新闻公告

公告通知

第二十二届全国版画作品展览初评评选结果

来源:本站 2017/6/7

第二十二届全国版画作品展览初评评选结果
序号 姓名 作品题目
1 安广有 《岁月》
2 安慧 《时间中的孩子--凌云之志》
3 白启忠 《水墨家园之故园秋深》
4 柏发 《麦芒之二》
5 包伯玉 《意外的真相》
6 包高娃 《祭树节》
7 包岚           孙志雄 《Urban human 3》
8 宝连胜 《草原梦》
9 宝香玲 《云》
10 蔡弘雷 《Folow  the  King》
11 蔡家祥 《遗迹》
12 蔡醒善 《NO×1北方》
13 蔡宇恒 《雨林·一》
14 曹戈 《游戈计划17号》
15 曹俊伦 《忆江南·红果》
16 曹琼德 《太行村庄》
17 曹润泽 《挣脱1号》
18 曹尚松          姚盈 《皖南·蓝色印象》
19 曾昭阳 《几何学的悲剧论(The Tragedy of Geometry)》
20 常绍亮 《收获的季节》
21 车文俊 《梦“魇”》
22 陈超 《花海》
23 陈春雷 《流沙》
24 陈词永 《疾风2》
25 陈丹 《童年·旧时光》
26 陈娥 《天人合一·都江堰》
27 陈刚 《寻找梦里的未来》
28 陈海燕 《慢慢》
29 陈浩 《空.雨》
30 陈济生 《经年累月》
31 陈嘉迪 《One no gender performer》
32 陈建聪 《聚部-typewriter、散热片》
33 陈俊雄 《梦话一》
34 陈凯 《生命·一体意识》
35 陈力 《飘香时节》
36 陈立 《沙湖冬捕》
37 陈莉 《昨夜一场雪》
38 陈琳 《父亲的和平》系列之三
39 陈龙 《云之南·初春》
40 陈敏 《山色空蒙》
41 陈铁梅 《等待》
42 陈婷婷 《苗家女系列之背水与洗头》 
43 陈伟 《灯红时节》
44 陈蔚蓝 《寂之万物有灵》
45 陈文丽 《天·地·和》
46 陈曦 《诗歌中的四月》
47 陈小凤 《双人行3》
48 陈小会 《夏日牧歌》
49 陈小克 《过客》
50 陈兴勇         张鸣 《头像聚焦-抗战老兵》
51 陈艳 《竞技》
52 陈尧刚 《幸存者》
53 陈叶 《Love knot(5)》
54 陈瑜烈 《向历代大师致敬系列之唐寅-溪山渔隐图》
55 陈玉平 《溪之谷》
56 陈育昭 《本色》
57 陈悦 《纸灯·碟》
58 陈云 《言·蹊》
59 陈泽琪 《睡觉的小鱼儿》
60 陈志昕 《现在时-Ⅳ》
61 陈中科 《烈日下的南沙港》
62 陈祖煌 《当年井冈山之“挑粮上山”》
63 程鹏 《BLACK SOLID II》
64 程新德 《子夜》
65 仇贝 《丢勒兔的成长“报告”系列》
66 初艳淼 《景观·石》
67 丛伟 《反差美学》
68 崔亚娟 《初夏无雨》
69 代君 《青草生生》
70 戴斌 《故乡的村头》
71 戴婉芬 《祈祷》
72 戴振华 《幻境》
73 单镓 《Laure on the road》
74 德力格仁贵 《远方》
75 邓党雄 《远古的记忆》
76 邓威 《涯家围屋》
77 丁旭先 《编双草鞋送红军》
78 丁奕 《无是亦无非》系列3幅
79 董力嘉 《三4大4世界》
80 董瑞奇 《马鞍子三号》
81 杜超 《消失的空间-fair》
82 杜建国 《岁月》
83 杜庆伟 《高山流水》
84 杜思懿 《关于不确定·瞭望》
85 杜晓梦 《梦回苗乡》
86 杜怡蒙 《童年记忆-牙牙学语》
87 杜永强 《矿工影像系列四》
88 段海明 《空白·间断萦绕》
89 樊婉玉 《归途系列一、二》
90 房炯铭 《午夜迷墙》
91 冯保江 《Double》
92 冯柳燕 《渐隐的静谧(二)》
93 冯伟 《C.X态-17》
