新闻公告

公告通知

国风盛典——首届全国中国画作品展复评结果

来源:本站 2018/7/9


国风盛典——首届全国中国画作品展复评结果
作者 题目 省份 最终级别
1 安一辉 青山旧村古意浓 湖北省 入会资格作品
2 蔡建刚 时代时速 北京市 入会资格作品
3 柴龙 连喜花 湖北省 入会资格作品
4 陈继亮  石梦婵 编织的梦 浙江省 入会资格作品
5 陈三石 大国工匠·沪通长江大桥建设者二 江苏省 入会资格作品
6 董博雅 厚土 辽宁省 入会资格作品
7 冯晨习子 秋园鸣禽 云南省 入会资格作品
8 耿思锐 侧耳地籁 河北省 入会资格作品
9 巩馥峤 浣溪沙 山东省 入会资格作品
10 关杜平 村头小景 北京市 入会资格作品
11 管强 层林尽然 北京 入会资格作品
12 和菊梅 祈福·心愿 宁夏省 入会资格作品
13 李海莲 古寨风情 北京市 入会资格作品
14 李平 煤矿工人系列——矿山的早上 北京市 入会资格作品
15 李淑霞 速·30 北京市 入会资格作品
16 李晓霞 盛世繁华 甘肃省 涉嫌抄袭,取消资
17 李晓燕 追梦 宁夏 入会资格作品
18 李阳煜 画室模特儿之三十五 吉林省 入会资格作品
19 廖理邦 游园惊梦·7 湖南省 入会资格作品
20 林自栋 故乡秋意图 北京 入会资格作品
21 刘锋 欲晓东方 甘肃省 涉嫌抄袭,取资格
22 刘继业 同行 天津 入会资格作品
23 刘秦汉 平安·中国 河北省 入会资格作品
24 柳剑侠 旖旎风光绝地生 甘肃省 涉嫌抄袭,取消资格
25 马硕 嬉水乐园1号 北京市 入会资格作品
26 牛学飞 丝路意象 甘肃省 入会资格作品
27 曲湘平 我们像葵花 广东省 入会资格作品
28 沈瑞安 松园清逸 福建省 入会资格作品
29 沈稳松 六月季风 江苏省 入会资格作品
30 石伊  石建伟 绿染春源 山东省 入会资格作品
31 唐玲 幽风·七月 四川省 入会资格作品
32 唐霞 青春·行走在云端的歌 山东省 入会资格作品
33 汪颖 春色浓浓 北京市 入会资格作品
34 王爱军 芭蕉醉雨 北京 入会资格作品
35 王传彬 盛世佳音 北京 入会资格作品
36 王鹤洁 河北省 入会资格作品
37 王乐书 群英会 山东省 入会资格作品
38 王立兴 安居乐业 内蒙古 入会资格作品
39 王露 清香十里 北京市 入会资格作品
40 王晓兰 如花美眷似水流年 安徽省 入会资格作品
41 王用 暮冬系列之四 天津市 入会资格作品
42 王志明 祈福 江苏省 入会资格作品
43 吴桐 图像中国·青春 辽宁省 入会资格作品
44 吴维新  亓春章 船聚醉水乡 北京 涉嫌抄袭,取消资格
45 吴肇戎 云壑烟林 福建省 入会资格作品
46 徐慧琳 空间形态 陕北 陕西省 入会资格作品
47 杨小薇 卓玛 吉林省 入会资格作品
48 杨晓 游春图 福建省 入会资格作品
49 姚楚升 新宠 广东省 入会资格作品
50 姚又崇 祈福 北京市 入会资格作品
51 余兴亮 时空梭影 河南省 入会资格作品
52 张娟 复兴号 强国路 江苏省 入会资格作品
53 张丽娥 无币畅购新国风 北京 入会资格作品
54 张萍 盛世之原 陕西省 入会资格作品
55 张新郎 大凉山印象 北京市 入会资格作品
56 张滢 珍爱地球.低碳出行 广东省 入会资格作品
57 赵芳 金色家园 江苏省 入会资格作品
58 赵红 陇上清秋 山东省 入会资格作品
59 郑迪 金色童年 吉林省 入会资格作品
