新闻公告

公告通知

2017•第二届全国(宁波)综合材料绘画双年展初评结果

来源:本站 2017/9/25

   “复评注意事项:请初评入围作者在2017年10月9日至28日将原作(附身份证复印件)寄至:浙江省宁波市镇海区风华路495号浙江纺织服装职业技术学院艺术大楼羽毛球馆旁,收件人:魏惠东18058555149 (注:外包装一律使用坚固木质包装箱以方便退件时使用,运费、保险费自理。参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)”

2017•第二届全国(宁波)综合材料绘画双年展初评结果
序号 姓名 作品名
1 安立 大地见证系列
2 鲍贤杰 寻找一黑二十
3 蔡玲玲 界定·山色
4 曹月峰 秋红秋黄
5 岑佳妮 圆·由
6 曾超 巫山
7 常丽霞 岁月如歌
8 常晓君 荷·语境一2
9 常学红 言外
10 陈畅 石魂
11 陈丹阳 巴赫平均律125
12 陈定根 竹林之仰望
13 陈干平
14 陈涵 物喜三仟
15 陈贺 山乡记事02
16 陈红波 长空
17 陈红霞 我的敦煌
18 陈华林 孤峰残阳
19 陈佳 石窟印象No.1
20 陈建安 书山问道
21 陈金芬 4:05 a.m
22 陈锦钦 大蕴
23 陈俊 现场NO.1
24 陈凌广 巫山烟雨
25 陈蕗 气·象
26 陈赛赛 春山梦魇
27 陈晟 历史的痕迹
28 陈伟 肖像......它们
29 陈文成 临渊羡鱼
30 陈翔宇 朱崖海渚·基因
31 陈晓峰 《轻风舞影》之二
32 陈怡 弃墙之二
33 陈瀛 尘封的碎片2
34 陈越
35 程治国
36 崔群 北斗星
37 单昊 变色龙
38 邓蒂丹 启航
39 邓千流 点状·千丝万缕
40 邓远清 那段旧时光
41 邓云 如意
42 狄傲然 钢花  第一工业时代
43 丁建国 镜观山水
44 董亚娟 舞台记忆
45 范本勤 南方的山之二
46 范锐
47 方达成
48 方建喜 协奏曲
49 方向辉 印象家园
50 方志勇 五月之花
51 冯放 惊蛰02
52 冯可敬 境象·2
53 付春梅 风季时节
54 付海燕 跋山涉水之烟火
55 付钰涵
56 傅祥 文明的印迹
57 高宏 心像系列之十六
58 高岭 晴日
59 葛斌 寂静山庄
60 葛晓弘 第三次浪潮——致托夫勒
61 巩朋 汉风·奔马
62 郭君涛 伟大的遗产--大唐盛世
63 郭永文 工业大风景开发之五
64 韩斌 漂浮的那朵云之二
65 韩波 反法西斯之延安精神
66 韩非言 静鸟逆飞
67 韩军 2017·青绿
68 韩艺 欲望都市
69 何德来 隆冬·瑞雪丰年
70 何君伟 京梦
71 何沛礼 隐墙
72 贺朝无 玻化的墨色
73 侯吉明 敦煌修复计划—空山无寄
74 侯少华 墟·废·献黑夜
75 胡亚强 百草园系列——岁月如歌
76 胡毅 原乡系列
77 胡云泉 生命之源
78 黄德华 龙导尾的老屋
79 黄东涛 心行
80 黄君辉 记忆之墙-鲜花盛开
81 黄俊伟 阒无人声2017—18
82 黄丽丽 青铜
83 黄梦洁 那水.那佛.那山
84 黄祺
85 黄三胜 编钟遗韵
86 黄山 茶馆系列之二
87 黄姝 肖邦幻想曲
88 黄伟 路马飞扬
89 霍诸德 红尘
90 贾有光 土地与家的超声波
91 姜浩宇 因.果
92 姜昕宇 这不是真实的
93 蒋博 无效的记忆
94 蒋方苹 太行归兮
95 蒋庆泽 罔闻
96 解茸茸 追日
97 金国勇
98 金杭逸 第二自然
99 金添 已逝的记忆
100 金锡彪 基石
101 靳骐沣 生长
102 景婧恩
103 鞠秀梅 神山星空
104 康昌美 重生
105 康继徽 看不见的风景
106 孔德峰 网系列十三
107 孔媛 茶旧
108 匡全农 迹·江南之三
109 兰超 秘境
110 黎青 白夜
111 黎晓阳 晌午阳光
112 李冰洁 麦,络。脉络
113 李朝晖 奇缘
114 李春梅 原.元
115 李峰 上行线
116 李洪忠 岁月如铁
117 李幻循 十戒王
118 李晶 绝句
119 李静 我的父老乡亲
120 李娟 静候花开
