新闻公告

公告通知

第十三届全国美术作品展览艺术设计展区初评结果

来源:活动管理处 发布时间:2019-07-18 22:50:04

  复评送件注意事项:请初评入围作者于2019年8月2日前将作品寄至山东工艺美术学院,具体收件人及联系方式详见附表。邮寄入选作品包装中需附有打印填写好的“复评作品登记表”(见附件1);外包装上须打印粘贴统一标签(见附件2)。以收到作品实物日期为准,请妥善安排好寄送时间,逾期不收。

各类具体送件要求详见下文。(注:不在初评入围名单内的作者,作品不能参评,请勿寄送作品,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

1.为确保参评作品安全,参评作者请按需选择专业艺术品快递公司实施点对点的快递寄送方式,展览组委会收件工作人员仅负责在规定的收件地址接收作品,如作品不能直接寄送到指定的接收地点,展览组委会收件工作人员不负责到物流配送处取作品。

2.参评作者在寄送参评的实物、模型等作品时,须用木质专业包装箱(包装箱可反复拆装,可重复利用,以便退件使用),包装箱内须设置适合的固定件和填充物。包装箱外必须标注作品装箱放置的方向(用箭头“ ↑ ”配合文字标明上、下方向),以便从箱内拿取作品并在运输过程中加以防护。展览组委会工作人员会按严格的程序检查作品包装箱的情况,如接收时已有外包装箱破损的现象,展览组委会收件工作人员将进行收件全程现场录像、拍照记录并及时通知作者本人。展区不承担运输中出现的任何损坏责任。作品保险由参评送件作者自行支付。

3.复审需提交的物品和文件包括:①实物或模型:作者自行进行专业包装,紧固件、填充物等需保障能够二次重复利用,方便退件时使用。②展板或画册:由作者按专业艺委会的要求自行打印、装裱、包装并邮寄至展区指定收件处。展板或画册不退还寄送者。③U盘:U盘中储存参评作品的电子版本,参考以下各专业艺委会的要求,同时,必须为高清晰度文件,满足高质量印刷出版要求,建议色彩模式为CMYK、每英寸不低于300像素、尺寸不小于A3幅面尺寸。word格式复评登记信息表一份,内容与打印版复评登记信息表相同。U盘不退还寄送者。④打印版复评登记信息表,内容包括作者姓名、身份证号码、作品名称、所属机构、院校、通讯地址、电话、电子信箱等(内容请如实填写)。

4.易碎、易损、贵重、组装复杂度较高的作品,建议作者自行送件及退件,由此产生的交通食宿等费用自理;邮寄作品需要安装的,请提供详细的安装说明及安装示意图。

5.合作作品的送件作者姓名排序需与初评一致。

6.请仔细阅读各项复评具体送件要求,按要求送件。

画种

送件地址、要求

平面设计

  请初评入围作者于2019年8月2日前将原作寄至:济南市长清区大学科技园大学路1255号,山东工艺美术学院体育馆,邮编:250300,

收件人:王晓峰 17860522710/053189626313

李莎莎 15253190837/053189626317(以收到地邮戳为准)

招贴类:

1.作品打样装裱于尺寸为:70(宽)cm×100(高)cm的KT板上(不装边条);

2.系列作品不超过4幅,超出4幅以外的作品可酌情将超出部分缩放在4个版面内的其中个别版面里;

3.作品中出现的文字内容要表述准确规范,文责自负。

包装类:

1.提供作品实物原件;

2.作品中要出现符合包装规范的信息内容。

形象类:

将作品打样装裱于尺寸为:70(宽)cm×100(高)cm的KT板上(不装边条,不超过三张),并提供实物原件。

其他类:

1.平面作品打样装裱于尺寸为:70(宽)cm×100(高)cm 的KT板上(不装边条,不超过3张);

2.数字交互作品提供电子文件(1280×720、mp4格式的视频),并将作品截图装裱于尺寸为:70(宽)cm×100(高)cm 的KT板上(不装边条,不超过3张)。

备注:KT板正面不得出现作者姓名和单位的信息。

服装 设计

  请初评入围作者于2019年8月2日前将原作寄至:济南市长清区大学科技园大学路1255号,山东工艺美术学院体育馆,邮编:250300,

收件人:李 杰13791020088/0531—89626347

谢 冰15910106806/0531—89626344(以收到地邮戳为准)

1.参加复审的服装作品须为成品。

2.须提供展板一块,规格70cm(宽)x100cm(高),其内容包含能反映作品基本信息的理念、概念、服装穿着效果的图片和文字等。展板正面不得出现姓名、单位、联系方式、作品名称等信息,展板背面粘贴作品复评登记表,展板不退。

3.须提供服装穿着说明文字。

4.提供U盘一件:盘中的内容为入选作品各角度jpg高清图片,满足印刷出版要求。色彩模式CMYK、每英寸300像素、尺寸不小于A3幅面尺寸,图片数量不限。U盘快递袋中需附有打印填写好的“复评作品登记表”(见附件1);同时在U盘中保存一 份填写好的word格式“复评作品登记表”。合作作品的参展作者次序需与初评一致。图片及U盘不退。
5.复杂服装作品,请自行组装。

环境设计

  请初评入围作者于2019年8月2日前将原作寄至:济南市长清区大学科技园大学路1255号,山东工艺美术学院体育馆,邮编:250300,

收件人:黄永健 13608922951   陈泠杉19963890263(以收到地邮戳为准)

1.此次作品提交的内容就是复评结束最终入选作品及展览的内容,因此需要提交用于展览的展板、实物和模型。

2.通过初评进入复评的作品,家具设计需尽可能提供家具实物,其它类型则尽可能提供模型用于评选和展览。

3.参展作者须按照展板规定尺寸自行设计排版,打印的作品装裱KT版,要求每件作品不超过3块展板,每块展板尺寸为宽900mm×高2000mm。展板和实物以及模型上不允许出现作者信息。

邮寄内容:展板、家具实物、设计模型、U盘需作者自行邮寄到中国美协指定的收件地址。

4.U盘内容及要求详见前述展区送件总体要求。

工业设计

  请初评入围作者于2019年8月2日前将原作寄至:济南市长清区大学科技园大学路1255号,山东工艺美术学院体育馆,邮编:250300,

收件人:林宇峰18363060439/0531—89626338    

王海霞15666966808/0531—89626337(以收到地邮戳为准)

一、实物、模型:

1.作品必须为成品或模型,作者自行进行专业包装,紧固件、填充物等需保障能够二次重复利用,方便退件时使用。

2.模型单边尺寸要求不超过200cm。

3.如复杂模型作品,请自行组装、运输。

4.提倡作者亲自送件到达指定收件现场,费用自理。

二、展板:

1.送件作品尺寸为:60(宽)cm×90(高)cm(1—4张),装裱KT版(须竖版,不装边条),KT版四周留2cm的白边。

2.内容包括:作品名称,设计概念以及设计效果图或照片。

三、U盘:

1.提交U盘一件,盘中的内容为初评入围作品各角度JPG格式高清图片。可满足印刷出版要求,色彩模式CMYK、每英寸300像素、尺寸不小于A3幅面尺寸,图片数量不限。

2.U盘快递袋中需附有打印填写好的“复评作品登记表”;同时在U盘中保存一份填写好的“复评作品登记表”word格式文档。

3.合作作品的参展作者次序需与初评一致。图片及U盘不退。

四、复评登记信息表:复评登记表内容包括作者姓名、身份证号码、作品名称、所属机构、院校、通讯地址、电话、电子信箱等(内容请如实填写)。

备注:一律不接受视频内容,KT板正面不得出现作者姓名和单位的信息。

工艺美术

  请初评入围作者于2019年8月2日前将原作寄至:济南市长清区大学科技园大学路1255号,山东工艺美术学院体育馆,邮编:250300,

收件人:宋处岭15966698517/053189626360

徐强15088640367/0531—89626360。(以收到地邮戳为准)

1.参加复评作品必须为初评入选作品,不得更换:未入选初评的作品不参评,请勿邮寄非入选作品,由此产生的丢失、安全、保险等一切后果自负。

2.参评作者必须用木板制包装(可拆装的木箱,以便退件),包装箱内需放好填充物。包装箱外必须标注作品装箱放置的方向(用箭头“ ↑ ”标明上、下方向),以便从箱内取作品并在运输过程中加以防护。展览组委会工作人员会按严格的程序检查作品包装箱的情况,如接收时已有外包装箱破损的现象,展览组委会将录像、拍照记录并及时通知作者本人。展区不承担运输中出现的任何损坏责任。作品保险自行支付。

提倡作者个人亲自送件到达收件现场费用自理

3.有易碎、贵重、复杂组装的作品,请作者自行送件,往返路费、食宿自理。邮寄作品需要安装的,请提供详细的安装说明及安装示意图。

4.入选作者需邮寄一张A4尺寸的入选作品实物拍摄的作品照片并裱在A4尺寸的KT板上,同时要邮寄提交存有入选实物作品拍摄的jpeg图片格式文件的U盘,可多张多角度拍摄并保存至U盘,图片数量不限,严禁使用电脑设计效果图。图片需满足印刷出版要求,色彩模式CMYK、每英寸300像素、尺寸不小于A3幅面尺寸。U盘快递袋中需附有打印填写好的“复评作品登记表”,同时在U盘中保存一份填写好的“复评作品登记表”word文档格式,合作作品的参展作者次序需与初评一致。装裱图片、登记表与U盘放在一个快递袋中一起邮寄,图片及U盘不退。

5.请按照规定的时间段、指定地点寄送作品参加复评,作品送达超过规定时间的不参加复评。

6.摆放展出作品单件尺寸不得超过200cm(长)×100cm(高);所有类别的系列作品不得超过4件,4件系列作品排列摆放长度总尺寸不得超过200cm:超出4件以外的系列作品作违规处理,责任自负。悬挂展出作品高度不得超过3m,宽度不限。

建筑设计

  请初评入围作者于2019年8月2日前将原作寄至:济南市长清区大学科技园大学路1255号,山东工艺美术学院体育馆,邮编:250300,收件人:胡英盛13589027276/0531—89626326, 边克克:13854190628

周广坤: 18516181595/0531—89626328, (以收到地邮戳为准)

 

1.提交1-2张用于出版的作品图片电子文件,可以是单张照片,也可以是排版组图,必须满足印刷要求:CMYK、300dpi、TIFF格式,尺寸不小于A3。

2.提交设计作品A3文本和PPT演示文件,内容应包括设计说明、分析图、平面图、立面图、剖面图、效果图、模型照片,建成作品还需提交多角度的实景照片,文本和PPT文件不超过20页,PPT文件和A3文本中不得出现作者和单位信息。

3.提交作品最终展出时的展示效果设计方案PPT文件,不超过10页,并打印A3文本图册一份。展览原则上按照不超过4米展线设计,PPT文件和A3文本中不得出现作者和单位信息。

4.展出作品的内容可以包括但不限于:图板、视频、模型、实物。视频需参展作者自行提供播放设备。

5.复评信息登记表(详见附表1),合作作品的参展作者次序需与初评一致。

6.参评作品的电子文件:包括用于出版的作品图片电子文件、设计作品PPT演示文件、作品最终展出时的展示效果设计方案PPT文件、复评信息登记表,须用U盘储存。

7.复评通过的作品应在组委会规定的时间内将最终用于展览的图版、模型等所有材料邮寄或送达中国美协指定的收件地址。

山东工艺美术学院每日现场收件时间为:8:30至18:00。

请仔细阅读各项复评送件要求,按要求送件。

《第十三届全国美术作品展览艺术设计展区复评作品登记表、复评作品邮寄标签》下载:/upload/f486d2b4-9269-4dd9-ab36-56771e696d0a.docx

