新闻公告

公告通知

乡风墨韵·全国中国画作品展复评结果

来源:本站 2017/9/1

乡风墨韵·全国中国画作品展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 安秋菊 乡风 山东 入会资格作品
2 孛启龙 和谐 甘肃 入会资格作品
3 陈铃华 田园风韵图 福建 入会资格作品
4 崔新江 万缕翠蔓困晓霜 山东 入会资格作品
5 高飞 幽韵 河北 入会资格作品
6 管旺林 守望家山 广西 入会资格作品
7 郭永年 老伙计的朋友圈 山东 入会资格作品
8 何明彪 天高云淡 广东 入会资格作品
9 黄河 乌蒙炊烟 云南 入会资格作品
10 黄馨胜 劲松弄清影 广西 入会资格作品
11 李淑霞 速·1 河北 入会资格作品
12 李征 乡风墨韵 山东 入会资格作品
13 李志国 乡风逸韵 广东 入会资格作品
14 梁绪元 梦乡月儿圆 山东 入会资格作品
15 林瑞香 喜上湄梢 福建 入会资格作品
16 刘明雷 霖雨润家山 山东 入会资格作品
17 刘雪梅 秋日葵香 辽宁 入会资格作品
18 刘亚华 支付新时代 广东 入会资格作品
19 刘瑜斐 庭院幽幽 河北 入会资格作品
20 刘峥焱 故园秋韵 山西 入会资格作品
21 刘智军 故园墨醉 山东 入会资格作品
22 刘仲原 东山胜境 山东 入会资格作品
23 罗松 风景 湖北 入会资格作品
24 吕生德 静翠林语圆金梦 广西 入会资格作品
25 聂士刚 寒冬料峭追梦人 山东 入会资格作品
26 潘潇飞 龙胜春深处 山东 入会资格作品
27 乔乔 此时花开 江苏 入会资格作品
28 沈继太 粟草覆陇黄 河北 入会资格作品
29 石志文 故土乡情 湖南 入会资格作品
30 宋冬 美姑 河南 入会资格作品
31 苏德坤 清语 广西 入会资格作品
32 孙玥 又得浮上半日闲 山东 入会资格作品
33 王清菊  王蔺珏 恰是青春梦寻时 山西 入会资格作品
34 王瑞英 自有清白在人间 山东 入会资格作品
35 王蔚 阿旺的牧场 北京 入会资格作品
36 王向阳 勇者无惧 河南 入会资格作品
37 王玉东 万籁钟声 山东 入会资格作品
38 魏丙欣 湘西记憶 河北 入会资格作品
39 魏云涛 文明的印迹系列五 河北 入会资格作品
40 徐东英 晨曲 辽宁 入会资格作品
41 徐琳 青春岁月 山东 入会资格作品
42 荀书娟 乡风墨韵 辽宁 入会资格作品
43 杨林 大丰歌 湖南 入会资格作品
44 尹延坤 我的爷爷奶奶 山东 入会资格作品
45 张大箴 云栖之地 浙江 入会资格作品
46 张腾 故土难离 江苏 入会资格作品
47 赵德勋 东方欲晓 山东 入会资格作品
48 赵胜堂 幽林碧翠图 河北 入会资格作品
49 周灼宏 泉韵人家来祥云 广东 入会资格作品
50 邹鸿 青春我作主 山东 入会资格作品
51 安立 陕北情韵 山东 入选作品
52 曹辉 乡情入梦 河南 入选作品
53 曾伟平 德峨·赶集 湖南 入选作品
54 查建立 龙行戈壁 河南 入选作品
55 陈代朋 夕照正怜芳意在 湖南 入选作品
56 戴炜 冈仁波齐 安徽 入选作品
57 戴郁明 南国喜事多 广东 入选作品
58 董宜峰 收获的季节 安徽 入选作品
59 杜梅 写意江南 山东 入选作品
60 杜玉山 曙光 北京 入选作品
61 杜政民 苗乡墨韵 江苏 入选作品
