新闻公告

公告通知

中国(南昌)军事美术作品展复评结果

来源:本站 2017/6/15

中国(南昌)军事美术作品展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 边小强 征·渡 云南 油画入会资格作品
2 曹悦 柯度寻遗 云南 油画入会资格作品
3 陈宁邦 历史的记忆·5 江西 油画入会资格作品
4 程媛媛  侯吉明 战地医院 浙江 油画入会资格作品
5 邓媛媛 学习新技术 山西 油画入会资格作品
6 高鸿武 81192请返航,我接替你继续前进! 辽宁 油画入会资格作品
7 金俊 争上游 安徽 油画入会资格作品
8 李春梅 师恩 河北 油画入会资格作品
9 廖宗怡  胡仁云 彝海结盟 广东 油画入会资格作品
10 林超英 硝烟天使 江苏 油画入会资格作品
11 林子羿 大国重器 北京 油画入会资格作品
12 刘基  蒙虎 新绿 甘肃 油画入会资格作品
13 罗辉 曙光 江西 油画入会资格作品
14 潘寿亮 战争年代 北京 油画入会资格作品
15 苏醒 众志成城 山东 油画入会资格作品
16 孙明军 军礼 山东 油画入会资格作品
17 王合群 整装待发 河北 油画入会资格作品
18 王建峰 我的伯父伯母--致为解放战争牺牲的英雄 山东 油画入会资格作品
19 王丽萍 革命圣地---八角楼 北京 油画入会资格作品
20 王耀 雨季长城 河南 油画入会资格作品
21 王依民 血染南城 北京 油画入会资格作品
22 薛祥新 黄土情 北京 油画入会资格作品
23 于来 海之岸 山东 油画入会资格作品
24 张江波 我们用青春筑长城 河南 油画入会资格作品
25 张欣 胜利的欢呼 江西 油画入会资格作品
26 赵吉强 老兵新传 山东 油画入会资格作品
27 鲍文涛 春和景明 河南 油画入选作品
28 蔡建民 岁月留声 广东 油画入选作品
29 蔡明芸 利刃出鞘 辽宁 油画入选作品
30 曹昕 辽宁号 北京 油画入选作品
31 曹展云 民兵小分队 北京 油画入选作品
32 陈诚 丛林之虎 江苏 油画入选作品
33 陈伟 印痕——我的父亲 浙江 油画入选作品
34 陈向东 历史的一页 浙江 油画入选作品
35 陈泳竹 战友 重庆 油画入选作品
36 邓伟华 人民的武装 广东 油画入选作品
37 邸可新 悠闲的日子 北京 油画入选作品
38 丁伟 我的祖国 河南 油画入选作品
39 芬笋得日 暮归 内蒙古 油画入选作品
40 傅志刚 边防战士 北京 油画入选作品
41 高庆荣 峥嵘岁月 河北 油画入选作品
42 何万里 军刀闪闪亮 河北 油画入选作品
43 胡鑫 东方利剑 北京 油画入选作品
44 黄东兴 清淤老兵 浙江 油画入选作品
45 黄铜辉 维和英雄--申亮亮 广东 油画入选作品
46 简亮 军博观展 辽宁 油画入选作品
47 李大禹 雪域卫士 河北 油画入选作品
48 李桂恒 忆当年勇——沈许 广东 油画入选作品
49 李国顺 绿荫 安徽 油画入选作品
50 李彦君 曙光 北京 油画入选作品
51 梁烜彬 如何成为一名合格的空降兵 河南 油画入选作品
52 刘君 瑞金1931 江西 油画入选作品
53 刘术军 为了谁 北京 油画入选作品
54 刘文伟  黄剑波 致青春·南海前哨钢八连的战士们 广东 油画入选作品
55 刘子裕 指点江山 湖南 油画入选作品
56 芦瑛 记忆 山东 油画入选作品
57 吕鹏 胜利之光 江西 油画入选作品
58 马万东 送别 广东 油画入选作品
59 孟强 卫士——铁拳 江西 油画入选作品
60 庞勇 操练 江苏 油画入选作品