平面设计作品
序号 姓名 作品名称 省份 画种
1 曾敏 山隐有机农庄品牌及野茶包装设计 四川省 平面设计(包装)
2 陈缪华 茶、酒系列包装 北京市 平面设计(包装)
3 董雪凌、徐小鼎 世界的礼物 北京市 平面设计(包装)
4 黄庆中 一号山茶.鎏金岁月 广东省 平面设计(包装)
5 黄涛 藏香茶叶包装设计 福建省 平面设计(包装)
6 李双、曾庆利 难得好茶 福建省 平面设计(包装)
7 刘杭 字言字语 山东省 平面设计(包装)
8 刘毅恒 包装 山东省 平面设计(包装)
9 刘泽延 山石美器—对饮 山东省 平面设计(包装)
10 栾清涛 徽墨入纸 山东省 平面设计(包装)
11 欧阳莉、凌杰 粤港澳节庆礼品包装 广东省 平面设计(包装)
12 孙迎峰 界尚形象宣传延展设计 山东省 平面设计(包装)
13 孙筝筝、刘佳欣 车田酉礼 四川省 平面设计(包装)
14 王佩之、陈慧君 叙浦-白丝糯米糍粑 山东省 平面设计(包装)
15 王晓峰、修艺源 泉游记”白茶包装设计 山东省 平面设计(包装)
16 韦锦城、韦鑫珠 吃盏茶包装 福建省 平面设计(包装)
17 严尧、熊涛涛、刘映平 12生肖茶壶可持续包装设计 广东省 平面设计(包装)
18 岳翔、赵于帛 冲剂杯 安徽省 平面设计(包装)
19 张丁伟 里叶白莲酒包装设计 山东省 平面设计(包装)
20 张慧、蔡锦焕 风雅颂 江苏省 平面设计(包装)
21 张小艺 晶品巧克力系列包装 江苏省 平面设计(包装)
22 周大鹏 “‘咱家小爱’清香型白酒”概念包装系列 广东省 平面设计(包装)
23 毕学锋、陈沛涛、文皓宇 2019之江国际青年艺术周形象设计 浙江省 平面设计(形象)
24 曹雪 广州城市形象LOGO设计 广东省 平面设计(形象)
25 陈青、蔡文超 “上海设计10×10”展览视觉系统设计 上海市 平面设计(形象)
26 成朝晖 民族翰骨——潘天寿诞辰120周年纪念大展整体形象系统设计 北京市 平面设计(形象)
27 方远/林颂先 和兑空间HoponSpace 广东省 平面设计(形象)
28 高丽娜 “莯己THEMUGI”高尚生活家具品牌 北京市 平面设计(形象)
29 顾欣 清华大学美术学院视觉传达设计系建系60周年视觉形象 北京市 平面设计(形象)
30 黄向东、马岚、丁淑瑶、颜程鹏、赖文浩 颜·字居 陕西省 平面设计(形象)
31 李大伟 “视线×视界” 江苏省 平面设计(形象)
32 林存真 北京2022年冬季奥林匹克运动会会徽-冬梦 北京市 平面设计(形象)
33 刘世豪 2018国际媒体建筑双年展 北京市 平面设计(形象)
34 罗博 中国吉首 湖南省 平面设计(形象)
35 吕曦 儿童医院眼科医疗服务体验设计 四川省 平面设计(形象)
36 孙大刚、张培源、唐郁明、丁怡君、刘彦辰 上海合作组织成员国元首理事会会议系统设计 山东省 平面设计(形象)
37 佘艳阳 南京地铁形象设计 江苏省 平面设计(形象)
38 盛春宇 标志设计 云南省 平面设计(形象)
39 薛明、蒋松儒、边疆、田玲 十三届全运会 天津市 平面设计(形象)
40 孙强 健康山东 山东省 平面设计(形象)
41 孙亚军 2020世界营地教育大会(ICC2020)视觉形象 江苏省 平面设计(形象)
42 王海涛 以白文化品牌形象设计 山东省 平面设计(形象)
43 王南杰、陈烨 西藏信托有限公司”标志设计 江苏省 平面设计(形象)
44 王鹏 清华大学美术学院2019毕业展视觉形象设计 北京市 平面设计(形象)
45 王文灏、唐玮 “心有飞鸟”主题油画艺术展视觉形象系统设计 山东省 平面设计(形象)
46 韦漫玲 山东省科技馆 山东省 平面设计(形象)
47 吴炜晨 中央代表团赠送广西壮族自治区纪念品统一标识设计 浙江省 平面设计(形象)
48 向海涛、王玺、喻小凡、范轩然、谭惠丹 自贡井盐传统生产工艺文化创意及信息可视化设计 四川省 平面设计(形象)
49 杨磊 陕西省工艺美术协会标志设计 陕西省 平面设计(形象)
50 杨蕾、王子源 中国美术界协会油画艺委会形象设计 北京市 平面设计(形象)
51 袁由敏、方宏章 二十国集团领导人杭州峰会视觉形象 北京市 平面设计(形象)
52 张大鲁 第十五届世界乒乓球锦标赛视觉形象设计 江苏省 平面设计(形象)
53 郑琼筱 西湖论剑·网络安全大会——视觉形象设计 浙江省 平面设计(形象)
54 周峰 世界互联网大会标志 浙江省 平面设计(形象)
55 白春明 庆祝中华人民共和国成立70周年暨澳门特别行政区回归祖国20周年系列海报——遇归宝 云南省 平面设计(招贴)
56 毕经猛 消失的森林 江苏省 平面设计(招贴)
58 陈捷、林晨霞 耀引归家路 福建省 平面设计(招贴)
59 陈明  庆祝中华人民共和国成立70周年 湖南省 平面设计(招贴)
60 陈小明 生日 山东省 平面设计(招贴)
61 邓水清 清洁小环境,成就大自然 湖南省 平面设计(招贴)
62 杜明星、姜晓慧、刘付、王刚 风尚 山东省 平面设计(招贴)
63 付晓倩 中国梦 北京市 平面设计(招贴)
64 高甫 大国脊梁——“核”平之路 四川省 平面设计(招贴)
65 高平平 2018年西安美术学院教师新作展 陕西省 平面设计(招贴)
66 高秦艳 城市·剪影 上海市 平面设计(招贴)
67 高山 蚕食系列海报招贴 江苏省 平面设计(招贴)
68 高山、向瑜 “树我中华” 天津市 平面设计(招贴)
69 耿璞 虎符系列招贴设计 陕西省 平面设计(招贴)
70 郭萌 海上丝路 山东省 平面设计(招贴)
71 何方 汉字之蕴系列海报 湖北省 平面设计(招贴)
72 何立军 天下和•四海平 河北省 平面设计(招贴)
73 何忠 2022北京申请冬季奥林匹克运动会官方海报 北京市 平面设计(招贴)
74 洪堂安 新千里江山图·城山 江西省 平面设计(招贴)
75 胡科嫣 揽月可上九天 浙江省 平面设计(招贴)
76 黄建福、周蕾 污霾、污雲 广西壮族自治区 平面设计(招贴)
77 惠岩 民心相通共创美好生活 山东省 平面设计(招贴)
78 贾荣林 梅兰霓裳 北京市 平面设计(招贴)
79 姜金兵 廉年有余 天津市 平面设计(招贴)
80 蒋茜 造书-青年书籍设计十人展 江苏省 平面设计(招贴)
81 蒋松儒 中华美·中国梦 天津市 平面设计(招贴)
82 荆伟 气象中国 陕西省 平面设计(招贴)
83 李刚 东方纬度 湖北省 平面设计(招贴)
84 李婧、孟杰 耕农造物 河南省 平面设计(招贴)
85 李冉 一小时的补给 河北省 平面设计(招贴)
86 李曙光 美丽乡村 安徽省 平面设计(招贴)
87 李小敏 互联网+ 广东省 平面设计(招贴)
88 李晓东、杨笑 Growing同根生 北京市 平面设计(招贴)
89 李雪、祁正言 民乐节文化海报 陕西省 平面设计(招贴)
90 李雪梅 相对论 陕西省 平面设计(招贴)
91 李振宇 客家文化 江苏省 平面设计(招贴)
92 李志明 尚和合 浙江省 平面设计(招贴)
93 李中扬、李僮 装饰60——装饰杂志六十周年纪念招贴设计 北京市 平面设计(招贴)
94 连维建 硕鼠仓 天津市 平面设计(招贴)
95 粱哲 公益海报设计——Weareawhole 河南省 平面设计(招贴)
96 刘斌 精准扶贫奔小康 重庆市 平面设计(招贴)
97 刘波、谷金昊 帮富 山东省 平面设计(招贴)
98 刘婵娟 广州.城市魔方 广东省 平面设计(招贴)
99 刘春岩 变异 黑龙江省 平面设计(招贴)
100 刘世朗 河北省 平面设计(招贴)
101 刘正法 共生 上海市 平面设计(招贴)
102 刘正湘 家在何方 湖南省 平面设计(招贴)
103 吕杰 绿水青山就是金山银山 湖南省 平面设计(招贴)
104 马浩轩 希望这是甘露 江苏省 平面设计(招贴)
105 欧阳丽 温暖 湖南省 平面设计(招贴)
106 蒲佳 遗失的文字 甘肃省 平面设计(招贴)
107 曲涵 时间都去哪了 北京市 平面设计(招贴)
108 商正 飞时:时日如飞 天津市 平面设计(招贴)
109 史纲 一步之遥---腐从根生莲则不廉 陕西省 平面设计(招贴)
110 宋玉远 拯救色彩 山东省 平面设计(招贴)
111 苏楚随 河?涸? 广东省 平面设计(招贴)
112 张微子、孙大刚、芦佃杰 锦绣-创新、生态、共享 山东省 平面设计(招贴)
113 孙敏 和羮之美在于合异 四川省 平面设计(招贴)
114 孙品一 公益招贴 湖北省 平面设计(招贴)
115 谭璞 纪念抗日战争胜利 四川省 平面设计(招贴)
116 谭庆 物种记忆 江苏省 平面设计(招贴)
117 唐家路、唐世坪 点赞朋友圈系列——共同构建人类命运共同体·庆祝中华人民共和国成立70周年·青山绿水就是金山银山·培育和践行社会主义核心价值观 山东省 平面设计(招贴)
118 唐文、汪东 水墨二十四节气系列海报设计 湖北省 平面设计(招贴)
119 唐郁明、杨雪 薪火相传 山东省 平面设计(招贴)
120 田天 珍惜水资源 陕西省 平面设计(招贴)
121 田雪、侯赠 纪元文化招贴设计 江苏省 平面设计(招贴)
122 汪田明、丁瑰丽 思路佛光 湖南省 平面设计(招贴)
123 王栋、印茜文、杨清、黄转男 润泽江苏 江苏省 平面设计(招贴)
124 王宏民、郑中 意行-2018气韵东方中韩设计 河南省 平面设计(招贴)
125 王洪涛 不忘初心牢记使命 山东省 平面设计(招贴)
126 王进华、殷晓涵 红星闪耀中国 陕西省 平面设计(招贴)
127 王璐琦 南京白鸟 江苏省 平面设计(招贴)
128 王强 品味湖湘风华被遗忘的书法 福建省 平面设计(招贴)
129 王儒雅、韩永刚 公益海报 山东省 平面设计(招贴)
130 王松 丝路乐舞 新疆维吾尔自治区 平面设计(招贴)
131 王炜丽、王锦洪 大连历史人文系列数码插画文化招贴 辽宁省 平面设计(招贴)
132 王阳、邓延明、常大威 传承红色基因担当强军重任 山东省 平面设计(招贴)
133 吴玲丹 福建省 平面设计(招贴)
134 肖靖 一脉同根廿载共荣 云南省 平面设计(招贴)
135 辛铁峰、谷金昊 温暖 山东省 平面设计(招贴)
136 辛艺华、涂乐、陈媛媛 唐诗新唱 湖北省 平面设计(招贴)
137 徐胜 公益海报2 四川省 平面设计(招贴)
138 徐亚茹 鸟语 辽宁省 平面设计(招贴)
139 许金友 匠心 浙江省 平面设计(招贴)
140 薛遥 2016国际指弹音乐节视觉设计 安徽省 平面设计(招贴)
141 杨礼杰 慈善也须防腐败 浙江省 平面设计(招贴)
142 杨林 年轮 北京市 平面设计(招贴)
143 杨勇 归一 江苏省 平面设计(招贴)
144 杨少华 风云同舟,砥砺前行 湖北省 平面设计(招贴)
145 杨毅弘 退让 浙江省 平面设计(招贴)
146 姚雪 保护女权 陕西省 平面设计(招贴)
147 虞琼结、张丽洁 久违的现代 浙江省 平面设计(招贴)
148 毓鑫 中华文明的第一缕曙光——牛河梁红山文化 江苏省 平面设计(招贴)
149 袁朝辉 蝉-复活 湖北省 平面设计(招贴)
150 张波 “万象”系列招贴设计 湖北省 平面设计(招贴)
151 张冬冬 字体的图形化探索 河南省 平面设计(招贴)
152 张桂源 餐盘里的孩子 广东省 平面设计(招贴)
153 张浩 城“峦”叠“障”是远绿 陕西省 平面设计(招贴)
154 张杰 “芯”中国新力量 吉林省 平面设计(招贴)
155 张培源、闵媛媛、张徐伟、张建志、马俊、赵嘉然、时蕾 我和我的祖国 山东省 平面设计(招贴)
156 张瑞平 沟通 陕西省 平面设计(招贴)
157 张勇、秦燕 一点就进 宁夏回族自治区 平面设计(招贴)
158 张子晶 脱贫致富 山东省 平面设计(招贴)
159 赵蕾 百年上海设计 江苏省 平面设计(招贴)
160 郑邦谦 城市目光2015上海当代艺术展招贴 上海市 平面设计(招贴)
161 郑中、张源 中国年,核心观 内蒙古 平面设计(招贴)
162 周蕾 百鸟衣系列 广西壮族自治区 平面设计(招贴)
163 周敏、陈志权、侯麟 免费≠浪费 湖北省 平面设计(招贴)
165 周雅琼 桃花扇 安徽省 平面设计(招贴)
166 周莹 关注生态——城市新居 江苏省 平面设计(招贴)
167 朱涛 江苏大剧院 江苏省 平面设计(招贴)
168 诸靖雯 鸢·衍—扎燕风筝研究 江苏省 平面设计(招贴)
169 曾真、吕曦、张琪、吴颖华、唐琨翔、韦敬馨 土家族文字设计与文化衍生设计 四川省 平面设计(其他)
170 陈仕杰、于万涛 本草—中国传统中医药信息可视化设计 江苏省 平面设计(其他)
171 陈宇、张天一 清平乐字体设计 江苏省 平面设计(其他)
172 单筱秋、沃墅 江苏濒临动物信息可视化设计 江苏省 平面设计(其他)
173 高欣、石青云 水书文字新创 湖南省 平面设计(其他)
174 葛苪僖 旋转、摇摆、自由落体—游乐场重的物理现象 江苏省 平面设计(其他)
175 葛帅宁 消逝的符号 江苏省 平面设计(其他)
176 胡贤明 信念种子—北京林业大学2018年录取通知书 北京市 平面设计(其他)
177 李繁 云南元素生肖图形创意 云南省 平面设计(其他)
178 厉勉、陈皓、师悦、顾于程、顾硕、何笠、郭浩波、余丹花、黄雨峰、吴茜、吴晓晖、金文斌、许萍萍 筑梦·新时代中国伟大成就信息可视化设计 江苏省 平面设计(其他)
179 刘金贵、王虎明 二十四气节邮票 北京市 平面设计(其他)
180 芦佃杰 仿金文黑体 山东省 平面设计(其他)
181 毛成山 礼遇书籍设计 四川省 平面设计(其他)
182 沈娟 字绘上海 湖北省 平面设计(其他)
183 沈志良、刘响 图解平面设计规范 江苏省 平面设计(其他)
184 石韵媛 66段书写 北京市 平面设计(其他)
185 孙彦卿、林国胜 小阿青卡通拉丁字体及应用 浙江省 平面设计(其他)
186 汪泳、程光舒予、蒋涪陵 傣纸的故事 重庆市 平面设计(其他)
187 王加号、张浩 秦汉砖瓦纹样实验字体设计 陕西省 平面设计(其他)
188 王云、刘时燕 中医脉学信息设计 陕西省 平面设计(其他)
189 翁卓异、王元 百年包豪斯信息可视化设计 江苏省 平面设计(其他)
190 夏源、源席涛 沐沐悲伤实验室 上海市 平面设计(其他)
