新闻公告

公告通知

2017年全国中国画作品展——当代中国画的创作生态与时代走向复评结果

来源:本站 2017/8/7

2017年全国中国画作品展——当代中国画的创作生态与时代走向复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 曾伟平 岜沙:最后的枪手部落 湖南 入会资格作品
2 陈晓华 山羊坪的孩子们 广东 入会资格作品
3 陈燕英 古韵·今吟 云南 入会资格作品
4 陈治良 祥语 浙江 入会资格作品
5 杜峰 夏日约定 安徽 入会资格作品
6 杜长全 你安居·我安居 安徽 入会资格作品
7 范奕彬 人墙 上海 入会资格作品
8 房林 子夜无声 江苏 入会资格作品
9 房敏 盛宴 安徽 入会资格作品
10 冯红 角度 北京 入会资格作品
11 傅向宏 高原雄风 内蒙古 入会资格作品
12 高夫昌 春光正好 河北 入会资格作品
13 胡长森 仲秋清露 湖北 入会资格作品
14 黄亮 故园·惠风和畅 广东 入会资格作品
15 黄瑞 冬泳 吉利 入会资格作品
16 李淑霞  治龙 上海·早晨 河北 入会资格作品
17 李言 观山之二 上海 入会资格作品
18 李子谦 车戏 湖北 入会资格作品
19 刘海博 大壑松风 山东 入会资格作品
20 刘卫东  陈生书 朝圣 四川  江苏 入会资格作品
21 龙志军 山花笑迎远方客 广西 入会资格作品
22 芦春梅 花到秋深果才丰 河北 入会资格作品
23 路志香 今又秋丰 山东 入会资格作品
24 马俊 牵手 辽宁 入会资格作品
25 满新建 河北 入会资格作品
26 任杰 秋水共长天一色 山东 入会资格作品
27 沈伟 家园系列·融 北京 入会资格作品
28 沈向然 意韵江南 上海 入会资格作品
29 史振亮 山里系列之冬天不冷 山东 入会资格作品
30 孙华英 大山神韵 北京 入会资格作品
31 孙文娟 致青春 上海 入会资格作品
32 汤华 晨——我们的节奏 安徽 入会资格作品
33 王白石 熏风 河南 入会资格作品
34 王佰如 双休日 辽宁 入会资格作品
35 王斐 凌雪望春 山东 入会资格作品
36 王鸣 人间 北京 入会资格作品
37 王莫语 山醒道泉响 河北 入会资格作品
38 王思浓 爱·情深 山东 入会资格作品
39 王秀玲 生命 北京 入会资格作品
40 王远峰 静·止01 陕西 入会资格作品
41 韦国生 梦幻家园 广西 入会资格作品
42 吴维新 富载蟹蟹竟汐潮 北京 入会资格作品
43 夏树生 古风今韵 安徽 入会资格作品
44 肖文 假日 湖南 入会资格作品
45 徐梓轩 清音阁 北京 入会资格作品
46 闫宏伟 丝路物语 甘肃 入会资格作品
47 杨建辉 看起来挺美NO.1 减速 入会资格作品
48 杨淑惠 北京 入会资格作品
49 姚伟荣 香港大澳渔村 浙江 入会资格作品
50 殷晓溪 初雪 安徽 入会资格作品
51 于汪洋 墨荷 黑龙江 入会资格作品
52 张存良 雨后看家家更美 北京 入会资格作品
53 张立英 记忆·童年 山东 入会资格作品
54 张路华 亭廊旧梦 北京 入会资格作品
55 张洋子 惠风和畅 福建 入会资格作品
56 郑华丰 山水清音 山东 入会资格作品
57 周长武 筑·梦 安徽 入会资格作品
58 安秋菊 春暖花开 山东 入选作品
59 孛启龙 和平之一·脊梁 甘肃 入选作品
60 曹辉 青春赛事之穿越云山 河南 入选作品
61 曾德新 梦里故园 北京 入选作品
62 陈金梅 知足常乐 山东 入选作品
63 陈清兰 憩·午风 广东 入选作品
64 陈书升 山寨情韵 北京 入选作品
65 陈晹 南歌谣 上海 入选作品
66 陈勇  杨流晓 都市的霞光 广东 入选作品
67 陈正国 坐观众妙 湖南 入选作品
68 陈芷毓 静夜思 河北 入选作品
69 成磊 故园回望 山东 入选作品
70 程鹏 留守家园 北京 入选作品
71 崔连文 枸杞红了 北京 入选作品
72 崔扬 虚空织横罗 北京 入选作品
73 邓文富 镜·城市之舞 湖南 入选作品
74 丁虹 隐山 湖南 入选作品
75 董明 晨·漫步 四川 入选作品
76 杜国庆 溪谷祥云 河北 入选作品
77 杜政民 客家蕉香路还长 广东 入选作品
78 段东莲 战秋风 河北 入选作品
79 段作强 春晓 北京 入选作品
80 范敬伟 青春颂 河北 入选作品
