新闻公告

公告通知

第十三届全国美术作品展览综合画种·动漫展区复评结果

来源:展览处 发布时间:2019-08-08 20:45:37

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 唐满文 《新护生画集》插图(4张) 湖北省 插图获奖提名
2 徐延苹 《大连港的兴建》 辽宁省 插图获奖提名
3 段明 坝上欢歌 河北省 插图进京作品
4 郭树林 包树琼 《一等千年》 河南省 插图进京作品
5 李小光 《夏天的故事》插图 江苏省 插图进京作品
6 卢雨 敦煌•千年梦 湖南省 插图进京作品
7 齐鑫 鲁艺日记 辽宁 插图进京作品
8 吴苏 《吉檀迦利》 浙江省 插图进京作品
9 张彤 南方 浙江省 插图进京作品
10 周蕴智 《湖畔遗踪——西湖历史名人旧居录》 上海市 插图进京作品
11 陈钧 《热带雨林•云南》 云南省 插图入选
12 陈若馨 印象·北京 湖北省 插图入选
13 陈硕 《鞍钢老兵陈晓帆的退休日记》 辽宁省 插图入选
14 迟雪峰 青衣 北京 插图入选
15 代君 我的黑土地 黑龙江省 插图入选
16 邓媛媛    喀什噶尔 山西省 插图入选
17 官晖胜 北境小调 广东省 插图入选
18 洪万里 武松 浙江省 插图入选
19 胡宇鸣 水浒叶子系列 广东省 插图入选
20 黄金运 远方赞歌——贵州民俗图鉴 贵州省 插图入选
21 康雷 蹒跚记 北京 插图入选
22 李兵 茶馆叙事组画 湖南省 插图入选
23 李传真 《梦回故里》 北京市 插图入选
24 李考智 《城镇化背景下传统村落文化的传承问题研究:达斡尔民族村调查》 黑龙江省 插图入选
25 李琳 珍珠鸡 广东省 插图入选
26 廖磊 闻一多《死水》插图 广西壮族自治区 插图入选
27 刘德才 《额尔古纳河右岸》 黑龙江省 插图入选
28 刘伟伟 小星星 陕西省 插图入选
29 刘文健  赵芳廷 李村大集 山东省 插图入选
30 刘艳会 红旗渠 河南省 插图入选
31 吕懿 活在这珍贵的人间 江苏省 插图入选
32 任志鹏 《迷失的青春》 辽宁省 插图入选
33 戎科军 浮生吟 浙江省 插图入选
34 宋国超 《魏晋诗意》 山东省 插图入选
35 宋威 《林徽因诗作品插图》 云南省 插图入选
36 隋荣钰 《飞天入海》 山东省 插图入选
37 孙剑  田向农 云阳板 甘肃省 插图入选
38 汪昌俞 巴扎记 广东省 插图入选
39 王晶晶 《影》 山西省 插图入选
40 王瑞卿 《京张铁路百年轨迹》 河北省 插图入选
41 王小月 《旦暮其梦》 江苏省 插图入选
42 王再善 烟火气 天津市 插图入选
43 武一杉     赵岳 《动物园》插图系列作品 北京市 插图入选
44 夏梦 游囿 江苏省 插图入选
45 杨波 寓言三篇插图 河南省 插图入选
46 杨澜 《海边童话·黄金海岸》 天津市 插图入选
47 殷子 寂静的节奏 湖北 插图入选
48 余尚红    佘艳阳 雪域追梦 江苏省 插图入选
49 袁宁  袁江 我的星球上也有唐朝 湖南省 插图入选
50 张富军 街头往事 河南省 插图入选
51 张向军 随笔集《在高处游荡》插图/六件 山东省 插图入选
52 张旭 《中国梦·造船》 安徽省 插图入选
53 张志和 《三国演义插图》(5幅) 江苏省 插图入选
54 赵无云 《No.9》 北京市 插图入选
55 郑峰 《逐梦旅人》 广东省 插图入选
56 周雷   赵晶 军民同心守护澳门 河南省 插图入选