60 钟武红 生态·新时代之三 广东省 入会资格作品
61 周圣祥 希望的田野 安徽省 入会资格作品
62 艾立新 高歌 北京市 入选作品
63 白兰 穗子黄了 黑龙江省 入选作品
64 白莲  张永乾 岁逢盛世 山西省 入选作品
65 毕可丽 风清骨俊 山东省 入选作品
66 蔡瑞 那一年花开 江苏省 入选作品
67 曹辉 城市的格调之二 河南省 入选作品
68 曹润青 琴歌 北京 入选作品
69 陈波 遗风 安徽省 入选作品
70 陈桂菊 精彩瞬间 湖北省 入选作品
71 陈国华 在水一方 山东省 入选作品
72 陈惊惠 又是一年枫叶红 辽宁省 入选作品
73 陈晓华 铿锵玫瑰 北京市 入选作品
74 陈玉春 国风 北京 入选作品
75 陈哲 雁过太行又秋声 山东省 入选作品
76 陈中军 凉山集市 北京 入选作品
77 陈中林 读书乐 北京市 入选作品
78 成学义 天籁之音 山东省 入选作品
79 程宝江 古城牧歌 北京市 入选作品
80 程春梅 雨后寥梢红 北京 入选作品
81 程小平 甘肃省 入选作品
82 储宏刚 踏歌行 安徽省 入选作品
83 党育刚 甘南早市 甘肃省 入选作品
84 邓国庆 盛世国风 北京 入选作品
85 刁清霞 融·觅爱 北京市 入选作品
86 董斌 凛冽了逸冬之后的春风渐暖 上海 入选作品
87 董菲 听雨 河南省 入选作品
88 杜峰 传承 安徽省 入选作品
89 方玉云  叶茂林 惠女海丝情 福建省 入选作品
90 方原 华年眉目 江苏省 入选作品
91 冯牧 悠悠岁月 安徽省 入选作品
92 冯希利 中国梦\拼搏 辽宁省 入选作品
93 傅长安 立春 宁夏 入选作品
94 傅中良 寻梦渔歌 北京市 入选作品
95 高峰 御剑乘风来·系列之二 北京市 入选作品
96 高志强 盛会 江苏省 入选作品
97 巩月同 春消息 山东省 入选作品
98 郭江华 昱城新安--晨曲 安徽省 入选作品
99 韩军 逐梦扬帆 北京 入选作品
100 何邦辉 门庭若市 山东省 入选作品
101 何水泉 山里人家 广东省 入选作品
102 贺建中 澄怀遗风 江苏省 入选作品
103 洪艳萍 欢乐颂 河北省 入选作品
104 侯小媛 看海 甘肃省 入选作品
105 候明明 芦笙声里 广西省 入选作品
106 胡才春 古风韵致 江西省 入选作品
107 胡芳 书香致远 江苏省 入选作品
108 胡桂芹 踏歌行 北京市 入选作品
109 胡江 侗乡闹春 北京 入选作品
110 黄多良 霞光如丹 北京 入选作品
111 黄丽华 出井入镜系列 有云 四川省 入选作品
112 黄淑萍 国风盛典 山东省 入选作品
113 黄婉玲 北京市 入选作品
114 黄伟 版纳印象 江苏省 入选作品
115 黄晓岩 太行红------红旗渠大峡谷之春 江苏省 入选作品
116 吉传钊 步行街的夏天 山东省 入选作品
117 吉海川 新桃花源记 山东省 入选作品
118 贾生连 雪域晨光 甘肃省 入选作品
119 金增斌 幸福家园 江苏省 入选作品
120 柯毅 民艺空间写生集 福建省 入选作品
121 孔超 城市变奏曲 北京市 入选作品
122 孔一  孔祥忠 整装迎盛典 四川省 入选作品
123 劳政超 和谐 河北省 入选作品
124 李比道 金秋斗乐图 安徽省 入选作品
125 李超法 百年遗韵 山东省 入选作品
126 李成奎 早春 北京 入选作品
127 李川 又是一年佳节到 贵州省 入选作品
