新闻公告

公告通知

“水墨融情海丝梦”首届全国中国画作品展复评结果

来源:本站 2018/4/10


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 陈枫 那年我们正青春 福建 入会资格作品
2 陈贵 秋韵 福建 入会资格作品
3 陈良宗 乡情竹帛 深圳 入会资格作品
4 陈优清 举头扑面千山绿 福建 入会资格作品
5 单言芳 探索 北京 入会资格作品
6 邓维明 瑞云独秀 福建 入会资格作品
7 邓永广 秋满银塘 江苏 入会资格作品
8 侯庆通 海上春山情 北京 入会资格作品
9 胡保国 山光知雨过.野色见秋多 浙江 入会资格作品
10 胡正好 传奇 浙江 入会资格作品
11 黄锋 云壑幽居 广东 入会资格作品
12 黄梅凡 花衣裳 江苏 入会资格作品
13 黄振亚 春光 河北 入会资格作品
14 霍彪 十渡光阴 江西 入会资格作品
15 霍严 佳期如梦 辽宁 入会资格作品
16 姜春霞 苍山烟云 山东 入会资格作品
17 姜楠 吉祥颂 北京 入会资格作品
18 姜志良 那个年代 北京 入会资格作品
19 李富强 高士观云图 广西 入会资格作品
20 廖正华 侗寨春晖 广西 入会资格作品
21 林文钦 雪后家园 福建 入会资格作品
22 刘家树 与花同梦 四川 入会资格作品
23 刘建军 风和日丽 北京 入会资格作品
24 刘金瑞 乡野清风 山东 入会资格作品
25 刘丽 甘南暖冬 河南 入会资格作品
26 刘素云 一曲幽山情 山东 入会资格作品
27 刘亚东 圣地之光 北京 入会资格作品
28 刘瑛 春潮 福建 入会资格作品
29 龙云 桐荫栖羽图 江苏 入会资格作品
30 卢阳 青山秀 上海 入会资格作品
31 邱清崇 港湾 福建 入会资格作品
32 汤华 太平湖畔-金黄四月天 安徽 入会资格作品
33 唐白桦 安徽 涉嫌抄袭取消入选资格
34 童雪峰 美丽家园 湖南 入会资格作品
35 王炳辰 山乡晨韵 江苏 入会资格作品
36 王斐 晨曲 山东 涉嫌抄袭取消入选资格
37 王孔瑞 房前屋后之正月 山东 入会资格作品
38 王新军 青岛记忆 山东 入会资格作品
39 王醒 家园 江苏 入会资格作品
40 王烨 绿烟凝翠 北京 入会资格作品
41 魏兵然 锦绣未央 河北 入会资格作品
42 文亚坤 蓝色之梦 福建 入会资格作品
43 吴秀美 待发 山东 入会资格作品
44 肖伯龙 入云深处亦沾衣 北京 入会资格作品
45 肖咏 桃色正浓时 北京 入会资格作品
46 燕一群 千载孔庙盛世儒风 山东 入会资格作品
47 杨林 苗家手艺人 湖南 入会资格作品
48 杨幼梅 天街小雨 福建 入会资格作品
49 姚艳荣 渔歌颂 安徽 入会资格作品
50 叶茂林 渔女海丝梦 福建 入会资格作品
51 银卓玛 海丝纽带 青海 入会资格作品
52 于汪洋 清修幽居图 黑龙江 入会资格作品
53 张本静 版纳风情 河南 入会资格作品
54 张清浪 家园 福建 入会资格作品
55 张晓东 绿蔓秾阴春满园 北京 入会资格作品
56 赵明明 融情海丝梦 辽宁 入会资格作品
57 郑飞军 溪山静朝晖 浙江 入会资格作品
58 郑生福 大河上下 北京 入会资格作品
59 周秀琴 步行桥 北京 入会资格作品
60 朱文松 岁月安好 安徽 入会资格作品
61 白应斌 丝路物语 甘肃 入选作品
