新闻公告

公告通知

“国防万映·百影百千画”大型国防教育公益主题展(成人组)初评结果

来源:艺委会 发布时间:2019-07-16 22:37:21

复评注意事项:

请初评入围作者于2019年7月31日之前将原作(附身份证复印件)寄至:陕西省西安市长安区西沣路西安高新一中国际部,邮编:710111,收件人:张衡15029884044。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。中国画入围作品托裱镜心即可,请勿裱板、装框。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

 

“国防万映·百影百千画”大型国防教育公益主题展(成人组)初评结果
序号 姓名 标题 省份
1 艾军 英雄 安徽省
2 白建胜 不辱使命 北京市
3 白瑞 祥和 山西省
4 白志斌 印迹 山西省
5 孛启龙 和平之三·战狼 甘肃省
6 毕研强 走出雪山草地 山东省
7 卜宪磊 长征  山东省
8 蔡超 野火春风斗古城 北京市
9 蔡敏 红色记忆 山东省
10 蔡学海 中华铁军 陕西省
11 曹长在 筑梦 天津市
12 曹钟兴 忆往峥嵘岁月 广东省
13 陈德凡 战太行 安徽省
14 陈华 太行山上 广东省
15 陈敏 天山脚下的璞玉 新疆
16 陈政毅 地道战之永保家园 浙江省
17 陈中军 高山下的花环 安徽省
18 谌克克 南征北战·东方红 四川省
19 代稳强 黎明之前 陕西省
20 丁丁 红星照我去战斗 陕西省
21 董明江 智取华山 陕西省
22 杜辉 红海行动 宁夏
23 杜利保 小兵张嘎 河北省
24 杜玉山 红色记忆 北京市
25 杜政坤 印迹 山东省
26 冯永强 冰山上的来客 甘肃省
27 冯玉英 长空比翼 江苏省
28 高金丽 兵丫子 河南省
29 高景红 盛世和平 陕西省
30 高丽娟 为中华之崛起而奋斗 甘肃省
31 高湃丹 太行风姿 广东省
32 高山 狼牙山五壮士 陕西省
33 高志刚 峥嵘岁月 山东省
34 龚亚林 众志成城 陕西省
35 郭剑利 蛟龙突击队 内蒙古
36 郭莲 复仇 陕西省
37 郭鑫 人民的怀念 河南省
38 郭永年 沂蒙情 山东省
39 郭跃峰 转战陕北 河北省
40 韩勃正 青春之歌 陕西省
41 韩平刚 冲破黎明前的黑暗 陕西省
42 何满林 承前启后 甘肃省
43 贺梓金 打虎上山 广东省
44 贺祖元 建国路上 湖南省
45 侯长城 铁道游击队 吉林省
46 胡才春 祁连山血魂 江西省
47 胡艳梅 重温红色记忆 湖北省
48 黄怀富 雪原奇兵 北京市
49 黄建培 亮剑卫中华 广东省
50 黄怡雯 延安颂 浙江省
51 吉传钊 别样青春 山东省
52 蒋博 征途  
53 蒋瀚 脱贫之邨 甘肃省
54 焦维轩 太行雄风 北京市
55 金瑞 智取华山 内蒙古
56 金伊称 讴歌英雄·民族脊梁 广东省
57 经哲 战狼 内蒙古
58 康平 巍巍崑仑胸十面埋伏兵 陕西省
59 康勇 胜利在前方 北京市
60 李宝欣 曙光在望 大进军 陕西省
61 李耕 炫舞-和平与发展 天津市
62 李海莲 林海雪原 山东省
63 李昊晟 怀风望远 黑龙江
64 李丽丽 蓄势待发 山东省
65 李露花 战狼出击 北京市
66 李谦福 长征·雪山英魂 广西省
67 李雄 别有深情·林间 天津市
68 李阳 战狼2 吉林省
69 李蕴恒 惊涛骇浪共筑血肉长城 河南省
70 李战欣 光辉岁月 北京市
71 廉亚威 蓝天卫士 江苏省
72 梁海岸 和谐家园 广西省
73 林金旋 四渡赤水渡口旧址 广东省
74 林青嫩 国防万映爱国电影地雷战 浙江省
75 林振琴 雪魂 福建省
76 刘超 春风渡古城 陕西省
77 刘冬梅 花季 北京市
78 刘锋 东方欲晓 甘肃省
79 刘凯 青纱帐里 黑龙江
80 刘勤耕 弹起我心爱的土琵琶 北京市
81 刘小强 巍巍昆仑 陕西省
82 刘秀云 巡天遥看一千河 西藏
83 刘洋之龙 张思德 吉林省
84 刘振艳 雪域厚土 山东省
85 刘志喜  范敬伟 红色火焰 河北省
86 刘作祥 大殇有爱暖人间 北京市
87 龙淼 军魂犬灵 北京市
88 芦书增 我们在太行山上 河北省
89 路晖 冲出亚马逊 山东省
90 罗礼明 盛世东风 重庆市
91 罗运豪 突击 广东省