191 杨叶 莫尔纹·解码与编码 江苏省 平面设计(其他)
192 张旭臻 左+右THELEFT&RIGHT动态时间轴可视化 陕西省 平面设计(其他)
193 张阳、赵璐、武俊龙、张倍宁、陈若琦、张秋妍 <穆昆哈拉>---满族八大姓氏信息分析与研究 辽宁省 平面设计(其他)
194 赵德玉、龚宽祥、李昳尘、赵嘉慧、骆淦、赵迟、许永强 中央美术学院2018BMAB北京媒体艺术双年展 北京市 平面设计(其他)
195 朱竣凡、隆珊珊、于贝格 热搜时代 陕西省 平面设计(其他)
服装设计作品
序号 作者姓名 作品名称 省份 画种
1 安郁汐 A Story of Light and shadow 浙江省 服装设计
2 白敬艳 方圆之间 广东省 服装设计
3 白雪、王媛如 重组 重庆市 服装设计
4 包雪姣 透明人 江苏省 服装设计
5 毕然 入戏 北京市 服装设计
6 曹涵颖 第二自然 重庆市 服装设计
7 曹梦雅 染艺 河南省 服装设计
8 曹宇培 解码 广东省 服装设计
9 陈丁丁 华夏印象 江苏省 服装设计
10 陈红珊 锦韵 广西壮族自治区 服装设计
11 陈华小 形脉相衣 广东省 服装设计
12 陈石、汪子程 山海经之玄鸟 重庆市 服装设计
13 陈天 山海之一 广西壮族自治区 服装设计
14 陈岩、张抒筱 以荷为贵 上海市 服装设计
15 陈燕琳、贺欣悦 咏菊·墨香 广东省 服装设计
16 程琦 衍.夏语.土 重庆市 服装设计
17 丁敏 云中君 广东省 服装设计
18 董怡、高燕 一个关于武生的假说 重庆市 服装设计
19 冯玲玲 湖北省 服装设计
20 高强 层叠 陕西省 服装设计
21 高瑞彤 春日 山东省 服装设计
22 高岩 陌上花 吉林省 服装设计
23 顾振美 花开无尘 山东省 服装设计
24 韩兰 丝路—服装互动媒体交互装置 重庆市 服装设计
25 何飞龙 青铜风尚 陕西省 服装设计
26 贺景卫、袁超  源·流 广东省 服装设计
27 胡丹丹 未来之路 河南省 服装设计
28 胡晓东 云外枫香 湖北省 服装设计
29 黄李勇 “鱼意” 湖北省 服装设计
30 黄文怡、罗亦乐 山有木兮 广东省 服装设计
31 黄晓倩 青溪 陕西省 服装设计
32 贾琦 融合 湖北省 服装设计
33 江雨芹 revolution 格与棉 湖南省 服装设计
34 姜晓曦 马塔尔塔塔群岛 湖北省 服装设计
35 蒋韪鮪、安娟娟 脉动 重庆市 服装设计
36 李艾虹 一路温暖 浙江省 服装设计
37 李川、荆富全 记忆图景 辽宁省 服装设计
38 李杰 青山绿水--手工夏布乡村振兴时尚服装设计 山东省 服装设计
39 李斯琦 潮生 陕西省 服装设计
40 李薇 3D水墨 北京市 服装设计
41 李文芝 一线生机 江苏省 服装设计
42 李怡文 叠续 广东省 服装设计
43 李迎军 一刹那 北京市 服装设计
44 李雨虹、吴晶 折叠 四川省 服装设计
45 李正、岳满、徐倩蓝 云上 江苏省 服装设计
46 李遵 幻·衣 陕西省 服装设计
47 林淳 E.T. 广东省 服装设计
48 林海录 结构云锦 江苏省 服装设计
49 凌雅丽 典雀荷音 上海市 服装设计
50 刘灿明 代码集成 上海市 服装设计
51 刘慧芬 绰染 陕西省 服装设计
52 刘静 重寻 重庆市 服装设计
53 刘静、邹娅娜、陈贞宇 止战之花 重庆市 服装设计
54 刘君 结·金 广东省 服装设计
55 刘骧群 花木兰 深圳市 服装设计
56 刘怡婧 Reborn·新生 湖北省 服装设计
57 陆婷婷 胡娅男 未/织 江苏省 服装设计
58 罗杰、孙煜、刘静 新生 重庆市 服装设计
59 吕航 山有木兮 深圳市 服装设计
60 麦源超 窥探 广东省 服装设计
61 莫思维 嘻哈大燥坊 广东省 服装设计
62 宁海娇 玻璃动物园之劳拉 山东省 服装设计
63 彭奂焕、秦晋川 絹·緙之二 重庆市 服装设计
64 齐冀 马赛秋歌 深圳市 服装设计
65 秦瑞雪 相生 重庆市 服装设计
66 秦媛媛 凝寂虚无 陕西省 服装设计
67 史小冬 九歌 江苏省 服装设计
68 宋思羽 窗染 重庆市 服装设计
69 孙璐 桃花里的新娘 浙江省 服装设计
70 孙圣军 狰·融染 山东省 服装设计
71 孙志芹、徐英普 蓝染 江苏省 服装设计
72 汤丽 承墨·和敬 广东省 服装设计
73 唐一鑫 瞬息·万变 重庆市 服装设计
74 滕雯 竹织有道 广西省 服装设计
75 汪丽群 万水千山只等闲 北京市 服装设计
76 王菲、姜雨涵、贾天灏、詹妍玉 AI智能纠错健身衣 浙江省 服装设计
77 王桦 一张纸 广东省 服装设计
78 王雷 文化中国-大清no.2 河南省 服装设计
79 王丽瑄 戏·生 陕西省 服装设计
80 王文娟 溯·源 北京市 服装设计
81 王小丁 浙江省 服装设计
82 王星月 漆装亦服Ⅱ 辽宁省 服装设计
83 王媛如、白雪 线辑 重庆市 服装设计
84 王悦 靛情 北京市 服装设计
85 韦娟 虎头技艺 山西省 服装设计
86 温馨 面具 湖北省 服装设计
87 吴波 经·变 北京市 服装设计
88 吴亮 陕西省 服装设计
89 吴妍妍 月曙 天津市 服装设计
90 伍秋裕 She said 广东省 服装设计
91 肖榕 Wrong Hotel 北京市 服装设计
92 肖希 新语 浙江省 服装设计
93 谢梦荻 一屏江水 北京市 服装设计
94 谢松、夏子 缬·纹 陕西省 服装设计
95 邢春燕 复刻 江苏省 服装设计
96 徐丽慧 山兮·水兮 山东省 服装设计
97 徐琴 诗意的物 重庆市 服装设计
98 徐懿、蒋智云 家乡 重庆市、贵州省 服装设计
99 许晶玉 百衲融升 吉林省 服装设计
100 轩彩娟 辋川山水 陕西省 服装设计
101 杨捷 川 息 江苏省 服装设计
102 杨阳 新秩序系列之穿·悦 湖北省 服装设计
103 殷鹤桐 和光同生 陕西省 服装设计
104 訚珺、王栋、胡国璋、滕静蓉 曲水云裳 湖北省 服装设计
105 于迎红、赵洁 魍魉 山东省 服装设计
106 于莹 道成肉身 重庆市 服装设计
107 袁大鹏 衣脉相承---行走在山水之间 湖北省 服装设计
108 张国云 年华 重庆市 服装设计
109 张堇晨、姬益波 山色·有无 江苏省 服装设计
110 张梦云 涅槃 湖北省 服装设计
111 张缈 靛光 重庆市 服装设计
112 张鹏 夏蝶 北京市 服装设计
113 张婷婷 卷香丝语之千里江山之一 北京市 服装设计
114 张彤、张燕 本末·针言 山东省 服装设计
115 张一迪 烟波暮霭 山东省 服装设计
116 张依伦 Pocket rocket 广西壮族自治区 服装设计
117 张勇 融 焕 湖北省 服装设计
118 章颖 Slient city 浙江省 服装设计
119 赵丹彤 唐韵新风 黑龙江省 服装设计
120 赵雪 麦穗 江苏省 服装设计
121 郑梦婷 陕西省 服装设计
122 周凯鑫 润土 山东省 服装设计
123 周梦 草•木•石 北京市 服装设计
124 周倜、梁惠娥 沉思 湖北省、江苏省 服装设计
125 周婷 蝶舞 陕西省 服装设计
126 卓克难、宋思羽、黄凯 薄物轻纱 重庆市 服装设计
127 邹莹 江山如此多娇 北京市 服装设计
128 邹渊 年画电影院 山东省 服装设计
环境设计作品
序号 作者姓名 作品名称 省份 画种
1 卞宏旭、何宗罡、苏会人 净归云隐—羌族文化艺术区设计 辽宁省 环境设计
2 曹德利、卞宏旭、苏会人 沈阳市城市空间环境色彩总体规划设计 辽宁省 环境设计
4 曹延革 生命进行曲 河北省 环境设计
5 陈彬 BIGHOUSE当代艺术中心 湖北省 环境设计
6 陈立超 抹泥画廊 ——上海市长宁区虹桥公园内管理用房室内外改造设计 上海市 环境设计
7 陈亮、吕玉贵、李淑艳、郭骏、张凯 2020年迪拜世博会中国馆
概念设计项目
北京市 环境设计
8 陈亮、张晓谦、庄大伟、张凯、陈梦圆 河北中西医结合儿童医院室内外装修改造及景观设计 河北省 环境设计
9 陈明旭 宣嚣宣纸概念展示店空间设计 福建省 环境设计
10 陈青长、蔡亚鸣、孔家亮 明学悦读体验中心 上海市 环境设计
11 陈伟龙 明韵清风——东阳竹编工艺传承与创新 浙江省 环境设计
12 陈兴、向燕琼、刘长青、何源、闫永富、喻兵 “竹”与“泉” 四川省 环境设计
13 陈振益、张超、陈剑 堂棠 广东省 环境设计
14 程璇 空间设计中材料元素的显性价值及隐形价值探索--挚友·材料·感情·个属空间设计 陕西省 环境设计
15 崔恒 水到渠成——办公空间设计 浙江省 环境设计
16 崔林苑、柯心怡 废墟之上—烂尾楼改造设计 浙江省 环境设计
17 单德林 国药传承的先锋精神——康缘厂区制剂车间的涅槃重生 江苏省 环境设计
18 丁圆、欧阳国辉、赵中原、卢文龙、曹晓飞 重塑乡村——生土在乡村公益设计计划 北京市 环境设计
19 丁亮、周越峰 时光回忆·空间 上海市 环境设计
20 丁俞、王冬、孙伟、于晨、解思文、张猛 孙思邈纪念馆 陕西省 环境设计
21 杜晓鹏、吴苑、李禹天、王聪 厝落——镇海角闽南艺术馆空间设计 陕西省 环境设计
22 樊威亚、李明娟 生·机—佛山市鑫诺家具有限公司展厅陈设艺术设计 广东省 环境设计
23 范江 善哉善斋 浙江省 环境设计
24 范琦 让孩子们与自然重归于好-----田园体验式幼教空间设计 江苏省 环境设计
25 范颖、高婕、殷颖、张昀立 望春归——传统机械语汇的诗意重构 江苏省 环境设计
26 冯珊 破界——梵高主题艺术体验馆 北京市 环境设计
27 冯长哲、黄勇、刘晋、李昌峰 千古帝都 秦风浩荡——秦都咸阳历史文化陈列设计方案 陕西省 环境设计
28 符宝 外婆的扁担厦门第八菜市场空间设计 福建省 环境设计
29 高扬 六合椅 北京市 环境设计
30 葛平伟 辰云 重庆市 环境设计
31 郭贝贝、张豪、毛晨悦、翁萌 保卫延安 保卫宝塔山-延安宝塔山原生态风貌保护规划 陕西省 环境设计
32 郭丹 广东佛山罗浮宫索菲特酒店大堂陈设艺术设计 广东省 环境设计
33 郭旭阳、李炎鑫 槃 . 矿石博物馆  辽宁省 环境设计
35 郭宗平、李艳华 土生——山西省武乡县五村农民居住空间家具设计 山西省 环境设计
36 韩文强、宋慧中 山居 北京市 环境设计
37 郝永睿 有·无 山东省 环境设计
38 何明 长江经济带湖北五峰茶叶科技园生态规划 湖北省 环境设计
39 何子昕、戴威、刘仕明、郑超 华中心五期商业项目室内精装修设计服务 广东省 环境设计
40 洪吴迪 Para-Pavilion 参数化亭 广东省 环境设计
41 胡林辉、袁家聪、吴镕泓 知竹——糖寮文化博物馆改造设计 广东省 环境设计
42 胡书灵、席田鹿、黄耀晖 北京市房山区低能源民宿改造设计 北京市 环境设计
43 胡兴 月河对影 湖北省 环境设计
44 胡艳雯、樊西子、陈俊霖、蒋丽梦雅 与孤独症共生——以孤独症儿童为主题的街道景观改造 陕西省 环境设计
45 胡沂佳 屏的风景
驿站.公园.公厕
浙江省 环境设计
46 胡智越、沈志伟、王佳琦、解建国 观想园——禅意文化空间叙事性探究设计 陕西省 环境设计
47 黄定宙 楠溪书院 浙江省 环境设计
48 黄红春、程树梅、张雅雯 野生建构艺术 -- 新型山地农业育苗棚设计 重庆市 环境设计
49 黄洪波、朱猛、孙继任、王珺、杨逸舟、刘世勇 精神场所——兰州大学校友广场景观设计 重庆市 环境设计
50 黄建成、何为、陈一鸣、王喜光、张勋、吕洲洋、龚上雅、刘绮雨、陈嗣飞、贾弋、赵燕 湖南省博物馆室内展陈整体设计 北京市 环境设计
51 黄婷玉、王恒、石晨 裂变——重庆钢铁厂遗址景观概念设计 重庆市 环境设计
52 黄学军、吴红梅、张恒、张发强、候宽 武汉基督教洪山堂 湖北省 环境设计
53 季云博、窦炎 龙门石窟飞天景观艺术品设计
(室外、室内)
河南省 环境设计
54 姜民、杨帆、胡一晗 旧工厂改造 辽宁省 环境设计
55 姜雪、周锺槐 “地窨子”的继承与再生——北方地区知青人居环境方案设计 吉林省 环境设计
56 降 波 传统的再造——宝鸡市翟家坡村民俗养老院设计方案 陕西省 环境设计
57 金江波、孙婷、陈维连、张承龙 渔阳里广场 上海市 环境设计
58 景斯阳 城市激活器-弹性生态修复绿带 北京市 环境设计
59 黎浩彦、韩巍、胡萍、姜志 林夕的音乐盒子——青年共享社区空间设计 江苏省 环境设计
60 李超、黄险峰 武汉自然博物馆装饰布展深化设计与施工一体化项目一标段 广东省 环境设计
61 李大雁、刘晶晶、陈绪冬、李竹、卢震、赵秀 红色李巷—文化复兴视角下的美好乡村营造 江苏省 环境设计
62 李光、吴川文、黎黎、潘东恒、蔡雨津 鹤山铁夫美术馆室内设计 广东省 环境设计
63 李建勇、李喆、王海麦 延安鲁迅艺术文学院旧址东山艺术家博物院景观设计 陕西省 环境设计
64 李科、岳雅迪 “折”文化艺术空间综合体概念设计 辽宁省 环境设计
65 李薇 风声 北京市 环境设计
66 李致尧 老宅新苑 广东省 环境设计
67 梁竞云 旧建筑改造项目中的一体化设计研究—武汉社区干部学院 湖北省 环境设计
68 林丹慧 “有”和“无”紫阳茶亭 广东省 环境设计
69 刘冰、沈磊、伍穗莹 岭南金融博物馆陈列设计及布展项目 广东省 环境设计
70 刘畅、董宇明 成都城市音乐厅 四川省 环境设计
71 刘晨晨 简·易 陕西省 环境设计
72 刘健、郑惠文 R-HUI 联合办公空间设计 辽宁省 环境设计
73 刘涛、朱罡、胡大勇、熊洁、马敏、赵瑞瑞 巴渝乡愁——重庆乡愁博物馆 重庆市 环境设计
74 刘伟平 哈尔滨大剧院 黑龙江 环境设计
75 刘蔚 十堰A+自然幼儿园 陕西省 环境设计
76 刘祥茹、范文、胡萍、李小晋、张晋鲁、李轩昂、陈星光 双蕊亭——参数化空间装置 江苏省 环境设计
77 刘治龙、常鹏、姜书翰、刘学文 赫哲渔歌—东北少数民族非遗文化博物馆 黑龙江 环境设计
78 刘中远、金常江、刘健 色彩涌现——色彩博物馆 辽宁省 环境设计
79 龙国跃、白东林、翁梓浩、李杨、王兴琳 小厕所大民生——乡村公厕设计 湖北省 环境设计
80 龙伟基、谢东成、方汉波、方兰、区海银、黄玉屏 禅泉大酒店室内装修工程 广东省 环境设计
81 陆小赛、盛锦烨、黄茂亮、卢昊泽、管海丽、董佳文、杨竹筠、陈春凤 环翠堂:古建筑庭园复原设计
 