57 史国娟  段劼  贾昆  史爽  曹大力  褚黎明  郝一璐  梁雪蓉  林美淇  张蕾  苏大伟  高凌波  董玉波  李姝  赵冰瑶 生生不息 吉林 动画获奖提名
58 杨春 四季 江苏 动画获奖提名
59 阿尔斯别克•努汗 我,来自草原 新疆 动画进京
60 段雨墨  王雅卿  王子钰 春困 北京 动画进京
61 刘跃军 敦煌飞天VR 北京 动画进京
62 孙立军 秋实 北京 动画进京
63 折瑞涛 咚咚呛 天津 动画进京
64 蔡伟  韩笑  尚晓明  刘兵  臧飞 三顾茅庐 湖北 动画入选
65 曹润泽  金泽伟  杨晗 一指城 北京 动画入选
66 陈晴  杜杨  邱浩强  龚晓敏  廖光华(广州金川文化有限公司) 新灰姑娘 广东 动画入选
67 丁亮  林永长  林汇达  尚琳琳  崔铁志  万秦  徐芸(华强方特(深圳)动漫有限公司) 熊出没·奇幻空间 广东 动画入选
68 付佳艺  张一鸣 成长的蓝 北京 动画入选
69 付焱  付永超 象王 北京 动画入选
70 高鹏  王伟  张文静  段建华  杨利民  于江  孔静  田亚男  王芳雷 成吉思汗的两匹骏马 内蒙古 动画入选
71 龚燕珊 Take Off 广东 动画入选
72 郭嘉 卢柏樵  辽宁 动画入选
73 何楚莹 何公 广东 动画入选
74 胡旭(深圳天天成长影视有限公司) 天天成长记 广东 动画入选
75 黄思萌 庭有枇杷树 北京 动画入选
76 黄颖 月晦 北京 动画入选
77 姜清华 霾海 北京 动画入选
78 赖嘉辉  杨逸  张丽红  吴兆显  杨志成 小飞机 香港 动画入选
79 李彬杰 头发婚礼 广西 动画入选
80 李文瑜 公交车 四川 动画入选
81 李耀卿  打城隍 江西 动画入选
82 林春柳  曾也方  饶琦 Missing Pet 广东 动画入选
83 林旭坚  彭擎政  李夏恩  易凤林  韦卓成  马超  贾如卿(上海绿洲文旅体育发展有限公司) 中国唱诗班:相思 上海 动画入选
84 林旭茂  林锐博(布袋动画(深圳)有限公司) 狐说 广东 动画入选
85 刘伯剑  苏可芸 团圆 浙江 动画入选
86 刘璐 漂流黄昏 广东 动画入选
87 卢德响  李文绪  王钢 (环球数码媒体科技研究(深圳)有限公司) 过草地 广东 动画入选
88 陆桂云 魔法汤 广东 动画入选
89 陆锦明  黎忻玮  冯耀威(广东咏声动漫股份有限公司) 球怎么会那么重 广东 动画入选
90 钱国栋  周国雄(深圳市方块动漫画文化发展有限公司) 正义红师 广东 动画入选
91 钱红吉 时差父子 上海 动画入选
92 申宁涛 南京 浙江 动画入选
93 沈正中 遐想的白垩纪 重庆 动画入选
94 史立成 朝天门 重庆 动画入选
95 隋津云  何劲湧  张丽燕  高鹏 老莱斑衣 山西 动画入选
96 孙总青 上海 动画入选
97 汤厉昊  王一皓 种梨 浙江 动画入选
98 王亦飞  曾嵘  张实  王一  高铁峰 象人的旅行 辽宁 动画入选
99 王赞 韩晖 卞文学 王雄飞 丝路行者-鸠摩罗什 浙江 动画入选
100 吴昊之 江苏 动画入选
101 咸金辉 爸爸,爸爸 北京 动画入选
102 杨晗  Basil MALEK 江苏 动画入选
103 杨毅 悬云观 浙江 动画入选
104 叶幼天、漆晚霞 悠玄之境 湖北 动画入选
105 蚁玉笋 骂鸭 广西 动画入选
106 于瑾   方建国 梅花三弄 浙江 动画入选
107 张恒 希腊 浙江 动画入选
108 张文 夺帅 浙江 动画入选
109 张鑫  张玥  韩晓夫 珍妮去哪了 黑龙江 动画入选