121 李军 老工厂黄昏
122 李军  face to
123 李珂 晋--算·九归
124 李林翰
125 李敏 夏日的阴凉
126 李娜 晚宴8
127 李楠 浮光沁
128 李谦 拉萨日记·追忆哲蚌
129 李强 影像
130 李琼 位之五:巽
131 李琼
132 李沙 山里面有石头,石头里面有山
133 李帅 大国之窗
134 李伟  曾经自由的鱼
135 李文秀 中华考工记——活字印刷
136 李响 翡翠城
137 李笑 遗痕
138 李一龙 尘外幽境
139 李兆天 瀚海之交
140 李正平 唐骨遗韵
141 李志刚 汉风
142 李紫煊 一根长约78小时的线
143 厉婧 残片之甲骨文
144 梁国辉 我们并站着,整整谈了一夜
145 梁校桢 城景
146 林剑 缘·燕
147 林洛霆 晚灯
148 林明俊 源起
149 林涛 2009年6月15日星期一
150 刘爱婧 北京的城
151 刘冰
152 刘冠儒 存在NO.13
153 刘劲蓬 戏·武
154 刘军利 纸寿千年
155 刘琳 回忆的信号
156 刘梅 《绪语》五
157 刘缥也涵 格尔西·福尔西
158 刘庆 莫霞素影
159 刘蕊 风景(组画)
160 刘婷婷 《扣问》系列之一
161 刘潇 今晚你说什么呢。。。
162 刘洋 NO.1
163 刘颖 生命的喜悦
164 刘颖婷 没有风的风景
165 刘元
166 刘长河 禅痕
167 刘志刚 有形的方,无形的山
168 刘智军 故园秋水寒
169 刘紫恩
170 龙春华 梦回敦煌系列5
171 龙郭超 母与子
172 龙平刚 生命的意义
173 娄萧 大地
174 路琼 喜乐的河
175 罗焕全 秋忆·雍凉
176 罗然 绝情谷
177 骆忠林 正月十五玩龙灯
178 马鸣凤 厂·光
179 马腾飞 密码
180 马亚萍 静听树语
181 孟翠东 北京号
182 孟臻 文化苦旅
183 莫雄 迎春图
184 默欣普 白石心愿
185 牟宇宙 新山水图景二
186 沐晓熔 迷惑之境
187 潘宇 逝去·不曾逝去的岁月
188 庞飞
189 彭聘 凝滞的空间
190 钱敏 尘·世
191 秦广龙 茶禅
192 秦仁强 大地晨光
193 邱虹 荷塘
194 邱积钏 源代码·新生活
195 邱佳昆 晨露-1949
196 邱兴雄 天地之歌
197 曲鸽 是时候了,这片泥土
198 任杰 草木间·十二
199 任力翰 飞天
200 任晓红 珊瑚记·把窗关上
201 戎建军 曾经年少爱追梦
202 容念 梅里,你好
203 邵震山 开渔节叙事
204 沈波 图暮苍山
205 沈水明 诗性的夜晚
206 施俊天 水绣天成
207 施元欣 纸上至语
208 石润 观场
209 舒锦宏 深蓝基地发掘计划
210 司尚林 中国式地图之上海
211 宋宝 前进号-1978
212 宋丹青 丝路·印象
213 宋润波 朦之城
214 宋锡萍 故事的故事
215 苏武 信息时代-都市流光魅影3
216 孙博 石空No.1
217 孙浩 于无声处
218 孙小娥 游方之外
219 孙晔 木马人生
220 孙周 暗香
221 谭玉涛 凝视
222 潭大利 桼文——4
223 汤嘉欣 呼吸与变调的细语
224 田帅 石荒哲
225 汪培利 一苇渡江
226 汪三林 徽乡遗韵
227 王爱英 盛宴
228 王炳根 旧时的夏日记忆
229 王琛 大地的伤痕
230 王晨曦 原石
231 王聪 英歌舞者
232 王从玉 春秋
233 王大壮 时间的记忆
234 王芳 高级动物
235 王国建 美人计-红龙
236 王国建 青青一溪水
237 王灏 河之韵
238 王宏州 那年
239 王鸿垚 观沧海
240 王华 守卫冷却的烽火
241 王华晨 弥散系列-(五)
242 王家华 秦兵佣
243 王剑 雨里青山之二
244 王金怀 寻梦穿越(三)
245 王珏君 父子
246 王岚岚 出发
247 王雷 文化中国-大明NO.3
248 王旻 移山计No.17
249 王琦 沉重的漂浮
250 王强 归去来兮
251 王荣 时间的风景线
252 王世龙 竹林七贤