安徽省 环境设计
82 罗保权 广州羊城创意产业园区整体景观艺术改造项目 广东省 环境设计
83 罗娟 唐韵——西安西咸万怡酒店室内设计 陕西省 环境设计
84 罗强强 谁动了中国的自行车自行车博物馆空间设计 福建省 环境设计
85 马琪、范太朝 太平湖摄影绘画基地方案设计 云南省 环境设计
86 马志荣 幻像馆 江苏省 环境设计
87 么冰儒、钟志军 深圳龙岗文化创意城营销中心设计方案 广东省 环境设计
88 欧阳雨婷、宣炜 浮生释界——海葬葬仪纪念馆设计 江苏省 环境设计
89 潘延宾、晏以晴、周彤、丁凯、朱亚丽、顿文昊 梧桐树叶间的故乡——鄂州细屋熊湾环境改造 湖北省 环境设计
90 潘召南、周炯焱、黄政、黄宗贤、赵睿涵、王馨 重器·重地·众心--中国重大国防主题旅教基地概念性规划设计 重庆市 环境设计
91 齐敬峰、陈淑飞、王健 山东大厦休闲区入口环境设计方案 山东省 环境设计
92 秦瑞雪 踏浪 重庆市 环境设计
93 秦伟 达闲茶书房系列家具设计 浙江省 环境设计
94 邱滨 回应之地——废弃采矿场改造城市公园设计 广东省 环境设计
95 任超凡、卫东风、刘晨、赵健、高秀
 
