新闻公告

公告通知

纪念叶浅予诞辰110周年“潇洒桐庐”全国中国画作品展复评结果

来源:本站 2017/9/26

纪念叶浅予诞辰110周年“潇洒桐庐”全国中国画作品展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 鲍铁雷 清秋渐凉 浙江 入会资格作品
2 陈峰  郭佳俊 雨润风酥醉江南 辽宁 入会资格作品
3 陈建强 富春幽韵 浙江 入会资格作品
4 陈赛赛 绿色穿越 浙江 入会资格作品
5 陈文义 赶集三 北京 入会资格作品
6 陈燕英 燕语呢喃系列一 云南 入会资格作品
7 成军 畅游白云源 浙江 入会资格作品
8 高明 桐乡秋高 山东 入会资格作品
9 高政彩 苍山积翠 甘肃 入会资格作品
10 葛斌 生命 江苏 入会资格作品
11 管旺林 笙夜 广西 入会资格作品
12 郭鑫 白衣恋恋 江苏 入会资格作品
13 侯泽涛 迷失的家园 河南 入会资格作品
14 李刚 午后 山东 入会资格作品
15 李集林 大吉之年 湖南 入会资格作品
16 李瑞恩 胜境 山东 入会资格作品
17 李淑敏 啸箭声声 河北 入会资格作品
18 李同军 浅予精神 河南 入会资格作品
19 刘岩 谁道云闲山自闲 山东 入会资格作品
20 柳伟 好山无数在富春,白云源头有人家 浙江 入会资格作品
21 路冲 清夏 辽宁 入会资格作品
22 罗焕全 最爱黔南 北京 入会资格作品
23 骆松涛 严岭秋色 浙江 入会资格作品
24 苏碧勇 金秋田园 广西 入会资格作品
25 孙本见 天地玄黄 安徽 入会资格作品
26 孙国光 林境晨曲 江苏 入会资格作品
27 孙少华 花散金屏 北京 入会资格作品
28 谭中华 溪山翠微 北京 入会资格作品
29 王白石 玉树寒烟 河南 入会资格作品
30 王佰如 步行街 辽宁 入会资格作品
31 阳帆 扎西德勒 浙江 入会资格作品
32 杨冬 彝家情 山东 入会资格作品
33 于福平 高原牧歌 山东 入会资格作品
34 张洪军 家园之二生生不息 江苏 入会资格作品
35 郑红梅 棒球小镇·晨练 广东 入会资格作品
36 朱雪华 月光曲 浙江 入会资格作品
37 白清龙 胜春晖 山东 入选作品
38 毕承萌 松树赞 山东 入选作品
39 蔡维 静静的港湾 湖南 入选作品
40 曹辉 潇洒烟云恋湖山 河南 入选作品
41 陈聪 碧水风荷 安徽 入选作品
42 陈更美 雨后花更香 山东 入选作品
43 陈桂菊 花样年华 湖南 入选作品
44 陈佳之 阳光灿烂的日子 河北 入选作品
45 陈立民 承载之摇篮 北京 入选作品
46 陈庆红 侗乡秋雨 贵州 入选作品
47 陈淑天 荷风秋韵 广东 入选作品
48 陈越华 芦笙缭绕 湖南 入选作品
49 程国英 和风 山东 入选作品
50 单文锋 圣域浮屠 山东 入选作品
51 邓砚波 素园 湖南 入选作品
52 邓永广 江水无波 江苏 入选作品
53 杜艳 书香人家 山东 入选作品
54 段东莲 花不落 北京 入选作品
55 樊磊 盛世和风 山东 入选作品
56 冯海娇 梦恋山竹 天津 入选作品
57 冯新德 豫韵情深 北京 入选作品
58 冯永强 草原的女儿 北京 入选作品
59 冯志光 风花无边 北京 入选作品
60 付兰 西域纪游 四川 入选作品
61 高超 清风墨意 北京 入选作品
62 高继兴 枯香别有老滋味 北京 入选作品
63 巩建磊 大山里的声音 北京 入选作品
64 郭亚梅 军容如山 河北 入选作品
65 郭毅 童年 北京 入选作品
66 郭长沃 毓绣芳流 天津 入选作品
67 韩国庆 故水清音 河南 入选作品
68 何邦辉 回家 山东 入选作品
69 何怀雨 相生 山东 入选作品
70 何璟 又见花开 浙江 入选作品
71 胡朝水 故园秋梦 山东 入选作品
72 胡汉文 姊妹花 天津 入选作品
73 胡晏梅 潇洒绿长衣,月明舒卷处 北京 入选作品
74 胡正好 山乡秋韵 浙江 入选作品
75 黄河 家乡月色 云南 入选作品
76 黄洪亮 太阳底下嫩绿生 广东 入选作品
77 黄丽云 蓝图丶寻古 广西 入选作品
78 黄伟 石头记系列 河南 入选作品
79 季玉梅 梦想,从这里出发 辽宁 入选作品
80 姜志良 梦乡 北京 入选作品
81 蒋非然 坝上人 河北 入选作品
82 金梦圆 九老治沙 江苏 入选作品
83 柯海岸 开放日 广东 入选作品
84 雷锋云 古城新貌 甘肃 入选作品
85 雷林杰 一代宗师叶浅予 广西 入选作品
86 李红娟 晴风暖翠 北京 入选作品
87 李华峰 南国·正午 山东 入选作品
88 李慧 叶浅予先生像 浙江 入选作品
89 李晶莹 温柔的坚持 湖南 入选作品
90 李景勤 潇洒桐庐之环保卫士 北京 入选作品
91 李淑霞 北京 入选作品
92 李双雄 壑碧岚烟 北京 入选作品
93 李太平 烟雨洞庭 湖南 入选作品
94 李玉明 梦里家山境如画 甘肃 入选作品
