 《沂蒙·记忆》 国画 海军 入选作品
201 陈琳、祖伟威 《腾飞-2019》 国画 海军 入选作品
202 葛炎 《潜艇舱,我的世界》 国画 海军 入选作品
203 高正石 《深海列阵》 国画 海军 入选作品
204 张禾 《正气歌》 国画 海军 入选作品
205 陈松云、陈柳橒 《缆》 国画 海军 入选作品
206 吴建科 《水兵乐队》 国画 海军 入选作品
207 王建虎 《强军战歌》 国画 海军 入选作品
208 王利军、王建忠 《深海之春》 国画 海军 入选作品
209 张明川 《军港流彩》 国画 海军 入选作品
210 王利军 《箭在弦上》 国画 海军 入选作品
211 高维洲、高宁 《筑梦》 国画 海军 入选作品
212 吴建科 《水兵赛事》 国画 海军 入选作品
213 许德华 《铁色青春》 油画 海军 入选作品
214 许德华 《鏖战海空》 油画 海军 入选作品
215 游健、王兵 《大国重器》 油画 海军 入选作品
216 孙均 《司令和陕北娃儿们》 油画 海军 入选作品
217 周补田 《巡海》 油画 海军 入选作品
218 吴武龙 《古格余晖》 油画 海军 入选作品
219 王睿 《和平方舟》 油画 海军 入选作品
220 李卓 《深航》 综合材料 海军 入选作品
221 喻丽 《伟人的强军梦》 综合材料 国防科技大学 入选作品
222 李洪林 《尖刀》 国画 国防动员部 入选作品
223 何永生、何婕 《向上的颂歌》 国画 国防动员部 入选作品
224 陶金平 《三十载的守护》 国画 国防动员部 入选作品
225 常泽春 《酥手绣出鱼水情》 国画 国防动员部 入选作品
226 李瑜、张艳 《黄天厚土家国情》 国画 国防大学 入选作品
227 傅晓、李宁 《战地之音》 国画 国防大学 入选作品
228 庞恺书 《豆蔻年华》 国画 国防大学 入选作品
229 李振 《筑》 国画 国防大学 入选作品
230 张晶、李尚泽、李宁 《晨曦》 国画 国防大学 入选作品
231 王宏、齐泉 《不忘初心》 国画 国防大学 入选作品
232 李高龙 《角逐陆战场》 国画 国防大学 入选作品
233 赵帅旗 《联合救援行动》 国画 国防大学 入选作品
234 翟书同 《甲板上》 国画 国防大学 入选作品
235 李振、黄梦媛 《行》 国画 国防大学 入选作品
236 张恺桐 《少年志》 国画 国防大学 入选作品
237 韦丁宁、韦炜、杨曙光 《奔腾急》 国画 国防大学 入选作品
238 刘丽 《吉祥苗寨》 国画 国防大学 入选作品
239 傅晓 《捷报》 国画 国防大学 入选作品
240 郭银明、周斌杰、宋时兵 《战士》 国画 国防大学 入选作品
241 刘基、周福林、李慧颖 《海军陆战队系列之218》 油画 国防大学 入选作品
242 张逸伦 《突击行动》 油画 国防大学 入选作品
243 刘鲁新 《驻训日》 油画 国防大学 入选作品
244 房子剑 《整装待发》 油画 国防大学 入选作品
245 谭斯旗、崔嘉玮 《无节车》 油画 国防大学 入选作品
246 杨曙光 《高原战地抢修》 油画 国防大学 入选作品
247 王鑫 《军艺一角》 油画 国防大学 入选作品
248 郑春龙 《到陕北区-哈达铺会议》 油画 国防大学 入选作品
249 曹文惠 《蓝盾-2017》 油画 国防大学 入选作品
250 邓毅、吴菲 《五点半》 油画 国防大学 入选作品
251 耿钰淋 《聚晴》 油画 国防大学 入选作品
252 方汉、吴宗燕、李尚泽 《征途》 综合材料 国防大学 入选作品
253 韦丁宁、安月楚 《长征轶事》 连环画 国防大学 入选作品
254 焦志强、程建利 《国之重器》 版画 国防大学 入选作品
255 幸书予 《我和我的坦克兄弟》 版画 国防大学 入选作品
256 穆原野 《集和》 版画 国防大学 入选作品
257 王雪梅、邵欢 《危情时刻有我在》 版画 国防大学 入选作品
258 谢雪峰、张卉 《雄关漫道》 版画 国防大学 入选作品
259 李明峰、刘宝亮 《西风烈》 雕塑 国防大学 入选作品