新闻公告

公告通知

第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果

来源:展览处 发布时间:2019-08-10 18:04:05

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 曹丹 阳光下的大桥浇筑工 湖北省 获奖提名作品
2 初艳淼 守夜人-纪念新文化运动100周年 浙江省 获奖提名作品
3 侯炜国 《瘦马 No.1》 北京市 获奖提名作品
4 罗贵荣 时间·时间 宁夏回族自治区 获奖提名作品
5 马力平 石旭 钢骨铁筋 四川省 获奖提名作品
6 沙永汇 金秋时代 黑龙江省 获奖提名作品
7 徐娜 上善若水-丝路文明 天津 获奖提名作品
8 张辉 向光注视组画 福建省 获奖提名作品
9 周吉荣  杨山河  王霖 《天眼》 北京市 获奖提名作品
10 毕海强 乡村舞蹈 云南省 进京作品
11 陈娥 三重守望——物质、文化、梦想 四川省 进京作品
12 程国亮 文化经纬 江西省 进京作品
13 丁卉 《面孔九》 北京市 进京作品
14 范敏 《晚风轻轻吹过山岭》 天津市 进京作品
15 傅洁 共和国之星 天津市 进京作品
16 韩有强 地球风景线 安徽省 进京作品
17 何佳荣 迷途之三 天津 进京作品
18 胡日查 《听见草原-聚焦》 内蒙古自治区 进京作品
19 黄洋 行于道,醉于野 北京市 进京作品
20 黄芸芸 盛世观灯 四川省 进京作品
21 康宁 《行走∙远方》 重庆市 进京作品
22 冷光冕 孔雀屏 云南省 进京作品
23 李传康 草原晨曦 云南省 进京作品
24 李珣 阳光的下落 贵州省 进京作品
25 李长兴 欢乐颂 广东省 进京作品
26 刘莉 窗外之一 四川省 进京作品
27 毛祥彦 《香格里拉印象  . 收蔓菁》 云南省 进京作品
28 孟宪阁 自然.共生之形 黑龙江省 进京作品
29 祁耿 鲁迅 江苏省 进京作品
30 邵蓓艳 绿水青山—春分 浙江省 进京作品
31 宋洪宇 亚布力.冬 黑龙江省 进京作品
32 汪瀛 喜迎中国年 山东省 进京作品
33 王连敏 顶光·1921 吉林省 进京作品
34 王宇 窥里观外组画 北京市 进京作品
35 邬林 四圣村后街组画 四川 进京作品
36 熊林 《奋斗的痕迹》 重庆市 进京作品
37 杨胜东 三国故道 四川省 进京作品
38 周蕴智 《铁马冰河伴青春》 上海市 进京作品
39 朱健翔 截面之十六.广度 湖北省 进京作品
40 朱世伟 屯山碟韵 贵州省 进京作品
41 安静波 可见性状态 宁夏回族自治区 入选作品
42 安玉民  安泽 绿动 江苏省 入选作品
43 敖娃 印象 草原 之二 内蒙古自治区 入选作品
44 白启忠  白榕 水墨家园之徽村新落 安徽省 入选作品
45 白润祥  冯喆 《山水之间。4》 山西省 入选作品
46 白志云 《大江势》 湖北省 入选作品
47 宝乌兰巴拉 风之子 内蒙古自治区 入选作品
48 边宏强  乐园 甘肃省 入选作品
49 蔡丽  王世华 盛世非遗·皮影 福建省 入选作品
50 曹芳 走过正午的车站 湖北省 入选作品
51 曹峰 雕梁画栋话山西 山西省 入选作品
52 曹欧 "戏“山水--未知丘壑 浙江省 入选作品
53 曹琼德 太行村庄 贵州省 入选作品
54 曹雪飞 《180605》 内蒙古自治区 入选作品
55 曾茜 致青春 四川省 入选作品
56 曾祥君 飞鸟集·一 天津市 入选作品
57 曾昭阳 The Tragedy of Geometry V (几何学的悲剧论之五) 江西省 入选作品
58 柴鑫林 静观之书 河北省 入选作品
59 陈槟 《新.石工》 云南省 入选作品
60 陈波 南海故事 广东省 入选作品
61 陈超 春水 江苏省 入选作品
62 陈朝梁 雪域晨光 四川省 入选作品
63 陈光勇 时间的维度.渐行渐远 云南省 入选作品
64 陈浩 巅峰 广东省 入选作品
65 陈红强 《母亲》 河南省 入选作品