61 戚若望 警戒 浙江 油画入选作品
62 冉海泉 徐向前在陕北 江苏 油画入选作品
63 容宝斌 革命旧址 江西 油画入选作品
64 孙琳荔 不易的和平 江西 油画入选作品
65 孙维峰 痕之忆 江苏 油画入选作品
66 孙运国 刀魂—中华抗日第一村 山东 油画入选作品
67 童木林 邓颖超 江西 油画入选作品
68 王昆 北京 油画入选作品
69 魏亮 铿锵岁月 安徽 油画入选作品
70 文云峰  周宇峰 尘封的岁月 江西 油画入选作品
71 吴定鎏 捍卫和平强军梦 贵州 油画入选作品
72 武凌海 北纬三十八度 北京 油画入选作品
73 熊娉婷 和平时代系列之一 江西 油画入选作品
74 徐春浩 南海之曾经守望 浙江 油画入选作品
75 许志华 守护者 江西 油画入选作品
76 阎磊 班长的老家 北京 油画入选作品
77 杨帆 国家记忆之青春无悔 浙江 油画入选作品
78 杨化喜 训练日 广东 油画入选作品
79 张炳林 筑梦 陕西 油画入选作品
80 张超 忆——1927 陕西 油画入选作品
81 张金伟 走出两位红军的院落 陕西 油画入选作品
82 张力 忆窑洞 山西 油画入选作品
83 张明 长征·雪域情深 北京 油画入选作品
84 赵春勇 高原之舟——记都昌战役前牦牛队为解放军部队的给养做出巨大贡献 四川 油画入选作品
85 赵健 抗联之歌 广东 油画入选作品
86 赵胜堂 退伍老兵 北京 油画入选作品
87 郑亮 西坡村的记忆---原129师指挥部 江苏 油画入选作品
88 朱明弢 历史照片之我送亲人过江去 江西 油画入选作品
89 朱清忠 南海的云 福建 油画入选作品
90 陈晓武 静静的堤坝 辽宁 中国画入会资格作品
91 高殿霞 老兵 北京 中国画入会资格作品
92 高玉强 众志成城 甘肃 中国画入会资格作品
93 桂兆海 一号哨位 北京 中国画入会资格作品
94 蒋露 永不停歇的脚步 北京 中国画入会资格作品
95 李东 军民鼓舞·团结一心 山东 中国画入会资格作品
96 李维 甘祖昌从将军到农民  龚全珍爱无疆终身伴 江西 中国画入会资格作品
97 李兆文 战地往事 山东 中国画入会资格作品
98 刘春晓 红色经典·两块银元 湖南 中国画入会资格作品
99 刘东朝 革命老区 河北 中国画入会资格作品
100 马志强 蓝天卫士 北京 中国画入会资格作品
101 汪健 出征 安徽 中国画入会资格作品
102 王辉 军魂 河南 中国画入会资格作品
103 王向阳 我的战友 河南 中国画入会资格作品
104 王兴春 岁月 北京 中国画入会资格作品
105 王志凤 红军万岁 江西 中国画入会资格作品
106 邬江 雪山壮歌 广东 中国画入会资格作品
107 兀西军 继往开来 北京 中国画入会资格作品
108 夏道法 晨课 河北 中国画入会资格作品
109 邢芳彬 万里海疆我的家 山东 中国画入会资格作品
110 邢惠滨 走向深蓝 北京 中国画入会资格作品
111 徐东英 英雄连 辽宁 中国画入会资格作品
112 杨立刚 老兵 甘肃 中国画入会资格作品
113 喻丽  肖康 物语·功臣 湖南 中国画入会资格作品
114 张文成 浴雪太行 河北 中国画入会资格作品
115 张晓露 中国梦·强军梦 安徽 中国画入会资格作品
116 蔡传林 边防卫士 安徽 中国画入选作品
117 曾德新 苏区记忆 北京 中国画入选作品
118 陈金增 母亲的嘱托 山东 中国画入选作品
119 陈先崇 支前记忆 安徽 中国画入选作品
120 陈晓倩 整装 福建 中国画入选作品
121 丁雷 故城·忆 山东 中国画入选作品