62 蔡传卿 海边风情 黑龙江 入选作品
63 蔡建刚 海丝逐梦 北京 入选作品
64 蔡立勋 小凉山 辽宁 入选作品
65 曹林圆 蕉韵曲 河南 入选作品
66 曹庆慧 我们的青春 河南 入选作品
67 曾立国 环秀三重奏 江苏 入选作品
68 陈春芳 山村秋色 河南 入选作品
69 陈奋生 保卫家园 广东 入选作品
70 陈国扬 天地山川共秋色 福建 入选作品
71 陈惠扬 林跃武 追梦 福建 入选作品
72 陈赛赛 太行新绿 浙江 入选作品
73 陈三石 中国故事.贝贝足球队的伙伴们 江苏 入选作品
74 陈卫 山的情怀 广东 入选作品
75 陈祥法 春风吹 福建 入选作品
76 陈晓倩 海丝人家 福建 入选作品
77 陈雪香 幽静清音 广东 入选作品
78 程伟杰 瑞雪 福建 入选作品
79 储星云 平凡的岗位 江苏 入选作品
80 崔新江 万缕翠蔓足秋思 山东 入选作品
81 戴五爱 墨韵晨风 河南 入选作品
82 戴郁明 龙舞盛世 广东 入选作品
83 邓蒂丹 墨海凝萃 北京 入选作品
84 董进远 圣域祥者 山东 入选作品
85 董哲 迎春花开 山东 入选作品
86 杜峰 我们赢了 安徽 入选作品
87 杜琰杰 享…… 山东 入选作品
88 方惠仁 山水融情 入选作品
89 费守涛 古城秋韵 山东 入选作品
90 冯华 金秋佳音 新疆 入选作品
91 冯永强 激情飞扬 北京 入选作品
92 高超 家山烟云 北京 入选作品
93 高红德 燕北山色 北京 入选作品
94 高明 高墨涵 轻柔的海风 山东 入选作品
95 高照明 幽谷清音 山东 入选作品
96 桂学涛 太行山秋色 湖北 入选作品
97 郭瑞卿 山居不闭户 江苏 入选作品
98 郭鑫 海丝融情 河南 入选作品
99 韩丹 在希望的田野上 北京 入选作品
100 韩瑜 秋净烟深 浙江 入选作品
101 郝洪亮 且听风吟 北京 入选作品
102 何博恒 天池问禅 广东 入选作品
103 何英 青山绿水我的家 浙江 入选作品
104 洪艳萍 草原汉子 河北 入选作品
105 胡克莉 绿天新语 浙江 入选作品
106 胡明辉 黎明时分 广西 入选作品
107 胡育光 馨气氛氲 广东 入选作品
108 胡长森 秋露 湖北 入选作品
109 黄海明 家山如画 湖南 入选作品
110 黄淑萍 建设者 山东 入选作品
111 黄晓岩 太行赭红 江苏 入选作品
112 黄一灵 齐心 福建 入选作品
113 黄增河 岭上清风 广东 入选作品
114 姜春宽 山寨笙歌 山东 入选作品
115 姜贻华 悠然依帘池 湖南 入选作品
116 蒋桂群 一池莲蓬几许秋 广西 入选作品
117 解荣德 项利 紫韵生辉 山东 入选作品
118 金国勇 充满阳光的生活 山东 入选作品
119 雷曼 徽菜 安徽 入选作品
120 冷治民 丝路情 北京 入选作品
121 李爱文 彩云之南 北京 入选作品
122 李凤翔 陇塬初秋 甘肃 入选作品
123 李海莲 冰雪梦 北京 入选作品
124 李桦 融情 福建 入选作品
125 李江年 梦里家山 北京 入选作品
126 李金岭 乡音 河南 入选作品
127 李军 李橙 脊梁 山东 入选作品
128 李丽萍 烟岚叠翠 河南 入选作品
129 李派兴 节日欢庆 湖南 入选作品
130 李琪 来到中国 广东 涉嫌抄袭取消入选资格