92 吕国亮 二丫 山东省
93 吕振娃 山东省
94 麻学峰 林海雪原 河北省
95 马富强 忆写湄公河 河北省
96 马士颖 成长 陕西省
97 马延斌 红日 陕西省
98 蒙朝晖 惊天动地 甘肃省
99 孟凡成 原业 河北省
100 穆亚威 铁道游击队 陕西省
101 彭琪 飞夺泸定桥 安徽省
102 邱钊 歼十出击 山东省
103 沙鸿山 高山下的花环 河南省
104 申春兰 苗寨军民一家亲 湖南省
105 沈持平 今夜星光灿烂 江西省
106 施秉伟 勇士 四川省
107 史伟 九九艳阳天 陕西省
108 宋惠铭 捍卫西沙 山东省
109 隋淑霞 地雷战 山东省
110 孙博远 汽车影院·守边人 北京市
111 孙宏涛 犬王 陕西省
112 孙龙超 晨星 河南省
113 孙跃雄 红海蛟龙 福建省
114 谭耀林 上甘岭之夜 江苏省
115 唐澄 四渡赤水 北京市
116 唐建琦 星耀中华 陕西省
117 唐利国 古田晨光 广西省
118 唐淑玲 消息树 山东省
119 汪淞滟 西风烈 安徽省
120 王宝峰  张煊 记忆 山东省
121 王朝军 英雄丰碑 北京市
122 王晨潮 烈魂 山东省
123 王登祥 峥嵘岁月 江苏省
124 王红 地道战 辽宁省
125 王红玉 歼十出击 河北省
126 王会丽 丛林英雄 甘肃省
127 王建东 勇士 河北省
128 王利君 太行山上 四川省
129 王其志 星火燎原 江苏省
130 王全忠 冰山上的雪莲 陕西省
131 王文虎 战狼突击队 甘肃省
132 王喜堂 守护者 北京市
133 王兴 林海雪原—智斗小炉匠 黑龙江省
134 王一鹏 天险奇兵 陕西省
135 王永 英雄儿女 山东省
136 王羽 忠诚使命·奇袭 内蒙古
137 魏存国 国之利器 甘肃省
138 邬小明 长空比翼 湖南省
139 吴飞 哨所晨曦 湖南省
140 吴坚 犯我中华者虽远必诛 广东省
141 吴杰 红色·记忆 安徽省
142 吴让泽 穿林海跨雪原 安徽省
143 武宝新 生的伟大死的光荣 山西省
144 肖建华 赤卫队之歌 湖北省
145 肖文斌 边关情 北京
146 肖玉元 警钟 湖南省
147 徐利民 浩气依然 吉林省
148 颜培华 英雄·卫士·楷模 江苏省
149 阳桂芳 太行山上 浙江省
150 杨彩云 儿时之梦-中国之梦 江苏省
151 杨虹 战狼 陕西省
152 杨小春 地雷战 陕西省
153 杨小薇 中华儿女 北京市
154 杨英 地道战遗址 天津市
155 杨治宪 智取华山 山东省
156 尹廷波 追梦 山东省
157 于露 淮海-蔡洼总前委 天津市
158 余秋明 洪湖赤卫队 安徽省
159 袁俊袖 湄公河行动·不能忘却的记忆 广西省
160 袁绍华 狼牙山五壮士 内蒙古
161 岳文君 红色亲人似犹在 北京市
162 张碧英 铿锵霸王花 浙江省
163 张彩萍 战狼训练日记 河北省
164 张春霞 中国年 河北省
165 张丁丛 警钟长鸣·地道战 河北省
166 张浩 淮海战役总前委 山东省
167 张辉 国防万映 陕西省
168 张竞丽 太行山上 陕西省
169 张培 地雷战 上海市
170 张清义 走向深蓝 陕西省
171 张永绘 中流砥柱 山东省
172 张跃玫 天山行 北京市
173 张铸 我们在前进 陕西省
174 张作凯 生命使者 山东省
175 赵东方 永不消失的电波 陕西省
176 赵笃龙 故园金湾 广西省
177 赵寒春 合作的力量 江苏省
178 赵蕾蕾 峥嵘岁月  
179 赵丽丽 英雄坦克手 江苏省
180 赵强 我的左手 北京市
181 赵清 浴雪征途 陕西省
182 赵天祥 晨辉 山东省
183 赵小芳 送子参军 甘肃省
184 赵勇 铁道游击队 陕西省
185 赵照 百团大战 陕西省
186 郑平海 狼牙山五壮士 陕西省
187 钟涛 红海行动英雄战 贵州省
188 周保进 看电影 北京市
189 周金明 冰山上的来客 北京市
190 周生银 不忘的心 北京市
191 周圣祥 守望者 北京市
192 周泰惠 四渡赤水 四川省
193 周晓敏 为了胜利向我开炮 江西省
194 周晓霞 红海行动 贵州省
195 周燕燕 先辈 江西省
196 朱国良 乘胜逐北 辽宁省
197 邹畅 路难行 内蒙古
198 邹干豪 月夜思乡 广东省
199 左洋 筑·梦 陕西省