新闻公告

公告通知

第九届中国现代手工艺学院展评选结果

来源:本站 2016/11/26

第九届中国现代手工艺学院展评选结果
序号 作者 题目 院校 最终级别
1 冯建平 《茶具》组件两套 湖北美术学院 入选
2 李尚文杰 花期 湖北美术学院 入选
3 蒲美合 绽放——漆盒 湖北美术学院 入选
4 郭天天 时光零件 湖北美术学院 入选
5 刘瑗 生长的书 湖北美术学院 入选
6 常学红 《序》 湖北美术学院 入选
7 王莉莉 林虹 1-d融—手工皮具收纳用品设计研究 湖北美术学院 入选
8 李枫昳  1-a 几简—手工皮质日用品系列化设计 湖北美术学院 入选
9 杜东宜、杨艺 《随性》 湖北美术学院 入选
10 向瑾 《围城》 湖北美术学院 入选
11 杨艺 《老两口》 湖北美术学院 入选
12 陈翔宇 水镜禅心 湖北美术学院 入选
13 黄雯 首饰系列 湖北美术学院 入选
14 吴敏 YU我所欲 湖北美术学院 入选
15 周越 盛筵24节气系列 湖北美术学院 入选
16 胡兰兰 《画说汉字》 湖北美术学院 入选
17 杜妍洁、蔡逸源 《礼承雅韵》 湖北美术学院 入选
18 朱力特 直到舌尖尽头、夕山寒潭 湖北美术学院 入选
19 赵罡 黑色的太湖石 苏州工艺美术职业技术学院 入选
20 王刚 《漆桌几》 苏州工艺美术职业技术学院 入选
21 吴欧红 空间系列-紫 苏州工艺美术职业技术学院 入选
22 钱锦华 四季平安 苏州工艺美术职业技术学院 入选
23 罗振春 “松竹梅”银珠、竹链 苏州工艺美术职业技术学院 入选
24 刘尚尚 离山空域-1 苏州工艺美术职业技术学院 入选
25 吴阳春 离山空域-2 苏州工艺美术职业技术学院 入选
26 李晶晶、王义峰 繁城 苏州工艺美术职业技术学院 入选
27 徐胜利 修复“三秋荷香图”残卷 苏州工艺美术职业技术学院 入选
28 叶颖博 《穿越-四分之一》 苏州工艺美术职业技术学院 入选
29 郁江 万物生 苏州工艺美术职业技术学院 入选
30 张莉君 眷恋 苏州工艺美术职业技术学院 入选
31 黄雄英 《陶罐》 苏州工艺美术职业技术学院 入选
32 顾晓兰 何叶 苏州工艺美术职业技术学院 入选
33 张弛 瓷板壁饰 苏州工艺美术职业技术学院 入选
34 刘雪菲 荷塘月色 苏州工艺美术职业技术学院 入选
35 王瀛 晨露 苏州工艺美术职业技术学院 入选
36 周明明 破.戒 苏州工艺美术职业技术学院 入选
37 孙平 苏园印象系列之生机 苏州工艺美术职业技术学院 入选
38 邹宁馨 草上飞、月圆 北京服装学院 入选
39 赵云川 花恋 北京服装学院 入选
40 郭强 再生系列 北京服装学院 入选
41 刘玉庭 衣-装 北京服装学院 入选
42 田辉 静观之二 北京服装学院 入选
43 关立新 追忆系列 北京服装学院 入选
44 马天羽 亟待商榷的命名-爱国菜02 北京服装学院 入选
45 潘松 霓裳系列22 北京服装学院 入选
46 高伟 禅悟 北京服装学院 入选
47 杜宾、王文 北京服装学院 入选
48 翟鹰 渔家女 北京服装学院 入选
49 邓柯 樱桃 北京服装学院 入选
50 史文莉 北京的霾、追逐 北京服装学院 入选
51 赵祎 夜影 北京服装学院 入选
52 陈静 无胎漆皮折叠粘贴微型漆器 四川美术学院 入选
53 程琦、冉丽、张馨雨、钟敏 衍 夏丝2016-01 四川美术学院 入选
54 范易 寻觉 四川美术学院 入选
55 何艳 花草系列 四川美术学院 入选
56 林文洁 他说 四川美术学院 入选
57 刘玉城 生·漫步 四川美术学院 入选
58 孟福伟 老高 四川美术学院 入选
59 欧阳昱伶 醉花阴 四川美术学院 入选
60 施蕙雨 四川美术学院 入选
61 唐影 on the leaves 6 四川美术学院 入选
62 田欣 涟漪悠悠梦满塘 四川美术学院 入选
63 王新福、杨德全 粉色兰花 四川美术学院 入选
64 杨立山 untitled 四川美术学院 入选
65 尧波 绯禅 四川美术学院 入选
66 张压西 漆语—佛像 四川美术学院 入选
67 张一璠 《碧落&峡谷》系列 四川美术学院 入选