131 李榕 富源千载天地间 甘肃 入选作品
132 李曦 赶圩 福建 入选作品
133 李小明 月亮湾之晨 江苏 入选作品
134 李新明 寻找彼岸的风景 山东 入选作品
135 李秀平 武当神韵 北京 入选作品
136 李雪梅 十二月花神 河北 入选作品
137 李也 心语 吉林 涉嫌抄袭取消入选资格
138 李振标 春暖哈尼 广东 入选作品
139 梁增权 春雨过后家山绿 海南 入选作品
140 廖理邦 游园惊梦3 湖南 入选作品
141 廖志平 秋韵 四川 入选作品
142 林瑞香 山青青兮欲雨 福建 入选作品
143 林晓煌 惠风和畅 福建 入选作品
144 林志阳 渔家乐 福建 入选作品
145 刘彪 岭上人家 湖南 入选作品
146 刘春海 秋艳 山西 入选作品
147 刘存有 同是栋梁 福建 入选作品
148 刘福林 东关寨 江西 入选作品
149 刘光旺 月精 福建 入选作品
150 刘国斌 美丽夯沙行 甘肃 入选作品
151 刘华锋 故园幽梦 山东 入选作品
152 刘立伟 汽笛声声传故乡 河南 入选作品
153 刘少云 书山有路 北京 入选作品
154 刘秀 山东 入选作品
155 刘雅胜 守望 河北 入选作品
156 刘永洁 玉堂翠羽图 山东 入选作品
157 刘越峰 雪.殇 山东 入选作品
158 刘云涛 相生 山东 入选作品
159 柳丽 渡影 安徽 入选作品
160 陆信超 惠风 江苏 涉嫌抄袭取消入选资格
161 马海斌 水墨融情 广西 入选作品
162 马淑雷 秋园佳景 北京 入选作品
163 马卫巍 潇湘梦石 山东 入选作品
164 马映 丝路春 广东 入选作品
165 莫瑞军 晨雨洗山 山东 入选作品
166 莫双发 苗家喜事 福建 入选作品
167 秦玉芬 刁清霞 彼岸花开 黑龙江 入选作品
168 邱中军 牧马归来 内蒙古 入选作品
169 曲湘平 渔季 广东 入选作品
170 权玉良 红了花雨绿了天 安徽 入选作品
171 任红霞 庭院秋色 河南 入选作品
172 沈瑞安 家山叠翠 福建 入选作品
173 沈逸舟 林端远岫青 福建 入选作品
174 宋利华 坝上小学 四川 入选作品
175 宋占国 悠悠古镇情 山东 入选作品
176 宋志 晓色初动 河北 入选作品
177 苏盛跃 苗岭夏日 湖南 入选作品
178 苏亚峰 蓝盈盈的天 河南 入选作品
179 隋丰强 矿山工人 山东 入选作品
180 孙本见 翠屏秋色 安徽 入选作品
181 孙翠翠 落叶无声 北京 入选作品
182 孙弘 历尽沧桑拥春风 河北 入选作品
183 孙虎 岚光映日 安徽 入选作品
184 孙景强 南国清香 山东 入选作品
185 孙茂祥 七彩十月 辽宁 入选作品
186 孙向阳 光荣老家 北京 入选作品
187 汤天碧 梦幻金秋 北京 入选作品
188 唐海燕 聚焦 广东 入选作品
189 唐霞 青春 使命 山东 入选作品
190 滕福龙 山乡墨韵 黑龙江 入选作品
191 田立 苗寨欢歌 河北 入选作品
192 涂辉元 鸿鹄志.海丝梦 福建 入选作品
193 王付永 王军培 秋日故园 河南 入选作品
194 王冠杰 热情的阿格腾塔拉 江苏 入选作品
195 王莉 花开天下暖 北京 入选作品
196 王林军 闽南印象 天津 入选作品
197 王露 春日恋歌 北京 入选作品