81 方民 都市筑梦人 山东 入选作品
82 冯华 清香鸟幽 新疆 入选作品
83 冯玉英 待发 江苏 入选作品
84 冯志光 秋高气爽 北京 入选作品
85 高飞 水墨清音 河北 入选作品
86 高杰 我的风景我的城 河北 入选作品
87 管海龙 国际象棋 河南 入选作品
88 郭朝明 姹紫嫣红 江苏 入选作品
89 郭光军 瑞雪纳祥 山东 入选作品
90 郭晓慧 怡然天地间 北京 入选作品
91 郭鑫 姑苏探幽 江苏 入选作品
92 郭长沃 临流枕石 岁月静好 天津 入选作品
93 韩晓传 庭院一角 河南 入选作品
94 郝中豪  程华秀 占春风 北京 入选作品
95 何怀雨 都市·涌动 山东 入选作品
96 胡桂芹  馨匀 英雄赞歌 北京 入选作品
97 胡耀奇  杨仕宏 律——川流不息 上海 入选作品
98 黄戈 侗乡夕照 广西 入选作品
99 黄永滨  默欣普 生命在责任在 北京 入选作品
100 贾少波 墨语 北京 入选作品
101 蒋露 新城一角·憩 北京 入选作品
102 鞠兵 对弈 上海 入选作品
103 柯海岸 蒸蒸日上 广东 入选作品
104 雷林杰 故园春韵 广西 入选作品
105 雷占凯 亘古回声 河北 入选作品
106 李爱军 胡杨·赞 北京 入选作品
107 李柏玉 天堂的卓玛 北京 入选作品
108 李春阳 红墙拥翠见太平 广东 入选作品
109 李敦明 家山新貌 北京 入选作品
110 李飞 盛世繁华 北京 入选作品
111 李凤龙 庭前屋后 吉林 入选作品
112 李富强 松声禅影·雅集 广西 入选作品
113 李刚 快乐假日 安徽 入选作品
114 李广越 远方的呼唤 北京 入选作品
115 李金轩  王燕 海的儿女 山东 入选作品
116 李克祥 清晨 北京 入选作品
117 李课 天梯 北京 入选作品
118 李磊 江苏 入选作品
119 李路姿 微微的风 河北 入选作品
120 李梅仕 守望 山东 入选作品
121 李明 幽夜 重庆 入选作品
122 李嵘 风高鸿雁起 甘肃 入选作品
123 李淑敏 山水家园系列(二) 河北 入选作品
124 李婷 梦开始的地方 甘肃 入选作品
125 李文鹏 厚土 山东 入选作品
126 李小明 素影 江苏 入选作品
127 李秀珍 存在之八 北京 入选作品
128 李燕 静山神韵 山东 入选作品
129 李友迪 西部的色彩 北京 入选作品
130 李云 心事 辽宁 入选作品
131 李振 塔里木河 河南 入选作品
132 梁小良 村村通 广西 入选作品
133 林金旋 西江游梦 广东 入选作品
134 林志颖 流年踏歌·忆敦煌 福建 入选作品
135 刘彩芬 新衣 北京 入选作品
136 刘道远 湖北 入选作品
137 刘红琴 念奴娇修姱人物 北京 入选作品
138 刘慧践 竹林情趣 广东 入选作品
139 刘建国 晨曦 河南 入选作品
140 刘金荣 鸿 北京 入选作品
141 刘金柱 追梦草原 北京 入选作品
142 刘俊 喜相逢 北京 入选作品
143 刘俊群 幽谷清音 北京 入选作品
144 刘士海 早春 北京 入选作品
145 刘再胜 溪山栖猿 湖南 入选作品
146 陆倩 一路一代盛华年 北京 入选作品
147 罗会坪 风雨满楼 四川 入选作品
148 罗卫民 都市印记 上海 入选作品
149 罗银秋 城之韵 湖南 入选作品
150 吕冬芳 旅人蕉下 北京 入选作品
151 马双喜 峰高潭深 上海 入选作品
152 马跃峰 南国暖风 浙江 入选作品
153 农振湖 寒林过烟 北京 入选作品
154 彭会显 塬·殇 河北 入选作品
155 彭静 诱惑 江苏 入选作品
156 齐正 禅林幽居图 河南 入选作品
157 钱传兵 片段 江苏 入选作品
158 任鸣 湛露·在彼丰草 北京 入选作品
159 石爱军 千山一碧 北京 入选作品
160 史广信 与大师约会 北京 入选作品
161 宋生罗 暖秋禽鸣 北京 入选作品
162 宋秀良 北京印象之二 北京 入选作品
163 苏碧勇 生态·知音 广西 入选作品
164 苏盼 於無聲夏 河南 入选作品
165 隋明帝 家山叠翠 山东 入选作品
166 孙景浩 丁屋岭之夏 上海 入选作品
167 孙永忱 延安阳光 北京 入选作品
168 汤天碧 南方翠园 北京 入选作品
169 陶迎新 秋日晨曲 上海 入选作品