110 张议文 我是谁 北京 动画入选
111 张易凡  赵梓妍  陈倩玲  游文璋 牛奶 山东 动画入选
112 张振兴 阿炳 浙江 动画入选
113 赵锐  王金涛  同梦瑶  黄丽皎 归途 黑龙江 动画入选
114 郑泠泠  刘铄冰  张嘉欢 福建 动画入选
115 郑世杰  宋子豪  杜雨霏  齐裕  刘瑞林  吴兴铂  赵军涛 起源 山东 动画入选
116 郑午  申佳文  黄丽瑛 识途 河南 动画入选
117 钟鼎  郑权  陈柳庄  梁馨雪  潘先知  黎逸  李嘉欣 狮代相传 广东 动画入选
118 周浩然 哈里 湖南 动画入选
119 聂峻 老街的童话 山东 动漫(漫画)获奖提名
120 叶凤华 习语中国神话系列之《精卫填海》 广东 动漫(漫画)获奖提名
121 金海舟 寂寞口笛手 北京 动漫(漫画)进京作品
122 林小燕 岁月静好 广东 动漫(漫画)进京作品
123 潘丽萍 百鸟衣 广西 动漫(漫画)进京作品
124 徐甜 咦?哇!哈! 湖南 动漫(漫画)进京作品
125 张文绮 园林1910 江苏 动漫(漫画)进京作品
126 周宗凯 东方雄狮梦醒记 重庆 动漫(漫画)进京作品
127 蔡志忠  陈欣怡  袁健鹏(深圳市腾讯动漫有限公司) 风起鸣沙·敦煌曲 广东 动漫(漫画)入选
128 曾伟京 乃乃你在哪? 北京 动漫(漫画)入选
129 陈华辉 想象你是一颗飞翔的种子·天空篇 广东 动漫(漫画)入选
130 陈佳铭 白色标签 广东 动漫(漫画)入选
131 陈依歆(广州漫友文化科技发展有限公司) 迷仙引—中华民俗志怪绘本 浙江 动漫(漫画)入选
132 陈元锋 和女儿的日常 广东 动漫(漫画)入选
133 邓微观 感物系列 广东 动漫(漫画)入选
134 董建伟 地雷战记 辽宁 动漫(漫画)入选
135 董业子   蒋悦 赫哲族民间传说绘本:七彩腰带 广东 动漫(漫画)入选
136 段凯琳 九色鹿 浙江 动漫(漫画)入选
137 高幼军 无题漫画 上海 动漫(漫画)入选
138 耿子惠 一诺,一诺 北京 动漫(漫画)入选
139 郭鑫 合欢 江苏 动漫(漫画)入选
140 胡蓉 历史的美·西施、历史的美·杨贵妃、灵语 江苏 动漫(漫画)入选
141 华张懿 琵琶行 浙江 动漫(漫画)入选
142 黄向东   张嘉桐  杨智涵  张若琛 流行视界 陕西 动漫(漫画)入选
143 姜彧涵、杨莉   贝丝的故事 辽宁 动漫(漫画)入选
144 蒋扬(广州漫友文化科技发展有限公司) 一张鱼票 广东 动漫(漫画)入选
145 李桂金   杨志刚 突变 天津 动漫(漫画)入选
146 李含柔 行走 湖南 动漫(漫画)入选
147 李茂渊 蝉之翼 四川 动漫(漫画)入选
148 李卓颖 从前有个筋斗云 广东 动漫(漫画)入选
149 廖金城(广州漫友文化科技发展有限公司) 甲之殇 广东 动漫(漫画)入选
150 林帝浣 你的高考,只是起点 广东 动漫(漫画)入选
151 林敏 三国 关羽传 重庆 动漫(漫画)入选
152 刘静 大船 江苏 动漫(漫画)入选
153 刘斯雍 米亚 北京 动漫(漫画)入选
154 刘娴 在一起 北京 动漫(漫画)入选
155 陆梅 《百物一天 香港1935》插图系列 广东 动漫(漫画)入选
156 罗红 无题 河南 动漫(漫画)入选
157 那果达 除夕夜 北京 动漫(漫画)入选
158 彭苑 八月之梦 湖北 动漫(漫画)入选
159 任城 A和B 黑龙江 动漫(漫画)入选
160 森特笑虎 二十四节气系列 云南 动漫(漫画)入选