68 贾鹏 它憎恨白昼 四川美术学院 入选
69 陈思宇 月出惊山鸟 四川美术学院 入选
70 牟矣 深海 四川美术学院 入选
71 毛安澜 南音 四川美术学院 入选
72 包钰 四川美术学院 入选
73 张振环 生长 四川美术学院 入选
74 张国栋 途迹 四川美术学院 入选
75 张津亚 《象罔》系列 四川美术学院 入选
76 邢唯 外套 四川美术学院 入选
77 王立德 《源》 天津美术学院 入选
78 李明谦 《馀香待客家具系列——壶柜》 天津美术学院 入选
79 陈卓 《蓮·漪系列之二》 天津美术学院 入选
80 王海 《人面桃花相映红》 天津美术学院 入选
81 彭怡 《解构系列二》 天津美术学院 入选
82 庄冬冬 《时•石》 天津美术学院 入选
83 朵一凡 《惊蛰》 天津美术学院 入选
84 胡欢 《踏春》 天津美术学院 入选
85 王楠 《木纹宝珠茶叶罐》 天津美术学院 入选
86 李思聪 《蛙之梦》 天津美术学院 入选
87 张宽 《器贯山河》 天津美术学院 入选
88 王煜莹 《芷》 天津美术学院 入选
89 张馨月 《将军的荣耀》 天津美术学院 入选
90 栗瑶 《春晓》 天津美术学院 入选
91 李松林 《厡》 天津美术学院 入选
92 庞亚松 《归》 天津美术学院 入选
93 马家鑫 《不周》 天津美术学院 入选
94 张清越 《系》 天津美术学院 入选
95 张家扬 《出发》 天津美术学院 入选
96 董沛菁、冯璇 《静水·合善》 天津美术学院 入选
97 杜沁芬 不器之痕 广州美术学院 入选
98 魏华 唐人偶砖 广州美术学院 入选
99 李瀛龙 之一 广州美术学院 入选
100 齐喆 《腾》 广州美术学院 入选
101 孙奕周 器(一) 广州美术学院 入选
102 王东育 云霓 广州美术学院 入选
103 韦潞 万物生长之五 广州美术学院 入选
104 何汉明 《起风》 广州美术学院 入选
105 吴永强 大漆修复—宋·湖田窑残器 广州美术学院 入选
106 王朝虹 回旋 广州美术学院 入选
107 陈子鋆 《生》 广州美术学院 入选
108 高扬 天方夜谭系列之二 广州美术学院 入选
109 郭胜男 《非山非云系列》 广州美术学院 入选
110 黄娟玲 潘多拉 广州美术学院 入选
111 黄裕越 《喷薄》 广州美术学院 入选
112 李婉丽 大音声希 广州美术学院 入选
113 李志 桔“结” 广州美术学院 入选
114 曾丹 广州美术学院 入选
115 黄芳 《出界》、《一·全》 广州美术学院 入选
116 区廷柱 瓜形盒 广州美术学院 入选
117 禤燕虹 《消化不良》系列 广州美术学院 入选
118 田林涛 《受压 祈祷 拼搏》 广州美术学院 入选
119 车骏飚 一粟 广州美术学院 入选
120 解玄 《魔镜0》 鲁迅美术学院 入选
121 郭小一 《器之方圆VII》 鲁迅美术学院 入选
122 王冕 《青鸟》 鲁迅美术学院 入选
123 李鹏涛 《观水系列3》 鲁迅美术学院 入选
124 胡金黎 《高跟鞋与球杆》 鲁迅美术学院 入选
125 杨晓犁 《景观社会》 鲁迅美术学院 入选
126 刘宣 《佛语》 鲁迅美术学院 入选
127 孙雪峰 《装饰灯具》 鲁迅美术学院 入选
128 赵慧颖 《蔓延》 鲁迅美术学院 入选
129 韩雨蒙 《茶器》 鲁迅美术学院 入选
130 李程 《夕山.元》 鲁迅美术学院 入选
131 钱祺光  《胧月系列二》 鲁迅美术学院 入选
132 刘建斌 《工业时代》 鲁迅美术学院 入选
133 林涛 《2009年7月9日星期日》 鲁迅美术学院 入选
134 孙继巍 《形态》 鲁迅美术学院 入选
135 张泽国 《闲石》 鲁迅美术学院 入选
136 高珊 《花辞树》 鲁迅美术学院 入选
137 王晨曦 《原生系列之宝石二》 鲁迅美术学院 入选
138 孙翘楚 《花园背影》 鲁迅美术学院 入选
139 刘骁 《錾刻与我》 中央美术学院 入选
140 张菁菁 《孤独国主》 中央美术学院 入选
141 崔奥卓 《仪式》 中央美术学院 入选
142 戴毓辰 《White Vest》 中央美术学院 入选