94 冯榆 《灰色记-盛宴》
95 冯玉萍 《老家》
96 符文莉 《高级动物的对白》
97 付百川 《岁月无声》
98 付斌 《执念》
99 付丹 《生生不息》
100 付继红 《时代记忆》
101 傅冬云 《一半山》
102 高碧龙 《稻草人·熊猫对话》
103 高宏刚 《太行古镇》
104 高华 《古村落之祈护》
105 高娜 《和风》
106 高鹏 《赛罕塔拉风情之正步走》
107 高伟 《田间笑语》
108 高阳 《山甫回望》
109 葛冰 《万里同风》
110 葛贵勇 《山》
111 宫建国          宫臣 |《夜宴》
112 宫建国         宫臣 《武昌行》
113 辜居一         曹兴军         傅河江          张兰           成毅华         糜南山         谢师洪 《一江清水出临安》
114 谷望瑞 《站台》
115 谷旭               熊鹤 《梦影》
116 顾秀华 《复归自然之二镜像》
117 顾紫璐 《玛尼石堆》
118 关琪 《依尔哈女神》
119 桂遂平 《清风竹影话老墙》
120 郭井山 《云梯系列》
121 郭庆文 《航迹之二》
122 郭文彬 《线制人生1.2.3》
123 郭彦斌 《至微无实》
124 郭以锴 《未知感想》
125 郭长安 《苍生》
126 韩戴沁 《主人》
127 韩飞 《敦煌记忆》
128 韩露 《太行印象》
129 韩清 《淡蓝·二十》
130 韩荣 《百年孤独》第十二章系列连环画
131 韩幸君 《Zip-top can》
132 韩旭东 《桃花源》
133 韩永辉          周戈寒 《斫琴图》
134 韩至 《dawn of the utpoia》
135 郝凤兰 《运律》
136 郝志远 《记忆》
137 何彪 《乌蒙山上的守望系列》
138 何欢 《94.12.3 》《13.11.9》《16.5.10》《17.5.4》
139 何苗            俞世君           马聪           李致 《魂·魄》
140 何乃庆 《巢》之二
141 何戚明 《文明的创伤》
142 何三青 《非山非水之一》
143 何显标          黄远立 《高原铁牛》
144 何舟 《旧影残梦之二》
145 贺骁剑 《元风留韵》
146 红雪飞 《斗牛记》
147 侯丽 《童年记忆》
148 侯逸杰 《快让我在这雪地上撒点野》
149 侯永瑞 《简境》
150 侯占春 《秋忙》
151 胡冰华 《茗香不易》
152 胡步国 《城·夜》
153 胡才胜 《东隅已逝》
154 胡日查 《听见草原-一块红布》
155 胡瑞 《拆迁的记忆》
156 胡文 《时代青年》
157 胡晓夏 《眠云卧石》
158 胡以超 《徽州印象》
159 胡宇鸣 《山居图五联屏》
160 胡玉环 《纸上还乡》
161 扈金娥 《城市No.1》
162 黄成春 《九村山居图》
163 黄金一 《南迁·系列组画》
164 黄亮 《沉默》
165 黄泰华 《冬》
166 黄元平 《休渔期》
167 黄芸芸 《深呼吸》
168 季世成 《知青》
169 冀燕 《敬畏生命》
170 贾永占 《花开半夏·繁华旧梦》组画
171 姜雪 《鄂伦春的记忆》
172 蒋坤 《老矿》
173 蒋佩岑 《春风吹过土地》
174 焦志强 《山外有山》
175 杰仁台 《瀚海苍龙》
176 金宝军 《静静的霍林河》
177 金洪钢 《北斗七星》
178 金胜 《夜市》
179 金石生 《被遗忘的记忆》
180 金锡彪 《忙·茫》
181 金晓华 《二月·曼掌寨的人们》
182 金泳向 《印象普者黑系列组画》
183 金云 《听风》
