新闻公告

公告通知

泾上丹青·全国中国画作品展复评结果

来源:本站 2017/10/12

泾上丹青·全国中国画作品展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 白光 荷塘雅趣 天津 入会资格作品
2 白兰 山乡牛市 黑龙江 入会资格作品
3 曾伟平 岜沙·大山一样的汉子 湖南 入会资格作品
4 陈俊何 园林遗韵 山东 入会资格作品
5 丁涵 倦学图 北京 入会资格作品
6 段云峰 清风佳音 安徽 入会资格作品
7 冯红 走近春天 山东 入会资格作品
8 冯劲强 笔墨丘壑 广东 入会资格作品
9 高立鹏 传承 山东 入会资格作品
10 何邦辉 泉城大集 山东 入会资格作品
11 胡玉 九色梦 安徽 入会资格作品
12 黄俊 志在高远 湖南 入会资格作品
13 贾洋洋 梦想·2号家园 山东 入会资格作品
14 蒋文平 议招安 河北 入会资格作品
15 李爱文 河北 入会资格作品
16 李德广 静野无尘 四川 入会资格作品
17 李华峰 走进大凉山 山东 入会资格作品
18 李俊军 瑞脑消金兽 河南 入会资格作品
19 李淑霞 风行海上 河北 入会资格作品
20 李小龙 自在自然 安徽 入会资格作品
21 李玉旺 逆行·三人组 北京 入会资格作品
22 林永伟 万壑晴峦图 辽宁 入会资格作品
23 刘炳文 家园物语 河北 入会资格作品
24 刘淑清 早春 山东 入会资格作品
25 刘旭 榴香 山东 入会资格作品
26 刘玉梅 云锦人家 江苏 入会资格作品
27 刘云涛 群英会 山东 入会资格作品
28 马志强 太行云壑 天津 入会资格作品
29 茆娅莉 云锦寻梦 安徽 入会资格作品
30 莫立钦 曲园春梦 广西 入会资格作品
31 庞振坤 红太阳照山河 河北 入会资格作品
32 齐彦 吉祥·盛会 天津 入会资格作品
33 钱玲萍 晨曦渐露 安徽 入会资格作品
34 阮利文 花·语 安徽 入会资格作品
35 沈春林 水墨春秋 安徽 入会资格作品
36 宋晓明 人生若只如初见 辽宁 入会资格作品
37 陶莉 不期而遇 安徽 入会资格作品
38 王超 家山记忆 山东 入会资格作品
39 王关棣 正月里来是新年 陕西 入会资格作品
40 王墉 老兵 北京 入会资格作品
41 王振峰 初雪 山东 入会资格作品
42 魏丙欣 河北 入会资格作品
43 许建亮 蕉下高士图 浙江 入会资格作品
44 闫晓丹 巴扎归来 河北 入会资格作品
45 姚砚泽 山挡不住云 山西 入会资格作品
46 叶靖 溪山清秋 安徽 入会资格作品
47 张爱军 淘乐宝 山西 入会资格作品
48 张陈城 深蓝 安徽 入会资格作品
49 张东青 小镇如画 山东 入会资格作品
50 张理红 若霞沾裳 北京 入会资格作品
51 张丽 秋韵 安徽 入会资格作品
52 张勤 北山清韵图 山东 入会资格作品
53 张艳 雪域圣音 山东 入会资格作品
54 张滢 共享时代 广东 入会资格作品
55 张羽 溪绕家山起祥云 安徽 入会资格作品
56 赵戚 鸭趣图 陕西 入会资格作品
57 郑启宁 午餐 福建 入会资格作品
58 周圣祥 记忆·老屋 北京 入会资格作品
59 周苏英 但惜山夏长 北京 入会资格作品
60 艾军 日月精华千年寿 安徽 入选作品
61 安萍萍 春眠 江苏 入选作品
62 敖宝林 天边 内蒙古 入选作品
63 白静 泾上丹青越千年 辽宁 入选作品
64 蔡正宝 秋风吹过 安徽 入选作品
65 曹广迎 汉柏晨韵 山东 入选作品
66 曹庆慧 飞翔的梦 河南 入选作品
67 曹孝频 金色家园 湖南 入选作品
68 岑建锋 椰岛集贤 广东 入选作品
69 曾健雄 亭亭迥出浮云间 广东 入选作品
70 陈雷 梵净雨后 浙江 入选作品
71 陈良宗 我家住在大山里 广东 入选作品
72 陈树青 竹乡二月 河北 入选作品
73 陈文义 苗寨深秋 福建 入选作品
74 陈晓英 溪山凝翠 河北 入选作品
75 陈亚祥 牧马人 内蒙古 入选作品
76 程国英 唯有丹青花永香 山东 入选作品
77 程曙东 秋樾横塘十里香 安徽 入选作品
78 代冶 永不忘却的记忆 河北 入选作品
79 丁选 乐水图 山东 入选作品
80 董财 喧鸟入松林 吉林 入选作品
81 董菲 雨林之恋 河南 入选作品