社区驿站——模块化文化空间设计 江苏省 环境设计
96 邵战赢、劳健聪、何其潮、林允凡、郭伟钰、潘乐茵 南粤先贤馆陈列布展项目 广东省 环境设计
98 沈青 都市菜园——街道改造方案设计 上海市 环境设计
99 石晓君、王所玲、李娟 何以为人,何以为宠 山东省 环境设计
100 宋涵璋、张言科、蒋鸿泽 成长的洞窟 湖北省 环境设计
101 宋夷白、宣炜、刘傲 榫卯置间——市井文化背景下的城市设施设计 江苏省 环境设计
102 苏坤 合肥阳光城·悦澜府体验区 上海市 环境设计
103 孙贝、孙杨、王云峰、于宗顺、黄艳丽、李超柳、张超、陈大军、王天一、李东林 生命奇迹——北京世界园艺博览会卡塔尔馆景观设计 北京市 环境设计
104 孙汉良 皮影二号椅子设计 山东省 环境设计
105 孙继任、孟福伟、谢亚平、刘贺玮 大木 ∙ 匠造——中国传统村落民居营建文化作品展陈 重庆市 环境设计
106 孙立仁 山西北部地区新农村文化农舍环境设计 山西省 环境设计
107 覃大立、胡娜珍、傅立新 海∙花 广东省 环境设计
108 陶永华、丁征峰、许可 抹香鲸的独白 江苏省 环境设计
109 田奎玉、王雪银、田原 长白山池南文化博览园·讷殷古城·整体景观规划设计 辽宁省 环境设计
110 童芳、吴迪 共鸣 江苏省 环境设计
111 万敏、辛艺峰、石东明、罗雄 乡石巨构·匠意荒雅——中国阳明文化园入口空间设计 重庆市 环境设计
112 汪万斌、潘焰鑫 篁岭 江西省 环境设计
113 王承利 海客谈瀛洲
——木编床榻与茶几设计
山东省 环境设计
114 王铬 珠海市现代有轨电车站设计--“多彩云”计划 广东省 环境设计
115 王国彬、王珑 “千荷泻露”北关大道跨北运河桥梁设计 北京市 环境设计
116 王浩宇、薛春艳、宁晓蕾、周雷、刘琳琳、王晓雅、陶欣、庞凯、陈杰 沈阳市蒲河新乡村生活圈村落改造设计 辽宁省 环境设计
117 王黑龙、杜耘隆 老粮仓的新生 湖南省 环境设计
118 王健、李玉德、陈淑飞 临沂十里堡社区“乡村记忆”博物馆设计方案 山东省 环境设计
119 王俊磊 浙江安吉横源里村民居改造设计 浙江省 环境设计
120 王磊、曹旭、华超 新疆吐鲁番“疆东生土小院”空间设计 新疆 环境设计
121 王全欣、王绪爱 无为而顺生 陕西省 环境设计
122 王蓉、曹德利、孟祥一 乐在桥下——基于桥下消极空间的改造项目 辽宁省 环境设计
124 王帅 丝·蜕变 西安明德门遗址公园 主题酒店设计 陕西省 环境设计
125 王天培、张强 延异——基于“影响即误读”对创新性共享空间的研究 江苏省 环境设计
126 王毅华 蝶舞花间 山东省 环境设计
127 王志勇 幻赎   环境设计
128 魏靖野、王瑞琳 Manta Chair 辽宁省 环境设计
129 温浩 【颂】案 广东省 环境设计
130 文增柱、刘嘉欣 BACK TO 1960 – 北京市酒仙桥十一街坊改造 辽宁省 环境设计
131 文增著、高迪 再造魅力故乡—七台河市废弃煤矿改造方案 北京市 环境设计
134 邬烈炎、徐旻培、董佳杰、董林、吴京遥、徐众、朱诚湲、邢天炜、边楚、徐晨程 织·物---探索非典型设计在家具中的运用 江苏省 环境设计
136 吴维伟、周富强、邬寒磊 落-竹编架子系列 浙江省 环境设计
137 吴晓君 45°倾斜的目光相机博物馆空间设计 福建省 环境设计
138 吴晓敏、李梦祎、黄畅、尹文华、陈东 承德避暑山庄清音阁清代  乾隆盛期原貌复原设计 北京市 环境设计
139 谢垚、谭婷、莫艳莹 藤草·山川 重庆市 环境设计
141 辛冬根 遇见自然 江西省 环境设计
142 邢天炜、董林、边楚 织·影——浅析传统织机博物馆在当代的展示表现 江苏省 环境设计
144 幸华银、曹晓宁、刘智斌、刘智慧、图木特夫、苏愚、呼努斯图、呼和 内蒙古自治区格根塔拉旅游景区升级改造 内蒙古 环境设计
145 徐乐 锁定方圆 浙江 环境设计
146 许牧川 卓越集团教育综合体室内空间设计项目 广东省 环境设计
147 闫飞、张弘逸、艾孜买提·吐尔汉江、谢玖峰、郝薇、彭江南、周启明 新疆“美丽乡村”传统建筑景观示范模块化设计 新疆 环境设计
148 杨帆、黄景耀、宋姣姣 海南省博物馆陈列展览工程 广东省 环境设计
149 杨楚楚 古驿行舟——大运河漕运文化影响下的博物馆设计 江苏省 环境设计
150 杨满丰、施济光 大云山汉王陵博物馆室内空间及展陈设计 辽宁省 环境设计
151 杨霞、彭谌、林迪 HERMIT度假酒店景观方案设计 云南省 环境设计
152 杨炫、陈明恒、于航、王博、罗冠、张弦、姜姗杉 “杨楼子塆”老字号—子母店设计 湖北省 环境设计
153 姚健、田琪、张芳芳、李兴  土·木—西部黄土高原农村住宅家具设计 北京市 环境设计
154 尹航、刘宇 设计以民为本 好人住好宅——49㎡旧居公益改造 辽宁省 环境设计
155 于立晗、魏晓东、谭赢、关旭初、孙镜朝、李峰、陈果 日照市科技馆工程展陈设计项目 北京市 环境设计
156 余剑峰 景德镇溪间堂陶瓷艺术酒店 江西省 环境设计
157 袁梓钦 经典与创新——竹质材料在建筑中的应用 江苏省 环境设计
158 翟伟民 榫卯木语 江苏省 环境设计
159 张贲 中国土家泛博物馆(彭家寨)----游客换乘中心室内设计 湖北省 环境设计
160 张超 呼唤 内蒙古 环境设计
161 张晨 匠心民艺,大器陶城——渭北尧头窑遗址区生 陕西省 环境设计
162 张浩、曹志洲、刘阳、唐诗韵 洄游“OUROBOROS” 江苏省 环境设计
163 张天钢 境·观:香道体验馆设计
——香道精神的空间叙事
北京市 环境设计
164 张旺 历史 现在 共生----沈阳市皇城内商业街胡同文化提升改造设计 辽宁省 环境设计
166 张为民、程熠、胡银辉、柳国荣、邱俞皓、刘兵 美美与共——艺术博物馆景观建筑室内融合设计 重庆市 环境设计
167 张宪梁 无为之一 湖北省 环境设计
168 赵崇廷、陈俊伟、柳倩、刘浩 城中村·村中城 陕西省 环境设计
169 赵春艳、金常江、杨满丰、于洋 彳亍山水间 北京市 环境设计
170 赵建华、白慧芳、夏于均 新生·新声-旧建筑改造后的西藏文化交流中心 西藏自治区 环境设计
171 赵鸣霄、曹恒星、温梓彤、虞佳、曾鸿铭、吴凡、胡冉冉、朱乐怡、戴佳妮、章田雨 窈冥山人——山水的穴脉 浙江省 环境设计
172 赵囡囡 归来 北京市 环境设计
173 赵时珊、曹欣之、隋昊 城市之光交互园区 辽宁省 环境设计
174 赵彤 侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆 江苏省 环境设计
175 郑捷、赵思霓、王佐品 云南丽江大研安缦酒店景观设计 浙江省 环境设计
176 郑闻卿、郑靖、李建安、张成翰 自然而然 浙江省 环境设计
177 周策 “透” 山东省 环境设计
178 周洪涛、曹培峰、张小彤、王洪亮 爆竹 山东省 环境设计
179 周潼 竹艺●竹忆——竹编工艺线下体验实体店设计 江苏省 环境设计
180 周艳阳 北京世界园艺博览会-中央广播电视总台央视动画馆 北京市 环境设计
181 周永泽 弱空间下的“透明”性演绎——与自然一体的茶憩空间 江苏省 环境设计
182 朱罡、刘涛、胡大勇、王琦、谢睿、胡燮承 重庆磁器口·沙磁巷 重庆市 环境设计
183 卓凡 屏风设计昆仑雪·夜 北京市 环境设计
184 宗瑜璐 瘦·金 河南省 环境设计
185 邹润松、刘宏、李玮、张凯 南京六朝博物馆展览陈列形式设计 广东省 环境设计
工业设计作品
序号 作者姓名 作品名称 省份 画种
1 敖进、胡有慧、 梁菊、骆玉平、 许娜、马敏 竹艺无限工作站 重庆市 工业设计
2 柏雷、郭晓妍 一念起·万水千山 福建省 工业设计
3 卜立言、赵国建、祝伟、张轩旗 盲文电子书设计 辽宁省 工业设计
4 曹培峰、刘川 未来智能立体车库 山东省 工业设计
5 曹伟智、李奉泽、李俊熹、李昊 豹影磁动自行车 辽宁省 工业设计
6 陈东升 输血速度检测系统 浙江省 工业设计
7 焦宏伟、刘勃峥 VR赛车游戏模拟器外观设计 辽宁省 工业设计
8 陈江波、薛文凯、李奉泽 公共卫生间设计 辽宁省 工业设计
9 陈伟龙 一“锅”足以 浙江省 工业设计
10 陈筱 捷运-电力运输板车 湖南省 工业设计
11 成威、徐丽、王年文、万中华、张梦婷  安全气囊冰面救援浮桥 河北省 工业设计
12 程书馨 木锁 北京市 工业设计
13 邓博毅、孙纬陶 昆嵛山矿泉水玻璃瓶 山东省 工业设计
14 丁华清 模块化小型多功能健身器材 福建省 工业设计
15 杜欣 看得见的音乐 重庆市 工业设计
16 冯东升 卓微生物
JIMBIO FIL流式图像计数仪
山东省 工业设计
17 付志伟、王奇光、何佩云 近海智能化浒苔清洁船 山东省 工业设计
19 高琳、冯家著 盲人摸读电影识图板设计 河南省 工业设计
20 高心怡、李洋、何沐遥、张宇鑫、薛煚予、付雯倩 农民工一体式被包 重庆市 工业设计
21 高杨帆、李博、 苏航、黄雨薇 Magical gas clothes 辽宁省 工业设计
22 耿蕊、易晓蜜 威虎--水射流拆除机器人 江苏省 工业设计
23 龚家颖、董家琪、李洋、付雯倩、郑纯太 块茎类作物联合收割机 重庆市 工业设计
24 桂宇晖、廖启鹏、刘军、李子健、赵思宇、杨柯 、张晋 “考工”之P4级实验室成器记 湖北省 工业设计
25 郭一峰 本末一刨 浙江省 工业设计
26 韩吉安 Warrior——未来消防车 江西省 工业设计
27 何君、叶骞、查吟 T-time 茶几 北京市 工业设计
28 何晓佑、邓嵘、逄亚彬、朱文萱 医用穿刺机器人 江苏省 工业设计
29 何子金  吉羊灯 云南省 工业设计
30 侯悦、赵世峰、龙柏羽、曹鸣 “芬享生活”— 气味调节风扇 江苏省 工业设计