66 陈磊 小僧与飞鸟 广东省 入选作品
67 陈莉 绿水青山 四川省 入选作品
68 陈龙 《云之南·秋实》 云南省 入选作品
69 陈文雁 行色匆匆 四川省 入选作品
70 陈曦 逝去的风景 四川省 入选作品
71 陈小凤 BUD#5 广东省 入选作品
72 陈小玉 《规则——轮滑1》 山东省 入选作品
73 程宏君 记忆.向阳林场 黑龙江省 入选作品
74 程亮 祥晨 辽宁省 入选作品
75 程卓行 金祖梁 《临河人家》 浙江省 入选作品
76 仇贝 丢勒兔的成长报告系列 云南省 入选作品
77 崔柏涛 荣 耀 黑龙江省 入选作品
78 崔尚华 《西部赞歌—赛驼》 山东省 入选作品
79 崔哲海 父老乡亲 辽宁省 入选作品
80 戴振华 一路向西 湖南省 入选作品
81 单平  郭仁海 幽绿情音 云南省 入选作品
82 德力格仁贵 塬上行 内蒙古自治区 入选作品
83 邓展鹏 机械师的使用说明NO.2——蝴蝶效应 湖南省 入选作品
84 丁卯 走进太行古村落之大梁江 河北省 入选作品
85 丁奕 《城市记忆》水印石拓  江苏省 入选作品
86 董劲峰 马帮归来 云南省 入选作品
87 杜晓梦  李航 自拍 河北省 入选作品
88 房炯铭 移花接木系列 浙江省 入选作品
89 冯柳燕 渐隐的静谧系列一、二、三 广东省 入选作品
90 浮钰 《破与立的诠释》 河南省 入选作品
91 付继红 同一首歌 重庆市 入选作品
92 付业君 彝海花火 四川省 入选作品
93 甘庭俭 笔下春秋——巴金和他笔下的人物 四川省 入选作品
94 高春  袁鑫淇 “榫卯结构”组画 贵州省 入选作品
95 《欢腾草原》 内蒙古自治区 入选作品
96 龚赣弟 苏州河的风景——阳春 上海市 入选作品
97 顾亦鸣 《百嶂峰迴绿万重》 广东省 入选作品
98 关伟伟 蓝色相框 天津市 入选作品
99 桂江 西行漫记  湖北省 入选作品
100 郭春海 未知的诱惑 江苏省 入选作品
101 郭端翠  《"触不可及"与"频频触及"——C》   安徽省 入选作品
102 郭浩  郭巍 薇风悦诗 云南省 入选作品
103 韩界平 鲁迅小说人物四帧(木刻)   33X90cm X4 浙江省 入选作品
104 韩晶 《苍穹》 山西省 入选作品
105 韩夏 万象皆空幻之一 湖北省 入选作品
106 韩至   梁天元 火灾后之阳光触摸 山东省 入选作品
107 何乃庆 《相约蔚蓝》之二 黑龙江省 入选作品
108 何三青 非山非水系列1 湖南省 入选作品
109 贺金开 司粉瑜 《家-山水之城,美丽之地》 重庆市 入选作品
110 红雪飞 《瞻望》 广东省 入选作品
111 洪荔瑶 衹树给孤独园 浙江省 入选作品
112 侯放 《凝聚——我们的手》 山东省 入选作品
113 胡立火 秋语呢喃 福建省 入选作品
114 胡贤武 未尽航程-2016 广东省 入选作品
115 胡晓夏 《篇章》 湖南省 入选作品
116 胡志敏 时间的形状 重庆市 入选作品
117 黄泰华 黑龙江省 入选作品
118 黄艺林 梦•想 湖南省 入选作品
119 季世成 《秋收》 吉林省 入选作品
120 江思维 《外公的散文诗》 湖南省 入选作品
121 金川 筑梦家园 重庆市 入选作品
122 金鑫 北方•新工业印象之一 黑龙江省 入选作品
123 柯奭 万壑车风图 浙江省 入选作品
124 雷务武 《凌霜绽放之二》 广西壮族自治区 入选作品
125 黎炬 春风和煦 云南省 入选作品
126 李斌 停滞的风 河北省 入选作品
127 李灿 西南彩云捷报传 广东省 入选作品
128 李岱 惊蛰 辽宁省 入选作品
129 李芳 夏有凉风之八 山东省 入选作品
130 李宏斌 乐园 云南省 入选作品
131 李佳阳 嘘!中场休息No.3 黑龙江省 入选作品
132 李开 一路向西 新疆维吾尔自治区 入选作品
133 李铭昊 律动 时空 四川省 入选作品
134 李南川 张九九 鼓楼笙歌 贵州省 入选作品
135 李培华 清平乐▪春动花戏楼 安徽省 入选作品
