新闻公告

公告通知

第十三届全国美术作品展览港澳台•海外华人作品展区复评结果

来源:对外联络处 发布时间:2019-08-15 09:04:26

序号 作者 题目 地区 画种 最终级别
1 马长诚 红场 中国香港 中国画 进京作品
2 王妤靓 与历史邂逅 美国 漆画 进京作品
3 王其钧 身远心近 加拿大 油画 进京作品
4 王受之 漫画系列·上海街头漫画展 美国 中国画 进京作品
5 王秋童 东方明珠 中国香港 中国画 进京作品
6 毛锎 牛之战 美国 雕塑 进京作品
7 左夫 星期天的早晨 美国 油画 进京作品
8 司徒绵 农贸市场——云南沧源 美国 油画 进京作品
9 邢丹惠 中国澳门 雕塑 进京作品
10 刘乔乔 盛世芳华 美国 中国画 进京作品
11 刘素文 微·风 中国香港 中国画 进京作品
12 刘惠汉 路歇 美国 油画 进京作品
13 孙明 春归希拉穆仁 加拿大 水彩·粉画 进京作品
14 麦光荣 大三巴牌坊No.1 中国澳门 油画 进京作品
15 苏宪法 中国台湾 油画 进京作品
16 李文涛 法国 油画 进京作品
17 李国贤 杨秀姣 乡里乡亲 中国台湾 中国画 进京作品
18 李蓝迪 暖冬 加拿大 雕塑 进京作品
19 何岸 启航 美国 油画 进京作品
20 沈萍 时代·匠心 美国 中国画 进京作品
21 张春雷 无用之用 新加坡 油画 进京作品
22 陆永安 复兴之路 法国 油画 进京作品
23 林政融 繁华 中国台湾 漆画 进京作品
24 林晋生 泰雅印象 中国台湾 中国画 进京作品
25 郑利平 丝路阳光 菲律宾 中国画 进京作品
26 钟婉尧 破茧之舞 新西兰 雕塑 进京作品
27 姚昌明 香港回归之马照跑 中国香港 油画 进京作品
28 高婉芳 世遗夜思 中国澳门 中国画 进京作品
29 涂志伟 黄河 美国 油画 进京作品
30 容艺文 曈曈 中国香港 中国画 进京作品
31 黄孝逵 维港红帆 中国香港 中国画 进京作品
32 曹俊 天地正气 新西兰 中国画 进京作品
33 梁兆隆 自强不息 中国香港 中国画 进京作品
34 梁洁雯 剎那芳华 中国澳门 中国画 进京作品
35 谢伟健 悦己之二 马来西亚 水彩 进京作品
36 谢傥 塔什库尔干的早晨 中国香港 油画 进京作品
37 詹忠效 来自东方的绘画 美国 中国画 进京作品
38 廖哲琳 我的黄土情 中国台湾 中国画 进京作品
39 廖琼 雨歇池塘晚吹清 中国香港 中国画 进京作品
40 魏巨川 中国制造-工业2.0 新加坡 油画 进京作品
41 马达为 同气连枝 中国香港 中国画 入选作品
42 王永声 青蒿划破春江水 中国香港 油画 入选作品
43 王育红 炊烟深处是我家 中国香港 中国画 入选作品
44 天池 晨读“画学篇” 中国香港 中国画 入选作品
45 石栋 敬祝祖国繁荣昌盛 中国香港 中国画 入选作品
46 石俊 快照 中国香港 油画 入选作品
47 石瀚 大澳云歌 中国香港 油画 入选作品
48 卢慧芬 香港鸭寮街 中国香港 油画 入选作品
49 冯永基 点·线·面 中国香港 中国画 入选作品
50 吕华 中国香港 油画 入选作品
51 向文欣 余艳萍
谢沛雯 姚颖嘉
欧静妍 胡顺英
冯洁珍 赵小曼
岛·都市 中国香港 漆画 入选作品
52 刘健华 大山里的希望 中国香港 中国画 入选作品
53 江玉庭 乾坤之二 中国香港 中国画 入选作品
54 江立峰 音乐世家 中国香港 中国画 入选作品
55 许昭奇 狮子山下 中国香港 中国画 入选作品
56 劳扬生 天路 中国香港 油画 入选作品
57 杜宝玉 友情长跑 中国香港 中国画 入选作品
