新闻公告

公告通知

首届中国(深圳)国际水彩画双年展复评结果

来源:本站 2018/3/3

首届中国(深圳)国际水彩画双年展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 白露详 游戏场之四 湖北省 入会资格作品
2 陈流 孟加拉印象之吉大港 云南省 入会资格作品
3 邓任飞 礼轻情意重 广东省 入会资格作品
4 董方 海风 安徽省 入会资格作品
5 方晓龙 蕴育 广东省 入会资格作品
6 冯悦宸 异色之港 辽宁省 入会资格作品
7 郝强 深圳海市蜃楼 广东省 入会资格作品
8 何万太 朝阳系列·2——相聚2018 福建省 入会资格作品
9 颉元芳 朝鲁和他的马之十 内蒙古 入会资格作品
10 金伊称 潮汕民居——金、木、水、火、土 广东 入会资格作品
11 李红兵 静.港No.5 云南省 入会资格作品
12 李向兵 茶馆.二 安徽省 入会资格作品
13 李新庆 黑龙江省 入会资格作品
14 梁晨乐 时代掠影NO.5 辽宁省 入会资格作品
15 梁瑞 巴尔虎草原的幸福瞬间 内蒙古省 入会资格作品
16 梁子隽 此时此地 北京 入会资格作品
17 廖剑华 轮回系列之六 广东省 入会资格作品
18 刘冰 光影系列--小白龙 广东省 入会资格作品
19 刘向东 盲艺人 广东省 入会资格作品
20 柳緖蕊 帝都 天津 入会资格作品
21 吕建国 金色年华—3 山东省 入会资格作品
22 吕梦凡 年轮NO·1 内蒙古 入会资格作品
23 马丁 余热 广东省 入会资格作品
24 苗瑞 城市记忆——窄巷 内蒙古 入会资格作品
25 宁玉峰 圣湖往事·7 吉林省 入会资格作品
26 彭洪兵 城市印象之三十二。破晓 重庆 入会资格作品
27 邱兴雄 溪水浮天之八 浙江省 入会资格作品
28 尚波 布鲁塞尔街头 广东省 入会资格作品
29 申朝晖 岜沙故事 湖南省 入会资格作品
30 苏军权 日出而作之三 广东省 入会资格作品
31 王珊 四川省 入会资格作品
32 王玉强 心路 河南省 入会资格作品
33 王占军 途中 吉林省 入会资格作品
34 吴广 上善若水 广东省 入会资格作品
35 肖立昌 梓乡清风 广东省 入会资格作品
36 肖伟 红色记忆之8 广东省 入会资格作品
37 徐东生 故园晨曦 江苏省 入会资格作品
38 徐海龙 芒种 浙江省 入会资格作品
39 徐延苹  王馨竹 渔港 河北省 入会资格作品
40 许韶晶 朝鲜族菜之芥末咸菜 吉林省 入会资格作品
41 许卫联 静待 黑龙江省 入会资格作品
42 许晓鹏 好戏 广东省 入会资格作品
43 晏清 家乡 广东省 入会资格作品
44 杨兵 快乐周末 江苏省 入会资格作品
45 杨际一 且翔花间留晚照 浙江省 入会资格作品
46 姚波 规划-山水.疾速穿越 福建省 入会资格作品
47 叶国强 绿色报道之八 广东省 入会资格作品
48 余镇河 远方 广东省 入会资格作品
49 袁伟旗 厚德载物.大地 黑龙江省 入会资格作品
50 张华祝 渔趣 山东省 入会资格作品
51 张伟 远山呼唤 广东省 入会资格作品
52 张旭 光阴荏苒 安徽省 入会资格作品
53 周利群 烟雨江南 广东省 入会资格作品
54 包宝玉 巡。北疆06 内蒙古 入选作品
55 曾见君 平衡 湖南省 入选作品
56 陈波 南海 广东省 入选作品
