新闻公告

公告通知

色彩中华——2017·中国百家金陵画展(油画)复评结果

来源:本站 2017/9/28

色彩中华——2017·中国百家金陵画展(油画)复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 陈登 梦游者 福建 典藏10件
2 方赞茹 微光3 浙江 典藏作品
3 费冀峰 矿区小酒馆 江苏 典藏10件
4 付小明 苏园古韵 湖南 典藏10件
5 刘君 山居图 江西 典藏10件
6 缪志刚 白夜 吉林 典藏10件
7 沈彬斌 共享时代 江苏 典藏10件
8 赵健 故乡 山东 典藏10件
9 赵岩 梦想起航 辽宁 典藏10件
10 庄重 秋色连波之十六 江苏 典藏10件
11 冯瑜 高原细语 新疆 收藏作品
12 金晶 LOVE NO LOVE系列1 江苏 收藏作品
13 李东仁 开河期 重庆 收藏作品
14 李新铭 铁克热提草原转场 山西 收藏作品
15 刘玉龙 中国梦·丝路梦·之连云港 江苏 收藏作品
16 秦鲭 祈福 四川 收藏作品
17 闫鹏程 诗和远方 陕西 收藏作品
18 杨剑波 秋色寒山 云南 收藏作品
19 杨先行 泳者4 安徽 收藏作品
20 余盛君 在阿娜尔婚礼上 新疆 收藏作品
21 才树新 法号声声 山东 入选作品
22 曹昕 家园系列之八 北京 入选作品
23 陈迪 台前幕后6 上海 入选作品
24 陈建军 父老乡亲 内蒙古 入选作品
25 陈杰 戏中人 北京 入选作品
26 陈晓虎 行走 天津 入选作品
27 程治国 辰默 浙江 入选作品
28 崔秀男 赶集 北京 入选作品
29 邓媛媛 休憩 山西 入选作品
30 丁勇 星期天之二 安徽 入选作品
31 杜成杰 寂寥之夜 浙江 入选作品
32 杜占军 从前慢 江苏 入选作品
33 樊笑 生活在别处 江苏 入选作品
34 范佩俊 窗外的风景系列之十二 上海 入选作品
35 高鸣 秋来九月八 安徽 入选作品
36 顾天龙 山·歌 江苏 入选作品
37 关君 父亲的村庄 北京 入选作品
38 郭丽 静逸松风 江苏 入选作品
39 郝元峰 城之光NO.23 北京 入选作品
40 何光 机不可失 广西 入选作品
41 侯吉明 江南意象 浙江 入选作品
42 侯建国 疏勒旧影 福建 入选作品
43 胡继宁 泼水节 上海 入选作品
44 黄恒 梨园之戏墨二 北京 入选作品
45 黄征 方盒子 江西 入选作品
46 姜新成 桑科风情 吉林 入选作品
47 蒋万杰 在路上·归来 广西 入选作品
48 靳其涛 塞上秋意浓 山东 入选作品
49 寇建平 光阴漫记之二 北京 入选作品
50 李东升 鸟市 天津 入选作品
51 李刚 沙枣树的回忆 甘肃 入选作品
52 李晶 吃瓜群众 北京 入选作品
53 李克霞 羊之十一 河北 入选作品
54 李宁 云水谣 山东 入选作品
55 李仁琚 记·图像中国1 江西 入选作品
56 李喜成 绑围栏的牧人 内蒙古 入选作品
57 李永华 大菜地 河南 入选作品
58 廖有才 物语 广西 入选作品
59 林超英 沧海渔女 江苏 入选作品
60 刘建华 绽放 广东 入选作品
61 刘建平 初春的村庄 江苏 入选作品
62 刘军才 草原雄鹰 北京 入选作品
63 刘俊 晚风吹散的不止是雾 陕西 入选作品
64 刘长海 戏里戏外 辽宁 入选作品
65 刘智尹 千里黑砂·淬炼 四川 入选作品
66 陆虹江 红土·家园 北京 入选作品
67 马翠花 夕阳古镇 山西 入选作品
68 马振江 喀什葛尔记忆 北京 入选作品
69 莫芷 今夜晚安 北京 入选作品
70 聂赫夫 大工程--线性输送 北京 入选作品
71 聂湛渊 血色残阳 江苏 入选作品
72 牛凯辉 大图像——凝视 安徽 入选作品
73 冉海泉 美丽心情 江苏 入选作品
74 史亚男 围栏的世界之二 陕西 入选作品
75 唐一 青春系列--家有三宝 江苏 入选作品
76 仝紫云 审视2 北京 入选作品
77 王驰 江苏 入选作品
78 王善满 家乡早市之二 北京 入选作品
79 王昭举 父亲的戏台之二 北京 入选作品
80 韦明思 侗家夜音十一 广西 入选作品
81 韦清泉 南疆的阳光 安徽 入选作品
82 韦骍 三江人家7-芦笙舞 广西 入选作品
83 翁乙超 头盔 江苏 入选作品
84 吴定鎏 醉美黔东南之苗乡侗寨·4 贵州 入选作品
85 吴国庆 阿里的阳光 江西 入选作品
86 杨斌宇 金陵小区 广西 入选作品
87 余剑恒 乡音依旧——小城故事 四川 入选作品
88 岳龙 网球场 陕西 入选作品
89 张炳林 异域·1 陕西 入选作品
90 张海波 剑齿虎的传说 江苏 入选作品
91 张克 静好,吉雅村 广东 入选作品
92 张立影 老街——正午暖阳 江苏 入选作品
93 张利明 片刻 山西 入选作品
94 张清山 羞涩 北京 入选作品
95 张祎 秋荷之韵 江苏 入选作品
96 张育生 平凡的一天 浙江 入选作品
97 仲清华 归夜 北京 入选作品
98 周文红 北欧小记系列组画005 上海 入选作品
99 周宇 中国风NO.2 湖北 入选作品
100 朱广波 厚土家园 江苏 入选作品