58 李显达 叠翠丰园 中国香港 中国画 入选作品
59 李绮媚 三月 中国香港 中国画 入选作品
60 李霞 梦若晨曦 中国香港 油画 入选作品
61 杨虎男 工业发展之铸梦 中国香港 中国画 入选作品
62 吴江陵 水乡深处泥不染 中国香港 中国画 入选作品
63 吴浠铷 土地兴房屋——香港写生 中国香港 中国画 入选作品
64 何少中 “象外”之五 中国香港 中国画 入选作品
65 何东爱 香清姜花 中国香港 中国画 入选作品
66 何严武 扎达土林 中国香港 油画 入选作品
67 何敏 四季 中国香港 中国画 入选作品
68 沈平 吉祥香港 中国香港 中国画 入选作品
69 张小黎 乌有之城 中国香港 中国画 入选作品
70 张训芳 “人定系列”之三 中国香港 中国画 入选作品
71 张民军 自愿者 中国香港 中国画 入选作品
72 张玮 古意新风 中国香港 中国画 入选作品
73 陈东生 回归祖国怀抱 中国香港 油画 入选作品
74 陈兴 似锦华年 中国香港 中国画 入选作品
75 陈镜田 东园岑寂 中国香港 中国画 入选作品
76 邵敏仪 和谐香港 中国香港 中国画 入选作品
77 范淳奇 爱莲说词意图 中国香港 中国画 入选作品
78 林民刚 夏日池塘 中国香港 油画 入选作品
79 林江山 余淑芳 我闻竹篁节节高 中国香港 中国画 入选作品
80 林武 拂晓·蓝色的土地 中国香港 漆画 入选作品
81 林明德 雨后西九 中国香港 油画 入选作品
82 林美莲 花墟——兰 中国香港 中国画 入选作品
83 林勇逊 香港是我家 中国香港 中国画 入选作品
84 林超展 红绿灯 中国香港 水彩·粉画 入选作品
85 卓晓光 中国香港 油画 入选作品
86 罗劲燕 黄金岁月 中国香港 中国画 入选作品
87 罗海涛 端午 中国香港 中国画 入选作品
88 周俊宇 坚握信仰 中国香港 油画 入选作品
89 胡咏霞 深居 中国香港 中国画 入选作品
90 施新权 刺桐·梦 中国香港 雕塑 入选作品
91 洪荣升 稀声无形 中国香港 中国画 入选作品
92 袁景希 焰彩香江辉——归来 中国香港 漆画 入选作品
93 莫一新 出神记之片刻梦 中国香港 雕塑 入选作品
94 夏一文 大湾区·春潮 中国香港 中国画 入选作品
95 徐光仁 鸟鸣春涧中 中国香港 中国画 入选作品
96 陶立成 东方欲晓 中国香港 油画 入选作品
97 黄鹤云 古驿新驹 中国香港 中国画 入选作品
98 萧晖荣 一带一路 鸟鸣花开 中国香港 中国画 入选作品
99 符史冠 朝阳——西柏坡 中国香港 油画 入选作品
100 梁令 三月 中国香港 油画 入选作品
101 梁翰麟 故乡梅 中国香港 中国画 入选作品
102 曾新鲁 收土豆 中国香港 油画 入选作品
103 蔡逸才 寻寻觅觅 中国香港 油画 入选作品
104 管伟邦 竹映馀晖 中国香港 中国画 入选作品
105 熊海 华山西峰 中国香港 中国画 入选作品
106 潘跃辉 香江雄师 中国香港 油画 入选作品
107 卢绍仪 “春临江南”系列 中国澳门 中国画 入选作品
108 吕泽强 湖镜塔影 中国澳门 水彩·粉画 入选作品
109 刘贰和 无极乐园2.0 中国澳门 油画 入选作品
110 刘春红 金风 中国澳门 中国画 入选作品
111 刘富业 昙花融月溢琼光 中国澳门 中国画 入选作品
112 关伟生 紫气 中国澳门 中国画 入选作品
113 麦理 日暮远归路 中国澳门 中国画 入选作品
114 苏凌枫 乐·悠·游 中国澳门 雕塑 入选作品
115 李金祥 十里绿帘花捧天 中国澳门 中国画 入选作品