184 康茹 《Natural object》
185 康小云 《高山仰止》
186 柯奭 《怒放》
187 孔玉梅 《远去的风景》
188 拉喜萨布哈 《摇摆不定·我》
189 郎朗 《游记·美国印象》
190 雷博 《记忆空间-谧境》
191 雷葭 《锵锵声以远》
192 雷务武 《山之魂》
193 黎永聘 《故园寻梦》
194 李嫒 《DNA》
195 李宝国 《峥嵘岁月》
196 李斌 《呼吸》
197 李昌新 《再造风景5》
198 李晨 《芦花深处》
199 李川 《秋水落霞》
200 李传康 《一路向西》
201 李东霞 《山重重》
202 李范春 《腾格里塔拉》
203 李锋 《黑白世界中的城市一脚》
204 李凤喆 《时光静好组画》
205 李光明 《牧歌嘹亮》
206 李贵文 《空·间》
207 李昊 《风中印象系列三》
208 李宏 《百草图》
209 李欢 《小木屋》
210 李惠萍 《游离文明的虫   系列》
211 李吉 《朝圣者二》
212 李佳佳 《局》系列之二、三
213 李嘉玲 《熏·蕴》
214 李京焕 《Scene 16-4》
215 李军 《浮沉》
216 李奎 《状态二--霾》
217 李亮 《563125》
218 李南川 《云表奇峰》
219 李鹏 《太行秋韵》
220 李青            李恒 《高原目光》
221 李秋实 《时代碎片》
222 李全民 《太行,太行》之二
223 李锐 《迹》
224 李瑞 《故乡的风景系列之四》
225 李天阁 《秋语者》
226 李巍 《路上的旅行》
227 李西哆 《一步之遥·三》
228 李翔 《暗器系列之一、二、三》
229 李晓慧 《红楼遗梦》
230 李珣 《裸命》
231 李影            韩东 《面对面之三》
232 李彧 《我》系列
233 李志宏 《家园系列之一》
234 厉晓东 《书之七》
235 栗妍艺 《梦的枷锁》
236 连培伟 《无常》
237 连卓奇 《鲎之海》
238 梁国富 《附着》
239 梁佳阳 《生活在别处》
240 梁进宝 《塬上晴雪》
241 梁练方 《朋友圈之一》
242 梁埼 《共振》
243 梁业健 《逸境NO.28》
244 梁益君 《桃园日记》-晨、午、暮
245 梁银莎 《沦陷》
246 廖扬 《11月11日》
247 林春玉 《“伙伴”关系系列》5幅
248 林浩 《石牌坊》
249 林佩佩 《给自己的情书系列》
250 林淑如 《歌唱者3》
251 林婉媚 《迷墙系列之二》
252 林婉莹 《濠镜系列》
253 刘波 《树之梦》
254 刘承川 《万中无一》
255 刘春杰 《遥想大先生》
256 刘福 《失乐园系列之四》
257 刘根 《远方》
258 刘红亮 《新巢》
259 刘建坤 《乡情.回家之路》
260 刘健 《皖山徽水-阳春》
261 刘金阳 《泛萍浮梗》
262 刘京 《与时间有关的确认与再次确认》
263 刘军 《云开雾散终有时》
264 刘珂 《韵》
265 刘林格 《吹过草原的风》
266 刘明明 《故土》
267 刘明滔 《坤籁之声》
268 刘鹏 《冷角》
269 刘鹏胜 《五牛图》
270 刘启红 《生生不息系列一、二、三》
271 刘启明 《喜丰》
272 刘胜文 《岁月的吟唱之三》
273 刘曙平 《梵间、单行、一瞬》
274 刘童成 《家园》
275 刘伟婷 《稻香》
276 刘小兰 《梨园川韵》
277 刘艳飞 《伶仃·大行山》
278 刘洋 《浮世绘》
279 刘洋 《那些城市系列》四幅
280 刘瑛琨 《工业时代》
281 刘滢辉 《昏》
282 刘月 《城非城-崇祀乡贤》
283 刘占磊 《音乐家5》
284 刘长宏 《银川金谷》
285 刘喆文 梦的狂想曲
