新闻公告

公告通知

首届全国动漫美术作品展初评结果

来源:本站 2017/10/30

复评送件通知

请初评入围作者在20171110日前(以收到地邮戳为准)将原件寄至:广东省广州市越秀区华乐路53号华乐大厦南塔7D座。邮编:510095,收件人:首届全国动漫美术作品展览组委会,联系电话:020-83881486/020-83881097

 

一、送件要求及规格:

1、类别要求:

1)漫画/绘本手绘原稿;

2)动画类提供美术设定稿、分镜、赛璐璐片;

3)插画类手绘原稿;

4)雕像、模型、装置成品,若存在体积过大、不方便运输等因素,请致电组委会(020-83881486/020-83881097)说明情况。

2.原件内容、数量须与初评送选作品一致。

3.随作品需提交作品信息说明1,注明姓名(以身份证为准)、题目、类别、尺寸(高*cm)、总张数、详细联系地址、邮编、联系电话。参评人(参评代表)身份证正反复印件1页。

二、其他送件须知:

1.复评寄送原件请妥善包装并上保险,安全运输,防止邮寄中破损遗失,邮费自付。不在初评入选名单内的作者,请勿寄送作品,否则权责自负;

2.港澳台地区参评作品,若出现物流问题等不可抗因素,请致电组委会(020-83881486/020-83881097)说明情况,由组委会妥善处理;

3.复评结束后,未入选作品将会一个月内寄还作者;入选作品将在展览结束后一个月内寄还作者;

4.结合展览实际情况,复评入选作品原稿不承诺悉数展示。

 

 