116 李淑娟 怀澳——包容 中国澳门 漆画 入选作品
117 李惠华 傍晚的市集 中国澳门 油画 入选作品
118 李德胜 鸟鸣林更幽 中国澳门 中国画 入选作品
119 李霞 中国澳门 中国画 入选作品
120 杨永光 美意延年 中国澳门 中国画 入选作品
121 杨咏欣 某天寻找自己在家的感觉 中国澳门 中国画 入选作品
122 吴卫坚 今夜狂欢 中国澳门 水彩、粉画 入选作品
123 吴少英 墨1515 中国澳门 中国画 入选作品
124 吴陆升 金色盾牌 中国澳门 中国画 入选作品
125 吴省奇 奇葩异琢 中国澳门 雕塑 入选作品
126 吴健莹 关系 中国澳门 版画 入选作品
127 吴惠宝 何香凝 中国澳门 中国画 入选作品
128 何彩英 梦想家园 中国澳门 中国画 入选作品
129 余乐汉 寻觅 中国澳门 油画 入选作品
130 余国宏 故乡处处桃花园 中国澳门 油画 入选作品
131 汪蓝 流金岁月 中国澳门 油画 入选作品
132 张仪君 中国澳门 雕塑 入选作品
133 陆曦 窗外 中国澳门 中国画 入选作品
134 陈远问 中国澳门 雕塑 入选作品
135 林子恩 建联大湾区 中国澳门 水彩·粉画 入选作品
136 林戈 无题 中国澳门 油画 入选作品
137 林冬梅 九九归一 中国澳门 中国画 入选作品
138 林婉媚 莲花树 中国澳门 版画 入选作品
139 林瑞华 濠江之春 中国澳门 中国画 入选作品
140 欧晓芙 海底的Krusty 中国澳门 油画 入选作品
141 郑佩仪 渺然之音 中国澳门 中国画 入选作品
142 孟舒 太阳风 中国澳门 雕塑 入选作品
143 袁铭 京山一瀑 中国澳门 中国画 入选作品
144 郭晓欣 浮生若梦 中国澳门 版画 入选作品
145 黄耀华 中国澳门 水彩·粉画 入选作品
146 梁达鸿 乐章之六 中国澳门 雕塑 入选作品
147 梁倩婷 Have Breakfast 中国澳门 漆画 入选作品
148 蒋婉媚 中国澳门 雕塑 入选作品
149 曾国明 大乘气象 中国澳门 中国画 入选作品
150 廖文畅 山水远阔,乡味永续 中国澳门 水彩·粉画 入选作品
151 谭俊杰 无垠之象 中国澳门 中国画 入选作品
152 谭植桓 川藏晴雪 中国澳门 中国画 入选作品
153 黎小杰 步移景易 中国澳门 油画 入选作品
154 黎胜锳 少女 中国澳门 水彩·粉画 入选作品
155 薛家杰 前方 中国澳门 油画 入选作品
156 于涌 中国台湾 雕塑 入选作品
157 王品卉 武夷山天佑峰 中国台湾 中国画 入选作品
158 王德亮 忆江南 中国台湾 油画 入选作品
159 叶修英 放怀 中国台湾 中国画 入选作品
160 白宗仁 壮丽河山幽人居 中国台湾 中国画 入选作品
161 冯玉珉 台湾东北角 中国台湾 中国画 入选作品
162 庄孟谖 祥和 中国台湾 漆画 入选作品
163 刘国姿 盛世风华——岭南外销瓷新解 中国台湾 中国画 入选作品
164 刘峰雄 极光釉葫芦瓶 中国台湾 雕塑 入选作品
165 许睿珉 极静道·镜山水 中国台湾 漆画 入选作品
166 苏智伟 祖灵柱 中国台湾 版画 入选作品
167 李元庆 蜕变中的东方精灵之森林系列之一 中国台湾 中国画 入选作品
168 李元湘 蹦火仔 中国台湾 版画 入选作品
169 李卉桢 阿里山上的青松 中国台湾 中国画 入选作品
170 李沃源 两岸一家人 中国台湾 中国画 入选作品
171 李炯毅 山间小镇的秋天 中国台湾 中国画 入选作品
172 杨北辰 父亲 中国台湾 雕塑 入选作品
