新闻公告

公告通知

第六届全国青年美术作品展览复评结果

来源:本站 2018/5/8

注:表格中前46件入选作品为第十三届全国美展展区直送作品。
序号 作者 题目 省份 备注
1 李朋帮 陌上花开 天津 中国画入选作品
2 吕兆坤 新玉 山东 中国画入选作品
3 沈晓明 曦风 浙江 中国画入选作品
4 王孔瑞 流年 山东 中国画入选作品
5 翟志程 X-真相 河南 中国画入选作品
6 张静 中国速度 广东 中国画入选作品
7 张众 北京新机场·筑梦英雄志 湖北 中国画入选作品
8 周涛 婚礼 北京 中国画入选作品
9 蔡俊杰 木工坊 浙江 油画入选作品
10 陈杰 观景 北京 油画入选作品
11 廖有才 物语 广西 油画入选作品
12 林锋 春花秋实 广东 油画入选作品
13 马建茂 古镇余晖之一 河南 油画入选作品
14 唐亮 记忆深处 湖南 油画入选作品
15 吴志军 潮已退去·二 广西 油画入选作品
16 原碧君 专注 陕西 油画入选作品
17 张旭 筑梦曲·四 安徽 油画入选作品
18 朱晶 功夫 贵州 油画入选作品
19 陈流 礼赞·大地 云南 水彩粉画入选作品
20 宫建宇  孙一宁 共享单车之五 吉林  上海 水彩粉画入选作品
21 佘晓娟 年轻的呼吸 湖北 水彩粉画入选作品
22 卫今 我心依旧 江苏 水彩粉画入选作品
23 张辉 午后的光 湖北 水彩粉画入选作品
24 范潇 游侠·南山云起 江苏 漆画入选作品
25 林涛 2009年6月8日星期一 辽宁 漆画入选作品
26 罗畯晟  药彧 壹号风景 山西 漆画入选作品
27 张玉惠 地标 福建 漆画入选作品
28 郑家闽 草籍无眠 福建 漆画入选作品
29 曾令香 曾经岁月 重庆 雕塑入选作品
30 李万秋 情歌 北京 雕塑入选作品
31 刘元捷 藏族系列—汉子 上海 雕塑入选作品
32 任艳明 冼星海 江苏 雕塑入选作品
33 奚朝阳 黑龙江 雕塑入选作品
34 曹雁楠 逐梦长空 辽宁 插图连环画入选作品
35 齐鑫 鲁艺日记 辽宁 插图连环画入选作品
36 沈璐  魏啸松 水家乡 黑龙江 辽宁 插图连环画入选作品
37 索嘉铭 索焱 不朽的吟唱 辽宁 插图连环画入选作品
38 殷子 寂静的节奏 湖北 插图连环画入选作品
39 顾秀华 复归自然之二镜像 天津 版画入选作品
40 黄洋 山海贲华 北京 版画入选作品
41 唐满文 备忘录之彼岸计划 浙江 版画入选作品
42 李军政 关于线的记忆性的悖论4 四川 综合材料入选作品
43 李兆天 锦瑟华年 北京 综合材料入选作品
44 魏惠东 当庄子遇见卡夫卡…… 浙江 综合材料入选作品
45 张晨风 长乐坡 河北 综合材料入选作品
46 景婧恩 时光 北京 综合材料入选作品
47 包伯玉 意外的真相 天津 版画入选作品
48 曹春红 梦绿萝 江西 版画入选作品
49 陈词永 疾风 广西 版画入选作品
50 陈珍珍 归途 内蒙古 版画入选作品
51 高娜 晨曦 黑龙江 版画入选作品
52 红雪飞 瞻望 天津 版画入选作品
53 黄其超 东机厂的记忆 贵州 版画入选作品
54 李芳 夏有凉风之七 山东 版画入选作品
55 李雨袛 王寅诗歌 湖南 版画入选作品
56 梁练方 朋友圈之一 贵州 版画入选作品
57 刘德进 仲夏 山东 版画入选作品
58 刘洋 在我们的记忆里——组画 江西 版画入选作品
59 陆凡 女性身体的坦白-发声 北京 版画入选作品
60 彭小伊 G 形波动 湖北 版画入选作品
61 卿玉剑 渊渟岳峙 重庆 版画入选作品
62 史艳平 Dive into the pool NO.1系列 河北 版画入选作品
63 孙丽丽 辽阔霜天竞自由 黑龙江 版画入选作品
64 汤祖雷 砚耕其衷 重庆 版画入选作品