122 董浩然 青年战士 陕西 中国画入选作品
123 方民 又学习又玩耍 山东 中国画入选作品
124 冯劲强 大会师 广东 中国画入选作品
125 冯玉英 一九二七·八一·记忆 江苏 中国画入选作品
126 胡克莉 老区暖阳 北京 中国画入选作品
127 胡左英 惊涛骇浪铸军魂 江西 中国画入选作品
128 黄敏 南海搏击 北京 中国画入选作品
129 黄铁峰 战斗在南泥湾 湖南 中国画入选作品
130 蒋平 爷爷是个红小鬼 广西 中国画入选作品
131 经冠一 铁血铸就 内蒙古 中国画入选作品
132 康文宁 快乐军营 北京 中国画入选作品
133 孔祥忠 英雄映千秋 四川 中国画入选作品
134 黎墨 军旗颂 江西 中国画入选作品
135 李爱梅 忆·南泥湾垦荒 山东 中国画入选作品
136 李敦明 红旗飘飘 北京 中国画入选作品
137 李华 永远向前 北京 中国画入选作品
138 李建锋 羊城今问英雄花 广东 中国画入选作品
139 李苏珍 安徽 中国画入选作品
140 李也 风雨同舟 吉林 中国画入选作品
141 廖国山 5231 ASL 四川 中国画入选作品
142 林志亨 八女投江 四川 中国画入选作品
143 刘彩芬 风筝·鸽哨 北京 中国画入选作品
144 刘君 忆·圣地 甘肃 中国画入选作品
145 刘明玉 风雪征途 河北 中国画入选作品
146 刘晓萍 安徽 中国画入选作品
147 马延玲 历史的记忆 内蒙古 中国画入选作品
148 毛远鸣 坚守 北京 中国画入选作品
149 宁晓龙 红色记忆·秋醉万寿宫 江苏 中国画入选作品
150 潘培芳 峥嵘岁月 安徽 中国画入选作品
151 皮春红 那段被沉寂的岁月 北京 中国画入选作品
152 秦燕格 军魂 广西 中国画入选作品
153 曲红玫 蜕变 山东 中国画入选作品
154 盛玉良  盛连祥 井岗杜鹃红 山东 中国画入选作品
155 是幽燕 和平卫士 江苏 中国画入选作品
156 宋颖  何彩霞  吴学习  黄霞  官春英 翱翔 北京 中国画入选作品
157 苏年丰 空谷传声 安徽 中国画入选作品
158 孙殿军 足迹 吉林 中国画入选作品
159 孙华英 希望 北京 中国画入选作品
160 王斌 刘邓大军指挥所 江苏 中国画入选作品
161 王敬宇 维和使命 北京 中国画入选作品
162 王静文 代代相传 山东 中国画入选作品
163 王来蓬 红军医院 北京 中国画入选作品
164 王颂 红花绽放又一年 北京 中国画入选作品
165 王绪安 圣地风采 山东 中国画入选作品
166 魏金岭 军歌嘹亮出大山 北京 中国画入选作品
167 吴鸿稷 深海利剑 北京 中国画入选作品
168 夏树生 岁月·痕 安徽 中国画入选作品
169 肖文 爸爸和他的战友们 湖南 中国画入选作品
170 徐洪军 战友 黑龙江 中国画入选作品
171 闫晓丹 红其拉甫前哨班 新疆 中国画入选作品
172 杨文 工业日记之老兵的回忆 广东 中国画入选作品
173 于立祥 军垦岁月 北京 中国画入选作品
174 张学枚 坦克技师 北京 中国画入选作品
175 张玥 鱼水情 安徽 中国画入选作品
176 张志涛 红军小道 湖南 中国画入选作品
177 赵炽光 陕北操练 湖南 中国画入选作品
178 赵殿辉 重生 吉林 中国画入选作品
179 周峰 勇往直前 山东 中国画入选作品
180 周秀琴 蒲公英 北京 中国画入选作品
181 宗守家 辽宁舰上的女兵 辽宁 中国画入选作品
182 邹少灵 南下支队八面山突围 湖南 中国画入选作品
183 邹垠华 峥嵘岁月 湖南 中国画入选作品