136 李倩 《鸡犬相闻》 陕西省 入选作品
137 李文鹏 从前有座山(壹) 北京市 入选作品
138 李武刚  罗源 古歌 云南省 入选作品
139 李翔 逐梦·前行 广西壮族自治区 入选作品
140 李小光 花下 江苏省 入选作品
141 李彦鹏 坝上牧场 河北省 入选作品
142 李永利 张天彦 明天请早 重庆市 入选作品
143 李永永 李金铭 艺术之光——重庆磐溪徐悲鸿旧居 重庆市 入选作品
144 李仲 都市.行走NO.15 重庆市 入选作品
145 连卓奇 艳阳天 四川省 入选作品
146 梁业健 《阳光下的脚步》 广西壮族自治区 入选作品
147 林德雄 家有双胞胎 广东省 入选作品
148 刘波 树之梦 江苏省 入选作品
149 刘波 万年 江苏省 入选作品
150 刘彩军 出港 山西省 入选作品
151 刘德进 《西域阳光》 山东省 入选作品
152 刘红亮 《思想者》 广东省 入选作品
153 刘家臻 随波逐流 河南省 入选作品
154 刘京 《大师 02—2》 (英文名称:Master 02—2) 湖南省 入选作品
155 刘晶晶 高速驶过的误班车 河南省 入选作品
156 刘科技 怪物与它们的产地III 贵州省 入选作品
157 刘鹏飞 冯德昌 八九点钟的太阳 山东省 入选作品
158 刘胜文 浴火·影迹二 湖南省 入选作品
159 刘思颖 《镜像系列组画》 湖北省 入选作品
160 刘童成 《脉》 四川省 入选作品
161 刘香君 《失控的世界》 北京市 入选作品
162 刘晓鑫 《观园》 重庆市 入选作品
163 刘洋 《岁月如歌》 江西省 入选作品
164 刘长宏 5G时代 黑龙江省 入选作品
165 刘中国 新跨越 黑龙江省 入选作品
166 刘铸 《Nine of the suns》 广西壮族自治区 入选作品
167 龙凯 故园--飞鸟 湖南省 入选作品
168 鲁利锋 源代码.反射(一) 浙江省 入选作品
169 鲁世锋 鲁其麟 造船 辽宁省 入选作品
170 陆莎莎 他山之石(四联组画) 山东省 入选作品
171 陆声设 办年货之二 广东省 入选作品
172 栾剑  谭鸿遐  栾绘宇 《运河古镇唱晚晴》 江苏省 入选作品
173 罗军 《心有千千结》 广东省 入选作品
174 罗跃刚 逸翮独翔 广东省 入选作品
175 罗中伟 煦阳 内蒙古自治区 入选作品
176 吕昌清 大地弦歌 贵州省 入选作品
177 吕红梅 寻梦家园 内蒙古自治区 入选作品
178 吕敏 绿色世界里的暖阳 云南省 入选作品
179 吕中田  吕冬 河南省 入选作品
180 马 渊  《白茫茫大地真干净》 陕西省 入选作品
181 马建鹏 遗失在梦中的记忆№3 河北省 入选作品
182 墨建杰 我的井队我的班 黑龙江省 入选作品
183 欧小康  郭红雨 《等-渔归》 海南省 入选作品
184 欧勇 桌面上的风景——中华神盾 四川省 入选作品
185 潘春艳 一二月苍白的海风 浙江省 入选作品
186 潘恺 东方神域 广西壮族自治区 入选作品
187 潘柳华 年年岁岁景相似之三 广西壮族自治区 入选作品
188 彭日峰 《崛起的苏区——长征从这儿出发》 江西省 入选作品
189 濮存周 王柏夫 亘古塬长 江苏省 入选作品
190 钱钢 《广富林雪霁图》 上海市 入选作品
191 乔檑 世纪变迁——三峡移民记叙 重庆市 入选作品
192 乔路遥 生活·不在别处 广东省 入选作品
193 秦琪 二分之一桌子 辽宁省 入选作品
194 秦文   金云 梦园.林语 安徽省 入选作品
195 秦岩 心经 山西省 入选作品
196 邱桂兰 空谷幽兰 广东省 入选作品
197 任慧慧 西歌行之十 湖南省 入选作品
198 邵小萍 王华俊 《纸笺记忆系列 • 经与阶》 浙江省 入选作品
199 沈华健 《选择背后的迷惘》 安徽省 入选作品
200 时素梅 新征程 黑龙江省 入选作品
201 舒颜 溪上-松接朝天路 湖北省 入选作品
202 宋思霖 盛世繁花 河南省 入选作品