128 李达  李振花 圣域高原 山东省 入选作品
129 李发鹤 雪域·梵音 河北省 入选作品
130 李海云  王宝亮 白月光之六 河北省 入选作品
131 李俊军 步步生花 北京 入选作品
132 李课 厚土·苍穹下 贵州省 入选作品
133 李玲 时光如是 北京市 入选作品
134 李淑英 中国风 北京 入选作品
135 李素华 点赞 河北省 入选作品
136 李秀玲 速度与激情 北京 入选作品
137 李益兵 一个都不能少 山东省 入选作品
138 李云 师风国范 辽宁省 入选作品
139 梁绪元 新视角 北京 入选作品
140 林传高 早市一角 北京 入选作品
141 林华晴 花语 福建省 入选作品
142 林建利 搏杀 北京 入选作品
143 林森超 睡起秋声无觅处 广东省 入选作品
144 刘芳 坐看云起时 河南省 入选作品
145 刘宏钟 古点新敲 甘肃省 入选作品
146 刘辉 传承 河北省 入选作品
147 刘君 国风·圣域 甘肃省 入选作品
148 刘克强 金秋时节 山东省 入选作品
149 刘明玉 心弦 河北省 入选作品
150 刘锐 模特·私人订制 江苏省 入选作品
151 刘素之 北京 入选作品
152 刘卫东  刘文涛 朝圣之二 四川省 入选作品
153 刘文艳 旺渔村 山东省 入选作品
154 刘云涛 母亲河 山东省 入选作品
155 刘照红 高原上的格桑花 河北省 入选作品
156 刘舟霞 残园遗梦 北京市 入选作品
157 龙云 窗内屋外 江苏省 入选作品
158 隆清波 传承 山东省 入选作品
159 卢春生 吉祥盛典 北京 入选作品
160 卢明  卢典胜 社区舞蹈家 山东省 入选作品
161 路美玲 宝宝要上学 北京 入选作品
162 栾元贵 新的一天从这里开始 北京 入选作品
163 吕古娜 和风 山东省 入选作品
164 吕宁宁 脑力劳动 广东省 入选作品
165 吕懿 传承 江苏省 入选作品
166 马贵先 盛世欢歌颂太平 北京 入选作品
167 马军民 人生如戏 甘肃省 入选作品
168 马欣丽 河南省 入选作品
169 马映 远去的记忆 广东省 入选作品
170 米金锁 圣域央吉 甘肃省 入选作品
171 潘迎峰 梦回家山 北京 入选作品
172 齐鹏 相望 北京 入选作品
173 任飞 傲骨香凝 安徽省 入选作品
174 石渭靖 都市骑手的新一天 山东省 入选作品
175 石岩 万山红遍 北京市 入选作品
176 宋杰 竹林深处 山东省 入选作品
177 宋薇霞 国风颂 北京市 入选作品
178 宋文琪 王孝华 李燕 明天就是三月三 安徽省 入选作品
179 苏颖 山东省 入选作品
180 隋荣钰 清风廉韵 北京 入选作品
181 孙珩滔 期·待 山东省 入选作品
182 孙宏梅 德佩天地 山东省 入选作品
183 孙清峰 红城余韵 山东省 入选作品
184 孙仁江 温暖人间 辽宁省 入选作品
185 孙艳萍 南国三月 河北省 入选作品
186 谭文菲 稳稳的幸福 安徽省 入选作品
187 汤华 新时代--新节奏 安徽省 入选作品
188 唐礼军 换季 湖南省 入选作品
189 唐明丽 阵风 江苏省 入选作品
190 唐薇 山花压鬓赶歌来 广西省 入选作品
191 唐艳 灵境 广西省 入选作品
192 田立 芭莎汉子 河北省 入选作品
193 田林元 松竹梅盛世迎春图 河北省 入选作品
194 汪海 数控时空 北京 入选作品
195 王丹 北疆纪行 湖北省 入选作品