173 吴英杰 鲁阁月色 中国台湾 中国画 入选作品
174 吴春惠 雪山印象 中国台湾 中国画 入选作品
175 吴烈伟 春雨新缘 中国台湾 中国画 入选作品
176 邱炳亮 鬼斧神工——太鲁阁燕子口九曲洞 中国台湾 中国画 入选作品
177 余湘筠 有一种坚定叫信仰 中国台湾 中国画 入选作品
178 邹恒德 依样 中国台湾 中国画 入选作品
179 沈金生 母与子 中国台湾 油画 入选作品
180 张木村 太鲁阁 中国台湾 中国画 入选作品
181 张良恩 聚江山 中国台湾 中国画 入选作品
182 张若绮 凝然的印记 中国台湾 中国画 入选作品
183 张美玲 奇异之旅——美丽新世界 中国台湾 中国画 入选作品
184 张益升 霞光山色 中国台湾 中国画 入选作品
185 张瑞均 台湾兰屿 中国台湾 中国画 入选作品
186 陈庆惠 讨海人洗渔网 中国台湾 油画 入选作品
187 陈若慧 云鹊兆喜 中国台湾 中国画 入选作品
188 陈定甫 悠游 中国台湾 漆画 入选作品
189 陈俊吉 芙藻忆游 中国台湾 中国画 入选作品
190 陈慧琛 纵情笔墨间·红 中国台湾 雕塑 入选作品
191 林云英 一家亲 中国台湾 中国画 入选作品
192 林芊劭 女孩与云豹 中国台湾 漆画 入选作品
193 林丽姬 吉光片羽 中国台湾 中国画 入选作品
194 林思仪 忆童年 中国台湾 油画 入选作品
195 林洪钱 温情无界 中国台湾 中国画 入选作品
196 林笑生 江南品鱼时刻图 中国台湾 中国画 入选作品
197 欧阳鲲 山君教子图 中国台湾 中国画 入选作品
198 郑礼松 先驱 中国台湾 雕塑 入选作品
199 郑宏棋 生命力 中国台湾 漆画 入选作品
200 赵琍 台湾中横 中国台湾 中国画 入选作品
201 胡贵钧 花语无言 中国台湾 中国画 入选作品
202 姜金玲 兰花心 两岸情 中国台湾 中国画 入选作品
203 倪朝龙 启航 中国台湾 版画 入选作品
204 徐若钧 空灵之境 中国台湾 中国画 入选作品
205 黄中泰 融合 中国台湾 中国画 入选作品
206 黄建伦 争食 中国台湾 中国画 入选作品
207 黄俊嘉 中国台湾 漆画 入选作品
208 黄舶轩 五台圣境 中国台湾 油画 入选作品
209 黄朝政 花稼 中国台湾 油画 入选作品
210 黄嘉胜 1分45秒的风景 中国台湾 版画 入选作品
211 萧巨升 云淡风轻太行远 中国台湾 中国画 入选作品
212 萧琬融 蜂舞芙蓉图 中国台湾 中国画 入选作品
213 章德民 待放 中国台湾 油画 入选作品
214 梁世伟 雕塑学:线锯拉花机 中国台湾 油画 入选作品
215 董子瑗 欢乐颂 中国台湾 雕塑 入选作品
216 曾英栋 能量风景 中国台湾 油画 入选作品
217 游秉国 进爵封侯 中国台湾 中国画 入选作品
218 谢淑贞 两岸一家亲 寄语飞灯 中国台湾 中国画 入选作品
219 赖明贤 思乡 中国台湾 油画 入选作品
220 赖美惠 希望·新生 中国台湾 版画 入选作品
221 简品淑 中国台湾 中国画 入选作品
222 詹丽芳 月色春音 台湾之美 中国台湾 中国画 入选作品
223 蔡陈雅佩 春鸣 中国台湾 中国画 入选作品
224 蔡益助 湖畔 中国台湾 油画 入选作品
225 潘劲瑞 福临门 中国台湾 版画 入选作品
226 魏均励 大凉山初象 中国台湾 中国画 入选作品
227 魏诚言 中国台湾 漆画 入选作品
228 王怡 夏日 美国 油画 入选作品
229 王建鹏 家园 加拿大 中国画 入选作品
230 王泉 舞在丝路 乌克兰 油画 入选作品