286 柳淑华 《更迭》
287 龙凯 《畅游书海之水图》
288 娄巍 《古村落的新来客》
289 卢聪 《三百六十五天》
290 卢一丹 《山水梦中见》
291 卢志立 《黑狗系列--mother》
292 鲁巍 《时空废墟》
293 陆可 《阡陌晴好菜花香》
294 陆莎莎 《公元某时》三联组画
295 路艳敏 《相望》
296 罗保根 《乡村行组画》
297 罗晋晋 《秘语》
298 罗琪 《局外人》
299 罗咏 《根系列之西湖渔筏》
300 罗跃刚 《没有路径的漫游》
301 吕昌文 《登高望远》
302 吕昊霖 《反身翻腾两周半》
303 吕红梅 《寻梦家园》
304 吕萍 《重释溪山之四》
305 马朝培 《傲览黔川》
306 马程友 《入世在第二十一处出口》
307 马娟 《家园纪事之一》
308 马力平  马青 《永恒的记忆》
309 马良芬 《春暖花开》
310 马松巍 《山海经》笔记
311 马伟雄 《姿态的描述》
312 马晓君 《探秘》
313 马忠贤 《中国·棋》
314 毛惠祚 《故乡、远方》系列
315 门德 《情系草原》
316 孟宪阁 《自然.生命炫动》
317 孟宪华 《寂象系列》
318 莫怡沁 《北冥有鱼之一》
319 墨建杰 《最后的晚餐》
320 倪建明 《一线生机》
321 牛桂生 《又吹春色上枯藤》
322 牛黎明 《不畏浮云遮望眼》
323 牛山红 《乔家随笔》
324 牛智颖 《蓝》
325 欧阳德京 《额尔古纳河畔的歌声》
326 潘慧明 《姐妹芦笙情》
327 潘旭 《星辰Ⅱ》
328 潘远铭 《White wall plan-1:15p.m》
329 庞小丽 《回梦》
330 庞辛森 《理想国之二》
331 庞兴兵 《及吾极·积无即》《无章》
332 裴景旺 《束缚世界-3》
333 裴峤 《SW·长凳》
334 彭佳林 《在路上》
335 濮存周         王柏夫 《老屋印象》
336 齐达拉图 《大漠之灵》
337 齐国军 《蓝影》
338 前德门 《牧人印象》
339 钱钢 《松江布系列之南湖烟雨》
340 乔檑 《未来的路——三峡移民》
341 乔晓雪 《三代人之一》
342 乔英宗 《Neo-ldolatry》
343 谯守红 《承包的鱼塘》
344 秦琪 《蜗居》
345 卿玉剑 《渊渟岳峙》
346 邱桂兰 《空谷幽兰》
347 邱一峰 《丝绸之梦系列之二》
348 瞿作纯 《回到地区2》
349 任慧慧 《西歌行之六》
350 任磊           王瑞峰 《忙·闲》
351 茹官统 《年轻人之七》
352 阮阳 《编织我最初的梦》
353 沙永汇 《冰趟子战役中的赵尚志》
354 邵蓓艳 《春山·翠谷》
355 邵威峰 《拾遗·欲之一》
356 邵增坤 《另一边》
357 舍秋伶 《空游》
358 申思 《天使爱美丽系列》
359 沈向红 《太湖 腊月 有余》
360 沈致 《清晨》
361 施堃 《无人之境Ⅳ》
362 石晓磊 《潺》
363 时素梅 《历程·希望的田野》
364 史峻墚 《恋人》
365 史知元 《尕羍,试着站起来》
366 舒莎 《呈现》
367 舒颜 《溪上·春山鸟空啼》
368 水梦洁 《一期一会  系列组画》
369 宋洪宇 《黑土稻香》
370 宋能轩 《夜影C》
371 宋守望 《降夜》
372 宋燕辉 《芥子元丁宋燕辉》
373 宋阳 《东方小夜曲》
374 宋雨树 《小兴安岭记忆——伊春印象》
375 苏和 《涉水》
376 苏丽娅 《核美之六》
377 苏世荣 《趋》
378 苏雅拉图        乌兰图雅 《轮回》
379 苏岩声         杨自平 《图景No.7》
380 苏云龙 《印象》
381 孙慧丽 《斜顶》