253 王沭锖 瞬息系列-1
254 王素月 悠然自得一山中
255 王晓龙 饰-言
256 王新章 生生不息·鸡冠花
257 王兴春 玄黄
258 王兴华 江南石韵
259 王余
260 王玉华 澄然无事
261 王云曲 老砖墙
262 王占军 山之韵
263 王正明 丝绸之路
264 王之言 时光
265 王志扬
266 王治 光的雨
267 王子锟 浮沉
268 韦清泉 青花
269 吴晨凯 我们是共通的
270 吴金晶 发现之3017
271 吴平安 荷塘印象
272 吴小红 厚土
273 吴晓明 《源》系列
274 吴旭东 《本生·因缘》系列之001
275 吴雪莲 树---二
276 吴泽锋 域之二
277 吴泽军 围城
278 吴震 国粹
279 奚伟恕 园林计划
280 奚忠恕
281 夏靖涵 心之门
282 夏展 游园惊梦
283 肖颖 幻像20170501
284 谢安幸 飞跃
285 谢傥 骤风如影
286 新山 亚也那
287 邢殿福 迹·憶——乐园
288 徐东 弃痕
289 徐公才 徽州意象-暖冬
290 徐海军
291 徐阳
292 徐媛 解构
293 许德民 水墨书馅饺子
294 闫峰
295 闫育帅 意象·故乡
296 严支胜 我们
297 颜景亮 涛声依旧
298 颜敏
299 杨海鸿 逝去的记忆
300 杨嘉贻 千百渡
301 杨晶 如胶似漆
302 杨雷 秋染荷塘
303 杨倩 规天矩地
304 杨艳 戏梦人生
305 杨洋 默境
306 杨莹露 晨光
307 杨永嘉 绳墨
308 杨永智 蓝色山水
309 杨子奇 纸飞机
310 杨子勋 赫哲古风
311 叶其昆 逐梦
312 于波 风萧萧兮
313 于凯 秋韵
314 于鹏涌 记忆系列一
315 于澎 年年大鱼
316 于瑞强 遗韵
317 于新华 希望 
318 于洋 水墨物体——留白No4.1
319 于跃
320 余潮松 方向
321 余崇新 半完成的状态·2
322 余力茵 家园之钟楼
323 余王波 底片
324 郁涛 漆黑的书之一
325 袁慧铭 石窟百年
326 袁伟 Victory
327 袁文
328 袁文魁 无声的诗
329 张晨风 坝之三
330 张呈政
331 张弛 物语——“忆”
332 张丹阳 十里红妆十年梦
333 张发起 岁月方程式·1
334 张福利 《春梦了无痕》之二
335 张桂烨 师古得新
336 张禾 消失的色彩
337 张卉 大青山一家大
338 张继钟 痕迹
339 张抗 禅境
340 张乐平 停车场
341 张立 印象·黄河
342 张丽娜 废墟
343 张湸 幸福乐园——捷克克鲁姆夫小镇
344 张琳琳 青春受谢,白日昭只
345 张敏 方盒子
346 张明 沧海桑田·鱼之语
347 张庆国 黄山云烟·3
348 张天佐 第八宫
349 张伟 空白深处
350 张曦 十里红妆之二
351 张相森 父辈的印迹
352 张晓天 内·向2017.6.24
353 张雪飞 醉夕阳
354 张岩春 美丽的诱惑
355 张燕敏 小黄车.别哭泣
356 张玉馨 和谐
357 张远珍 柚塑人生系列
358 张越 翠谷呦鹿
359 张忠城 城·忆
360 张紫涵
361 赵兵 景观园林
362 赵红华 黄水谣
363 赵焜 玄月
364 赵天奇 《九重天》下
365 赵伟杰 禁锢与挣脱
366 郑建新 我们的世界
367 郑军德 恶之果
368 郑馨兰 城市印象
369 郑旭敏 脚步
370 郑云龙
371 志勇 双运
372 钟江平 五音---徵
373 仲济昆 雪色千里白
374 周成仕 贡嘎雄风
375 周建明 意象红楼
376 周璐
377 周墨 雪山系列
378 周娜 观山
379 周晓明 云裳
380 周欣 清风入阁
381 周雅逊
382 周毅 记忆的碎片
383 周月芳 史记之二
384 周蕴智 浮光掠影
385 朱岚茎 启示录之二
386 朱莉燕 初夏
387 朱鹏宏 琥珀.7.
388 主玛于江 山水NO.14
389 卓凡 泰山颂
390 邹向群 太湖云梦
391 邹雅哉 大标本·可见与不见可之境