57 陈繁 午后阳光.3 湖南省 入选作品
58 陈华俊 海门印象之七 广东省 入选作品
59 陈嘉蓉 湖南省 入选作品
60 陈孙豪 水晕敦煌 浙江省 入选作品
61 陈文雁 橱·影 四川省 入选作品
62 陈祥杰  段少军 故乡 湖南省 入选作品
63 陈尧刚 感叹岁月 广东省 入选作品
64 陈之哆 海风轻轻的吹 广东省 入选作品
65 程鹏 农闲时光之三 湖北省 入选作品
66 迟锐 域之韵 吉林省 入选作品
67 戴剑波 融雪 黑龙江省 入选作品
68 戴永强 收获的季节 湖南省 入选作品
69 邓汉平 梦曲之二 广东省 入选作品
70 董亚娟 Drama式 陕西省 入选作品
71 范争争 建设者 陕西省 入选作品
72 方向晖 故乡的山水 广东省 入选作品
73 费曦强 上海里弄老市 上海 入选作品
74 冯鸣 新四军修械库旧址 浙江省 入选作品
75 奉光水 周末小镇 四川省 入选作品
76 付念屏 老街 重庆 入选作品
77 付小明 新时代的童年 湖南省 入选作品
78 傅强 徽风皖韵 安徽省 入选作品
79 高涵 浅海 吉林省 入选作品
80 葛煜冬 静听松风寒·致友人 浙江省 入选作品
81 耿旺 吴越古道沿途风景之五 江苏省 入选作品
82 龚建军 境象·后山 浙江省 入选作品
83 郭静 格根塔拉姐妹 内蒙古 入选作品
84 郭思华 陕西省 入选作品
85 郭婷 望山 福建省 入选作品
86 何珏颖 花开声音的 上海 入选作品
87 何显标 卓玛 广东省 入选作品
88 候伟 尘埃系列。镜 上海 入选作品
89 胡宝鑫 漱.NO.19 黑龙江省 入选作品
90 胡家辉 义勇军进行曲 辽宁省 入选作品
91 胡声畅 触摸幸福·心有花开 广东省 入选作品
92 胡旭明 集市 浙江省 入选作品
93 黄建鑫 新时代之日日新颜 浙江省 入选作品
94 黄明秋 冬日缅因州 广东省 入选作品
95 黄石 西域 辽宁省 入选作品
96 黄世晴 初晨 黑龙江省 入选作品
97 黄曦农 灯塔。憩 福建省 入选作品
98 黄贤辉 时光 广东省 入选作品
99 黄亚虹 节奏 海南省 入选作品
100 黄昱 湖北省 入选作品
101 黄志刚 晨光 吉林省 入选作品
102 纪皓文 魔.MAP·陆·空 山东省 入选作品
103 季欢欢 痕迹系列之一 吉林省 入选作品
104 姜宁 辛亥烈火 辽宁省 入选作品
105 蒋欣蕾 隐秘的世界 辽宁省 入选作品
106 金贵成 花色一时明 北京 入选作品
107 靳雄步 残食之一 广东省 入选作品
108 孔慧 高原之上之赛马节上的人们 安徽省 入选作品
109 李安日 节日前的湖湾火车站 广东省 入选作品
110 李鸿雄 时间之外--空相 广东省 入选作品
111 李黎 山东省 入选作品
112 李利民 海风轻轻吹过 上海 入选作品
113 李宁 湖北省 入选作品
114 李平 凝望 广东省 入选作品
115 李新赞 青春的记忆——毕业季 广西省 入选作品
116 李秀珍 存在之五 江苏省 入选作品
117 栗强 石头村印象 山西省 入选作品
118 梁冰钰 我的世界 云南省 入选作品
119 梁中元 和谐系列之二 河北省 入选作品
120 廖海彬 闺蜜 广东省 入选作品
121 林淑如 枯萎的花正在绽放.柏拉图式的女孩恰巧也在..... 广东省 入选作品
122 林月森 回眸 广东省 入选作品