65 王美华 凿空一层上 广西 版画入选作品
66 王晴 石头记—夕游 江苏 版画入选作品
67 王维荣 激流之下  part 1 湖南 版画入选作品
68 王永波 乡愁 内蒙古 版画入选作品
69 王永生 晋商传说之行天下 山西 版画入选作品
70 吴建棠 彩虹山 贵州 版画入选作品
71 夏玉清  周庆伟 预言 湖南  贵州 版画入选作品
72 徐娜 上善若水—竹映 天津 版画入选作品
73 薛绍雄 关于记忆的变奏 广东 版画入选作品
74 杨穆金 可阅的时间之三,四 广东 版画入选作品
75 杨天峰 静观·长廊 吉林 版画入选作品
76 喻涛 见证·红军不怕远征难 广东 版画入选作品
77 张宸煕 《城》 广东 版画入选作品
78 张桐源 古问今释-去其糟粕 山西 版画入选作品
79 周蕴智 湖畔遗踪-西湖历史名人旧居录 上海 版画入选作品
80 邹皓云 波中万古生幽石 上海 版画入选作品
81 左维 寂空山之二 湖南 版画入选作品
82 曾小仪 三国故事 广东 插图连环画入选作品
83 查赛 我与地坛 湖北 插图连环画入选作品
84 陈鹤鸣野 文章小米青春——延安鲁艺 辽宁 插图连环画入选作品
85 崔宇 丝路 辽宁 插图连环画入选作品
86 郭全旭 芳华 河南 插图连环画入选作品
87 韩晓峰 朝圣之路 河北 插图连环画入选作品
88 黄山 第四十八个义士 辽宁 插图连环画入选作品
89 黄妍 一首写给故乡的诗 福建 插图连环画入选作品
90 季云博  吴民庆 河图·航天·飞天 河南 插图连环画入选作品
91 姜建勋 诗人与夜空 山东 插图连环画入选作品
92 金俊 草地党支部 安徽 插图连环画入选作品
93 李非 姐姐 辽宁 插图连环画入选作品
94 李根 塔尼卡 辽宁 插图连环画入选作品
95 刘凯  楚鹏 凿空之旅-张骞开辟丝绸之路 北京  山东 插图连环画入选作品
96 刘同顺 大时代 辽宁 插图连环画入选作品
97 刘煜哲 濛江雪 辽宁 插图连环画入选作品
98 母贝旎 野天鹅——回家 湖北 插图连环画入选作品
99 潘高山 Lost 黑龙江 插图连环画入选作品
100 彭苑 梦游记 湖北 插图连环画入选作品
101 邱卿云 新时代的青年 广东 插图连环画入选作品
102 宋国超 魏晋诗意图 山东 插图连环画入选作品
103 孙妍 一天中的等待 辽宁 更换作品,取消入选资格。
104 谭小军 父亲的父亲 四川 插图连环画入选作品
105 王静静 迷失的一代 河南 插图连环画入选作品
106 王南鹏 活着 辽宁 插图连环画入选作品
107 王晓宁 长征...前行... 山东 插图连环画入选作品
108 吴翊楠 苏武牧羊 辽宁 插图连环画入选作品
109 许俊平 乌托邦系列作品 广西 插图连环画入选作品
110 杨芯铭 送月亮回家 内蒙古 插图连环画入选作品
111 余都 畅达腾飞之城·重庆 重庆 插图连环画入选作品
112 张霞 无悔的青春 山东 插图连环画入选作品
113 张越 山河故人 辽宁 插图连环画入选作品
114 钟伟  李丹芩 古代廉政典故 四川  四川 插图连环画入选作品
115 宗传玉 时光 湖南 插图连环画入选作品
116 白玉 行空·冰山 山东 雕塑入选作品
117 常宝麟 远山的偏苗 广西 雕塑入选作品
118 陈健 意象草原——秋露 山东 雕塑入选作品
119 丁浩 通天塔 湖北 雕塑入选作品
120 冯国豪 跨越四十年 广东 雕塑入选作品
121 傅礼城 致意风眠 江苏 雕塑入选作品
122 韩金峰 天和·渔谣 北京 雕塑入选作品
123 黄山 列传 北京 雕塑入选作品
124 蒋龙 皮囊 北京 雕塑入选作品
125 李洪波 木头 北京 雕塑入选作品