161 邵洪涛 三个和尚之饮水思源 广东 动漫(漫画)入选
162 宋莹 甘孜少年 四川 动漫(漫画)入选
163 谭小军 《童年往事》系列 四川 动漫(漫画)入选
164 汤晓颖   梁峻铭   林金苹 住在一条船 广东 动漫(漫画)入选
165 王琛璐 四季推演-生活不变 山东 动漫(漫画)入选
166 王芳 小白快跑 山西 动漫(漫画)入选
167 王会慧 漫步都市生活 广东 动漫(漫画)入选
168 王婧 第一名 北京 动漫(漫画)入选
169 王珏 旧日时光 广西 动漫(漫画)入选
170 王晓丽 民间婚事 浙江 动漫(漫画)入选
171 王忻 沙巴军曹 浙江 动漫(漫画)入选
172 王志善 科技与家园 黑龙江 动漫(漫画)入选
173 吴青松 山海戮 四川 动漫(漫画)入选
174 肖培柔 九色鹿 广东 动漫(漫画)入选
175 熊玲林、金怀羽 70年代的童年 江西 动漫(漫画)入选
176 徐漫馨(北京分子互动文化传播有限公司) 非人哉 北京 动漫(漫画)入选
177 徐爽(夏天岛工作室) 他她 浙江 动漫(漫画)入选
178 晏倚天 变化 湖北 动漫(漫画)入选
179 杨易 岭南明珠 广东 动漫(漫画)入选
180 叶露盈 洛神赋 浙江 动漫(漫画)入选
181 张超 一枚铜币 山东 动漫(漫画)入选
182 张觉洋 悠悠钟声 浙江 动漫(漫画)入选
183 张庆 琥珀精灵——抚顺之心 广东 动漫(漫画)入选
184 张晓明 梦回敦煌 辽宁 动漫(漫画)入选
185 张振 小小怪物闹汴京 山东 动漫(漫画)入选
186 赵泽 仓央嘉措 北京 动漫(漫画)入选
187 周杰 1949漫画家的梦 广东 动漫(漫画)入选
188 周越   盛瑨 时光的痕迹——苗寨 江苏 动漫(漫画)入选
189 朱斌(广州漫友文化科技发展有限公司) 爆笑校园 广东 动漫(漫画)入选
190 朱小娇 木窟窿里的世界 山西 动漫(漫画)入选
191 曹丹 《中国力量》 湖北省 连环画获奖提名
192 李非 我的姐姐 辽宁省 连环画获奖提名
193 沈璐 《马克思》 黑龙江省 连环画获奖提名
194 白鹏 白原 范权 庄子(之一) 天津市 连环画进京作品
195 曹雁楠 逐梦长空 辽宁 连环画进京作品
196 陈勇   卓莎 《九八抗洪》 广东省 连环画进京作品
197 董克诚 《坛城》 天津市 连环画进京作品
198 侯奔奔  侯国良 听妈妈讲那知青的事情 黑龙江省 连环画进京作品
199 焦洋 丝路东方 北京市 连环画进京作品
200 潘鲁生 着着 大匠丝路 山东省 连环画进京作品
201 索焱 《国徽》 辽宁省 连环画进京作品
202 尤山 天山之恋 新疆维吾尔自治区 连环画进京作品
203 毕敬虎 黄海渔歌 山东省 连环画入选
204 卜绍基 烽火岁月 广东省 连环画入选
205 曹辉 在其香居茶馆里 四川省 连环画入选
206 查赛 生命之树常绿 ——致雨林的保护者 湖北省 连环画入选
207 车明卓 闪亮的岁月 黑龙江省 连环画入选
208 陈鹏 水兵的海域 辽宁省 连环画入选
209 崔宇  汪涛 《中国速度走向世界》 吉林省 连环画入选
210 董雅芬 乌镇峰会拾景 浙江省 连环画入选
211 杜萌 守护敦煌 山东省 连环画入选
212 胡苨    沈安澜 烟火夜 江苏省 连环画入选
213 胡志明 学构图——《自然之子》片段 江苏省 连环画入选
214 黄妍 《礼赞我心中的大美家乡系列1-8》 福建省 连环画入选
215 李克难 西部大动脉--邓小平与成渝铁路建设 四川省 连环画入选