123 蔺首峰 秋实颂歌 吉林省 入选作品
124 刘东 藏区人物系列组画 广东省 入选作品
125 刘洪玲 阑珊 湖北省 入选作品
126 刘洪振 关东汉子。渔猎之二 江苏省 入选作品
127 刘金鑫 局中人之九 辽宁省 入选作品
128 刘蓉蓉 北京 入选作品
129 刘伟红 聚·散 广东省 入选作品
130 刘习文 破译之峰--枯山水 湖南省 入选作品
131 刘新波 物语 吉林省 入选作品
132 鲁亚定 民族清韵--3 江苏省 入选作品
133 陆浩然 锦灰堆.叠连 吉林省 入选作品
134 陆森仔 岁月2 广东省 入选作品
135 罗屏志 印迹之三 湖北省 入选作品
136 罗文勇 繁荣的南沙湾 广东省 入选作品
137 吕康佑 窒息之物之源 四川省 入选作品
138 潘江龙 生命启示录之律动 浙江省 入选作品
139 潘明达 众生相 黑龙江省 入选作品
140 潘旺生 云蒸霞蔚 广东省 入选作品
141 潘雯菲 殇·城 山西 入选作品
142 裴哲峰 山乡冬月 河南省 入选作品
143 亓建人 在远处 山东省 入选作品
144 钱钊 背影 广东省 入选作品
145 秦宏 汤耀华 失去的风景 湖南省 入选作品
146 曲宝来 望海楼记 山东省 入选作品
147 曲衍志 故园——湖云似梦 山东省 入选作品
148 饶秀光 梦甜之二 湖北省 入选作品
149 容万信 牧羊人 广西省 入选作品
150 塞南 多彩秋色 内蒙古省 入选作品
151 申振夏 Hesitate .2 北京 入选作品
152 沈璐 瑶山牧歌 辽宁省 入选作品
153 石头 黑色的头 北京 入选作品
154 孙毅 离xuanNO.4 辽宁省 入选作品
155 孙志纯 水映乡愁 福建省 入选作品
156 谭崀 园。之一 黑龙江省 入选作品
157 谭秋菊 佳木斯 北京 入选作品
158 唐光国 停止在城市穿越之三 广东省 入选作品
159 唐国富 蝶梦园---石城 湖南省 入选作品
160 唐家庆  尹志 记忆 内蒙古 入选作品
161 唐晓明 存在.思考之五 湖南省 入选作品
162 唐植欣 雪域.母亲 湖南省 入选作品
163 王春晖 暖月 黑龙江省 入选作品
164 王飞宇 秋牧 广东省 入选作品
165 王海军 尘。往 辽宁省 入选作品
166 王洪云 向上的世界-云羽 云南省 入选作品
167 王清 蜉蝣组画 湖北省 入选作品
168 王伟荣 回首向来萧瑟处 浙江省 入选作品
169 王晓贇 故园 云南省 入选作品
170 王以 雨后之三 陕西省 入选作品
171 王长寿 光的使者 辽宁省 入选作品
172 王志琪 初夏记忆 陕西省 入选作品
173 王志强 飘1号 陕西省 入选作品
174 魏仕汉 往事No.1 江苏省 入选作品
175 温雄飞 家人 北京 入选作品
176 文军波 天境 广东省 入选作品
177 邬科特 市井生活 浙江省 入选作品
178 吴登军 旅途.归途系列-方向 广东省 入选作品
179 吴俊 双面胶车厢 浙江省 入选作品
180 吴明瀚 海港之晨 广西省 入选作品
181 谢坚 国家宝藏之回响 江苏省 入选作品
182 邢建国 斑驳的光阴 陕西省 入选作品
183 徐殿彬 一缕布里亚特的阳光 内蒙古省 入选作品
184 徐勇 美丽家国 山东省 入选作品
185 许璐璐 海.屿 山东省 入选作品