31 黄朝晖、李梁军、刘立圭、张博、李昊达、李星宇 人体上肢康复医疗机器人 湖北省 工业设计
32 黄莉斯、姬晟吉、张苑哲、肖磊 Net Enjoy净享
城市友好型可移动共享负离子公交车站设计
——凉亭语义的延伸
重庆市 工业设计
33 黄思、孙黄铄、郑琳琳 笔友—铅笔延长器 福建省 工业设计
34 蒋雨杰、孙寅杰、刘韩 Artery便携式输液装置 江苏省 工业设计
35 金长明 玉米脱离神器1+1 辽宁省 工业设计
36 康修机、王万兴、潘玲霞、毛宏萍、朱彬 如意中国庆典瓷设计 江西省 工业设计
37 孔祥富、郭雨歌 脚踩式洗衣袋设计 辽宁省 工业设计
38 赖奕峥 听见 浙江省 工业设计
39 黎协龙、陈伟龙、杨振天 DOLPHIN——儿童游泳监测智能手环 浙江省 工业设计
40 李勇、郝瑞敏、刘夫永、舒铭航、陈卓华、武银路 高通过性智能急救车 广东省 工业设计
41 李晨诗 海浪发电机 湖南省 工业设计
42 李承骏、李洋、胡璟、汪天天、邱泽霖 生命之音—拉链式求生口哨 重庆市 工业设计
43 李锋、杜云、 曹梦斌、彭鹏 高层住宅电梯使用的分段式急救担架设计 浙江省 工业设计
44 李光亮 XDE110矿用重型卡车设计 北京市 工业设计
45 李婧雯 JW户外家具系列概念设计 北京市 工业设计
46 李萌、周红超、张泳伦 圆缺 广东省 工业设计
47 李世奇 国家重大集会庆典活动
移动翻转色板系统设计
北京市 工业设计
48 李卫 智饮------公共饮品系统解决方案 北京市 工业设计
49 李文龙 智能共享充电桩设计 北京市 工业设计
50 李晓明 水桌 & 框镜 视错觉系列作品 北京市 工业设计
51 李洋、龙圣杰、陈良圣、貊祖运、周雨欣、黄馨怡 V-STAR东风华系概念车设计 重庆市 工业设计
52 李园园、王年文、王剑、刘蕴华  药物无浪费设计 河北省 工业设计
53 李子健、余潇、祝祎、雷婷 基于情境设计的智能编程小车 湖北省 工业设计
54 梁可、游伟铮、何婉琼、游文璐 SmartLock短租智能门锁 福建省 工业设计
55 梁若男、罗傲、仲犇 尺椽片瓦 重庆市 工业设计
56 梁文华 切片系列-碳音/幻肢 北京市 工业设计
57 梁韵、刘思尧 Blizwheel电动轮滑鞋 广西壮族自治区 工业设计
58 林存真 “重生” 北京市 工业设计
59 林晔琳、崔洪亮 智能井盖 福建省 工业设计
60 林宇峰 “杠杆”亲子跷跷板概念设计 山东省 工业设计
61 刘成杰 城市皮肤墙模块系统 山东省 工业设计
62 刘顺、黄朝晖、郭彦之、申浩哲、曹颖、李星宇 ALC智能物流车 湖北省 工业设计
63 刘思琪 千山飞鸟 待时而动 北京市 工业设计
64 刘志刚 12生肖剪纸书立 山东省 工业设计
65 片兆勇、刘志刚 “刚与柔”系列眼镜 山东省 工业设计
66 龙圣杰、杨蔚帆、李中旭 儿童糖尿病护理方案 重庆市 工业设计
67 卢静 栎堺之聆音-黑胶榫卯唱片机 江苏省 工业设计
68 路鹏、高铭、刘甜甜、蔡旭亮 GTL-P 多功能远程操控叉车创新设计 陕西省 工业设计
69 罗轶 摩天轮农场 四川省 工业设计
70 马赛 智能电熨斗概念设计 北京市 工业设计
71 毛昕、陈汗青、朱延河、王天铄、皮永生、喻小凡、王爱红 自重构变形机器人——龙的传人 重庆市 工业设计
72 莫忠才、苏海风、潘洁珍、莫月丽 E-scape 一种救生圈功能的安全锤 福建省 工业设计
73 庞鸣 文房四宝 上海市 工业设计
74 彭科星、夏进军、邓乔业、邓雯帜、郑皓天 新农村全科医疗流动服务站及服务设计 重庆市 工业设计
75 彭钟 伴生文房 浙江省 工业设计
76 秦琳 石材余料文创产品设计 重庆市 工业设计
77 秦臻、张焕文、陈建朝 烟草企业零售终端与社会责任服务系统创新 广东省 工业设计
78 邱囯鹏 可变扳手 福建省 工业设计
79 邱松、于哲凡、张瑞昌、陶玉东 渐冻症患者情绪模拟器 北京市 工业设计
81 饶思聪、王年文、史高帅、席冰、陈明含 soft brush 河北省 工业设计
82 盛烨威、王菲 解压小产品设计 浙江省 工业设计
83 吴菡晗、王立端、 石丹沁、曹清钦、 赵宇、任宇 温故知新—传统器物再设计家居 重庆市 工业设计
84 史腾高 合而不同 浙江省 工业设计
85 史晓晨 噪音发电模块概念设计 山东省 工业设计
86 宋武 多感官联觉义肢 福建省 工业设计
87 孙煜、陈杰 电磁悬浮球轮驱动机车 北京市 工业设计
89 万中华、徐丽、成威、王年文、李园园、陈明含         为爱设计悠悠灯 河北省 工业设计
90 汪诗皓、耿蕊、易晓蜜、蒋钦帅 GUARDIAN--智能消防救援装备 江苏省 工业设计
91 王 贺 超轻滑板设计 广东省 工业设计
92 王剑、王年文     海上夜间救援无人机 河北省 工业设计
93 王奇光、付志伟、唐福气 儿童编程教育机器人 山东省 工业设计
94 王立端、周俊杰、杨思凡、孙煜、姚笑远、王松、刘茜雅 背包式微型农耕机 重庆市 工业设计
95 王年文、宋智成、徐丽、毕翼飞、王剑 气囊鱼钩 河北省 工业设计
97 王玮 组合变形玩具车 浙江省 工业设计
98 王艳、候贵腾 万向跑步机 山东省 工业设计
99 王昀、陈赞佳、范育芳、陈剑雄、袁昕 城市微云屏——移动户外智媒体平台 浙江省 工业设计
100 王自强 “KABUTO”仿生概念电动车 上海市 工业设计
101 卫炳麟、曹鸣 YOYOKE 模块化单车 江苏省 工业设计
102 魏莱 继续—竹编手机壳系列工业设计 重庆市 工业设计
103 魏冕 斗拱茶桌 浙江省 工业设计
104 石元伍、吴崇翔、周俊杰、刘志雄、张兆辉 时尚智能绿色农机 湖北省 工业设计
105 吴彦、许子凡、李柯晔 童享星球儿童共享衣服服务设计终端 福建省 工业设计
106 席冰、王年文、徐丽、孙云浩             防污染碘伏药水瓶 河北省 工业设计
107 谢卉、杨秋华 侗乡有艺-光·线 广东省 工业设计
108 熊祖超、孟赟 现代炉事记•石空 江苏省 工业设计
109 徐锦 海上明珠——田园牧歌 湖北省 工业设计
110 徐丽、王年文、梁尧尧、苗颖彬、万中华、成威 智能柏油路面修复机器人 河北省 工业设计
111 徐平、刘勇 轮椅护理床设计 湖南省 工业设计
112 许嘉柱、杨霖、樊志浩、陈孝鍫 高空卫士—高空安全的智能防护设计 福建省 工业设计
113 许哲诚、周越峰、王海伟 泰森多边形骑行头盔 江苏省 工业设计
114 颜鹏程、王斌 下肢骨折智能康复辅助产品 河南省 工业设计
115 杨艺、胡亚俊 wheelchair assisant——电动轮椅概念设计 湖北省 工业设计
117 蒋金辰、杨承颖、刘萧、陈华、倪涛、冷雪、田园 逐梦九天 —“嫦娥6号”载人月球车概念设计   工业设计
118 杨熊炎 x- transport mixer
多功能搅拌车设计
广西壮族自治区 工业设计
119 蔡晓鸣、陈岩、童扬帆、邹杨文 “万物生长”酒店卫浴用品系列设计 福建省 工业设计
120 刘俊杰、童扬帆、邹杨文 新一代共享电动滑板车设计 福建省 工业设计
121 杨学太、蔡晓鸣、陈岩、童扬帆、邹杨文 “小蓝点”新国标电动车设计 福建省 工业设计
122 杨宇辰、范正妍 智能医疗手术机器人 重庆市 工业设计
123 姚敬旭 电动螺丝刀的改良设计 山东省 工业设计
124 要文瑾、梁钟铭 车充宝-可移动非接触式电动车充电系统 广东省 工业设计
125 余汉生、王智亮、陈瑶、卢秀峰 模块化、多功能设计及应用 广东省 工业设计
126 岳翔、赵于帛 冲剂杯 安徽省 工业设计
127 云柯萌、范诗寒、 苗子潮、杜莉雪 The shape of sound 辽宁省 工业设计
128 翟伟民、何继伟、李绍、王钢城、谢煌炼 永州茶棚 江苏省 工业设计
129 詹先通、林翔、曾佩妮 儿童智能物化伴侣 福建省 工业设计
130 张春申 姑苏秋实 包袋设计 重庆市 工业设计
131 张公明、汤超颖、唐安之、魏琴、高珊 移动共享洗浴系统设计 山东省 工业设计
132 张鹤然 SLH90无人机 山东省 工业设计
133 张剑波 便携式盲文打印机 山西省 工业设计
134 张烈、孔翠婷 “飞跃号”磁悬浮列车概念设计 北京市 工业设计
135 张林、游文璐、洪歆慧 糖伴一款糖尿病患者预防糖尿病足的智能产品 福建省 工业设计
136 张明、张页、徐博文、叶鹏、张栩华、陆文浩、金祥、李家勇、俞映千、付宇 人文机械——中国传统造物方式现代转译设计实验 江苏省 工业设计
137 张明春、周姿含、黄裕森 瓷韵——陶瓷3D直打印服务 江西省 工业设计
138 张树瑞 SLH1200无人机 山东省 工业设计
139 张天钢 云展示 北京市 工业设计
140 张田田、李洋、冉然 手套包装袋 重庆市 工业设计
141 张焱、张璐璐、秦文艺 易出行家庭智能模块 山东省 工业设计
142 张页 “明孝陵”延伸产品设计 江苏省 工业设计
143 张莹 概念电动工具 天津市 工业设计
144 张悦嘉、崔胜男 JEWALART女性智能报警装置 河南省 工业设计
145 张织璇、金海、闵光培、杨嫣、黄创阳 UP餐具套装 广东省 工业设计
147 张志强、李斌、顾平 智能外卖无人配送方案设计 江苏省 工业设计
148 章俊杰 守望相助-广西壮族自治区成立60周年庆茶具礼装 浙江省 工业设计
149 赵超 老年智能助理健康椅设计 北京市 工业设计
150 郑皓天、蒋金辰、彭科星、邓乔业、王颖杰 基于TMT和哀伤理论的个人数字遗留物服务设计 重庆市 工业设计
151 周舒、郭曦、魏星宇 地瓜社区 北京市 工业设计
152 朱欣子、殷秋敏、刘玉萍、霍慧慧、陈郁维 竹韵 浙江省 工业设计
153 左铁峰 化茧成蝶——婴儿车设计 安徽省 工业设计
工艺美术作品
序号 作者姓名 作品名称 省份 画种
1 安毅然 巴甫洛夫 天津市 工艺美术
