新闻公告

公告通知

第三届中国粉画展览复评结果

来源:本站 2017/11/11

第三届中国粉画展览复评结果
 序号 作者 作品名称 省份 最终级别
1 加德满都·每一天的黄昏 上海 入会资格作品
2 滕梦琪 见你 北京 入会资格作品
3 吴登军 旅途系列六 广东 入会资格作品
4 黄润胜 纯净的天空 四川 入会资格作品
5 侯伟 尘埃系列·角落 上海 入会资格作品
6 王海平 事事如意 江苏 入会资格作品
7 余镇河 《逐梦》之五 广东 入会资格作品
8 朱艳 暖阳 江苏 入会资格作品
9 余尚红 郊外人家 江苏 入会资格作品
10 严伟琪 流淌一生的河 浙江 入会资格作品
11 李春华 6.23--大风 江苏 入会资格作品
12 谢作金 圩日 广东 入会资格作品
13 谢乾 协奏曲NO.1 江苏 入会资格作品
14 杨志高 美丽乡村系列之迷城 河北 入会资格作品
15 叶馨 酉时独坐 福建 入会资格作品
16 宁玉峰 收网 吉林 入会资格作品
17 吴烈勇 塔吉克汉子 江苏 入会资格作品
18 邢健健  裔子君 花语 江苏 入会资格作品
19 张鹏 每日一画之睡 内蒙古 入会资格作品
20 史晓婷 城市美容师 江苏 入会资格作品
21 冯卫军 存在系列之三 孪生 江苏 入会资格作品
22 钱卫军 希望之地 江苏 入会资格作品
23 樊迪 《科尔沁女搏克》之六 内蒙古 入会资格作品
24 尹朝阳 大工厂--凝 湖北 入会资格作品
25 唐晓明 胖子的思考 湖南 入会资格作品
26 郭承波 寻梦 江苏 入会资格作品
27 陈卫国 丝绸古道 北京 入会资格作品
28 肖伟 阳光下的秋意 广东 入会资格作品
29 卢卫星 园梦·石语 江苏 入会资格作品
30 卫今 江苏 入会资格作品
31 黄平 盛夏之末 江苏 入会资格作品
32 奚忠恕 夜曲 浙江 入会资格作品
33 耿旺 十月的风 江苏 入会资格作品
34 吴静涵 错位的肖像 北京 入会资格作品
35 莫雄 江苏 入会资格作品
36 周建捷 待之二 江苏 入会资格作品
37 林天喜 霞光 福建省 入会资格作品
38 路永泽 都市镜像 河南 入会资格作品
39 王驰 静静的时光 江苏 入会资格作品
40 任辉 私语 安徽 入会资格作品
41 黄晓岩 家园--游 江苏 入会资格作品
42 张爱民 母爱 青海 入会资格作品
43 罗松 路口系列 四川 入会资格作品
44 华文 山村谐音 江苏 入会资格作品
45 徐成杰 午后闲阳 浙江 入会资格作品
46 吴志猛 乡村歌手 浙江 入会资格作品
47 徐润泽 窗外 江苏 入会资格作品
48 冯鸣  张音华 升井了 浙江 入会资格作品
49 孙文刚 修路工 北京 入会资格作品
50 吴正恭 白色与银色的和谐之二 上海 入会资格作品
51 肖蓉 天边 广东 入会资格作品
52 毓鑫 温馨港湾之你和我的夏天 辽宁 入会资格作品
53 刘文良 人到中年·朋友 湖南 入会资格作品
54 张永 矿工田二喜和他的兄弟们 江苏 入会资格作品
55 苏晓旺 生生不息 云南 入会资格作品
56 朱珠  朱富平 母与子 江苏 入会资格作品
57 张伟 光阴故事 广东 入会资格作品
58 沈向红 葵花朵朵向太阳 江苏 入会资格作品
59 朱顺传 夏境 江苏 入会资格作品
60 涂蓉蓉 陇西行之三 江苏 入会资格作品
61 冯爱民 云朵 江苏 入选作品
62 戴伟 立夏 湖南 入选作品
63 贾连志 难以忘却的时光 辽宁 入选作品
64 王漠华 我的家 上海 入选作品
65 史涛 额木格 陕西 入选作品
66 赵丽珍 静·泊 陕西 入选作品
67 黄明秋 初越网络 广东 入选作品
68 于凤海 脊梁 辽宁 入选作品
69 王建 乌蒙磅礴 云南 入选作品
70 杨兵 这个时代 江苏 入选作品
71 吴方 中国造型·蓝田水陆庵彩塑写生 浙江 入选作品
72 王辉宇 右玉 吉林 入选作品
73 吕超 归来 辽宁 入选作品
74 黄丝语 铁血亲情 浙江 入选作品
75 邹陈璐 午后 上海 入选作品
76 张光志 午后的阳光 浙江 入选作品
77 蒲志俊 甘南印象--郎木寺(之五) 甘肃 入选作品
78 郑浙明 易拉罐之二 浙江 入选作品
79 蔡才玉 谧境 浙江 入选作品
80 徐晖 大卡车司机 北京 入选作品
81 唐安霞 博克手之一 江苏 入选作品
82 宗华婷 江苏 入选作品