216 李鹏鹏 丝路行者 河北省 连环画入选
217 李松雷 老茶馆 安徽省 连环画入选
218 刘昌盛 《草原赛马会》 山东省 连环画入选
219 刘怡 《石头记》 河北省 连环画入选
220 刘志刚  吴新明 亚丁湾2015 辽宁省 连环画入选
221 刘智勇 《三峡工程》 重庆市 连环画入选
222 卢冰 西藏八月 北京市 连环画入选
223 鲁桔诵 同福里的故事 辽宁省 连环画入选
224 吕凤台 父亲的抗战 河北省 连环画入选
225 马丽 《丝路法显》 山东省 连环画入选
226 毛冬华 霓虹往事 上海市 连环画入选
227 潘溯 《工作中的文化巨匠——上海篇》 上海市 连环画入选
228 桑麟康 国歌 上海市 连环画入选
229 尚竑 《陇南正月闹社火》 北京市 连环画入选
230 唐鼎华  陈刚 《童年的货郎担》 江苏省 连环画入选
231 田晶 我们新疆好地方 山东省 连环画入选
232 田欣 《寻访土家族傩堂画》 重庆市 连环画入选
233 王首麟 《单者易折,众者难摧》 云南省 连环画入选
234 王爽 我们的天空 福建省 连环画入选
235 王娓 《战斗英雄高翔》 辽宁省 连环画入选
236 吴文生 我叫贾宝玉 山西省 连环画入选
237 武术 《抗日武生》 北京市 连环画入选
238 徐强 魂-国共抗日将领 山东 连环画入选
239 徐烁 纵横驰骋,峥嵘岁月 辽宁省 连环画入选
240 徐言 历览前贤国与家  成由勤俭败由奢 广东省 连环画入选
241 杨德玉 当代英雄赞 山东省 连环画入选
242 杨小薇  刘洋之龙 《好一个中国大舞台》 吉林省 连环画入选
243 余都 新中国第一条铁路·成渝记事 重庆市 连环画入选
244 韵文江 改革先锋   环保卫士——杰桑.索南达杰 青海省 连环画入选
245 张虎 《百年中国》 辽宁省 连环画入选
246 张思林 格桑花开 重庆市 连环画入选
247 张晓东 待到格桑花开时——平息西藏叛乱始末 辽宁省 连环画入选
248 张艺凡  张树茂 反哺跪乳 山东省 连环画入选
249 张宇  张诗墨   母隽楠 《十送红军》 辽宁省 连环画入选
250 章伯奇 中国传统中医典故 上海市 连环画入选
251 周松林 黎明——中国共产党第一次全国代表大会 山东省 连环画入选
252 邹蕴芳 会真新语 江苏省 连环画入选
253 陈春鸣 老爷爷,我来救您! 广东省 漫画获奖提名
254 窦彬 刘晓东 充电 山东省 漫画获奖提名
255 张亚磊 濒临灭绝 河北省 漫画获奖提名
256 邝祖海 喂对了才健康 广东省 漫画进京作品
257 刘妍 《如此扶贫》 吉林省 漫画进京作品
258 罗杰 北京市 漫画进京作品
259 吕志华 逼下梁山 山东省 漫画进京作品
260 杨帆 殷腾 都市三栋“楼” 湖南省 漫画进京作品
261 杨瑞嵩 “渔”可覆舟 山东省 漫画进京作品
262 柴立青   朱朝阳 2019,中国感动地球(为中国植树造林40年,绿色增量世界第一而作) 浙江省 漫画入选
263 单伟 童年 山东省 漫画入选
264 范林涛 谁也别走 山东省 漫画入选
265 傅显渝 时光 重庆市 漫画入选
266 郭文   徐昊 《靠山吃山》 山东省 漫画入选
267 黄其贡 《收费》 广西壮族自治区 漫画入选
268 黄晓敏 文明的 诞生 湖北省 漫画入选
269 简仁珊 扫码付费 广东省 漫画入选
270 姜永杰 近朱者赤近墨者黑 辽宁省 漫画入选
271 矫强 物以稀为贵 吉林省 漫画入选
272 邝飚 《绿卡之路》 广东省 漫画入选
