新闻公告

公告通知

手工为本——书籍装帧探索展评选结果

来源:本站 2017/9/5

送件注意事项:

请入选作者于2017916日前将原作寄至地址:四川美术学院版画系(重庆市沙坪坝区大学城南路56号),邮编401331,收件人:臧亮,电话:18983778287

作品请附带信息如下:作品名、作者名、作品尺寸、作品材料、装订工艺、创作时间、并附设计说明(设计说明须包括作品文图来源以及版权说明)。

作品请妥善包装并上保险,通过挂号或特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失。请提供作者工作单位(学校)、通讯地址、邮政编码、联系电话等信息,以备退件。

由于本次评选工作是以您所提交的作品照片为评审依据,若收到作品之后出现所提交作品图片与作品原件差异较大的情况,评审委员会将进行甄别并酌情处理。我们感谢您的参与!特此声明。

 

手工为本——书籍装帧探索展评选结果
序号 作者 题目 最终级别
1 白亚松 秘密 入选
2 班楚棋 水境 入选
3 鲍雅雯 许三观卖血记 入选
4 蔡佳敏 牛皮怎么吹 入选
5 蔡晓霞 香水Das Parfüm 入选
6 蔡欣如 步天歌 入选
7 曹晓萌 读·悟 入选
8 曹璇 汉字立体书 入选
9 常东伟 结绳记事NO.1 入选
10 陈奥林 手绘之谜——庞茂琨手稿研究 入选
11 陈柏林 Cafe Racer像素车间 入选
12 陈海宁 水墨心象 入选
13 陈杰(男) 怪物考 入选
14 陈杰(女) 介个汉字 入选
15 陈靖雯 茶经 入选
16 陈柯颖 滚滚红尘 入选
17 陈蕗 二十四节气 入选
18 陈明、李洁 查令十字街84号 入选
19 陈韦伶 催情植物 入选
20 陈希哲 霸王别姬 入选
21 陈曦 世道 入选
22 陈滢竹、毛嘉明 《画境诗情》罗永超作品集 入选
23 陈雨 蓝色的 入选
24 程奇 情感的向度 入选
25 崔浩 白皮书 入选
26 戴祝玉 Demian 入选
27 邓莹莹 邪惡報 入选
28 杜伊婷 撒哈拉的故事 入选
29 段灵煜 忆食记 入选
30 付小茜 银河系搭车客指南 入选
31 甘冰 入选
32 高楚晗 精神的虚构 入选
33 龚蓉 日常失眠 入选
34 龚心宇 changed 入选
35 龚子晴 黑处有什么 入选
36 郭礼香雪 关于莉莉周的一切 入选
37 郭玲 小怪兽 入选
38 郭小端 百鬼夜行 入选
39 郭艳红 秀·女红手工书籍装帧设计 入选
40 郭阳 咫嗅芬芳——二十四节气探花之旅 入选
41 郭轶娇 书·汉字 入选
42 郭益隽男 南北极的动植物 入选
43 郭知宏 《三湖》—慈鲷图鉴 入选
44 韩佳恒 伊豆的舞女 入选
45 韩倩倩 山西传统民间文化布老虎 入选
46 韩雪仪 天黑以后 入选
47 何春霞 小河流向那边山 入选
48 何芊蔚 入选
49 何樱 滩头年画 入选
50 贺一凡 编舟记 入选
51 侯丽华 小森林 入选
52 侯智勤 生克 入选
53 胡发楚 徽州 入选
54 胡靳一 一面 入选
55 胡勇 人间有戏 入选
56 黄嘉榆 入选
57 冀北 霾比乌斯 入选
58 贾晗朔 事与愿违 入选
59 江敬羽 般若波罗密多心经 入选
60 江美蓉 记·忆 入选
61 蒋可、宋婉娟 我的宝贝 入选
62 焦晋茹、张雪彬、贾颖 百家姓 入选
63 鞠卓 敦煌遗书-旋风装 入选
64 康洁童 音乐之声 入选
65 康为榆 芒果街上的小屋 入选
66 兰艳、李路路等 原·味 入选
67 李朝胜、陈珊妍 五光十色-2016浙江工商大学毕业展 入选
68 李佛君 人看花 花看人 入选
69 李洪飞 历史×温度 入选
70 李佳艺 入选
71 李静娴 给孩子的诗 入选
72 李玲 飞鸟集&采果集 入选
73 李禄 艺术家吃了吗——焉若文作品集 入选
74 李木旋 小城三月 入选
75 李沐梓 云的温度 入选
76 李晟彰 别相信任何人 入选
77 李书增 新“四书五经” 入选
78 李文华 嘉庆·瑞安县志 入选
79 李欣蓓 UMA-未确定生物 入选
80 李新晖 人情·世故 入选
81 李轶军 艺术给我 入选
82 李运鸾 彝艺 入选
83 立朵朵 旗袍——盘扣 入选
84 梁海婷 查令十字街84号 入选
85 梁静 七堂极简物理课 入选
86 林翠、萍卢圆、陈颖 女书 入选
87 林海韵 入选
88 林佩琦 行走拾遗 入选
89 林思思 女红 入选