83 孙丽莉 静谧的日子 辽宁 入选作品
84 张超 暖阳 陕西 入选作品
85 唐果 静物 四川 入选作品
86 苏薇 夏日悠长 河北 入选作品
87 时宽婷 China 江苏 入选作品
88 曹伟华 屯堡云山 湖南 入选作品
89 于向志 丝路风景 山东 入选作品
90 南征 节日的盛装 浙江 入选作品
91 徐忠波 model 浙江 入选作品
92 胡赵军 匆匆 甘肃 入选作品
93 范佩俊 雨天漫步 上海 入选作品
94 康美 潮白河的记忆 北京 入选作品
95 张新凯 老厂区的早晨 河北 入选作品
96 魏华 山野黄昏 福建 入选作品
97 孙政学 风景组画 上海 入选作品
98 文新亚 阳光地带 北京 入选作品
99 王捍中 双燕 上海 入选作品
100 赵云龙 NO.170901 北京 入选作品
101 韦信伴 尘封的童谣 福建 入选作品
102 金海洪 大运河 浙江 入选作品
103 潘建忠 日子 江苏 入选作品
104 薛磊 飞扬舞房的姑娘们 浙江 入选作品
105 郑亮 夜行生活 江苏 入选作品
106 陈曙文 雪域阳光 江苏 入选作品
107 韩万久  李大鹏 孤眠 辽宁 入选作品
108 李晨晨 镜·像 广东 入选作品
109 骈建  张宝安 豆蔻 江苏 入选作品
110 毛小峰 鱼系列之光 陕西 入选作品
111 李洪震 城市记忆·早班车 江苏 入选作品
112 陈权 花非花 江苏 入选作品
113 姚军 冬夜 上海 入选作品
114 吴苏 童戏·影 浙江 入选作品
115 邬科特 逆光中的采苔人 浙江 入选作品
116 胡永奇 可见与不可见的空间--10 重庆 入选作品
117 王圣松 醉书畅吟 河南 入选作品
118 陈鹏 晨曦 江苏 入选作品
119 陈新 晚归 河南 入选作品
120 王鹭 净心·圣土 江苏 入选作品
121 佘艳阳 江苏 入选作品
122 刘静 母亲 江苏 入选作品
123 叶蓓蓓 市集 江苏 入选作品
124 莫芷 薄雾·不见之Ⅲ(3) 北京 入选作品
125 薛春华 青风藏音 上海 入选作品
126 周建宏 休渔记事 海南 入选作品
127 魏鲁安  陈鹏 漂浮--即将消逝的影子 江苏 入选作品
128 王贤培 曾经的辉煌 江苏 入选作品
129 郭丽 风景 江苏 入选作品
130 田帅 午休 北京 入选作品
131 王爱俊 渔民系列之滩捕 江苏 入选作品
132 安滨 中国版画考古--英人大卫·巴克 浙江 入选作品
133 姜学云 陌遇 山东 入选作品
134 林志阳 手艺人 福建 入选作品
135 朱新明 远方来客 江苏 入选作品
136 汪甍 广东 入选作品
137 陈智军  曾见君 演奏家 湖南 入选作品
138 董英玲 父亲的船 山东 入选作品
139 崔大君 余晖 辽宁 入选作品
140 马新平 阳光正好-休闲 湖北 入选作品
141 张海龙 独自 北京 入选作品
142 徐公才 徽州意象--秋语 安徽 入选作品
143 阎世忠 蓝色记忆之二·收海蜇 辽宁 入选作品
144 施茜  李庆 斑节虾 江苏 入选作品
145 李志强 八廊街的行人 江苏 入选作品
146 邹扬 留园寻梦系列二 江苏/浙江 入选作品
147 金晓敢 江魂系列二 浙江 入选作品
148 张锋 画室的凳子 江苏 入选作品
149 张立影 老街--在时光深处 江苏 入选作品
150 张增添 似水流年之斜阳美丽 浙江 入选作品
151 戎建军 《辉煌依旧》之三 浙江 入选作品
152 周晓欧 无风的故事 浙江 入选作品
153 李甲 风起故城 山东 入选作品
154 庄一兵 秋水无声 北京 入选作品
155 王巍 抢福 黑龙江 入选作品
156 苟范诗 工业日记 山东 入选作品
157 钟锦芳 过客,匆匆 浙江 入选作品
158 王屹 拉卜楞寺之二 安徽 入选作品
159 黄小华 浙江 入选作品
160 李楚洋  李晓东 寒塬清境 江苏 入选作品
161 薛勇 海人系列之闲云 江苏 入选作品
162 王兆红 匠·工坊 江苏 入选作品
163 王艺潺 意乡 山东 入选作品
164 傅凯 金秋 江苏 入选作品
165 刘甦 记忆 山东 入选作品
166 刘子铭 母亲 福建 入选作品
167 陈二夫 红粉 江苏 入选作品
168 叶志杰 妆·我团合唱姑娘们 浙江 入选作品
169 陈玉金 春润7号 江苏 入选作品