新闻公告

公告通知

写意中国·大美辽宁——第二届中国画水墨大展复评结果

来源:本站 2017/9/8

写意中国·大美辽宁——第二届中国画水墨大展复评结果
序号 作者 题目 最终级别
1 陈婓鹏 千户苗寨印象 入会资格作品
2 陈生书 高原 入会资格作品
3 戴英才 沃土 入会资格作品
4 杜亮 绿色家园 入会资格作品
5 杜艳 归园田居 入会资格作品
6 范敬伟 拾麦穗 入会资格作品
7 方钢军 印象天目 入会资格作品
8 傅振文 厚土 入会资格作品
9 盖永龙 大梦初觉 入会资格作品
10 高飞 清音 入会资格作品
11 郭洪权 曾经沧海 入会资格作品
12 郭华 花影妖娆各占春 入会资格作品
13 郭在舟 李家山.新秀 入会资格作品
14 韩建伟 历史的印记系列之奉天印象 入会资格作品
15 胡秀珠 林泉高致 入会资格作品
16 黄桂妹 多情的土地 入会资格作品
17 黄杰 喃·嘎汤帕之约 入会资格作品
18 姜海昌 丰渔图 入会资格作品
19 经冠一 晨曦之一 入会资格作品
20 李国超 熊岳新貌 入会资格作品
21 李树旺 朝圣路上 入会资格作品
22 梁汉民 农家乐 入会资格作品
23 刘红琴 太阳伞 入会资格作品
24 刘华东 苍园清音 入会资格作品
25 刘瑾 多彩大地 入会资格作品
26 马淑雷 秀崖翠色 入会资格作品
27 史广信 六号线 入会资格作品
28 孙永忱 新春集市 入会资格作品
29 汤华 《浩气泽城》之三 入会资格作品
30 田孝军 秋水无痕 入会资格作品
31 王佰如 老街 入会资格作品
32 王保起  余兴亮 辽河春信 入会资格作品
33 王从莲 舞动的经幡 入会资格作品
34 王辉 藏风 入会资格作品
35 王岚 在冬季 入会资格作品
36 王鸣 冬之恋 入会资格作品
37 王醒 清趣 入会资格作品
38 王兆爱 向阳秋韵 入会资格作品
39 吴桐 都市.大连 入会资格作品
40 吴延风 沧桑有约 入会资格作品
41 肖丹 晨阳夕照 入会资格作品
42 杨宝峰 鸟鸣林更幽 入会资格作品
43 杨恩泉 庄子上会议旧址 入会资格作品
44 杨淑云 美城无处不风景 入会资格作品
45 叶玉力 福地 入会资格作品
46 于瑶 那片海 入会资格作品
47 喻国景 海天物语 入会资格作品
48 张宝戈 花间影之二 入会资格作品
49 张勇 秀美家园 入会资格作品
50 张雨 雍梁印象之四 入会资格作品
51 赵德勋 高原玉龙 入会资格作品
52 赵芮 妆台秋思 入会资格作品
53 赵寿川 千年古韵清幽梦 入会资格作品
54 钟秋演 季春 入会资格作品
55 周银志 翠岭栖隐图 入会资格作品
56 周忠华 造得大船好扬帆 入会资格作品
57 诸葛瑞波 水巷情梦 入会资格作品
58 宗守家 岜沙少年 入会资格作品
59 安一辉 浙西纪逰 入选
60 白清龙 任风雨 入选
61 白天娇 清梦 入选
62 蔡传林 入选
63 曹晓凌 太阳雨 入选
64 陈华 晨曲 入选
65 陈良宗 侗寨情 入选
66 陈绵荣 暖冬 入选
67 陈茜 日日看桃花 入选
68 陈书升 木塔山寨 入选
69 陈晓英 梦系家乡游子情 入选
70 陈薪名 关东三月 入选
71 陈燕英 亘古回声 入选
72 程国英 归去来兮 入选
73 程鹏 坎布拉 入选
74 池海翔 荷塘意象 入选
75 崔新江 秋露未凝 入选
76 董继新 悠悠乡情 入选