90 林晓佳 伊豆的舞女 入选
91 林伊莉 三行情书 入选
92 刘辉 天津杨柳青木板年画作品 入选
93 刘璐 班丹拉姆 入选
94 刘西省 西行记 入选
95 刘璇 重返美丽新世界 入选
96 刘杨、袁家宁 BOOOOOOK 入选
97 刘洋 大英国小宇宙 入选
98 刘瑗 生长的书之二 入选
99 留凤仪 HANDMAKE BOOK手工书 入选
100 罗成 在田间 入选
101 罗清 一花一世界 入选
102 罗雅琼、胡潇月、陈儒新 破茧 入选
103 罗樾 逝去的大观园 入选
104 骆舒琦 受戒 入选
105 吕梁册 I fell very sick 入选
106 吕玮 干支书 入选
107 梅家强 画境——天地行者余工作品100幅精选集 入选
108 门珍伊 拾页 入选
109 母贝旎 野天鹅 入选
110 倪平 《动物》《圣诞》《小土山》《果实》《小王子》《有钱》《驱邪》合订本 入选
111 潘婷 strange 入选
112 裴凌暄 《一书一园林》系列 入选
113 邱紫琴 朝花夕拾 入选
114 权云云 间界 入选
115 任绍阳 中国最美风筝 入选
116 邵常毅 世界美术名作鉴赏辞典 入选
117 邵雍 丝绸之路 入选
118 申彩娟 当你老了 入选
119 宋威 手工.曲靖 入选
120 苏听雪 一本书 入选
121 孙翊楦 WARNING 入选
122 孙子珺 See 入选
123 谭映冲 北京—上海 入选
124 唐頔、何圆圆 查令十字街84号 入选
125 唐维泽 素时叙 入选
126 万鑫 袍哥 入选
127 汪宜康 人体素描与解剖 入选
128 王婧雪 漏色火花 入选
129 王珏 逆●流 入选
130 王雷 修辞(NO.1,NO.2) 入选
131 王木木 入选
132 王锐东 理学随笔 入选
133 王晓云 闲趣 入选
134 王新 千字文新编 入选
135 王旭 罗曼蒂克消亡史 入选
136 王雪洁 兰亭蝶羽 入选
137 王艳梅 无用之用 入选
138 王艺书 太平洋有多深? 入选
139 王语嫣 纸影系列 入选
140 魏锦 九个人的快递 入选
141 温洁怡 植物记·海南篇 入选
142 吴绮虹 田流沙作品 入选
143 吴思琪 只言片语 入选
144 吴毓纯 我的遥远的清平湾—史铁生 入选
145 吴悦 早上好 入选
146 夏书阳 我是猫 入选
147 肖李薇 入选
148 谢痴 左手长出草莓的人 入选
149 谢婧靖 食说新语 入选
150 谢睿 完全刺绣书 入选
151 谢先遥 羌绣 入选
152 邢宏亮 手工装帧书籍技艺—“金陵十二钗” 入选
153 徐瑜谦 入选
154 许敏 2016-2017年的记录 入选
155 许晓虹 玉豚山 入选
156 许晓莹 重逢 入选
157 薛天宠 “独立”呈现 入选
158 杨昌松 食相 入选
159 杨超 景德镇瓷说 入选
160 杨帆 本草宜畏 入选
161 杨孟兰 Materialization 入选
162 杨思颖 朝花夕拾 入选
163 杨婉艺 闭嘴 入选
164 杨惜丞 不要温和的走进这个宇宙 入选
165 杨一隽 漂浮在无差别的茫茫岁月里 入选
166 叶一斌 格兰特船长的儿女 入选
167 余安 Just a Joke 入选
168 余乐亭 我折叠着我的爱 入选
169 余芷恩 乃粒 入选
170 喻丹丹 P.M.2.5 入选
171 袁诗然 几何 入选
172 臧亮 Folded Waves /Black 入选
173 张伯涛 艽野尘梦 入选
174 张博雅 东北味儿 入选
175 张丹如 时间简史手札 入选
176 张科文 启源 入选
177 张婉晴 与一只 入选
178 张瑄 水文学史 入选
179 张雪飞 Prisoner 入选
180 张讯 eat 入选
181 张亚妮 童趣 入选
182 张瑶 古琴谱-节选 入选
183 张祯 深海 入选
184 赵晨雨 风御子 入选
185 赵建 日子 入选
186 赵频 碎片 Fragment 入选
187 赵爽 剉·漚·煮·舂·抄 入选
188 赵阳 消失的风景 入选
189 赵梓芃 伪装者 入选
190 郑佳涛 凉山记 入选
191 郑洁、丁丽丝 海莲·汉芙和弗兰克·德尔 入选
192 郑露莹 土陶·大足石刻 入选
193 郑卓迦 Night  Diary 入选
194 周滨 老人与海 入选
195 周凯斌 四季与我 入选
196 周舒 A&C 入选
197 朱玄 我喜欢穿白色回力 入选