382 孙锦谊 《中国工地记事之五》
383 孙丽丽 《野山》
384 孙灵 《苏州河志之四川路桥》
385 孙扑 《自画像夏》
386 孙荣生 《无刻度的时间》
387 孙蕊 《梦·春风》
388 孙天龙 《隐者的视线10》
389 孙铁成 《记忆.中东铁路》
390 孙振 《衣者》系列
391 邰永春 《驯猎鹰的人们》
392 覃桂燕 《你是我的小呀小苹果》
393 谭浩楠 《静境》
394 谭鸿遐          栾剑 《淮水·运河·名城揽胜图》
395 谭乐婷 《岱1-4》
396 谭炜 《我》
397 唐文杰 《新农村系列·守望》
398 唐逸舟 《手可摘星辰》
399 陶加祥 《墙上的风景》
400 陶婉 《绿肥红瘦》
401 陶亚清 《夜·5》
402 田丰 《无题》
403 田宏图 《草原上的人们》
404 田晋玮 《盼香系列》(组画三幅)
405 田伟 《圣·山》
406 田雪 《岁月》
407 田云龙 《路边的风景》
408 佟金峰 《印象草原》
409 童雨格 《太行之秋》
410 童兆源  王伟 《时代工匠——奇瑞汽车组画》
411 图布其其格 《草原与马》(独幅)(15幅组一张)
412 万子亮 《麦田风景之四》
413 汪静怡         韩斌 《寻找四维空间的自由存在》
414 王爱科 《渐行渐远的记忆》
415 王勃 《生命的历程之四》
416 王博谦 《人之汤汤》
417 王彩珍 《行者·九歌》
418 王辰林 《城西旧事-五》
419 王方建 《天纵莫敌》
420 王甘林 《无意识之三》
421 王洪君 《北方融雪》
422 王继鹏 《序》系列
423 王佳 《幂》
424 王鉴非 《红领巾系列一》
425 王奎永 《幻景》
426 王昆 《西行记》系列藏书票组画
427 王连敏 《俗像3>
428 王亮 《一叶一世界》
429 王密 《失衡系列2》
430 王明玉 《安妮日记》之三
431 王晴 《石头论-三生》
432 王茹 《梦境·执着》
433 王瑞峰 《守望》
434 王瑞卿 《矍铄的面庞》
435 王睿智 《传承》
436 王圣松         付春晓 《俺表哥》
437 王晟 《风景·棱》
438 王守建 《大地乐章》
439 王帅 《大美新疆-月亮湾》
440 王素月          邱兴雄 《郭家沟新解》
441 王西林 《罗布林卡·节日歌手》
442 王汐月 《小毛球历险记》
443 王曦堇 《乐高公寓》
444 王喜山       (艺名:王僖山) 《祈盼吉祥.之三》
445 王晓东 《佛晓》
446 王兴宇 《宁静-喧嚣》
447 王秀香 《红云》
448 王永波 《风过科尔沁》
449 王永才 《风轻轻吹过》
450 王永亮 《丝路碎语》
451 王永生 《三千世界泛花游2》
452 王勇 《幸福生活日日甜》
453 王雨晴 《辽河之冬》
454 王正伟 《驰骋》
455 王智成 《宝古图·印象》
456 王子豪 《想望风褱之毛毛》
457 王作才 《追风马》
458 韦萍 《心灵地带》
459 魏冲 《韩家洼风景一》
460 魏霖 《文明新城》
461 魏巍 《水的语言·晶》
462 温莹莹 《葵·序列》
463 文光锡 《山海经》
464 乌兰巴拉 《吉祥》
465 乌兰图雅 《镜像》
466 乌云 《那达慕》
467 邬林 《未知的路在远方》
468 巫少婷 《我的城市正在建设中》系列
469 吴浩镐 《扎西德勒》
470 吴慧玲 《蒙古博克》
471 吴健 《书非书-山石,鱼水,林鸟,人网》
472 吴蔓 《梦的长调》
473 吴梅娜 《青岛·静湖》
474 吴蒙 《十环》
475 吴万昊 《城市上空的舞蹈》
476 吴文伟 《忆·那些年之三》
477 吴霞 《仰望》