273 李嘉宁 《管》 广东省 漫画入选
274 李肖飏 城市温度 湖北省 漫画入选
275 林森 《掰腕儿》 山东省 漫画入选
276 刘宏 拾荒者 陕西省 漫画入选
277 卢洪祥 无题 山东省 漫画入选
278 卢林 《生命的力量》 江西省 漫画入选
279 宓风光 魂聚会稽 浙江省 漫画入选
280 佘云祥 高温红色预警 江苏省 漫画入选
281 石源 @时代 广东省 漫画入选
282 宋璟瑜 广东省 漫画入选
283 宋晓军  高小燕 别让咱家的宝贝输在起跑线上! 山东省 漫画入选
284 孙宝欣 陈方 山东省 漫画入选
285 孙作范 新年全家福 黑龙江省 漫画入选
286 陶益源 大套餐 湖南省 漫画入选
287 田昆 生存空间 山东省 漫画入选
288 王成喜 换手机 山东省 漫画入选
289 王迪 玩大的 辽宁省 漫画入选
290 王秋玉 错过 河北省 漫画入选
291 王炎 这么多人,你们要去哪 河南省 漫画入选
292 徐骏 “盲” 上海市 漫画入选
293 岳阳 爷爷的传家宝 浙江省 漫画入选
294 张超 《 独生子女 • 秋 》 山东省 漫画入选
295 张建淳 黑龙江省 漫画入选
296 张建华 新编八十七神仙卷 河北省 漫画入选
297 张书信 武松找哥哥 辽宁省 漫画入选
298 郑洪卫 尴尬 内蒙古自治区 漫画入选
299 朱爱军 “缚” 山东省 漫画入选
300 朱荣跃 天下无贼 浙江省 漫画入选
301 邹懿瑶  魏境 思维抉择 江西省 漫画入选
302 邹智怡 退休 广东省 漫画入选
303 田胜 《二十四节气——阳春六节》 山东省 年画获奖提名
304 李霞 玩艺儿 山东省 年画进京作品
305 潘维献 《一带一路 共享共赢》 山东省 年画进京作品
306 于周超 赛龙舟 山东省 年画进京作品
307 郑红飞 渔之歌 浙江省 年画进京作品
308 郑开琴 红高粱 重庆市 年画进京作品
309 陈永凤 普天同庆 福建省 年画入选
310 陈知保 《海港新曲》 山东省 年画入选
311 甘勋优   肖小裘 《幸福的歌儿》 江西省 年画入选
312 李成博     安昕昕 《传承》 黑龙江省 年画入选
313 李晓亚    李洪修 春之歌(年画) 山东省 年画入选
314 刘晓璇   吕超 航天梦 河北省 年画入选
315 佘焕晟 织绵图 湖南省 年画入选
316 王振生 家乡脚马戏 山西省 年画入选
317 翁东迪 《鼓乐欢歌》 福建省 年画入选
318 徐承波 《彝山处处有黄金》 贵州省 年画入选
319 杨妮娜 《十二生肖闹秧歌》 陕西省 年画入选
320 由彦梓 春满人间 山东省 年画入选
321 周万能 《欢乐中国年》 浙江省 年画入选
322 朱建芬 《千丝万缕是故乡》 浙江省 年画入选
323 刘莹莹 Forever-ism 广东省 书籍装帧获奖提名
324 徐小鼎   董雪凌 《阿弥陀经》 北京市 书籍装帧获奖提名
325 陈楠 《美在乡村》 北京市 书籍装帧进京作品
326 郭雪琼   邱晓梅  《广东画院第三届签约画家学术成果汇报展作品集》 广东省 书籍装帧进京作品
327 李海峰 曲展 李晓雯 《鹊华风雅》 山东省 书籍装帧进京作品
328 王戈 2017第八届中国国际海报双年展 浙江省 书籍装帧进京作品
329 杨赓   周炜芳   陈青霞 做展 WE DO EXHIBITION 福建省 书籍装帧进京作品
330 周晨 江苏老行当百业写真 江苏省 书籍装帧进京作品
331 陈华沙  李轶军 《葵颂-许江作品集》 浙江省 书籍装帧入选