203 苏军国 《追忆——南洋华侨机工NO2》 云南省 入选作品
204 苏岩声 《嫦娥四号》 上海市 入选作品
205 苏云龙 研山▪云山 黑龙江省 入选作品
206 孙黎 红满天 广东省 入选作品
207 孙铁成 印象.中东铁路 黑龙江省 入选作品
208 谭浩楠 观境-融合 河北省 入选作品
209 汤晓云 钟山风云起苍茫 安徽省 入选作品
210 唐鲲 羌寨丰收节 四川省 入选作品
211 唐满文 鸟语花香 浙江省 入选作品
212 万子亮 水印版画  《疏雨风微暖》 江苏省 入选作品
213 王春全 暖乡入梦 黑龙江省 入选作品
214 王东   陈慧昭 共享 · 扩张 江西省 入选作品
215 王海迪 觅·答谢中书书-其五 北京市 入选作品
216 王海燕 《飞舞的翅膀系列》 内蒙古自治区 入选作品
217 王恒战 《记忆标签-时空对话》 福建省 入选作品
218 王洪君 和煦阳光 黑龙江省 入选作品
219 王惠亮 红日 黑龙江省 入选作品
220 王佳梅 《朗日》 黑龙江省 入选作品
221 王建山 绽放的高原 贵州省 入选作品
222 王克景 隐藏的剧场——对峙 浙江省 入选作品
223 王楠 《我们和爷爷》 海南省 入选作品
224 王晴 石头记--大观 江苏省 入选作品
225 王庆九 春涌高原 四川省 入选作品
226 王晟 暮夜 湖南省 入选作品
227 王维荣 川流不息2/5 湖南省 入选作品
228 王伟和 高铁到山村 黑龙江省 入选作品
229 王西林 城市的温度:建设者 上海市 入选作品
230 王玺奥 丝路新颜 吉林省 入选作品
231 王喜山 流逝的记忆系列之三·足迹 黑龙江省 入选作品
232 王馨婧   卢雨 洞庭渔歌 湖南省 入选作品
233 王秀春 质变 内蒙古自治区 入选作品
234 王秀明 《新村》} 海南省 入选作品
235 王岩 时间的表情之我的老师们 吉林省 入选作品
236 王彦云 《城》 四川省 入选作品
237 王永波 乡愁 内蒙古自治区 入选作品
238 王永生 《三晋古城祁太平》 山西省 入选作品
239 王雨中 王伟韬 姑苏漫记 江苏省 入选作品
240 王禹 中国智造一 辽宁省 入选作品
241 王志新 胡新桥 《活在这温暖的人间》 湖北省 入选作品
242 韦忠冠 扶贫日记 广西壮族自治区 入选作品
243 魏泉 归去来息 云南省 入选作品
244 魏巍 《冰河》 黑龙江省 入选作品
245 魏宇航 无题 河北省 入选作品
246 文牧江 佘琼 瑞雪2019 湖南省 入选作品
247 吴建棠 此时此刻 北京 入选作品
248 吴蔓 Fall into the dream 内蒙古 入选作品
249 吴苏 《晨·曲》 浙江省 入选作品
250 吴蔚 《春蕴》 黑龙江省 入选作品
251 吴新林 高原湿地 云南省 入选作品
252 吴燕飞 徐寒杰 新富春山居图 安徽省 入选作品
253 武艺 可触摸的平面 广东省 入选作品
254 武增宏 天地之间—中国航天员训练 广东省 入选作品
255 冼华践 《日暖风轻》 广东省 入选作品
256 肖华 筑梦 四川省 入选作品
257 肖江 边地牧猫 云南省 入选作品
258 谢晓笛 《那山。那人。那片寨》 四川省 入选作品
259 谢振禹  谢崇 谁言寸草心 黑龙江省 入选作品
260 谢志明 1919——李大钊 湖南省 入选作品
261 修长明 激情岁月之荒原细语 黑龙江省 入选作品
262 徐承波 《撸起袖子加油干》 贵州省 入选作品
263 徐银东 《罗布泊的云朵  1964》 江苏省 入选作品
264 徐中宏 手套·藏 安徽省 入选作品
265 许奋 正月九 湖北省 入选作品
266 严恩浩 征途·1934 江西省 入选作品
267 杨波 儿时物语——静静的午后 河南省 入选作品
268 杨洪梅 《秋歌》 四川省 入选作品
269 杨建妹 人群中的失语者之二 贵州省 入选作品
270 杨平贵 《看山是山》 云南省 入选作品