198 王秋菊 苗寨银铃响 黑龙江 入选作品
199 王荣山 薄暮秋风 山东 入选作品
200 王瑞英 只留清气满乾坤 山东 入选作品
201 王树霞 对弈 天津 入选作品
202 王素琴 春满高原 辽宁 入选作品
203 王铁汉 抢掠 北京 入选作品
204 王伟 大足印象 北京 入选作品
205 王兴春 与古对话 山东 入选作品
206 王勇 庆丰收 北京 入选作品
207 王月云 启程 山东 入选作品
208 韦丁宁 草原雄鹰 北京 入选作品
209 韦国成 映染山河 广西 入选作品
210 韦诗呐 一曲碧水绕家园 广西 入选作品
211 魏广 《渔家傲 秋水长天》 北京 入选作品
212 吴慧圆 红花西番莲二 北京 入选作品
213 吴维新 滩深渔获啼声歌 北京 入选作品
214 吴晓哲 梦里家山真意趣 安徽 入选作品
215 武广军 古城寻梦 山东 入选作品
216 肖崇辉 渔跃 福建 入选作品
217 萧维永 西域梵音 山东 入选作品
218 谢金兰 溪山牧歌 四川 入选作品
219 徐德平 脊梁 安徽 入选作品
220 徐东英 赛手 辽宁 入选作品
221 徐宏 瑞雪兆家祥 甘肃 入选作品
222 徐进 墨染青山不落尘 甘肃 入选作品
223 徐咏菊 荷韵流声 山东 入选作品
224 许瑞珍 花语晨歌 福建 入选作品
225 严广圣 西北风 山东 入选作品
226 杨冬梅 山东 入选作品
227 杨华 圣地秋阳 甘肃 入选作品
228 杨华 桃花扇.沉江 江苏 入选作品
229 杨景峰 听松图 北京 入选作品
230 杨万文 开发区 甘肃 入选作品
231 杨志峰 生命的赞歌 北京 入选作品
232 姚成林 寒塘逸趣 荷 安徽 入选作品
233 叶新喜 永恒的魅力 福建 入选作品
234 于兴祥 家园 山东 入选作品
235 袁平 静逸 北京 入选作品
236 袁媛 绿竹猗猗声谡谡 四川 入选作品
237 岳介忠 残塘倩影 山东 入选作品
238 张春霞 同画.童话 河北 入选作品
239 张发起 丝路寻宗 河北 入选作品
240 张瀚东 溪水山林有人家 安徽 入选作品
241 张怀臣 兴安岭的欢歌 内蒙古 入选作品
242 张锦华 七月岩太红似火 福建 入选作品
243 张克申 抗洪英雄 吉林 入选作品
244 张立镔 树之恋 北京 入选作品
245 张林杰 好日子 山东 入选作品
246 张泮军 郊野晨韵 山东 入选作品
247 张圣锋 阳光灿烂的日子 山东 入选作品
248 张文平 城市新居 北京 入选作品
249 张霞 渔歌 山东 入选作品
250 张欣 岁月静好家安然 山东 入选作品
251 张艳 相约秋风 山东 入选作品
252 张英 蓝田记 浙江 入选作品
253 张永绘 瑞雪 山东 入选作品
254 张咏梅 烟岚秋涧 河南 入选作品
255 张雨 黔南印象之-南花上寨 北京 入选作品
256 张志敏 新生 河南 入选作品
257 赵红 我爱我家 山东 入选作品
258 赵金生 海的声音 北京 入选作品
259 赵庆平 家园 北京 入选作品
260 赵玉强 无欲观其妙 北京 入选作品
261 郑开运 春之物语 甘肃 入选作品
262 郑启雄 从容岁月带微笑 湖北 入选作品
263 朱家范 松花江月半轮秋 辽宁 入选作品
264 朱嘉宾 芦笙少年致青春 广西 入选作品
265 朱卫东 中国八大民居 北京 入选作品