77 董跃亭 幸福路 入选
78 杜国庆 雨过溪山冷含青 入选
79 杜政民 蕉林情悠 入选
80 付桂香 古风秋语 入选
81 付明 溪山秋语 入选
82 付亚利 醇风古韵送吉祥 入选
83 高超 家山清幽 入选
84 高明贵 不忘初心 入选
85 耿晓春 雪韵 入选
86 顾高俊 南国情怀 入选
87 管强 关东晴雪 入选
88 郭长沃 溪谷清音 入选
89 韩波 夕照 入选
90 韩生 望儿山传说 入选
91 何邦辉 看电影 入选
92 何海新 幽涧鸣泉 入选
93 何水泉 反恐卫士 入选
94 胡才春 乡村印记 入选
95 胡桂芹 溪山凝翠 入选
96 胡秋声 丘壑滴翠 入选
97 胡跃满 秋声 入选
98 胡泽涛 芦声鹤语 入选
99 黄戈 秋雨过侗家 入选
100 黄河 金色家园 入选
101 黄开丛 暮歌 入选
102 黄雅君 丝路从家山穿过 入选
103 姬国强 草原的风 入选
104 贾永强 笙声不息 入选
105 蒋玉平 于诗为陶 入选
106 井亚红 寒烟过禽 入选
107 康利民 幽林沐风 入选
108 康文宁 凉山所见 入选
109 郎琳 稼禾 入选
110 冷治民 和谐家园 入选
111 李德广 暮云平,暮山横 入选
112 李刚(北京) 心相 入选
113 李刚(山东) 春雨洗潇湘 入选
114 李金岭 梨花香雪虑山情 入选
115 李奎德 雾松 入选
116 李培 溪山纪游 入选
117 李佩锦 山城.海 入选
118 李青利 版纳风情 入选
119 李树文 荷塘晓雾 入选
120 李雪慧 秋色斑斓 入选
121 李云 向大师致敬 入选
122 李泽 天辽海宁 入选
123 林传高 徐风暖送 入选
124 林永伟 溪山烟岚图 入选
125 林志亨 荆棘丛林 入选
126 林仲祖 太行魂 入选
127 刘春海 金风 入选
128 刘德生 反恐精英 入选
129 刘洪海 乡村记忆之一 入选
130 刘家树 幽居 入选
131 刘龙 乡思是梦中的童年 入选
132 刘鹏辉 农家生活系列之五-协作 入选
133 刘少云 我与春天有个约 入选
134 刘天鹏 白云山卷卷 入选
135 刘先盛 寒谷栖禽 入选
136 刘学明 幽篁玉露醉清风 入选
137 刘长江 哈萨克猎人 入选
138 刘峥焱 岁月留痕 入选
139 鲁瑞青 春雨花情 入选
140 路志香 朵朵葵花向阳开 入选
141 吕天品 藏家八月 入选
142 马丽 仲夏 入选
143 马笑蕾 盛世欢歌 入选
144 马义畅 高粱熟了红满天 入选
145 孟凡馨 秀峰揽云 入选
146 孟康 路途 入选
147 孟臻 险情过后 入选
148 倪卓   倪久龄 开海 入选
149 潘忠汉 故园沁梦 入选
150 裴墨石 祥和梦 入选
151 齐鹏 山海经系列之三《乾山》 入选
152 齐欣 山环抱水 入选
153 钱彩连 残荷锁秋 入选
154 秦康胜 山村墨韵 入选
155 秦荣辉 一路麦香颂丰收 入选
156 任鸣 荷风遗韵 入选
157 任泽涛 厚土.梦里陇东 入选
158 邵宝文 野趣 入选
159 邵建录 东园过雨 入选
160 申庆全 家山秋韵 入选
161 宋波   秦一帆 烟壑鸣禽 入选
162 宋锡萍 墨韵 入选
163 孙茂祥 渤海赋 入选
164 孙少华 天梦·憩 入选
165 孙小丽 祖国大地情 入选
166 孙秀清 故园晨曲 入选