170 田田 时雨及芒种 上海 入选作品
171 童艳杰 鸣秋 北京 入选作品
172 汪姝含 国之少年——传承 江苏 入选作品
173 王保起 望乡 河南 入选作品
174 王从莲 乡村健身乐 北京 入选作品
175 王东进 新丝路·新梦想 甘肃 入选作品
176 王福昌 禹城春雪 山东 入选作品
177 王海宁 好消息 山东 入选作品
178 王海频 古村新韵 上海 入选作品
179 王惠东 太行雄姿 山东 入选作品
180 王金明 呼唤青水世界 辽宁 入选作品
181 王林 原上归牧 河南 入选作品
182 王林青 西域圣境系列之二 安徽 入选作品
183 王冉 野草花系列之绿色家园二 北京 入选作品
184 王小清 溪山云归处 吉林 入选作品
185 王亚 时空物语 安徽 入选作品
186 王燕 春之歌 广东 入选作品
187 王墉 逐鸟记 北京 入选作品
188 王志全 那时花开 河南 入选作品
189 王智赋 静夜无声 北京 入选作品
190 王中明 春风吹过 江苏 入选作品
191 魏云涛 文明的印迹系列 北京 入选作品
192 吴焕 胡杨精神 北京 入选作品
193 吴梅娜 夜语清啼醉桐香 北京 入选作品
194 吴社兵 度徒 湖南 入选作品
195 吴淑清 港内急修 福建 入选作品
196 吴学强 古塬春雪 北京 入选作品
197 吴妍 非空之空 北京 入选作品
198 吴贞光 沁园养素 山东 入选作品
199 伍国春 万家灯火 贵州 入选作品
200 武春玉 山·边城·境 北京 入选作品
201 武琴芳 春到玉门关 江苏 入选作品
202 夏风 兴安岭的晨风 内蒙古 入选作品
203 夏建峰 四月国花 上海 入选作品
204 徐东英 节日·印象 辽宁 入选作品
205 徐建斌 口迸明珠 安徽 入选作品
206 徐友明 芦荡秋深 浙江 入选作品
207 徐正欣 老区·老城 山东 入选作品
208 许可 时代·强音 辽宁 入选作品
209 荀书娟 百态 辽宁 入选作品
210 闫峰 港湾 山东 入选作品
211 闫天生 清风竹韵 河南 入选作品
212 杨波 都市·境象 山东 入选作品
213 杨嘉贻 梦游渤海湾 北京 入选作品
214 杨章进 悠悠闲处作奇峰 河北 入选作品
215 杨智勇 清晨 重庆 入选作品
216 于辰冰 清风闲韵 辽宁 入选作品
217 于建华 芦花深处 江苏 入选作品
218 于胜芳 小满 河北 入选作品
219 余红玉   张潘 香江夜色 四川 入选作品
220 余善红 江苏 入选作品
221 元馨 高炉写生图之二 河南 入选作品
222 岳天琦  田秀玲 忆故园 山东 入选作品
223 翟宝义 壁仞千秋 河北 入选作品
224 张陈城 蓝之弋 安徽 入选作品
225 张发起 从前慢 河北 入选作品
226 张帆 半湖清风半湖月系列1 山西 入选作品
227 张瀚东 老区 安徽 入选作品
228 张合喜 风含露香 北京 入选作品
229 张建春 家园 北京 入选作品
230 张建华 祥和人家 北京 入选作品
231 张俊伟 蓝土地 广东 入选作品
232 张南海 水墨系列之三 河南 入选作品
233 张强 远云 安徽 入选作品
234 张诗伟 山乡之恋 北京 入选作品
235 张雯 清夏 湖南 入选作品
236 张晓露 精神家园 安徽 入选作品
237 张馨 华风八面 北京 入选作品
238 张学枚 家居新宠之动感单车 江苏 入选作品
239 张咏梅 玉树临风 河南 入选作品
240 张羽 曲水绕家山 安徽 入选作品
241 张玉 春天的信息 山东 入选作品
242 张玉枝 白日梦 河南 入选作品
243 张志梁 家园之二 浙江 入选作品
244 赵庆平 谁人不起故园情 北京 入选作品
245 赵汝芹 在那阳光灿烂的日子里 河北 入选作品
246 赵喜萍 瑶台露凝香 陕西 入选作品
247 赵颖明 倾听 内蒙古 入选作品
248 赵运平 胜世香风 北京 入选作品
249 赵子鉴 雅丹探秘 山东 入选作品
250 郑琦玮 五月片段 福建 入选作品
251 钟武红 生态新时代 广东 入选作品
252 周文学 旧忆 北京 入选作品
253 周忠菊 一帘幽梦 山西 入选作品
254 朱三秋 鸣春 河南 入选作品
255 朱耀谋 盛世欢歌 北京 入选作品
256 邹鸿 矿山工匠 山东 入选作品
257 邹旭东 月满西楼 北京 入选作品