126 李继飞 我在贵州等你 北京 雕塑入选作品
127 李鹏 醉逍遥 江苏 雕塑入选作品
128 李雄 阳光灿烂的日子 广东 雕塑入选作品
129 李一夫 征途 北京 雕塑入选作品
130 刘超 青戈江 天津 雕塑入选作品
131 刘松 星空下的梦 北京 雕塑入选作品
132 卢进业 骑射系列 江西 雕塑入选作品
133 门雅旭 仁山智水 上海 雕塑入选作品
134 秦文志 平沙万里行 广东 雕塑入选作品
135 田雨泽 风雨同济 北京 雕塑入选作品
136 王斌 而立 北京 雕塑入选作品
137 王图雅 马系列——母与子 内蒙古 雕塑入选作品
138 王衍达 冰上飞翔 北京 雕塑入选作品
139 王卓 寻梦·军情 河北 雕塑入选作品
140 谢扬帆 长夜 北京 雕塑入选作品
141 杨浩 山河魂 江苏 雕塑入选作品
142 袁超超 欢乐游 山东 雕塑入选作品
143 战丙强 苗山遗风 广西 雕塑入选作品
144 张超 延水谣 广东 雕塑入选作品
145 张国召 丝绸之路系列三·征途 北京 雕塑入选作品
146 张翌 心象 陕西 雕塑入选作品
147 赵凡 他们之间 河南 雕塑入选作品
148 邹洪元 北京 雕塑入选作品
149 陈进 鱼的心事·织梦 福建 漆画入选作品
150 陈若鸥 过客系列-世界的风景 福建 漆画入选作品
151 程康琪 来自一名武士的记忆 安徽 漆画入选作品
152 范利华 叶锦梵音 四川 漆画入选作品
153 方丽萍 归隐 安徽 漆画入选作品
154 黄立毅 微元粒子 福建 漆画入选作品
155 黄云涛 立春戏雪 福建 漆画入选作品
156 江文佳 巴山夜雨 浙江 漆画入选作品
157 金润杰 入梦 河南 漆画入选作品
158 李攀 蓝时翩跹影惊鸿 湖南 漆画入选作品
159 李思思 帆影幢幢 广东 漆画入选作品
160 林洛霆 结束了吗? 福建 漆画入选作品
161 林敏州 共享之殇 福建 漆画入选作品
162 林瑞香 蟳蜅风情 福建 漆画入选作品
163 林文洁 大风起兮 重庆 漆画入选作品
164 刘媛 Free-艾可瑞 江苏 漆画入选作品
165 卢妙玲 平行的世界 福建 漆画入选作品
166 马蕾 知否  知否 江苏 漆画入选作品
167 孙照 悠·游 福建 漆画入选作品
168 涂启先 京华神韵 福建 漆画入选作品
169 王海玲 乌镇印象 黑龙江 漆画入选作品
170 王海玲  王炳懿 流年·倾阳遗梦逐芳华 辽宁 北京 漆画入选作品
171 王品 遇·境之三不假外求 江苏 漆画入选作品
172 王舒燕 朝暮 福建 漆画入选作品
173 王瑶 月光 江苏 漆画入选作品
174 王肇兴 余韵 福建 漆画入选作品
175 吴君茹 浮  游 广东 漆画入选作品
176 肖山  聂建军 望·水 广东  江西 漆画入选作品
177 张斯帆 斯不语·不眠觉醒 福建 漆画入选作品
178 张震 把气球还给孩子们 江苏 漆画入选作品
179 郑馨兰 鼓浪岁月 福建 漆画入选作品
180 郑雅玲 追光 福建 漆画入选作品
181 钟誉  张燕清 钗头凤 福建 漆画入选作品
182 周旸 楼台遗韵独玲珑 福建 漆画入选作品
183 陈红宇 观山 湖北 水彩粉画入选作品
184 陈鹏 老有所乐 江苏 水彩粉画入选作品
185 郭山杉 山杉的生活 河南 水彩粉画入选作品
186 胡永奇  沈欣欣 存在的空间 山东  福建 水彩粉画入选作品
187 黄韵菲 初春 广东 涉嫌抄袭,取消入选资格。
188 颉元芳 祈福 内蒙古 水彩粉画入选作品
189 邝高明 遥望 广东 水彩粉画入选作品
190 李春华 轻轻的海风 江苏 水彩粉画入选作品
191 李红兵 静·港NO.9 云南 水彩粉画入选作品
192 李鸿雄 时间之外·止于纸 广东 水彩粉画入选作品