332 陈亚男 鸟语 江苏省 书籍装帧入选
333 方舒弘 美国费城艺术博物馆藏丝绸经面研究 浙江省 书籍装帧入选
334 葛帅宁 《消逝的符号》 江苏省 书籍装帧入选
335 顾欣 清华大学艺术博物馆开馆展丛书 北京市 书籍装帧入选
336 杭海   孟洁 《图像民族志——庄学本摄影集》 北京市 书籍装帧入选
337 何君  孙帅  叶骞 百年美院·百年美育——中央美术学院百年图志(1918——2008) 北京市 书籍装帧入选
338 侯炜国 《相马记-侯炜国的第三十三种刻法》 北京市 书籍装帧入选
339 侯文英 名家全新绘画名著人物精品:《画说水浒传人物》《画说西游记人物》 北京市 书籍装帧入选
340 胡安华 《傅译精华》精装卷 北京市 书籍装帧入选
341 胡之光 《坤山墨语:书艺漫谈1000篇》书籍装帧 河北省 书籍装帧入选
342 姜海涛  蔡立国 彩虹汉字丛书·触摸阳光草木 山东省 书籍装帧入选
343 姜嵩 《温•婉—中国古代女性文物大展》 江苏省 书籍装帧入选
344 金紫依 《故时楼》 浙江省 书籍装帧入选
345 李瑾 教学档案 陕西省 书籍装帧入选
346 李中果 《瓷都传承·景德镇陶瓷金彩非物质文化遗产传承人周景纬》 四川省 书籍装帧入选
347 林明涵 芦佃杰 《山海经-鱼鸟篇》 福建省 书籍装帧入选
348 刘冰宇 日本侵华军事密档•侵占台湾 辽宁省 书籍装帧入选
349 刘美琳 《云肩》 福建省 书籍装帧入选
350 马远志  黄晋豪  陈天健  无声告白 广东省 书籍装帧入选
351 乔杰  黄利 舞台:张晓刚图文2008-2018 湖北省 书籍装帧入选
352 曲闵民  蒋茜  达荣 明代名贤尺牍集  江苏省 书籍装帧入选
353 任绍阳 《中国最美风筝》 山东省 书籍装帧入选
354 邵常毅  杨庭扬 《邵常毅图说百家姓》 重庆市 书籍装帧入选
355 舒刚卫 丝绸之路全史 湖南省 书籍装帧入选
356 宋群   董琪 市井西仓 陕西省 书籍装帧入选
357 唐玮   王文灏 心有飞鸟 山东省 书籍装帧入选
358 田之友 敦煌 吉林省 书籍装帧入选
359 汪泓 《字体设计》 重庆市 书籍装帧入选
360 汪宜康  谭璜 《人体解剖与素描》 重庆市 书籍装帧入选
361 王广福  张晖 2016·第十届中国工笔画大展作品集 北京市 书籍装帧入选
362 王敏  于诗典  李力夫  朱珺 南京·1937·12 浙江省 书籍装帧入选
363 王薇 商知行 湖北省 书籍装帧入选
364 王子豪 《铜场年鉴·T ONE》 浙江省 书籍装帧入选
365 向云波 《云南少数民族传统手工刺绣集萃》书籍装帧 云南省 书籍装帧入选
366 许亮   何雨瑶   孔庆明珠 《日本枢纽型车站建设及周边城市发展》书籍装帧设计 四川省 书籍装帧入选
367 杨叶 莫尔纹·解码与编码 江苏省 书籍装帧入选
368 尹颖 蒋杰 片段与痕迹——南京艺术学院平面设计专业史 江苏省 书籍装帧入选
369 张悟静 园冶注释 第二版重排本 北京市 书籍装帧入选
370 张志伟 汉风藏韵——中国古代金铜佛像艺术 北京市 书籍装帧入选
371 赵格   曹群 三分院 北京市 书籍装帧入选
372 赵璐  刘清霞  尹香华  黄林  张超 《中国出版政府奖》书籍装帧设计 辽宁省 书籍装帧入选
373 赵清 十竹斋笺谱图像志 江苏省 书籍装帧入选
374 周雅婷 行走庆元廊桥 浙江省 书籍装帧入选
375 朱涛 第九届全国书籍设计艺术展览优秀作品集 江苏省 书籍装帧入选