196 王德法 绿水·青山·仙客来 河北省 入选作品
197 王冠杰 赛场一隅 江苏省 入选作品
198 王国斌 我为冬奥加把油 北京 入选作品
199 王何姓 境之恋·一梦千寻 甘肃省 入选作品
200 王红玉 时代颂歌 山东省 入选作品
201 王辉 莲之语 四川省 入选作品
202 王建玉 相约雪月 北京 入选作品
203 王建忠 傣乡系列之一 河北省 入选作品
204 王杰 霜染金秋 陕西省 入选作品
205 王来蓬 三月的早晨 北京 入选作品
206 王莉 暮烟笼禽 北京 入选作品
207 王敏 碧叶秋韵  山东省 入选作品
208 王明福 梦·家山 重庆 入选作品
209 王娜娜 金风盛世 北京市 入选作品
210 王其志 看热闹 江苏省 入选作品
211 王荣妮 汉风雅韵·千年调 山东省 入选作品
212 王世杰 山居新语 北京 入选作品
213 王世伟 收货的季节 北京 入选作品
214 王思考 美好家园 山东省 入选作品
215 王文宝 暖风 北京 入选作品
216 王小平 蹴鞠图 广西省 入选作品
217 王新举 共创美好家园 河南省 入选作品
218 王一雯 子夜 河北省 入选作品
219 王益浩 年复一年 浙江省 入选作品
220 王永远 苗乡墟日 江苏省 入选作品
221 王志轻 新年旺旺 北京 入选作品
222 王志全 春语 河南省 入选作品
223 王中明 暖阳 江苏省 入选作品
224 韦贵敏 金色蕉园 北京 入选作品
225 韦智杰 无题 山西省 入选作品
226 魏兵然 花语缤纷舞彩虹 河北省 入选作品
227 魏广 中国精神 山东省 入选作品
228 文启良 轻舞飞扬童年梦 湖南省 入选作品
229 吴丹淇 芳华 广西省 入选作品
230 吴华林 幽谷鸣泉 福建省 入选作品
231 吴康 苗寨风情 陕西省 入选作品
232 吴兴荣 故土难忘 河北省 入选作品
233 夏风 冬营地的风 内蒙古 入选作品
234 胥建设 毓园流声 河南省 入选作品
235 徐庆战 高原康巴 山东省 入选作品
236 薛晶晶 阳光·沙滩 北京 入选作品
237 闫辉 墨境 山东省 入选作品
238 晏铭 通道曙光 湖南省 入选作品
239 杨华 暖阳 江苏省 入选作品
240 杨华 金色草原 甘肃省 入选作品
241 杨开刚 太行秋色 北京市 入选作品
242 杨清军 真水无香 甘肃省 入选作品
243 叶扬岑 快乐时光 福建省 入选作品
244 叶永富  赵静宇 前进 北京 入选作品
245 易红林 锦绣新城·二 四川省 入选作品
246 易林姣 楼·之六 北京 入选作品
247 殷永胜 竹影佛韵 山东省 入选作品
248 于国进 掘金者 山东省 入选作品
249 于鲁瑶 沐春 山东省 入选作品
250 于宁 金色家园--暖阳 山东省 入选作品
251 余彩虹 岜沙雄风 贵州省 入选作品
252 余镇河 聆听 广东省 入选作品
253 张发起 借东风 河北省 入选作品
254 张利涛 收获的季节 河北省 入选作品
255 张林杰 市井·人生 山东省 入选作品
256 张强 梦去徽州 安徽省 入选作品
257 张圣锋 国风英姿 山东省 入选作品
258 张树波 老之乐 安徽省 入选作品
259 张伟 洗砚池 山东省 入选作品
260 张学枚 爱的速度 江苏省 入选作品
261 郑剑君 高原新时代 江苏省 入选作品
262 朱广敏 民族世界风 北京市 入选作品
263 朱玲湘 丝路新曲 江苏省 入选作品