62 方慧生 苗寨清晨喜连天 福建 入选作品
63 方染之 一缕春色染侗乡 河北 入选作品
64 付竑伟 紫霞映翠祥云起 河南 入选作品
65 盖合祥 太行颂 山东 入选作品
66 高超 荷塘翠薇 江苏 入选作品
67 高夫昌 天蓝蓝 河北 入选作品
68 高建东 巍巍群山  呦呦鹿鸣 山东 入选作品
69 耿红彦 闲庭信步 江苏 入选作品
70 公玉春 秋分 山东 入选作品
71 郭慧庆 榴林隐逸 河北 入选作品
72 郭松泉 清音伴舞 山西 入选作品
73 郭燕 从佛心文轮回 河北 入选作品
74 杭士友 岁月留痕 山东 入选作品
75 何博恒 静观八荒 广东 入选作品
76 何怀雨 山那边 山东 入选作品
77 江妙凤 同尘和光 广东 入选作品
78 姜红霞 暖秋 山东 入选作品
79 蒋建新 留不住的时间留不住的人 安徽 入选作品
80 焦维轩 秋到高原 河北 入选作品
81 荆匡胤 高原情深 山东 入选作品
82 鞠静 午后的风 山东 入选作品
83 冷治民 家山云爱岭上行 黑龙江 入选作品
84 李爱梅  赵章誉  杨柏林 井塘石头村 山东 入选作品
85 李爱芹 黎明 山东 入选作品
86 李爱文 暖风 河北 入选作品
87 李凤翔 清溪人家 甘肃 入选作品
88 李广越 明天会更好 安徽 入选作品
89 李培 春水初生 江苏 入选作品
90 李清华 少年强·中国强 广东 入选作品
91 李嵘 瑞雪丰年图 甘肃 入选作品
92 李淑敏 山乡晨晖 河北 入选作品
93 李伟 大山里的梦 山东 入选作品
94 李绪广 初雪·鹅 山东 入选作品
95 李艳 春意盎然 山西 入选作品
96 李艳卓 守望 辽宁 入选作品
97 李毓澍 林樾山居 山东 入选作品
98 廖理邦 游园惊梦 湖南 入选作品
99 刘滨 相逢秋月夜萤飞 甘肃 入选作品
100 刘广德 雨过山城 山西 入选作品
101 刘红琴 诗与远方 河南 入选作品
102 刘洪军 村头拾趣 湖北 入选作品
103 刘天明 生态农庄 江苏 入选作品
104 刘祥 馨園和風 山东 入选作品
105 刘云川 花都幽境 山东 入选作品
106 陆云志 难忘时刻 贵州 入选作品
107 罗国雄 乡韵 广东 入选作品
108 罗清晗 绿染山乡流墨韵 湖北 入选作品
109 罗素霞 溪山披丹图 河南 入选作品
110 罗银秋 青山苍翠 湖南 入选作品
111 吕振峰 幽泉叠翠 山东 入选作品
112 马俊堂 曲径通幽 河南 入选作品
113 马丽 白墙黛瓦红窗棂 四川 入选作品
114 马连德 余辉晖暖万家 黑龙江 入选作品
115 马瑞波 快乐的周末 河北 入选作品
116 马卫巍 古木春晖 山东 入选作品
117 马映 秋壑无言 广东 入选作品
118 梅林 清秋晚凉图 河南 入选作品
119 孟靖 乡趣 山东 入选作品
120 庞贵良 雁南飞 吉林 入选作品
121 彭海燕 流年 辽宁 入选作品
122 秦康胜 乡村墨韵 广西 入选作品
123 任泽涛 润物无声 甘肃 入选作品
124 邵宝文 草原的风 黑龙江 入选作品
125 施文虎 乐在其中 安徽 入选作品
126 司志磊  解荣德 雨鹭寒烟 山东 入选作品
127 隋明帝 苍山情韵 山东 入选作品
128 孙凤英 旖旎丝路 山东 入选作品
129 孙凯 竹林幽鸟 辽宁 入选作品
130 孙磊 又是一年收获时 湖南 入选作品
131 孙朋飞 暖风 河南 入选作品
