新闻公告

公告通知

第五届全国(大芬)中青年油画展复评结果

来源:本站 2016/12/16

第五届全国(大芬)中青年油画展复评结果
序号 作者 题目 最终级别
1 胡美雪 《正午》 入选
2 黄志洋 《盛夏琴岛》 入选
3 李哲坤 《庭园六十八》 入选
4 马锦明 《通道》 入选
5 毛晓敏 《电表系列之二十六》 入选
6 沈宇萍 《葵园女孩》 入选
7 史飞 《作坊》 入选
8 唐家庆 《节日(之二)》 入选
9 张永/张膑 《淘金者NO.06》 入选
10 赵晓亮 《我在西海等你》 入选
11 包绍华 《谷雨时节》 入选
12 包一飞 《阿果的世界》 入选
13 蔡猜 《上海黄昏》 入选
14 蔡涛 《故乡·那片海》 入选
15 陈迪 《台前幕后·5》 入选
16 陈端丽 《野渡无人舟自横》 入选
17 陈国英 《即将消失的风景线之弹棉花》 入选
18 陈佳 《寻迹NO.2》 入选
19 陈亮 《登顶—梦想》 入选
20 陈天遥 《农贸鸡市》 入选
21 陈晓虎 《行走西藏》 入选
22 陈泳 《银装素裹》 入选
23 陈志一 《工作室之默》 入选
24 程毅 《无相之似相》 入选
25 崔根男 《北方的码头》 入选
26 戴瑞卿 《中国梦—圆梦》 入选
27 戴伊娜 《九龙印象》 入选
28 邓春儒 《往前一米就到》 入选
29 邓家杰 《流逝的岁月》 入选
30 董敏 《女孩肖像》 入选
31 段会壮 《春游》 入选
32 奉光水 《古城印象—小城东》 入选
33 付浩 《回故乡》 入选
34 高连保 《不再孤单》 入选
35 耿昕炜 《与博伊斯对话—当下》 入选
36 郭仁海 《悠游田园—指鱼》 入选
37 韩继强 《浮城旧事之二》 入选
38 郝雪鹏 《世界》 入选
39 何帆 《流动的风景》 入选
40 何光 《恰同学少年NO.7》 入选
41 何良丰 《母亲河畔》 入选
42 黄胜贤 《塬上系列—修车》 入选
43 黄学全 《深·情—网》 入选
44 姜铁山 《吃苦在前》 入选
45 金凡 《好日子》 入选
46 金顺伟 《转角阳光》 入选
47 柯建军 《守望家园》 入选
48 孔德峰 《网系列二十三》 入选
49 寇建平 《绿罗裙》 入选
50 匡全农 《夜语之七》 入选
51 赖立香 《家园》 入选
52 郎咸力 《历史的对话》 入选
53 李春山 《集市一角》 入选
54 李桂恒 《我的父亲》 入选
55 李国强 《筑路》 入选
56 李金波 《暖冬二》 入选
57 李柳燕 《对白》 入选
58 李平(北京) 《早潮》 入选
59 李平(广东) 《在路上》 入选
60 李其斌 《似水流年系列之三》 入选
61 李莎 《母亲》 入选
62 李天阳 《齐心协力》 入选
63 李喜成 《穿红衣的男子》 入选
64 李永光 《抹不去的记忆之六》 入选
65 林攀科 《我的美杜莎》 入选
66 林泰然 《匡庐图之二》 入选
67 林洋 《都市假日》 入选
68 刘文伟、何显标 《建设中的港珠澳大桥》 入选
69 刘昕泉 《吉祥蒙古》 入选
70 刘亚安 《彝乡·集市》 入选
71 刘宗益 《同舟共济》 入选
72 罗明虎 《龙岗大道》 入选
73 马青山 《白房子》 入选
74 满达 《牧村达尔罕》 入选
75 宁雪建 《老街·陆》 入选
76 邱保贵 《暖梦》 入选
77 邱琳 《金宝街·闲趣》 入选
78 任杰 《勿忘初心》 入选
79 宋树立 《沃土》 入选
80 苏醒 《理想三旬》 入选
81 孙庆文 《老屋》 入选
82 邰浩然 《欢乐的人群—影像时代》 入选
83 谭永辉 《逝去的记忆》 入选
84 唐高丽 《庭院一角》 入选
85 唐一 《我被青春撞了一下腰》 入选
86 汪暾 《通往曼佐尼之路》 入选
87 王春生 《弦音》 入选
88 王都一乐 《布里亚特妇女系列·等》 入选
89 王建华(艺名:林凡) 《湖畔假日》 入选
90 王钦 《都市夜归人NO.1》 入选
91 王淑慧 《习作》 入选
92 王圆明 《牧人和他们的草原》 入选
93 韦明思 《啊,侗家的阳光·Ⅰ》 入选
94 韦宇朋 《将远行》 入选
95 魏海彬 《胡同的时光》 入选
96 魏占峰 《心中有梦》 入选
97 吴国然 《故园雪霁》 入选
98 吴琼 《欢乐颂》 入选
99 吴晓林 《收海带》 入选
100 肖智生 《梨花树下》 入选
101 谢明凯(谢非) 《忆深圳之一》 入选
102 谢傥 《待到山花烂漫时》 入选
103 薛军 《酥油茶房》 入选
104 杨蕾玉 《校园协奏曲》 入选
105 杨潇湘 《我的车梦》 入选
106 叶晓霞 《家乡记忆》 入选
107 于向志 《清晨码头》 入选
108 袁慧铭 《梦里家国》 入选
109 袁文君 《红墙往事》 入选
110 原华五 《眸中皆清凉》 入选
111 张炳林 《尘封的记忆系列三》 入选
112 张及时 《美丽厦门·红色沙坡尾》 入选
113 张家梁 《观光容器系列之七》 入选
114 张可扬 《巴尔虎的家庭盛会》 入选
115 张明远 《离开·开始》 入选
116 张若然 《平流层之田野》 入选
117 张文建 《静雪无声》 入选
118 张欣 《风和日丽》 入选
119 张学哲 《热闹的码头》 入选
120 张振江 《国之器—DF—26》 入选
121 赵双临 《嬉猫》 入选
122 钟强 《目光》 入选
123 周丽萱 《收获的季节》 入选
124 周长河 《月亮湾》 入选
125 朱辉军 《丽水风情街之二》 入选
126 朱磊 《云象之二—破晓时分海面上的云层》 入选
127 朱艺员 《暗香》 入选
128 朱政东 《小巷深处二》 入选
129 卓亚辉 《聚光》 入选