2 白晓宇 焕生 蓝漾 重庆市 工艺美术
3 部阿建 天津市 工艺美术
4 蔡凌岚 石不转 安徽省 工艺美术
5 曹德林 山东省 工艺美术
6 曹诗音 结绳记事 广东省 工艺美术
7 常瑞红、李晓梅 合礼之器-大漆饮食具 山东省 工艺美术
8 陈彬雨 轮回 北京市 工艺美术
9 陈丹莹 纪念居 浙江省 工艺美术
10 陈海燕 竹屏风-吾编吾尽系列 浙江省 工艺美术
11 陈汉 红 黑 浙江省 工艺美术
12 陈进群 泥纱 浙江省 工艺美术
13 陈荣旭 井之红 江苏省 工艺美术
14 陈翔宇、张乐 自观自得 湖北省 工艺美术
15 陈燕琳、王启迪 石韵 染香 北京市 工艺美术
16 陈燕青 夜漠 浙江省 工艺美术
17 成朝晖 “哲匠奖”杯设计 浙江省 工艺美术
18 成乡 江苏省 工艺美术
19 崔路迪 无相 河北省 工艺美术
20 崔笑梅 可乐视界 山东省 工艺美术
21 戴翔 墨渍 江苏省 工艺美术
23 邓俊铭 问道 天津市 工艺美术
24 刁娟 淡烟水 重庆市 工艺美术
25 丁锴 燃 烛 江苏省 工艺美术
26 丁娜 静观 山东省 工艺美术
27 丁晓飞 鸿蒙新天 北京市 工艺美术
28 杜沁芬 生命之亘 浙江省 工艺美术
29 段丙文 风骨 陕西省 工艺美术
30 段燕俪 樊 古 浙江省 工艺美术
31 冯晓娜 夏日幽塘 北京市 工艺美术
32 付少雄 逍遥游 溟 北京市 工艺美术
33 高卉 拥抱 广东省 工艺美术
34 高志强 远山的呼唤——冰纹蛋壳镶嵌脱胎花器 江苏省 工艺美术
35 耿大海、袁世祥 星星之火,可以燎原 山东省 工艺美术
36 宫婷 红潮 黑龙江省 工艺美术
37 巩志伟 垃圾计划 山东省 工艺美术
38 古丽米拉 艾尼 破岩而立 新疆维吾尔自治区 工艺美术
39 郭川、李海兵 曰柔 湖北省 工艺美术
40 郭思爱 追溯 福建省 工艺美术
41 郭小燕 方器系列之紫气东来 浙江省 工艺美术
42 韩熙 筑影望境 浙江省 工艺美术
43 韩欣然 相由心生 北京市 工艺美术
44 韩雨蒙 木卫系列 辽宁省 工艺美术
45 何清俊、刘妮、李青 流霞古琴 湖北省 工艺美术
46 何文才 南国旧事 广东省 工艺美术
47 何雪瑜 源泉 河北省 工艺美术
48 洪天玮 花前水畔 浙江省 工艺美术
49 侯剑 国潮汉字主题系列 浙江省 工艺美术
50 胡乃澎 梅兰竹菊1 山东省 工艺美术
51 胡秋霞 山水间 山东省 工艺美术
52 胡淑慧 香羽 浙江省 工艺美术
53 胡秀姝 天津市 工艺美术
54 华石 茶趣人生 江苏省 工艺美术
55 黄汉松 琉光璃彩映敦煌之明珠璀璨 广东省 工艺美术
56 黄芹 无尽 浙江省 工艺美术
57 黄曦 空境 浙江省 工艺美术
58 黄小黛 变异的“生物” 北京市 工艺美术
59 惠岩 光 合 山东省 工艺美术
60 惠怡亮 动物系列 陕西省 工艺美术
61 江桂梅 一隅悠境 广东省 工艺美术
62 姜倩 70’s的绽放 山东省 工艺美术
63 解勇 诸事大吉 辽宁省 工艺美术
64 金正弘 雅言 江苏省 工艺美术
65 井培瑶 喵态 河南省 工艺美术
66 康佳悦 流金岁月 天津市 工艺美术
67 赖龙、糜淑娥 容 融 广东省 工艺美术
68 李海霖 竹语 浙江省 工艺美术
69 李杰 海错 山东省 工艺美术
70 李明谦 天津市 工艺美术
71 李午兴 古风 歌 江西省 工艺美术
72 李晓旭 海棠花的诉说—水纹漆砂砚 河北省 工艺美术
73 李一平 虚构想象的道具-幡 北京市 工艺美术
74 李怡 钻石的戒指 北京市 工艺美术
75 李玉普 何去何从 浙江省 工艺美术
76 李喆 终南印象 陕西省 工艺美术
77 李振宁 马上封侯 北京市 工艺美术
78 李志众 律动系列 浙江省 工艺美术
79 梁丞 浙江省 工艺美术
80 梁芳 器兮 江苏省 工艺美术
81 梁杏媚 漆 繁衍 广东省 工艺美术
82 梁直南 狻猊盒 广东省 工艺美术
83 廖丽君 咀华 浙江省 工艺美术
84 林松 云水观道 辽宁省 工艺美术
85 刘超 云 山 安徽省 工艺美术
86 刘高品 珐琅首饰系列 河南省 工艺美术
87 刘光 唐乐 和鸣 安徽省 工艺美术
88 刘君 敦煌悠纪 广东省 工艺美术
89 刘帅 梭影 陕西省 工艺美术
90 刘肖 依靠 陕西省 工艺美术
91 刘骁 不死的符号 北京市 工艺美术
92 刘晓明 成长之路 河北省 工艺美术
93 刘杨 旋转 江苏省 工艺美术
94 龙佳骊 佛丝绕 江苏省 工艺美术
95 鲁文华 触光 广东省 工艺美术
96 陆泓钢 月食 天津市 工艺美术
97 路凯 溯游 天津市 工艺美术
98 吕绍藩 众志成山—献给一带一路 广东省 工艺美术
99 毛夏平、戴玉祥 无念瑞和 浙江省 工艺美术
100 倪献鸥 痕首饰系列 浙江省 工艺美术
101 宁晓莉 如 影 浙江省 工艺美术
102 潘妙 绿水青山的歌声 北京市 工艺美术
103 彭聪儿 广东省 工艺美术
104 彭倩 浙江省 工艺美术
105 彭怡 解构系列7 北京市 工艺美术
106 彭勇、李诺 纸尚心城 天津市 工艺美术
107 蒲美合 悠远 湖北省 工艺美术
108 齐玲玉 墨山 辽宁省 工艺美术
109 钱麒光、李程 光之器 辽宁省 工艺美术
110 秦妍 山东省 工艺美术
111 曲瑞洋 扁舟 辽宁省 工艺美术
112 任光辉、孙欣、吴慧荣 英雄颂 山东省 工艺美术
113 任开 什么是花丝工艺 河北省 工艺美术
114 沙莹 隐生宙 江苏省 工艺美术
115 林宇峰、刘志刚、唐家路、惠岩、单大鹏、耿大海、孙云毅 “和合之美”上海合作组织青岛峰会国家形象艺术品设计 山东省 工艺美术
116 商长虹 繁花 1 山东省 工艺美术
117 沈华强 凝芳 江苏省 工艺美术
118 沈磊、崔彬、杜欢 河清海宴 陕西省 工艺美术
119 沈铮 辽宁省 工艺美术
120 施明鸿 萃玉 称心 广东省 工艺美术
121 施鹏程 Ms'迷思 福建省 工艺美术
122 石成 大山水系列—明韵 广东省 工艺美术
123 宋处岭 磐石 山东省 工艺美术
124 宋双秀 我与“彼” 山东省 工艺美术
125 宋伟、曹桐菲 本草经—四气系列 陕西省 工艺美术
126 宋子伊 春天 北京市 工艺美术
127 苏志坚 袅袅 浙江省 工艺美术
128 孙尔、郑怡艳 那些难以忘却的记忆 浙江 工艺美术
129 孙晗、韩丽英 手织的弦律 天津市 工艺美术
130 孙鹤来 放得下 陕西省 工艺美术
131 孙继巍 舞蹈 辽宁省 工艺美术
132 孙磊、单大鹏、刘小洪 在希望的田野上 山东省 工艺美术
133 孙铭瑞 A comfortable… 河北省 工艺美术
134 孙绍轶 淙淙 辽宁省 工艺美术
135 孙学军 苍玄 浙江省 工艺美术
136 谭红丽、王绪贤 金石记 山东省 工艺美术
137 谭志鹏 撒旦椅 上海市 工艺美术
138 唐家路 和合如意—大漆笸箩 山东省 工艺美术
139 唐勐 行 山 天津市 工艺美术
140 田猛、王梓仲 山水 太行 湖北省 工艺美术
141 万霄汉 静夜思 湖北省 工艺美术
142 万映频 流年 广东省 工艺美术
143 汪红荣 300万次的海拔 北京市 工艺美术
144 王斌 时 物—清明、处暑 山东省 工艺美术
145 王晨曦 海—絮语 辽宁省 工艺美术
146 王聪 巍然 山东省 工艺美术
147 王海 桃之夭夭 天津市 工艺美术
148 王涵 救命稻草 北京市 工艺美术
149 王璟 白鹇舞 云南省 工艺美术
150 王敬 辽宁省 工艺美术
151 王俊卿 守护 河南省 工艺美术
152 王俊涛 忠义仁和 山东省 工艺美术
153 王雷 今日大汉no.2 河南省 工艺美术
154 王楠 天津市 工艺美术
155 王宁 皇城根儿—青城 广东省 工艺美术
156 王培蓓 冰河时期 山东省 工艺美术
157 王茜 阳关灿烂的日子 陕西省 工艺美术
158 王沁 上海市 工艺美术
159 王人平 列文虎克之弦 山东省 工艺美术
160 王瑞青 山东省 工艺美术
161 王玮 圆融 和合 山东省 工艺美术
162 王小珲 福寿千岁 山东省 工艺美术
163 王晓昕 文以铸魂 北京市 工艺美术
164 王雪 甲棘 广东省 工艺美术
165 王彦广 静叶思 河北省 工艺美术
166 王燕 TO gether 河南省 工艺美术
167 王炀洋 花田错 山西省 工艺美术
168 王中举 融合 河南省 工艺美术
169 王忠振 动与静 河南省 工艺美术
170 韦雨溦 敦煌 继缘系列 浙江省 工艺美术
171 魏子欣 首饰盒—留珠阡陌 北京市 工艺美术
172 翁纪军 山水之蓝 江西省 工艺美术
173 吴二强 乡恋 上海市 工艺美术
174 吴佳恒 江苏省 工艺美术
175 吴冕 复生 湖北省 工艺美术
176 吴牧倢 食品专用袋 重庆市 工艺美术
177 吴朋波、周芬 琢器 四川省 工艺美术
178 肖文君 空宇 湖北省 工艺美术
179 谢白 沙漠之花 江苏省 工艺美术
180 谢志威 天使 福建省 工艺美术
181 熊开波、夏寸草 青山绿水呈吉祥 浙江省 工艺美术
182 熊涛涛、陈剑松、石文江 国运 70 遇见未来 广东省 工艺美术
183 徐程慧圆 纪念碑 北京市 工艺美术
184 徐倩 清凉 江苏省 工艺美术
185 徐强 铸梦 山东省 工艺美术
186 许超奇、于洋 矗立 浙江省 工艺美术
187 许晨茜 未知旅程 辽宁省 工艺美术
188 许嘉樱、那么甲 等风来 上海市 工艺美术
189 闫丹婷 通俗小说 北京市 工艺美术
190 言漫江 山水 广东省 工艺美术
191 杨力智 天津市 工艺美术
192 杨漫 重构—奥托视角 北京市 工艺美术
193 杨绍浩 福建省 工艺美术
194 杨晓晖 自观自在 山东省 工艺美术
195 杨晓犁 火种 辽宁省 工艺美术