143 崔馨宇 《莫奈何》 中央美术学院 入选
144 冯梓烜 《HOLY OBJECT》 中央美术学院 入选
145 傅爱臣 《一物》 中央美术学院 入选
146 韩欣然 《丝薇》 中央美术学院 入选
147 李一平 《对遗落的陈述-觅食》 中央美术学院 入选
148 李怡 《钻石戒指》 中央美术学院 入选
149 梁晓 《絮语》 中央美术学院 入选
150 陆泓钢 《月食》 中央美术学院 入选
151 邰靖文 《冬·至》 中央美术学院 入选
152 王浩铮 《记迹》 中央美术学院 入选
153 魏子欣 《首饰盒——留珠阡陌》 中央美术学院 入选
154 吴冕 《Rejuvenation|复生》 中央美术学院 入选
155 施明鸿、徐彤 《【内秀】手工银饰眼镜》 中央美术学院 入选
156 朱景华  《浮生幻象》 中央美术学院 入选
157 Maria Milova 《WATER DROP》 中央美术学院 入选
158 邢戈 《水乡》 西安美术学院 入选
159 孙鹤来 《在他乡》 西安美术学院 入选
160 李喆 《夏花》 西安美术学院 入选
161 张潇娟 《穿行》 西安美术学院 入选
162 黄梦新 《城市构件》 西安美术学院 入选
163 杨志 《混沌之白1-2》 西安美术学院 入选
164 徐立乾 《蟲》 西安美术学院 入选
165 宋伟 《默.祷》 西安美术学院 入选
166 高蕾 《涉渡之身》 西安美术学院 入选
167 刘谦 《罐容万象》 西安美术学院 入选
168 李黎 《把关》 西安美术学院 入选
169 刘训立 《昌南装》 西安美术学院 入选
170 季苗苗 《小人物》 西安美术学院 入选
171 母丹阳 《思》 西安美术学院 入选
172 孙雪 《我》 西安美术学院 入选
173 刘茸、孙瑶 《双生》 西安美术学院 入选
174 刘婉霜、何佳乐 《滋生》 西安美术学院 入选
175 郑海旭、沈梦超 《造物心迹》 西安美术学院 入选
176 朱婷婷、王小娜、王琦 《紫禁城的黄昏》 西安美术学院 入选
177 陈晨 《天价有影子?》 西安美术学院 入选
178 陆珮瑜、鱼梦皎 《绊》 西安美术学院 入选
179 常瑞红 《远古的回响》 山东工艺美术学院 入选
180 丁娜 爱与痛的体验系列Ⅰ 山东工艺美术学院 入选
181 姜倩 析1、2、3 山东工艺美术学院 入选
182 李晓梅 向往 山东工艺美术学院 入选
183 杨睿 《平行》系列胸针 山东工艺美术学院 入选
184 杨勇智 《暗 香 徐 来》 山东工艺美术学院 入选
185 王斌 《风景系列》 山东工艺美术学院 入选
186 商长虹 《梵花·1》 山东工艺美术学院 入选
187 李荣荣 山东工艺美术学院 入选
188 刘春晓 《等待》 山东工艺美术学院 入选
189 李宁 《玄》 山东工艺美术学院 入选
190 李铁柱 <状态NO.3> 山东工艺美术学院 入选
191 李想 《舞动》 山东工艺美术学院 入选
192 张艺耀 《丰盛》 山东工艺美术学院 入选
193 刘勇 《光晕》 山东工艺美术学院 入选
194 向洪涛 漆缮 山东工艺美术学院 入选
195 胡乃澎、张航 《动物系列》 山东工艺美术学院 入选
196 刘正 惊蛰 中国美术学院 入选
197 周武 丘壑 中国美术学院 入选
198 吴光荣 《摔方壺》 中国美术学院 入选
199 戴雨享 本空-若怡 中国美术学院 入选
200 吴昊 流金积翠 中国美术学院 入选
201 许群 中国美术学院 入选
202 周雷 少女 中国美术学院 入选
203 胡敏 方尖碑 中国美术学院 入选
204 李海霖 《远音》 中国美术学院 入选
205 孙学军 《雨岸》 中国美术学院 入选
206 彭倩 斗笠系列 中国美术学院 入选
207 倪献鸥 双生系列 中国美术学院 入选
208 汪正虹 红色记忆3 中国美术学院 入选
209 张兰 天圆地方 系列1、2 中国美术学院 入选
210 简锦斯 繁露 中国美术学院 入选
211 雷禹 五个半 中国美术学院 入选
212 韩熙 迷失2 中国美术学院 入选
213 李文 太虚 二 中国美术学院 入选