478 吴新林 《高原湿地》
479 吴云飞 《黍光》
480 武文治 《歌·得》
481 兀倩懿 《最遥远的距离之二》
482 习惠           程粟 《对话-文徵明》
483 夏卉怡 《长征记忆》
484 夏强 《质朴无华的年代》系列组画
485 夏玉清 《民族的风景》
486 冼华践 《和风习习》
487 向会芳 《在苦涩中游离》
488 向艳丽         郭达 《新女性》
489 向园 《夜舞台》
490 肖付平 《城尘·醉梦春秋》
491 肖健 《思乡》
492 肖念 《山色空蒙》
493 肖习石 《回家之二》
494 肖壹丹 《子夜》
495 肖映河 《哈喽喂》
496 谢崇 《厚土耘生》
497 谢然 《私人订制——宴》
498 谢文波          陈独坤 《游离的城相》
499 谢文妮 《盲声之一》
500 谢晓笛 《盐魂一二三四五》
501 谢颖 《佛手系列》
502 谢志明 《约战》
503 辛悦雷 《生命·和平》
504 邢常功 《聚千钧》
505 邢婉璐 《little tree》
506 熊林 《三十六计》
507 熊永平 《消逝的幻想Ⅲ》
508 修长明 《激情岁月之蒲公英花开》
509 徐承波 《乌撒彝家转转酒》
510 徐承波 《收获》
511 徐寒杰 《古今同辉》
512 徐祈丰 《衍化与文明》
513 徐银东 《忽略的预言》
514 徐中宏 《消逝的风景》
515 许晨韬 《諲论蹈人旧辙》
516 许浩宇 《力量的形式》
517 许捷欣 《寻常忆景-天台》
518 许鹏飞 《观禺组画》
519 续彦龙 《观而不语·无语》
520 薛连生 《播种者》
521 薛绍雄 《记忆的碎片》
522 薛寅 《守望》
523 闫波 《道古》
524 闫晓杰 《旋律》
525 严恩浩 《春回绵江》
526 严金香 《此地无声胜有声序列1》
527 杨波 《如梦一场》
528 杨昌林 《临河水阁》
529 杨丹 《我看见你存在的地方之一》
530 杨金祥         王依民 《春分》
531 杨柳 《古堡印迹之二》
532 杨柳月 《霾入21世纪》
533 杨穆金 《可阅读的时间系列一、四》
534 杨楠 《故事即将发生》
535 杨楠    杨浩峰 《响水云影》
536 杨平贵 《热土》
537 杨其宇 《二姨夫》
538 杨少华 《几船云天》
539 杨索群 《茶旧沟》
540 杨天峰 《静观·厨房》
541 杨庭扬 《集市》系列组画
542 杨婉莹 《时光·城器》
543 杨旭东 《非学术幻想—黑曜石》
544 杨雪 《宋古遗风》
545 杨怡然 《容器》
546 杨渝光 《秋风》
547 杨忠义 《民族风情》
548 尧冰 《生态物语系列之蚁族》
549 姚古平 《物失景非之故纸》
550 姚浩刚 《清心系列之一》
551 叶桂创 《我是一棵松之2》
552 易阳 《江南·周庄》
553 殷朋朋 《石师图创作稿》
554 殷子 《寂静的节奏系列》
555 游宇 《搪瓷-Green》
556 于锋 《小凑恋歌》
557 于雨田 《栖遇》
558 于子亮 《都市述说-8》
559 余曼 《浮翠流丹》
560 余滔 《以“伙伴”的名义纪念》
561 余文鸿 《遐想》
562 庾武锋 《秋阳杲杲》
563 喻涛 《见证·戎马一生》
564 袁炽彬 《竹林人家炊烟》
565 袁毅 《脚下的路之三》
566 袁月 《美象(相)》
567 原博 《初秩序》
568 岳晖 《海上人家之二》
569 张冰 《大黑牛》     
570 张超 《和平年代·闲暇时光》
571 张春霞 《薄暮冥冥》
572 张春孝 《叠·黑龙江记忆之二》
573 张道宏 《浮世;幻城》
574 张放 《老山民》
575 张桂林 《早春》