82 董明 灌花莳香 四川 入选作品
83 董宜峰 青山依旧在 安徽 入选作品
84 杜国庆 江南春意浓 河北 入选作品
85 杜平 涛声依旧 辽宁 入选作品
86 杜文斐 雨林观花记 北京 入选作品
87 方染之 竹林人家 河北 入选作品
88 高夫昌 在水一方 河北 入选作品
89 顾高俊 故园幽梦 北京 入选作品
90 顾英贤 江南纪游 江苏 入选作品
91 郭殿声 谷雨 甘肃 入选作品
92 郭华 闲逸自得 辽宁 入选作品
93 郭瑞卿 冬行陕北 江苏 入选作品
94 郭相君 溪山人家 河北 入选作品
95 韩玉红 晨晓 内蒙古 入选作品
96 何英 惠风和畅 浙江 入选作品
97 洪波 黄白故园如梦生 安徽 入选作品
98 侯宝森 太行风骨 河北 入选作品
99 侯廷峰 归来 陕西 入选作品
100 胡芳 快乐出发 江苏 入选作品
101 胡江 未来之栋 广西 入选作品
102 胡楠 逸韵天成 辽宁 入选作品
103 扈文学 塬上情 山东 入选作品
104 黄岑 花·屏风 江苏 入选作品
105 黄敏 人文千里 江苏 入选作品
106 黄馨胜 书房·月色 广西 入选作品
107 纪保超 款曲话平生 河南 入选作品
108 姜百瑞 山城晨曦 陕西 入选作品
109 姜红霞 岁月寒山 山东 入选作品
110 孔祥忠 我的卫国梦 四川 入选作品
111 雷自强 雨后春山 宁夏 入选作品
112 李超法 都市在腾飞 山东 入选作品
113 李东 苗寨欢歌 山东 入选作品
114 李宁 云中美人雾里山 安徽 入选作品
115 李平养 忆苦思甜 广西 入选作品
116 李琪 盛世之韵 广西 入选作品
117 李淑敏 美丽的苗乡 河北 入选作品
118 李太阳 雲壑流泉 安徽 入选作品
119 李天路 境·静 江苏 入选作品
120 李相生 丹青有约三月天 广东 入选作品
121 李小明 水云乡 江苏 入选作品
122 李秀平 清晨的第一道彩虹 湖北 入选作品
123 李绪广 教子图 山东 入选作品
124 李英会 水天一色 山东 入选作品
125 李振弘 闲庭静好 山东 入选作品
126 李知忠 暖冬 广西 入选作品
127 梁虹 梦里有只黑鸟飞过 河南 入选作品
128 梁小良 家乡 广西 入选作品
129 林秀英 楠溪雲煙 宁夏 入选作品
130 林仲祖 崖上人家 福建 入选作品
131 刘宏伟 百丈素崖图 山东 入选作品
132 刘金平 仁智之颂 山东 入选作品
133 刘金柱 大漠长风 内蒙古 入选作品
134 刘瑾 色彩大地系列之五 河南 入选作品
135 刘明雷 天地无尘之二 山东 入选作品
136 刘少云 文房四宝——宣纸传统技艺流程图 山东 入选作品
137 刘欣慰 走近 安徽 入选作品
138 刘云川 家山情怀 山东 入选作品
139 刘再胜 秋蕉夜雨 湖南 入选作品
140 刘泽 苗乡早市 安徽 入选作品
141 刘泽荣  吕冠美 山乡晨晖 安徽 入选作品
142 刘仲原 唯问白云何处去 山东 入选作品
143 刘舟霞 翠烟深处引梵音 山东 入选作品
144 陆云志 我和美丽有个约会 北京 入选作品
145 路冲 北方 辽宁 入选作品
146 路志香 傲雪凌霜不改四时春 山东 入选作品
147 马金波  朱丽 守望 山东 入选作品
148 马连德 秀林含瑞气 铁壁生紫烟 黑龙江 入选作品
149 马亚伊 苍穹牧歌 安徽 入选作品
150 马悦 吉祥草原·翘首以待 河南 入选作品
151 毛桂明 丝路列车 广西 入选作品
152 毛远鸣  黄桂妹 暮歌 广西 入选作品
153 孟晶 清香 辽宁 入选作品
154 欧亚卫 老屋 陕西 入选作品
155 齐士方 幽谷 河北 入选作品
156 权玉良 夏沁 安徽 入选作品
157 任鸣 一路花径春云深 河南 入选作品
158 沈继太 秋闰迟收获 北京 入选作品
159 石爱军 玉泉琼峰 北京 入选作品
160 苏德坤 儿时忆趣 广西 入选作品
161 苏年丰 东方之子 安徽 入选作品
162 孙克升 田园清趣 河北 入选作品
163 孙秀清 姑苏撷英 北京 入选作品
164 孙兆武 听雪 山东 入选作品
165 孙照 窗外 福建 入选作品
166 谭文菲 故园墨韵 安徽 入选作品
167 唐海燕 攻守 广东 入选作品
168 唐明芳 忙趁东风放纸鸢 四川 入选作品