167 孙义佳 风弄美人叶叶声 入选
168 唐利中 清溪流过碧山头 入选
169 汪海 最美中国人 入选
170 汪良 听雨 入选
171 王德法 清幽花香 入选
172 王德全 山居泉音图 入选
173 王东进 新魏园雅集图 入选
174 王光 秋风 入选
175 王恒伟 抢修 入选
176 王莉 蕉窗听风 入选
177 王鹏 厚土 入选
178 王强 云烟供养 入选
179 王庆涛 问秋 入选
180 王身铭 正月 入选
181 王颂 老将出马 入选
182 王巍 蓄芳待来年 入选
183 王卫国 律动熔岩(二) 入选
184 王文举 知青老屋 入选
185 王文鑫 高原丽影 入选
186 王烨 花动霞满天 入选
187 王永忠 春天的话题 入选
188 吴芳 西部印象系列十四 入选
189 吴昊 钢铁工匠 入选
190 吴康 写意岜沙 入选
191 吴学良 故乡的海 入选
192 吴贞光 东山秋韵 入选
193 吴志立 叩问先闲·爱莲说 入选
194 武广军 灵境天成 入选
195 席蜜 行到水穷处 坐看云起时 入选
196 夏风 兴安岭的深秋 入选
197 肖伯红 打工日记之二月初七·晴 入选
198 肖伯龙 山水有情 入选
199 肖崇辉 羡鱼 入选
200 肖建忠  刘树 你是我的母亲 我是你的兵 入选
201 徐安玲 幽篁清韵 入选
202 徐东英 驼乡情 入选
203 徐海燕 海歌 入选
204 徐洪军 冬日 入选
205 徐亮 我从草原来 入选
206 徐明洪 春早 入选
207 许泰学 山之易 入选
208 闫传生 心随天籁 入选
209 闫峰 幽梦 入选
210 严广圣 撼地迎春 入选
211 杨群峰 侗寨笙歌 入选
212 杨硕 山河永固——记写绥中县双塔沟胜景 入选
213 杨侠 夕照 入选
214 杨勇 烟水可居 入选
215 叶晓霞 梦和远方 入选
216 易林姣 墨洗月色不染尘 入选
217 殷善虹 西风欲雨 入选
218 殷晓溪 井岗颂 入选
219 殷永胜 氤氲岚气动山光 入选
220 尹红梅 荷韵 入选
221 尹廷涛 花间物语 入选
222 于福平 连心桥 入选
223 于建明 东北望春回 入选
224 于立祥 亘古相依 入选
225 于世林  于汶伯 古树新枝 入选
226 于汪洋 鸣翠 入选
227 于洋    朱晨笛 静听山泉 入选
228 余建华 数峰如燃雨后清 入选
229 俞文杰 雲梦苍山 入选
230 臧云 见山《一》 入选
231 张冰 土地情 入选
232 张博欣 入选
233 张会成 高瞻远瞩 入选
234 张俊伟 梦回家园 入选
235 张莉 匆匆——心约 入选
236 张林杰 黑土地 入选
237 张龙  张永兵 大美辽宁——基石 入选
238 张祁寒 一方水土一生情 入选
239 张霞 渔歌系列之二 入选
240 张羽 溪绕家山祥云起 入选
241 赵大安 野藤明珠抛风霜 入选
242 赵焕芝 清秋逸韵 入选
243 赵艺 家山幽境 入选
244 赵玉强 众善之门 入选
245 赵运平 丁香花开鸟飞鸣 入选
246 赵正辉 无题 入选
247 郑志超 朝圣 入选
248 周宝全 牧歌 入选
249 周梅生 城市美容师 入选
250 周维新 鸬仙——红海滩 入选
251 周志鑫 黔南印象 入选
252 朱大明 阳光总在风雨后 入选
253 朱文松 暮色 入选
254 祖福龙 苍间絮语 入选