271 杨茹 2012年12月12日大雪 辽宁省 入选作品
272 杨少华 刘莎 《平行世界》 湖北省 入选作品
273 杨天峰 静观——生活中的静态美 吉林省 入选作品
274 杨媛媛 青春的纪念 广东省 入选作品
275 杨悦 《丝路花雨》 重庆市 入选作品
276 杨振和 《中国大戏苑》 江苏省 入选作品
277 尧冰 生命迹象 四川省 入选作品
278 姚古平 山水重构 湖北省 入选作品
279 姚浩刚 《晨光》 广西壮族自治区 入选作品
280 姚永强 时光飞梭 江苏省 入选作品
281 姚元鲁 申时一刻 湖北 入选作品
282 叶莹 传薪者 四川省 入选作品
283 尹莉莉 《变迁》 四川省 入选作品
284 应金飞 灰度哲学 NO.5 浙江省 入选作品
285 游宇 《界》 云南省 入选作品
286 于博 逍遥游系列之黄金屋 黑龙江省 入选作品
287 于洪 并观之一 浙江省 入选作品
288 于澎 《双鱼》 安徽省 入选作品
289 于子亮 《都市述说-10》 江西省 入选作品
290 郁晨嫣 《破与立系列》组图 上海市 入选作品
291 喻涛  杨琦 《见证 - 热血铸就》 广东省 入选作品
292 袁炽彬 大道有痕二 广东省 入选作品
293 张宸熙 《城》 广东省 入选作品
294 张川  千山万壑 江苏省 入选作品
295 张道宏 穹顶之下——山水盛宴 山东省 入选作品
296 张航 父亲的老照片 河北省 入选作品
297 张昊 《印记——舐犊情深》 辽宁省 入选作品
298 张洪春·阿太 《红墙》之二 青海省 入选作品
299 张惠玲 状态 湖南省 入选作品
300 张金坤 烈日 江苏省 入选作品
301 张俊萍 印象—敖其湾 黑龙江省 入选作品
302 张伟 民以食为天 黑龙江省 入选作品
303 张先仁 当年红军从这里走过 四川省 入选作品
304 张晓春 幻界.白夜 云南省 入选作品
305 张妍珍 《春游》 浙江省 入选作品
306 张业平 生态日记之二  广东省 入选作品
307 张原豪 往事回忆 山西省 入选作品
308 张泽新 拾割 黑龙江省 入选作品
309 张治华 《同舟 · 渔归》 广东省 入选作品
310 张重波 远山上有白雪和黑鸟 No.1 云南省 入选作品
311 张子勰 海河晏清图 山西省 入选作品
312 赵春俞 《阳春布德泽》 吉林省 入选作品
313 赵千 创业者 广东省 入选作品
314 赵书弘 大象系列-感恩图 湖北省 入选作品
315 赵小芳     《 痕 》 甘肃省 入选作品
316 赵熠芸 浮.时  系列组画 浙江省 入选作品
317 赵永康 《夏至》 北京市 入选作品
318 赵占江 《岁月留痕》 黑龙江省 入选作品
319 郑星球 《丝路物语·力行》(组画) 广东省 入选作品
320 钟长清 哈拉玛牧民 重庆市 入选作品
321 周慧 吉祥草原 内蒙古自治区 入选作品
322 周杰  阮江华 《雨林秘境》 海南省 入选作品
323 周佩 临渊羡鱼 江西省 入选作品
324 周庆 《 国之重器——天眼 》 贵州省 入选作品
325 周泗 若即若离 黑龙江省 入选作品
326 周韦华 长安·长安 陕西省 入选作品
327 周喜 《高原》    河北省 入选作品
328 周弋寒 牠的故事 四川省 入选作品
329 周志奋 无英雄时代 广东省 入选作品
330 周仲铭 在希望的田野上 陕西省 入选作品
331 周子君 <> 湖北省 入选作品
332 周宗凯 布志国 罗昭霞 红色盛宴 一一人民意志共谱新中国历史华章(节选} 重庆市 入选作品
333 朱汉云 逍遥游 江苏省 入选作品
334 朱华 飞向西部 宁夏回族自治区 入选作品
335 朱剑坤 黔山-愚公的子孙们Ⅱ 贵州省 入选作品
336 朱丽娅 咱们工人有力量·总装车间 四川省 入选作品
337 朱卯 新溪山•映象 江苏省 入选作品
338 朱鹏举 南宋意韵 江苏省 入选作品
339 朱校彤 景观之塔 辽宁省 入选作品
340 朱姿静 生命IV 山西省 入选作品