231 田崴 向日葵 荷兰 油画 入选作品
232 史利军 巍峨耸云天 丰碑望不断 加拿大 中国画 入选作品
233 冯玉冰 花香满丝路 新西兰 中国画 入选作品
234 兰丹利 HeLa Cells 美国 油画 入选作品
235 司徒维健 晚归 美国 油画 入选作品
236 司徒维能 拉古纳傍晚 美国 油画 入选作品
237 毕冠良 塬上雨意 美国 中国画 入选作品
238 华力 漫长的一天 美国 油画 入选作品
239 汤洪贵 家乡红树林 美国 中国画 入选作品
240 许丽芳 乐在其中 新西兰 中国画 入选作品
241 孙大帅 吉祥蒙古 美国 水彩·粉画 入选作品
242 麦耀明 人间重晚情 日本 中国画 入选作品
243 李小争 自然绿 澳大利亚 油画 入选作品
244 李光春 远古的声音 韩国 中国画 入选作品
245 李辛 古道苍郁 日本 中国画 入选作品
246 李绍忠 两岸同胞兄弟情 美国 油画 入选作品
247 李顺基 海风 美国 水彩·粉画 入选作品
248 杨伟涛 众生 美国 中国画 入选作品
249 吴信坤 葡萄美酒 美国 雕塑 入选作品
250 吴哲桐 叠翠 美国 中国画 入选作品
251 应为平 雪域红 美国 油画 入选作品
252 张伟健 渔家喜庆娶新娘 美国 中国画 入选作品
253 张孝华 皜月澄彩忆家山 新西兰 中国画 入选作品
254 张亮 香蟠 加拿大 油画 入选作品
255 张健华 Super Combine-“超级联合收割机” 美国 油画 入选作品
256 张乐 故乡的雪 日本 中国画 入选作品
257 陈小颖 恋恋我家 美国 中国画 入选作品
258 陈书强 时间·空间 马来西亚 水彩·粉画 入选作品
259 陈庆 细草微风岸 新加坡 水彩·粉画 入选作品
260 陈军 老茶馆 澳大利亚 油画 入选作品
261 陈青青 宇宙——自性系列 美国 油画 入选作品
262 陈锡波 街边的烧饼档 美国 油画 入选作品
263 范淼 雪山·长城 美国 油画 入选作品
264 季若霄 2019年6月凡人日记 美国 水彩·粉画 入选作品
265 郑奋强 双人舞 德国 油画 入选作品
266 柳时浩 韩国 中国画 入选作品
267 钟瑞和 林海染素 加拿大 中国画 入选作品
268 施忠平 基石——纪念太平洋中央铁路建成150周年 美国 中国画 入选作品
269 姚逸之 梅里神韵 比利时 中国画 入选作品
270 袁子伟 粤港新晓 加拿大 中国画 入选作品
271 顾跃 玫瑰圣母堂的尖顶 冈比亚 油画 入选作品
272 徐治庆 共饮一江水 美国 中国画 入选作品
273 徐捷 远方的家 新西兰  中国画 入选作品
274 黄之潮 帕米尔高原上的宰牛日 美国 油画 入选作品
275 黄传伟 吉祥·珠穆朗玛 日本 油画 入选作品
276 黄红 美丽家园 新加坡 中国画 入选作品
277 梅建业 “纽约第五大道”系列之二 美国 水彩·粉画 入选作品
278 龚瑶敏 云起南国意呈祥 新加坡 中国画 入选作品
279 梁卓舒 荣光·至远 美国 油画 入选作品
280 梁铁 金色年华 澳大利亚 油画 入选作品
281 梁铝 金秋时节 新西兰 漆画 入选作品
282 梁蓝波 月出惊山鸟·时鸣春涧中 美国 中国画 入选作品
283 朝鸿 丝路笛声 日本 中国画 入选作品
284 傅全安 春山悦韵 美国 中国画 入选作品
285 楼建飞 东梓关的田野 美国 中国画 入选作品
286 管非 在布鲁盖尔画作前 美国 油画 入选作品
287 颜杰鸿 生命礼赞 加拿大 中国画 入选作品
288 穆家善 万壑千山岁月歌 美国 中国画 入选作品