193 李丽祥 精准扶贫之帮扶路上 云南 水彩粉画入选作品
194 栗珊 穿梭时空的机器 陕西 水彩粉画入选作品
195 梁晨乐 时代掠影NO.4 辽宁 水彩粉画入选作品
196 梁子隽 琴清风初定 青海 水彩粉画入选作品
197 刘成 海丝路古城之合浦 广西 水彩粉画入选作品
198 栾业川 少年退场之篮球公园 山东 水彩粉画入选作品
199 马春兴 铸梦生涯 河北 水彩粉画入选作品
200 潘雯菲 平凡之路 山西 水彩粉画入选作品
201 邵昱皓 动力系列-H·C 山东 水彩粉画入选作品
202 谭秋菊 the flower·2 黑龙江 水彩粉画入选作品
203 唐晓明 存在的思考之一 湖北 水彩粉画入选作品
204 王建 云南 水彩粉画入选作品
205 王珊 四川 水彩粉画入选作品
206 王万泉 荆楚风云·药姑山上 湖北 水彩粉画入选作品
207 王晓赟 飞行的姿态 北京 水彩粉画入选作品
208 王志强 天宇 山东 水彩粉画入选作品
209 吴登军 遗失的世界系列——三十六 广东 水彩粉画入选作品
210 杨侠 雨虹 北京 水彩粉画入选作品
211 杨晓 乌里雅斯泰人 北京 水彩粉画入选作品
212 袁东虎 翻不开的一页 江苏 水彩粉画入选作品
213 赵云龙 20171117 黑龙江 水彩粉画入选作品
214 郑大秋 假山记 广东 水彩粉画入选作品
215 郑硕 国风 湖南 涉嫌抄袭,取消入选资格
216 钟兵 夜·思 江西 水彩粉画入选作品
217 钟舒婷 芸芸 吉林 水彩粉画入选作品
218 白冰洋 模特 北京 油画入选作品
219 蔡晓斌 南小河边的秦腔 甘肃 油画入选作品
220 曹宏伦 渔获夕阳   油画入选作品
221 曹文惠 女剑客 北京 油画入选作品
222 陈登 忧虑者 浙江 油画入选作品
223 陈可 缄默时光 浙江 油画入选作品
224 陈林 钢与泥·格斗 广东 油画入选作品
225 陈思路 渐入佳境 浙江 油画入选作品
226 戴国富 彝家婚礼(二) 四川 油画入选作品
227 邓鑑 平凡的世界 广东 油画入选作品
228 都仁毕力格 史诗高原 内蒙古 油画入选作品
229 冯瑜 喜讯 新疆 油画入选作品
230 高阿兵 老街 江苏 油画入选作品
231 顾天龙 山·歌 江苏 油画入选作品
232 郭梦阳 古卫·古镇初雪 山西 油画入选作品
233 韩克伟 围城·18 广西 油画入选作品
234 韩维娜 春意 广州 油画入选作品
235 何惠 鱼水情 湖南 油画入选作品
236 何贤超 边缘系列七 浙江 油画入选作品
237 何永兴 收获者 广东 油画入选作品
238 黄胜贤 西藏风情-迁徙 广东 油画入选作品
239 黄于纲 夏夜 湖南 油画入选作品
240 蒋登攀 忧郁与理想No.1 湖南 油画入选作品
241 蓝威 陇上行·三 广西 油画入选作品
242 黎独清 芳华 北京 油画入选作品
243 李慧 追逐梦想 山东 油画入选作品
244 李澎霖 查干湖冬捕—收获 河北 油画入选作品
245 李稀睿 花桥之夜 贵州 油画入选作品
246 李治 脊梁—联大教授 河南 油画入选作品
247 林笑初 芙蓉 北京 油画入选作品
248 刘磊 蒸汽时代·火车之一 吉林 油画入选作品
249 刘俏 打粉条 湖南 油画入选作品
250 刘文沫 似水年华 北京 油画入选作品
251 罗松 市井百态系列十 江西 油画入选作品
252 莫芷 如是此身之三 北京 油画入选作品
253 穆英明 交易 辽宁 作者超龄,取消入选资格。
254 聂赫夫 缺席 北京 油画入选作品
255 聂湛渊 故都繁华地 江苏 油画入选作品
256 裴利强 雕啄时光 河北 油画入选作品