169 陶华 无疆系列之·故园 山东 入选作品
170 王从莲 欢乐颂 北京 入选作品
171 王奋民 风调雨顺·惠民三月 福建 入选作品
172 王凤云 苇丛私语 黑龙江 入选作品
173 王刚 斑马线 山东 入选作品
174 王桂林 冬牧图 山东 入选作品
175 王惠东 郷源之三 山东 入选作品
176 王建军 幽山无尽 甘肃 入选作品
177 王建玉 寒烟笼翠 山东 入选作品
178 王金怀 圣地千年·寻梦穿越系列二 甘肃 入选作品
179 王亮 大山之约 山东 入选作品
180 王林青 最喜泾上千尺水 犹闻古岸踏歌声 安徽 入选作品
181 王林世 山峦雄伟 山东 入选作品
182 王宁 溪山雅居图 山东 入选作品
183 王庆涛 相约秋风 山东 入选作品
184 王荣妮 生生不息 山东 入选作品
185 王锶珞 晓风如歌 宁夏 入选作品
186 王伟 苍桑岁月 山东 入选作品
187 王习哲 高山的记忆 陕西 入选作品
188 王翔 蕉逸 湖南 入选作品
189 王晓光 暖阳 山东 入选作品
190 王晓晴 英姿 北京 入选作品
191 王永玲 高跷上的故事 山东 入选作品
192 王长流 蒙山冬雪 山东 入选作品
193 王庄平 家在徽州 安徽 入选作品
194 王卓玉 陇东春韵 北京 入选作品
195 韦国成 窗外的世界 广西 入选作品
196 韦继毛 苗圩酒香图 广西 入选作品
197 魏亚楠 烟云供养 河北 入选作品
198 吴凡 暖冬 湖南 入选作品
199 吴迈前 侗乡记忆 浙江 入选作品
200 武广军 城南往事 山东 入选作品
201 武戌奎 太行晴雪 河北 入选作品
202 兀西军 故园秋梦 北京 入选作品
203 席蜜 从前时光很慢 安徽 入选作品
204 肖洒 岜沙人 山东 入选作品
205 肖文 人人都是小画家 湖南 入选作品
206 谢家俊 大写黄山奇 四川 入选作品
207 徐海燕 晨光 湖南 入选作品
208 徐锴 听海 江苏 入选作品
209 徐林 轮回 天津 入选作品
210 徐庆战 童年 山东 入选作品
211 徐伟 国泰民安 山东 入选作品
212 徐震 呦呦鹿鸣 江苏 入选作品
213 闫畅青 豫东六月 北京 入选作品
214 闫峰 印象·港湾 山东 入选作品
215 颜海群 徽州记忆 安徽 入选作品
216 杨传伦 南山积翠 重庆 入选作品
217 杨景和 海上丝路 黑龙江 入选作品
218 杨林 皖秋 安徽 入选作品
219 杨晓玲 云壑飞歌 山东 入选作品
220 杨祚湖 金色童年 山东 入选作品
221 衣现红 丹青圣境 山东 入选作品
222 尹晓娣 乡情 安徽 入选作品
223 由庆生 寒露 山东 入选作品
224 于建华 雪乡墨韵 江苏 入选作品
225 于建明 太行晨曦 安徽 入选作品
226 俞文杰 大岳古韵 河北 入选作品
227 臧云 梦荷语·花开的声音 山东 入选作品
228 翟永庆 古城新貌 河北 入选作品
229 詹志强 故园秋意浓 安徽 入选作品
230 张波 牛背上的太阳 北京 入选作品
231 张丁丛 鹤鹿同春 河北 入选作品
232 张国锐 怀远思归 甘肃 入选作品
233 张恒明 安徽 入选作品
234 张横 西部秋歌 河南 入选作品
235 张继钟 水边疏林近人家 浙江 入选作品
236 张立镔 一山一木总是情 河北 入选作品
237 张明恩 脚踏天灾 情系人民 内蒙古 入选作品
238 张培智 春色 山东 入选作品
239 张强 天边 安徽 入选作品
240 张维建 记忆永恒 山东 入选作品
241 张炜 泾上新声 河南 入选作品
242 张霞 传承 山东 入选作品
243 张晓东 墨华旦旦 山东 入选作品
244 张晓露 悠悠徽情 安徽 入选作品
245 张絮祥 云卷云舒 安徽 入选作品
246 张远谋 秋浦渔歌图 安徽 入选作品
247 张忠年 田园之恋组画系列 安徽 入选作品
248 赵焕芝 徽乡·大地情 山西 入选作品
249 赵俊梅 白锦无纹香烂漫 河北 入选作品
250 赵之菱 吉祥三宝 四川 入选作品
251 周恩贤 竹林鸣禽 安徽 入选作品
252 朱林林 暗香疏影 辽宁 入选作品
253 朱耀谋 吉日 广东 入选作品
254 左群 家园·冬雪 辽宁 入选作品
255 左志刚 晨露 贵州 入选作品