132 孙艳萍 南国记忆 河北 入选作品
133 谭文菲 探春 安徽 入选作品
134 唐利中 桂山清韵 广西 入选作品
135 唐玲 坐看云起时 四川 入选作品
136 田健华 历山秋艳 山西 入选作品
137 童艳杰 雨岸倩影 河南 入选作品
138 汪秀南 渔樵唱晚 江苏 入选作品
139 王佰如 3号线 辽宁 入选作品
140 王保起 家在鲁南 河南 入选作品
141 王斐 春芳著处迷 山东 入选作品
142 王海荣 清风满塘 山东 入选作品
143 王红霞 故土 河南 入选作品
144 王建玉 月下苍山入寒林 山东 入选作品
145 王建玉 守护家园 长沙 入选作品
146 王健勇 南园火种 山东 入选作品
147 王孔瑞 梦里家山如洗 山东 入选作品
148 王坤 春风一夜入乡梦 江苏 入选作品
149 王丽君 乡邻 黑龙江 入选作品
150 王明福 美丽家园 重庆 入选作品
151 王宁 一湾溪水绕家山 山东 入选作品
152 王跃 凉山行 福建 入选作品
153 王云霞 春光里 山东 入选作品
154 王兆爱 风儿牵起的岁月 山东 入选作品
155 吴昊 阳光少年 辽宁 入选作品
156 吴秀美 莲盛墨韵 山东 入选作品
157 武春玉 邱园清梦 山东 入选作品
158 武建闯 晨音 河北 入选作品
159 武林生 迎风香气来 甘肃 入选作品
160 徐恩家 大壑幽泉 黑龙江 入选作品
161 徐焕春 松风图 山东 入选作品
162 许泰学 墟上小年 广西 入选作品
163 许秀伟 故乡月 辽宁 入选作品
164 闫峰 览胜 山东 入选作品
165 严永明 高原风情 江苏 入选作品
166 阳志华 家山秋语 湖南 入选作品
167 杨东方 情系高原 河南 入选作品
168 杨冬梅 赶集 山东 入选作品
169 杨俊 高原新韵 陕西 入选作品
170 姚改朝 追寻 山东 入选作品
171 于建华 香雪 江苏 入选作品
172 于汪洋 乡韵 黑龙江 入选作品
173 袁春亚 春消息 重庆 入选作品
174 袁宽 流动的风景线 山东 入选作品
175 张广利 大山深处有人家 山东 入选作品
176 张弘 齐心协力 山东 入选作品
177 张建华 丝路乡情 北京 入选作品
178 张劲璞 蕉荫鸡鸣 河南 入选作品
179 张巧伦 风来自舞 河南 入选作品
180 张树茂 中国功夫 山东 入选作品
181 张炜 岑壑牧歌 河南 入选作品
182 张文健 乐归 广西 入选作品
183 张霞 清幽竹韵 山东 入选作品
184 张现科 幸福一线牵 山东 入选作品
185 张志涛 乡风 湖南 入选作品
186 赵冰姿 那年秋天,外婆家 山东 入选作品
187 赵红云 惊蛰 山东 入选作品
188 赵焕芝 在那遥远的小山村 山西 入选作品
189 赵玉强 古寺禅音 河北 入选作品
190 钟武红 生态新时代之二 广东 入选作品
191 周宝全 溪山清韵·诗意家园 山东 入选作品
192 周斌 山水清音 郑州 入选作品
193 周俊 大集 江西 入选作品
194 周梅生 无言的爱 福建 入选作品
195 朱蓓蕾 大别山里镰头声 安徽 入选作品
196 朱大明 醉美故乡·烟台 山东 入选作品
197 朱磊 寻梦 山东 入选作品
198 朱文松 山上人家 安徽 入选作品
199 诸葛瑞波 梦里水乡 山东 入选作品
200 子寒 山乡四月 安徽 入选作品