257 彭方山 书屋 重庆 油画入选作品
258 钱兆峰 金秋物语 江苏 油画入选作品
259 秦鲭 山里山外 四川 油画入选作品
260 沈宇萍 秋日记事 天津 油画入选作品
261 史小可 凝视NO.2 山东 油画入选作品
262 朔人懿烽 凉凉的硝烟 河北 油画入选作品
263 苏晓敏 怀念 北京 油画入选作品
264 孙伟 飞过曾经—11 山西 油画入选作品
265 覃泽佳 淘书记忆·冬 广西 油画入选作品
266 童雁汝南 丝路众相 浙江 油画入选作品
267 王卉 边墙 辽宁 油画入选作品
268 韦明思 侗家月耶之水牯牛 南宁 油画入选作品
269 韦宇朋 北平1898 广西 油画入选作品
270 魏学露 大太行 河南 油画入选作品
271 魏义 彝家人之八 贵州 油画入选作品
272 吴斌 公园46 河南 油画入选作品
273 吴波 情生西厢 河南 油画入选作品
274 吴熙 暗夜的蝴蝶 北京 油画入选作品
275 席华侨 追梦赤子心 河南 油画入选作品
276 席新志 围城 山西 油画入选作品
277 谢郴安 荒原俱乐部 广东 油画入选作品
278 谢大胜 试问秋意几许 10 河南 油画入选作品
279 许静晶 视而不见 江苏 油画入选作品
280 杨海峰 城之梦2 河南 油画入选作品
281 杨潇湘 大收获 贵州 油画入选作品
282 余盛君 春日 新疆 油画入选作品
283 袁冬 观展 杭州 油画入选作品
284 岳海喜 故事 山东 油画入选作品
285 岳龙 网球场 陕西 油画入选作品
286 张江波 众城 河南 油画入选作品
287 张伟 温暖的土地 安徽 油画入选作品
288 赵健 沃土 济南 油画入选作品
289 郑伟强 木偶 福建 油画入选作品
290 周威 取尘记 广东 油画入选作品
291 曾立国 寒园清虚 江苏 中国画入选作品
292 陈散吟 牧归 北京 中国画入选作品
293 陈史军 一纸青花 广东 中国画入选作品
294 崔佳丽 版纳晨韵 天津 中国画入选作品
295 邓远清 暮雨江南 四川 中国画入选作品
296 杜武杰 回响-珠穆朗玛 北京 中国画入选作品
297 段军强 圣域 吉林 中国画入选作品
298 范高萁 假日 北京 中国画入选作品
299 范阳子 湘西记忆 浙江 中国画入选作品
300 付玉峰 子非鱼·十八 河南 中国画入选作品
301 高杰  叶晓霞 宋庄故事——路在何方 河北  云南 中国画入选作品
302 高佩育 偷梦·秘密花园 山东 中国画入选作品
303 郭青杰 雪之故园 北京 中国画入选作品
304 郭婷 守候 福建 中国画入选作品
305 韩羽彤 金色的梦 天津 中国画入选作品
306 何香凝 净土 北京 中国画入选作品
307 侯文华 春姿 四川 中国画入选作品
308 胡楠 春韵和声 辽宁 中国画入选作品
309 黄华斌 春晨 福建 中国画入选作品
310 季颁 春到高原 山东 中国画入选作品
311 姜辉成 丝路印象 吉林 中国画入选作品
312 姜鲁沂 花样流年 北京 中国画入选作品
313 蒋露 地铁九号线 湖南 中国画入选作品
314 金金 纤云弄巧 广东 中国画入选作品
315 经冠一 晨曦·节日 内蒙古 中国画入选作品
316 康蕾 岁月与峥嵘 北京 中国画入选作品
317 李采姣 吉冠神州 浙江 中国画入选作品
318 李刚 记住乡愁——泥土的记忆 山东 中国画入选作品
319 李榕 空白格 甘肃 中国画入选作品
320 刘瑶 旖旎景色 北京 中国画入选作品
321 刘助忠 岁月遗痕 广西 中国画入选作品
322 罗寒蕾 网I·秀红 广东 中国画入选作品
323 卢虓 浅山 北京 中国画入选作品
324 马悦 吉祥草原·达茂旗的节日之五 河南 中国画入选作品