首届全国动漫美术作品展初评结果
序号 作品类型 姓名/公司名 标题 备注
漫画类
1 剧情漫画 Jason Ho 暖光 入围
2 剧情漫画 JATE 三十三剑客图之兰陵老 入围
3 剧情漫画 北京画神文化传播有限公司 《猫仙生》 入围
4 剧情漫画 北京漫言星空文化发展有限公司 雪椰 入围
5 剧情漫画 北京真艺宝文化传播有限公司 《疯了!桂宝》 入围
6 剧情漫画 布志国、王静 延安哲学情 入围
7 绘本 陈华辉 《想象你是一颗飞翔的种子·天空篇》 入围
8 绘本 陈俊武 《武松打虎》 入围
9 剧情漫画 陈凯欣 《足球尴尬记》 入围
10 绘本 陈曦 小满 入围
11 剧情漫画 陈晓纯 红桃粿情 入围
12 绘本 陈瑶 《童年》 入围
13 剧情漫画 邓婷婷 桃源梦 入围
14 绘本 冯戈 《皇帝、新娘与龙袍》 入围
15 绘本 冯小玲 寻梦的女孩 入围
16 绘本 付亚青 《孤独的孩子》 入围
17 剧情漫画 高旭 《许你晨光》 入围
18 绘本 耿子惠 《我想把自己藏起来》 入围
19 剧情漫画 龚毅坚 《昨日青空》 入围
20 剧情漫画 顾海鹏 《皮影戏》 入围
21 剧情漫画 贵州师范大学 《孔子》 入围
22 绘本 郭应琼 《沉醉东风》 入围
23 剧情漫画 韩建磊 《明武宗之死》 入围
24 绘本 汉画像石绘本项目小组 汉画像石的故事 入围
25 绘本 何昱莹 《下水道里的海啸》 入围
26 绘本 胡浩 《号子王》 入围
27 剧情漫画 黄功虎 吕美 《奇幻世界之旅/信仰》 入围
28 剧情漫画 黄嘉伟 《狩魂曲》 入围
29 绘本 黄麟涵 外婆家 入围
30 剧情漫画 黄文文 正义与小山 入围
31 绘本 黄岩岩、李帅、陈建松、李保鹏 《狐伶寺》 入围
32 绘本 季晓宇 四季 入围
33 剧情漫画 姜振台(阿推) 阿蠻與小腰 入围
34 绘本 姜紫迎 《食梦鱼》 入围
35 剧情漫画 金佶宇 《我们》 入围
36 剧情漫画 康乐 《新仇旧恨》 入围
37 剧情漫画 黎炜 《遥远的山》 入围
38 剧情漫画 李昆武 《脚印》 入围
39 绘本 李仑 《凯洛的烦恼》 入围
40 剧情漫画 李明达 《东风破》 入围
41 剧情漫画 李洋 《血仇》 入围
42 剧情漫画 梁嘉恒 噩梦游戏 入围
43 绘本 梁剑清 《麦田之上》 入围
44 剧情漫画 林敏 《枪挑小梁王》 入围
45 绘本 林小燕 《linda的一天》 入围
46 绘本 刘大力 《玩转夏日》 入围
47 绘本 刘丹 《特殊的节日》 入围
48 剧情漫画 刘奖睿 《希冀》 入围
49 剧情漫画 刘柚汐 《饥饿》 入围
50 剧情漫画 柳芳 暗夜救韩英 入围
51 剧情漫画 龙滢莹 《从屎尿屁说起》 入围
52 绘本 罗琪 《获得幸福》 入围
53 剧情漫画 马毅 暗精灵王朝 入围
54 绘本 孟鹿 《一块儿》 入围
55 剧情漫画 墨野 搜神记 入围
56 剧情漫画 母隽楠 《幼老园》 入围
57 绘本 倪秀伟 我与陈野芝的隔窗约定 入围
58 剧情漫画 聂备 六界行者 入围
59 剧情漫画 宁波东坡文化创意股份有限公司 入围
60 绘本 欧阳时雨 《三只小猪》 入围
61 绘本 彭小璎 彭小璎 入围
62 剧情漫画 戚锋宇 孟母三迁 入围
63 绘本 齐潇(猪乐桃) 《宝贝,一起环游世界吧!》 入围
64 剧情漫画 乔润泽 《罗道士捉妖记》 入围
65 剧情漫画 任敏 《人言可畏》 入围
66 剧情漫画 任明 逃离伊甸园 入围
67 绘本 山西灌木文化传媒有限公司(武剑) 《月亮的城堡》 入围
68 剧情漫画 山西梓楠文化艺术有限公司 《拼乓》 入围
69 绘本 商霞 《丛林之书》 入围
70 剧情漫画 神北克 国魂 入围
71 绘本 沈一帆 《小鱼灯》AR绘本 入围
72 绘本 史霖 《崂山道士》 入围
73 剧情漫画 孙超 《银铃儿》 入围
74 剧情漫画 孙倩倩 《时间交易》 入围
75 绘本 索焱 《仙女花开》 入围
76 绘本 谭人殊 <村城十人志> 入围
77 绘本 唐杰晓 杨奥 黄灿灿 梦中的白鹿 入围
78 绘本 陶慧玲 陶慧玲 入围
79 剧情漫画 天津好传文化传播有限公司 大理寺日志 入围
80 剧情漫画
天津漫神动漫科技有限公司 
作者:程婷婷 翟冬芳
《大明宫奇恋》 入围
81 剧情漫画 童亦名 返老还童 入围
82 绘本 王百慧 《昆虫总动员》 入围
83 绘本 王黛 《秃尾龙》 入围
84 绘本 王芳 小白快跑 入围
85 绘本 王会慧 《喵星人的朋友圈》 入围
86 绘本 王家培 《路》 入围
87 绘本 王婧 家的味道 入围
88 绘本 王隽彦 森林公主 入围
89 剧情漫画 王溥 《一品芝麻狐》 入围
90 剧情漫画 王倩楠、郑柳沁 《南烟斋笔录》 入围
91 剧情漫画 王晓艺 《王兄李兄没完没了的故事》 入围
92 剧情漫画 王雅楠 遇见离开 入围
93 绘本 王志善 路猫 入围
94 剧情漫画 温馨 《高考》 入围
95 剧情漫画 吴琼 毛毛虫之夏 入围
96 绘本 吴巍 《乌布西奔》 入围
97 剧情漫画 吴小鹭 触手可及 入围
98 剧情漫画 刑雨萌 《家》 入围
99 剧情漫画 杨鹏 《八七会议》 入围
100 剧情漫画 杨志刚 《灾难》 入围
101 剧情漫画 姚非拉 《80℃》 入围
102 绘本 姚巍 《石像佛》 入围
103 绘本 叶露盈 忠信的鼓 入围
104 绘本 叶佑天 《南山悦读》 入围
105 绘本 于虹呈 梁山伯与祝英台 入围
106 绘本 于晓 《鬼怪日记》 入围
107 绘本 张闯 《动漫少年》 入围
108 绘本 张晓明 《不安分的世界》 入围
109 剧情漫画 赵鹏 新奎木狼 入围