214 李玉普 清明河上 系列之二 中国美术学院 入选
215 郑闻卿 日落空山 中国美术学院 入选
216 庄小蔚 石磨 上海大学美术学院 入选
217 罗小戍 佛教造像空间研究二 上海大学美术学院 入选
218 郭瑞峰 《Silence》 上海大学美术学院 入选
219 孙志浩 窄门-III 上海大学美术学院 入选
220 孙桢 《掩.饰》 上海大学美术学院 入选
221 朱屹立 《图腾》 上海大学美术学院 入选
222 陈青 西神白虎(屏风) 上海大学美术学院 入选
223 邓佳睿 《惊蛰.一》 上海大学美术学院 入选
224 徐冰蕾 《繁花丝锦》系列1 上海大学美术学院 入选
225 陈光辉 冰川石 上海大学美术学院 入选
226 何一波 手作—茶碗 上海大学美术学院 入选
227 康青 早春 上海大学美术学院 入选
228 李梦云 Delta02 上海大学美术学院 入选
229 汤慧 三十种吞噬的方法 上海大学美术学院 入选
230 戴芳芳 《遇见自己系列》1 上海大学美术学院 入选
231 郭新  《蜕变》 上海大学美术学院 入选
232 吕中泉 《归·去》 上海大学美术学院 入选
233 许嘉樱 《勿忘我》3 上海大学美术学院 入选
234 郑植文 鳞系列1 上海大学美术学院 入选
235 朱鹏飞 挣-脱 上海大学美术学院 入选
236 裘娜娜 会呼吸 南京艺术学院 入选
237 蒋炎 集合—8 南京艺术学院 入选
238 谈丹丹 《折纸系列》 南京艺术学院 入选
239 许菁 安静 南京艺术学院 入选
240 李雨花 觚哉-小世界 南京艺术学院 入选
241 杨美华 微光之间系列 南京艺术学院 入选
242 于名涛 想象的过程Ⅱ 南京艺术学院 入选
243 周恒锋 唐刀——截金刀、断水刀、斩木刀 南京艺术学院 入选
244 王克震 米器 南京艺术学院 入选
245 王潮 《自白》 南京艺术学院 入选
246 樊进 雪脉—青藏高原群山印象 南京艺术学院 入选
247 郑静 不了系列 南京艺术学院 入选
248 龚建培 《盛世遗风》 南京艺术学院 入选
249 李蕾 《梦》 南京艺术学院 入选
250 殷悦 生机 南京艺术学院 入选
251 路瑶 芷水 南京艺术学院 入选
252 周军南 《盛器繁星》 南京艺术学院 入选
253 周勇 研山铭香·茶器具组合 南京艺术学院 入选
254 姚雅梦 焦点系列之一 南京艺术学院 入选
255 高震 黑罐 南京艺术学院 入选
256 周元靖、陈宁 古典形式的局部 南京艺术学院 入选
257 成乡 COLLECTOR收藏 南京艺术学院 入选
258 王晓昕 问礼·瑞器 清华大学美术学院 入选
259 付少雄 逍遥游Ⅱ 清华大学美术学院 入选
260 孙秋爽 壶里乾坤 清华大学美术学院 入选
261 王玉峰 海洋系列——塔香香炉 清华大学美术学院 入选
262 杨丽丽 素漆葵口碗 清华大学美术学院 入选
263 刘雨 众人都是孤独的 清华大学美术学院 入选
264 季源 不武 清华大学美术学院 入选
265 王琳 记忆 清华大学美术学院 入选
266 刘全华 蓝色狂想曲 清华大学美术学院 入选
267 谷玥 呼吸 清华大学美术学院 入选
268 马小生 繁衍 清华大学美术学院 入选
269 张宝华 荷塘之秋系列 清华大学美术学院 入选
270 白明 屏风•引山水入园林 清华大学美术学院 入选
271 岳嵩 梦魇 清华大学美术学院 入选
272 杨佩璋 浮游大千 清华大学美术学院 入选
273 李静 皇冠-庇护 清华大学美术学院 入选
274 王萌 倒映 清华大学美术学院 入选
275 范星闪 象形-印泥盒 清华大学美术学院 入选
276 魏昊霖 归乡 清华大学美术学院 入选
277 黄韵妹 清华大学美术学院 入选
278 林文妮 Out of the Box 清华大学美术学院 入选
279 向导 圆语 清华大学美术学院 入选
280 刘恒之 福禄、月映 清华大学美术学院 入选
281 龙雨昕 定格 清华大学美术学院 入选
282 李天清 积木TRICKS 清华大学美术学院 入选
283 林山 重生 清华大学美术学院 入选