576 张国忠 《取景》
577 张昊 《和风细雨》
578 张浩 《春回大地》
579 张恒 《隐》
580 张欢 《墨迹》
581 张辉 《面孔-1》
582 张靖 《阳光》
583 张静 《青山脚下》
584 张俊萍 《春归巴兰》
585 张凯 《牧马人》
586 张珂 《进山之路》
587 张乐 《浮世系列》
588 张蕾 《凝》
589 张力 《麦子熟了》
590 张亮 《伐薪烧炭南山中》
591 张亮            杜静兰 《我们需要谈谈》
592 张玲辰  《劳动者》
593 张凌瑞 《蚁生系列之七》
594 张楠 《智慧-唤》
595 张芹业 《空山Ⅱ》
596 张士勤 《冷极敖鲁古雅》
597 张世俊 《围》
598 张泰川 《窥视》
599 张桐源          廉婷 《古问今释-古城图解》
600 张文菊 《鲲鹏之志》
601 张雯雯 《安土敦仁》
602 张贤亮 《宁为鸡口,无为牛后》
603 张晓春 《谷雨》
604 张欣            冉献东 《皈途》
605 张新芸 《模仿康奈尔的盒子》
606 张旭 《岁月无痕》
607 张琰 《春日暇游》
608 张雁梅 《凝聚》
609 张洋 《牧人》
610 张祎 《老街印记》
611 张瑜 《静之一》《静之二》《静之三》《静之四》《静之五》
612 张泽新 《拾割》
613 张治华 《同舟之六》
614 张智鄂 《情书》
615 张竹青 《自然生长》
616 张宗秋 《大山的主人》
617 章水雄 《濠梁之鱼》
618 赵冬 《源迹》
619 赵方军 《聚散之序》系列三幅
620 赵红 《飘-混凝之景》
621 赵江华 《昨夜风雨过前山》
622 赵凯 《新绿》
623 赵琳 《检修日记之巡》
624 赵玲玲 《艺术人生》
625 赵千 《微·垻》
626 赵胜 《水煮重庆》
627 赵书弘 《解构系列-借东风》
628 赵帅 《徐徐清风》
629 赵媞 《夏日》
630 赵幸运 《乡土》
631 赵彦忠 《留住记忆之三》
632 赵益 《陷阱》
633 郑凡琦 《历史》
634 郑建辉 《时尚之约No.2》
635 郑俊 《时代脉搏系列之二》
636 郑盼盼 《梦飞扬》
637 郑爽爽 《讲故事的人-2015年9月17日母亲膝盖受伤后的磁共振》
638 郑天寿 《小寨也风流》
639 郑小强 《小儿成长记·学数学·2》
640 郑新江 《硕士》
641 郑越 《红色记忆》
642 郑子江         赵庆忠 《雨露·青丛》
643 钟佩玲 《walking Shadows》
644 钟雪雯 《合》
645 钟长清 《色地牧民》
646 周斌 《温暖的世界-戏》
647 周戈寒 《屠呦呦与青蒿素》
648 周浩 《记忆存在的模样之五》
649 周红 《二舅妈的池塘》
650 周慧 《觅》
651 周慧媛 《西安·鱼化寨·筒子楼》
652 周嘉慧 《荼靡(一)》
653 周骏雅 《山不在高-湖中石系列9号》
654 周凯斌 《因缘系列》
655 周良晨 《生命的细节》
656 周路 《五月彩云》
657 周庆 《齐奏图》
658 周思奇 《破碎记忆-痕迹NO.1一NO.4》
659 周思雨 《为什么会被浪潮吞噬》
660 周泗 《呼吸-2017年》
661 周婷 《周规折矩组画》
662 周喜 《高原上》
663 周志奋 《记忆的永恒》
664 朱高平 《黎明静悄悄》
665 朱冠初 《SN030》
666 朱海燕 《醉墨》
667 朱建辉 《舷窗外的热土》
668 朱剑坤 《黔山·愚公丽计划Ⅲ》
669 朱锐 《二十四节气之小满》
670 朱世伟 《云游》
671 朱玉生 《几时又成林》
672 庄宇星 《未名寓言四》
673 左维 《寂空山》