325 孟影 聆听青春 北京 中国画入选作品
326 莫淑莹 小小鱼排岸边连 广东 中国画入选作品
327 牛成选 雨林絮语 内蒙古 中国画入选作品
328 任艺 绛纱影中摇童年 北京 中国画入选作品
329 沈鹏 飞天梦 黑龙江 中国画入选作品
330 沈益群 那年花开 福建 中国画入选作品
331 孙娟娟 舞动青春·灿 山东 中国画入选作品
332 孙玉亭 夕阳红 山东 中国画入选作品
333 王炳辰 水乡秋语 江苏 中国画入选作品
334 王二平 天涯共此时 安徽 中国画入选作品
335 王静 刹那 江苏 中国画入选作品
336 王静芳 姑苏印象 天津 中国画入选作品
337 王军刚 起点 甘肃 中国画入选作品
338 王开通 我疑身在万山中 浙江 中国画入选作品
339 王庆东 嬉风今曲 山东 中国画入选作品
340 王墉 逍遥游 北京 中国画入选作品
341 王泽川 建设者 广东 中国画入选作品
342 翁志承 行走之间 福建 中国画入选作品
343 吴昊 历史之眼 北京 中国画入选作品
344 吴学良 村委会 河南 中国画入选作品
345 武春玉 山·韵 山东 中国画入选作品
346 武广军 红遍家山 山东 中国画入选作品
347 徐震 临风皎皎 江苏 中国画入选作品
348 杨晓霖 圣地瑞雪 北京 中国画入选作品
349 杨勇 楚汉故事 天津 中国画入选作品
350 叶聪 岁月不曾偷 湖北 中国画入选作品
351 殷伟铭 芳华 山东 中国画入选作品
352 詹勇 希望的非洲 江苏 中国画入选作品
353 张存玫 黔秀美兮锦鸡来 山东 中国画入选作品
354 张利勇 栖舍 北京 中国画入选作品
355 张琪 视线---平台 山东 中国画入选作品
356 张腾 信仰之路 江苏 中国画入选作品
357 张滢 携手节能  低碳环保 广东 中国画入选作品
358 赵鸿宾 金秋暖风送祥音 河北 中国画入选作品
359 赵婉琦 暖阳 北京 中国画入选作品
360 赵伟田 荷之魂 吉林 中国画入选作品
361 赵无云 快餐时代 北京 中国画入选作品
362 郑庆余 北京 中国画入选作品
363 周斌 李家山 河南 中国画入选作品
364 朱卯 九曲天歌 江苏 中国画入选作品
365 冯杰 仁山智水·浩渺 北京 综合材料入选作品
366 高振斌  李君 繁华旧梦 北京  山东 综合材料入选作品
367 黄三胜 重回故园 北京 综合材料入选作品
368 姜浩宇 银色池塘 辽宁 综合材料入选作品
369 鞠秀梅 敦煌密语二五四舍身饲虎 辽宁 综合材料入选作品
370 李林翰 须弥 山东 综合材料入选作品
371 李楠 雪霁 北京 综合材料入选作品
372 刘庆 与风同行 安徽 综合材料入选作品
373 娄敏 新时代劳动者 河南 综合材料入选作品
374 马亚萍 陕西 综合材料入选作品
375 谭玉涛 静思-凝视 吉林 综合材料入选作品
376 田帅 故乡 北京 综合材料入选作品
377 汪三林 徽州遗韵三 安徽 综合材料入选作品
378 王玉华 生逢灿烂时 山东 综合材料入选作品
379 夏展 月下西厢 浙江 综合材料入选作品
380 徐海军 衍——NO.1 浙江 综合材料入选作品
381 杨华  杨子仪 天道自然之和 北京  山东 综合材料入选作品
382 杨晶 积时景日 福建 综合材料入选作品
383 杨永嘉 绳墨 山西 综合材料入选作品
384 于波 流纱 山东 综合材料入选作品
385 张卉 驰骋的心 北京 综合材料入选作品
386 赵红华 天眼NO-2 浙江 综合材料入选作品
387 志勇 涅槃 海南 综合材料入选作品
388 周璐 偶阵雨 北京 综合材料入选作品
389 周娜 游山·春风习习 河北 综合材料入选作品