186 闫海涛 台前幕后 黑龙江省 入选作品
187 闫新 我的父亲是工匠 浙江省 入选作品
188 严伟琪 有诗的日子 浙江省 入选作品
189 杨茂 冬日暖阳 内蒙古 入选作品
190 杨瑞 此间彷徨 湖南省 入选作品
191 姚泽福 青春期·二 湖南省 入选作品
192 姚振宇 红色的行车 浙江省 入选作品
193 叶小军 海色荡漾 江西省 入选作品
194 叶又绿 丰年留客有鲜鱼 广东省 入选作品
195 于凤海 豆蔻 辽宁省 入选作品
196 于向志 秋影 山东省 入选作品
197 于瑶 老里院 山东省 入选作品
198 袁诚 唤春 湖北省 入选作品
199 张何 黑尘 山西省 入选作品
200 张洪亮 快乐瑶寨 广东 入选作品
201 张辉 向光注视之二 湖北省 入选作品
202 张明明 大虫·NO.3 云南省 入选作品
203 张鹏 惦记天气的巴特尔 内蒙古 入选作品
204 张峭然 带你去远方系列.17 广东省 入选作品
205 张小纲 荷.馨 广东省 入选作品
206 张欣 对答 江西省 入选作品
207 张彦鹏 捻弄洗尘 吉林省 入选作品
208 张勇 街道夜色 安徽省 入选作品
209 张玉 阿巴嘎的年轻人 内蒙古省 入选作品
210 张云霄 老屋--岛门村的黄房子 广东省 入选作品
211 张作为 牵马的藏女 湖南省 入选作品
212 长海 相依之二 内蒙古 入选作品
213 赵常鑫 茶道古韵 内蒙古 入选作品
214 赵记同 那片阳光 北京 入选作品
215 赵杰 路过石塔寺 甘肃省 入选作品
216 赵龙 遗忘的时光 黑龙江省 入选作品
217 赵明 姊妹花 广东省 入选作品
218 郑诗曼 迷途 吉林省 入选作品
219 钟兵 夜。树荫 江西省 入选作品
220 钟强 午间新闻 广东省 入选作品
221 周芳 彝族女歌手 宁夏 入选作品
222 周珈任 锦年。流光 广东省 入选作品
223 周扬 花花世界--花之狂2 云南省 入选作品
224 周雨霞  孙黎 缤姿巧匠 广东省 入选作品
225 朱辉军 渔家乐 浙江省 入选作品
226 朱建中 穿牛仔裤的女孩 广东省 入选作品
227 朱亮 导师 天津 入选作品
228 朱笑宇 裂缝 江苏省 入选作品
229 朱新明 温暖阳光系列之逐梦 江苏省 入选作品
230 宗华婷 暖冬 北京 入选作品
231 邹继科 茶馆 广东省 入选作品
232 邹良平 航海家 重庆 入选作品
233 邹卫 向莫兰迪致意 广东省 入选作品
234 左赞军 渔人码头 广东省 入选作品
特邀港澳台 海外作品
港澳台
1 黎胜锳 桃园 澳门 特邀作品
2 赵志军 香港 特邀作品
3 沈平 香江晨曦 香港 特邀作品
海外
4 金美蘭 2016 TIME  TRAVEL 韩国 特邀作品
5 Herman  Pekel 墨尔本 澳大利亚 特邀作品
6 杨六南 午后 马来西亚 特邀作品
7 纳伦  巴菲尔德 坐和写 英国 特邀作品
8 那仁格日勒 venets 蒙古国 特邀作品
9 荻原诚功 居酒屋 日本 特邀作品
10 李剑华 午后阳光 日本 特邀作品
11 WANG  QIJUN 老屋 加拿大 特邀作品
12 Raz Barfield  Man on the Outside 英国 特邀作品
13 Stuart macKenzie 英国 特邀作品
14 郑奋强 荷塘 德国 特邀作品