95 梁汉民 雨露春鸣 河南 入选作品
96 梁燕珊 生命与爱 广东 入选作品
97 林金旋 祥云缠绕苗岭间 广东 入选作品
98 凌检 捻花泥 湖南 入选作品
99 刘春海 天凉好个秋 北京 入选作品
100 刘桂丽 故土乡情 山东 入选作品
101 刘华锋 清气满乾坤 山东 入选作品
102 刘瑾 地之美 河南 入选作品
103 刘敬周 溪林禅音 北京 入选作品
104 刘俊 雁语回时 北京 入选作品
105 刘士海 独立高标 北京 入选作品
106 刘书俊 烟水侗寨 浙江 入选作品
107 刘铁奇 秋实 北京 入选作品
108 刘尉霞 岁月逸韵 湖南 入选作品
109 刘学军 阳光牧场 山东 入选作品
110 刘峥焱 霜露凝馨 北京 入选作品
111 刘舟霞 朱家角印象 北京 入选作品
112 马刚 风清林更悠 河南 入选作品
113 马卫巍 香风醉雨 山东 入选作品
114 茆娅莉 新途 安徽 入选作品
115 孟庆刚 赶圩 山东 入选作品
116 缪又凌 雨林深处 福建 入选作品
117 彭华竞  赵青仲 北京 入选作品
118 彭年伦 林间细语 四川 入选作品
119 曲祖善 收获的季节 山东 入选作品
120 冉世钧 马上功夫 北京 入选作品
121 商士禄 感怀心语之二 山东 入选作品
122 申春兰 溪山秋寂图 湖南 入选作品
123 申庆全 山乡畅游 黑龙江 入选作品
124 沈鹏 铁皮营 黑龙江 入选作品
125 史清君 山路元无雨,空翠湿人衣 河北 入选作品
126 苏三秋 日丽风清 广西 入选作品
127 滕福龙 逐梦田园 黑龙江 入选作品
128 田孝军 寒林情暖 北京 入选作品
129 童谆辉 晨曦 福建 入选作品
130 涂同源 晴晖 湖北 入选作品
131 王达芳 拥抱四季 北京 入选作品
132 王东进 家山春早 甘肃 入选作品
133 王斐 冬至含翠 山东 入选作品
134 王冠杰 高原情 江苏 入选作品
135 王静珠 晨风 浙江 入选作品
136 王其志 铸造者 江苏 入选作品
137 王巍 惊蛰 辽宁 入选作品
138 王文福 家园 北京 入选作品
139 王业东 论羽 河南 入选作品
140 王昱 四月农家游 安徽 入选作品
141 王智革 云谷 北京 入选作品
142 王宗美 冬韵 山东 入选作品
143 魏云涛 文明的印迹之桐庐印象 北京 入选作品
144 翁赟烨 乡情 浙江 入选作品
145 吴定玉 休渔海域 北京 入选作品
146 吴根财 吉祥牧秋 浙江 入选作品
147 吴慧圆 农家乐 北京 入选作品
148 吴维新 江雨欲临宿篷船 北京 入选作品
149 吴文民 松风墨韵 河南 入选作品
150 吴秀美 金莲赋 山东 入选作品
151 吴玉萍 古村新韵 河南 入选作品
152 夏林杰 速写大师 湖北 入选作品
153 邢书波 博古图 北京 入选作品
154 徐东英 晨风 辽宁 入选作品
155 徐海燕 天路 湖南 入选作品
156 徐建斌 清露滴幽林 安徽 入选作品
157 闫峰 梦回故园 山东 入选作品
158 杨永超 九华庙音 安徽 入选作品
159 叶靖 楼外楼 安徽 入选作品
160 伊贤彬 圣地祥云之六 北京 入选作品
161 于华 那山那城 北京 入选作品
162 袁伟 日日面青山 浙江 入选作品
163 岳娟 逸秋 河北 入选作品
164 詹黎明 笙笙不息 福建 入选作品
165 詹志强 荷塘清韵 安徽 入选作品
166 张爱民 梦回故园系列《二》 山东 入选作品
167 张博欣 淮雨息山 北京 入选作品
168 张芳 花影 北京 入选作品
169 张国锐 风物·溢 北京 入选作品
170 张骞 秋风微凉 河北 入选作品
171 张建国 扎尕那抒怀 北京 入选作品
172 张文平 走向大西北 甘肃 入选作品
173 张雯 满树枣花香 湖南 入选作品
174 张燕清  钟誉 凤兮凤兮 福建 入选作品
175 张滢 共享单车时代 广东 入选作品
176 张永兵 满堂和气 山东 入选作品
177 张用杰 茶山之韵 河北 入选作品
178 张雨 雍梁印象之十 北京 入选作品
179 张玉兰 葱荫 山东 入选作品
180 张志梁 吉祥冬日 浙江 入选作品
181 张志民 大山人家 辽宁 入选作品
182 张志涛 山村新貌 湖南 入选作品
183 赵炽光 山泉洗祥云 湖南 入选作品
184 赵桂祥 鱼家春秋 北京 入选作品
185 郑飞军 新绿 浙江 入选作品
186 郑启雄 丰收的喜悦 湖北 入选作品
187 钟茂铨 时间没有尽头只有路口 北京 入选作品
188 周清 山色有无间 北京 入选作品
189 周韦芝 香在枝头 山东 入选作品
190 朱播 远方 湖南 入选作品
191 朱大明 宜居之城,追梦 北京 入选作品
192 朱景发 都有约 山东 入选作品
193 朱文松 苍山暮色 安徽 入选作品
194 诸葛瑞波 故园寻梦 北京 入选作品