196 杨煜煊 旅行见闻 陕西省 工艺美术
197 杨钊 未知的旅行 湖北省 工艺美术
198 杨志、陈慧 飘云 陕西省 工艺美术
199 姚帮亮 广东省 工艺美术
200 姚西瑩 江苏省 工艺美术
201 姚永强 饮水对清流 江苏省 工艺美术
202 叶大国 刚毅木讷 广东省 工艺美术
203 叶菁 漆茶亭 上海市 工艺美术
204 叶幼天、王崇东、刘妮 苍海寂雪 湖北省 工艺美术
205 于平 涌动 山东省 工艺美术
206 俞淑涵 相守 陕西省 工艺美术
207 袁塔拉 生命的现象 广东省 工艺美术
208 翟鹰 渔家女 北京市 工艺美术
209 张沉芷 新汝系列 福建省 工艺美术
210 张翀 迹 问月 北京市 工艺美术
211 张帆 蝌蚪 陕西省 工艺美术
212 张凡 礼赞 北京市 工艺美术
213 张福文 风鸣 北京市 工艺美术
214 张海云 镜像 山东省 工艺美术
215 张航 一团和气 山东省 工艺美术
216 张佳伟 無中 生有 吉林省 工艺美术
217 张莉君、周静 Tron 江苏省 工艺美术
218 张明慧 诗意的容器 北京市 工艺美术
219 张姗姗 明月几时有 山东省 工艺美术
220 张嗣苹、赵春雷 饰系列 江西省 工艺美术
221 张甜甜 秋 荷 天津市 工艺美术
222 张文达 蓝犀皮漆矮瓶 天津市 工艺美术
223 张潇娟 穿行 陕西省 工艺美术
224 张叶轩 北宋镜像 江苏省 工艺美术
225 张羽 少女日记 江苏省 工艺美术
226 张裕恒 生之轮回 浙江省 工艺美术
227 章莉莉、金丹、殷瑛 九宫 上海市 工艺美术
228 章敏 寻找约翰G 江西省 工艺美术
229 章晴方、花俊 八桂飘香珐琅瓶 浙江省 工艺美术
230 赵斌 浮游 北京市 工艺美术
231 赵军 远方 广西壮族自治区 工艺美术
232 赵晔童 交响 北京市 工艺美术
233 赵紫晗 控制 山东省 工艺美术
234 郑闻卿 内力觉醒 浙江省 工艺美术
235 郑研 四川省 工艺美术
236 郑勇 此岸 天津市 工艺美术
237 钟声 岿然系列 北京市 工艺美术
238 周霁 寻找阳光的葵 浙江省 工艺美术
239 周莉 提盒系列—融 浙江省 工艺美术
240 周若雪 看故宫 广东省 工艺美术
241 周铁莹 浙江省 工艺美术
242 周潇 西行迹 浙江省 工艺美术
243 周雅雯 辽宁省 工艺美术
244 周子正 不定性的白色三棱柱 浙江省 工艺美术
245 朱小禾、张津亚、张国栋 行走的日常 漆 重庆市 工艺美术
246 祝爱玉 生命“地图” 浙江省 工艺美术
247 庄冬冬 彩盒子 天津市 工艺美术
248 自卫民 知行 云南省 工艺美术
249 邹卫 家园 广东省 工艺美术
建筑设计作品
序号 作者姓名 作品名称 省份 画种
1 曾强 东莞市滨海新区滨海湾大桥方案设计——“滨海之眼” 重庆市 建筑设计
2 陈飞虎、罗金阁、邹阳、姜敏、李川、马珂、王立群、李星星、刘慧 中国梅山文化园建筑群艺术作品 湖南省 建筑设计
3 陈福阳 盐城蟒蛇河观光带张本村落景点建筑规划设计 江苏省 建筑设计
4 陈华钢、高云庭 广东白云学院新校区建筑规划设计 广东省 建筑设计
5 陈建新、杨婧 第七届世界军人运动会设计馆建筑设计 湖北省 建筑设计
6 陈立超 棚院 某艺术院校陶瓷艺术专业龙窑作坊建筑设计 浙江省 建筑设计
7 陈蔚、胡斌、戴志中、金良权、赵东平、郭浩 重庆忠州博物馆 重庆市 建筑设计
8 陈潇玮、田斌、方鸣 纳爱斯生产办公大楼 浙江省 建筑设计
9 陈新 原舍·阿者科民宿精品酒店建筑设计 云南省 建筑设计
10 陈中杰、陈命安、徐江 乡村振兴背景下西南山地废墟空间保护与利用研究-以重庆市梁平区原竹山小学校址改造为例 重庆市 建筑设计
11 代 娟、于静林、徐申旺、谢云莉 枕山栖谷——以秦岭书院山地建筑设计为例 陕西省 建筑设计
12 邓少明 华南师范大学附属中学校友廊 陕西省 建筑设计
13 樊林林、柳承良 清代工程做法卷三七檀歇山转角周围廊 广西壮族自治区 建筑设计
14 郭去尘、王健、陈淑飞、李玉德 “明湖七院” 山东省 建筑设计
15 郭选昌 长江义渡美术馆 重庆市 建筑设计
16 韩文强、姜兆、李晓明 水岸佛堂 北京市 建筑设计
17 韩心宇 一个浙东山村公共精神空间的再生 浙江省 建筑设计
18 何飙 阆中游客服务中心 重庆市 建筑设计
19 何凡、黄曦 东湖国际艺术交流中心 湖北省 建筑设计
20 何崴 溶岩美术馆 北京市 建筑设计
21 何燕婷、孙露芹、鞠萍、麻筱 、朱国荣、周家锋 广西容县真武阁构造研究与模型还原制作 广西壮族自治区 建筑设计
22 胡斌 重庆记忆——重庆两江国际影视城 重庆市 建筑设计
23 黄晓曼、胡英盛、王海涛、刘军瑞、王斌、徐智祥、姜晓彤、张婷婷、苏秀荣 金坑新街仿古立面改造 山东省 建筑设计
24 黄耘、王平妤、罗夏 土家风雨廊桥的演替实践——重塑西南腹地智慧的东方美学 重庆市 建筑设计
25 金科 空色尚意--成都“锐上空间”建筑环境艺术设计 重庆市 建筑设计
26 靳铭宇 三亚游客中心 北京市 建筑设计
27 雷大海 承德市兴隆县安子岭乡双炉台综合服务中心和现代集市 北京市 建筑设计
28 李保峰 青龙山国家地质公园恐龙蛋博物馆 湖北省 建筑设计
29 李大雁 City as Classroom”儿童友好城市综合体设计 ——汉江路小学南侧花卉市场改造 江苏省 建筑设计
30 李佳和 中国神话博物馆 河南省 建筑设计
31 李骏 大理拾山房精品酒店 重庆市 建筑设计
32 李立 一战华人劳工纪念馆 上海市 建筑设计
33 李亮 双溪书院 北京市 建筑设计
34 李麟学 黄河口生态旅游区游客服务中心 上海市 建筑设计
35 李逸斐 “双引擎”福田高铁站交互建筑设计 广东省 建筑设计
36 李勇、张明慧、罗青菁 五个院子 重庆市 建筑设计
37 李浈 福建南平市和平古镇规划及重要建筑修复工程 上海市 建筑设计
38 李致尧 广州二沙岛“文立方”建筑设计 广东省 建筑设计
39 林洋、王健、孙强、贾晨琛、殷鹏 鹊山扁鹊中医药展览馆 山东省 建筑设计
40 刘川、张思琦、石皓天、施千嵘 异苔同岑-重庆仙女山懒坝苔藓图书馆建筑设计 重庆市 建筑设计
41 刘克成 南京中国科举博物馆 陕西省 建筑设计
42 刘斯雍 小戏院儿--互动式社区剧场 北京市 建筑设计
43 刘威 浮窑——生态理念下窑洞民宿设计 辽宁省 建筑设计
44 刘星雄 江西鄱阳湖区域乡村古建传承保护测绘(古建测绘方案)环艺设计 江西省 建筑设计
45 鲁鸿滨 旅居生活-移动之岛   建筑设计
46 吕泽强 大三巴哪咤展馆及茨林围公共空间优化 澳门 建筑设计
47 马旭东、陈虹宇 苏州实验小学空间建筑设计 浙江省 建筑设计
48 莫弘之、孙俊逸、杨嘉峰、冯鑫 “换骨续形”——南大楼的再生 上海市 建筑设计
49 彭及思 登云 广东省 建筑设计
50 濮苏卫、蔡楠 天·界——珠峰遇难者基因库概念设计 陕西省 建筑设计
51 钱晨、林畅雄、过海光 河北涞水华夏之星初心图书馆 浙江省 建筑设计
52 钱缨 龙眼屋 广东省 建筑设计
53 屈伸、李佳、姚远 “炼狱画室”——黄土高原窑洞聚居区地下居住建筑设计 陕西省 建筑设计
54 任军 天友绿色设计中心 天津市 建筑设计
55 阮昊、詹远 小城故事多-杭州未来科技城海曙学校 浙江省 建筑设计
56 苏勇 山西又见平遥剧场 北京市 建筑设计
57 孙强、曹在堂、张瑞、陈东辉 博山西厢村建筑改造 山东省 建筑设计
58 刘东胜、孙强、张瑞、陈东辉、王建宁 九如山村文旅建筑实验项目 山东省 建筑设计
59 汤强 “圆屋”建筑设计 广东省 建筑设计
60 田奎玉、王雪银、田原 长白山祭坛建筑综合体概念设计 吉林省 建筑设计
61 田琦 远山有窑——虎溪土陶厂的活化与转型 重庆市 建筑设计
62 仝晓晓、仝潜 筑穴记 江苏省 建筑设计
63 童小明、曹国媛 广州市天天洗衣中央工厂建筑与景观改造设计 广东省 建筑设计
64 王  琦、张培颖、徐晓军、米满宁、龙  灏 贵州黎平会议纪念馆 重庆市 建筑设计
65 王健 泗水县文化中心建筑设计 山东省 建筑设计
66 王平妤、卓文佳、袁源、卢叶 “穿越”与“惊喜”——重庆南山生态塔道的适应性设计 重庆市 建筑设计
67 王庆雅 “最后是和平”--关于战争与和平的建筑设计 江苏省 建筑设计
68 王少清 循环的出口 江苏省 建筑设计
69 王子耕 铸忆 北京市 建筑设计
70 韦菲 百老汇爵士乐 江苏省 建筑设计
71 武健 重庆市南岸区黄桷垭正街入口戏楼建筑设计 河南省 建筑设计
72 许牧川 广州美国人国际学校设计项目 广东省 建筑设计
73 叶梦佳 会嶂 浙江省 建筑设计
74 易西多 武汉理工大学大学生创新创业园 湖北省 建筑设计
75 殷航、张学刚、张静 深泉学院综合楼 山东省 建筑设计
76 张汉平 印象.武隆小镇--武陵文明原文态山地场镇完型建造规划 重庆市 建筑设计
77 张学刚、张静、张恩宇 山东师范大学附属中学体育馆 山东省 建筑设计
78 张应鲲、谭小帆 Endless Loopline 无尽的循环线——体验性建筑空间设计 江苏省 建筑设计
79 张宇、刘勇 记忆的层岩:灵丘御射台历史遗址博物馆设计 浙江省、陕西省 建筑设计
80 章明、张姿、丁阔、丁纯 上海当代艺术博物馆 上海市 建筑设计
81 赵榕 小折山---下渚湖三号岛服务设施建筑设计 浙江省 建筑设计
82 郑捷、王佐品、赵思霓 杭州所见西溪度假酒店设计 浙江省 建筑设计
83 周彤、朱亚丽、丁凯、任川、蔡尚志、裴大学 细屋熊村史馆 湖北省 建筑设计
84 周维娜、孙鸣春 “无痕的建筑”—— 关山牧场旅游度假酒店生态建筑设计 陕西省 建筑设计
85 朱锫 景德镇御窑博物馆 北京市 建筑设计
86 卓旻、黄明健、任天、詹远、黄立 天地云间 浙江省 建筑设计