110 绘本 赵宇龙 《畏避之境》  入围
111 剧情漫画 赵泽 仓央嘉措 入围
112 剧情漫画 赵智成 幻想曲 入围
113 剧情漫画 钟崇瑶 《梯坎上的比赛》 入围
114 剧情漫画 周俊宇 《决战香港》 入围
115 绘本 周宗凯 周渭淙 望夫石 入围
116 剧情漫画 朱斌 小蛮腰奇遇 入围
117 绘本 宗传玉 肖伟 《经年》 入围
118 绘本 祖雅乐(寂地) 《我的路》 入围
119 剧情漫画 左手韩 老马 入围
动画类
120 动画短片 阿尔斯别克·努汉 《我,来自草原》 入围
121 动画短片 白岩洁 李思齐 余思启 冥王星  入围
122 动画电影 北京燕城十月文化传播有限公司 西游记之大圣归来 入围
123 系列动画 北京鱼肚白文化传媒有限公司 女生宿舍日常 入围
124 动画短片 蔡思奇 《毕业展》 入围
125 动画短片 曾思聪 MASK  入围
126 动画短片 曾毅刚 《花儿去哪了》 入围
127 动画短片 陈龙 城市狂想曲 入围
128 动画短片 陈紫嫣 炸了 入围
129 动画短片 程昕宇 谢瑞阳 高一鸣 张宇 《伏藏》 入围
130 系列动画 董立荣 《小亲圪蛋之囧囧有神》 入围
131 动画短片 董艺泓 《浔》 入围
132 动画短片 杜莉莎 《藏羚羊》 入围
133 动画短片 冯子莱 健忆舒心茶 入围
134 动画短片 付佳艺 张一鸣 《成长的蓝》 入围
135 动画短片 付炎 付永超 《象王》 入围
136 动画短片 高妍玫 《郑人买履》 入围
137 动画短片 葛苾佳 陈昊 夏天熇 《巨婴》 入围
138 动画短片 龚燕珊 《 TAKE OFF》 入围
139 动画短片 顾诗韵 游园惊梦 入围
140 系列动画 广东原创动力文化传播有限公司 《喜羊羊与灰太狼之嘻哈闯世界》 入围
141 动画短片 广州盒成动漫科技有限公司 《和女儿的日常》 入围
142 动画短片 广州名动教育咨询有限公司 《冼夫人传奇》 入围
143 系列动画 广州去凡文化传播有限公司 师傅啊·登月仙旅 入围
144 动画短片
郭子豪 王瑜 程思旭
 陈志涛 徐亚丁
《白鸟》 入围
145 动画短片 韩昊展 《地平线》 入围
146 动画短片 韩露 《叮铃》 入围
147 系列动画 杭州天雷动漫有限公司 《小鸡彩虹第一季》 入围
148 动画短片 何楚莹 《何公》 入围
149 动画短片 胡玛丽 高凯 吴长景 沙坡之尾 入围
150 动画短片 胡雨晨、蓝椿艺、邹子豪、李昊 入围
151 系列动画 环球数码媒体科技研究(深圳)有限公司 《聪明的顺溜之雄鹰小子》 入围
152 动画短片 黄俊锦 《男孩萨尼》 入围
153 动画短片 黄文凯 《一支穿云箭》 入围
154 动画短片 黄晓瑜,王超 《万家灯火》 入围
155 动画短片 黄志夫 劳家煌 单芷颖 邓立 黄德文 《为了下一代》 入围
156 动画短片 吉林动画学院 《龙焰火枪》 入围
157 动画短片 康超 灯塔 入围
158 动画短片 赖嘉辉 杨逸 张丽红 吴兆显 杨志成 《小飞机》 入围
159 动画短片 雷蕾 讳言 入围
160 动画短片 李瑞峰 《剑齿记忆》 入围
161 动画短片 李胜玲 《自然而然》 入围
162 动画短片 李司俊 《HIDE》 入围
163 动画短片 李心怡 《故事山》 入围
164 动画短片 厉嘉臣 《S.M.H》 入围
165 动画短片 刘达 我的大学 入围
166 动画短片 刘高翔 通天绳 入围
167 动画短片 刘毛宁 黄晨怡 《白日星辰》 入围
168 动画短片 刘庆科 《墨棋》 入围
169 动画短片 刘斯颖 《我是最幸福的人》 入围
170 动画短片 刘玉林 《波子》 入围
171 动画短片 罗晶友、刁丽莺、唐源、张蓉、曾容 《垂钓》 入围
172 动画短片 罗世玉 回家过年 入围
173 动画短片 马晓旭 张婧涵 《鲲本生》 入围
174 动画短片 麥翠欣 《wake me up》 入围
175 动画短片
内蒙古师范大学美术学院
刘永平 包梦罡 王睿志 殷福军 王琪 马新美 塔娜 李亚楠
圣山 入围
176 动画短片 蒲权中 《尘》 入围
177 动画短片
麒童工作室
(上海熙世文化传播有限公司)
我是一只独角兽 入围
178 动画短片 秦龙 本命年 入围
179 动画短片 曲星历 《我滴个神呐OH MY GOD》 入围
180 动画短片 任晶晶 《黑色房间》 入围
181 动画短片 阮云芳 《种梨》 入围
182 动画短片 山西传媒学院 伯俞泣仗 入围
183 动画短片 山西灌木文化传媒有限公司(黎贯宇) 《苹果》 入围
184 系列动画 山西乐酷文化传媒有限公司 《叽哩与咕噜》 入围
185 动画短片 上海美术电影制片厂有限公司(潘晓璇) 《找海的小砂砾》 入围
186 动画短片 上海美术电影制片厂有限公司(田懿) 闯入者 入围
187 系列动画 上海美术电影制片厂有限公司(徐祖明) 孔子之道 入围
188 动画电影 上海美术电影制片厂有限公司(张振晖) 犹太女孩在上海2-项链密码 入围
189 系列动画 深圳天天成长影视有限公司 天天成长记 入围
190 动画短片 沈俊文 刘煌 野猪林 入围
191 动画短片 施屹 陈海璐 三岔口 入围
192 动画短片 石庆志 《小小的天》 入围
193 动画短片 司春华 《周日计划》 入围
194 动画短片 宋庆扬 爸爸,我以为你不会哭 入围
195 动画短片 苏志阳 潘倩平 南音缭绕 入围
196 动画短片 孙总青 《趣》 入围
197 动画短片 覃宇榕 一天 入围
198 动画短片 陶宇 《欲》 入围
199 动画短片 万山青子 张梦凯 段海燕 《看到你》 入围
200 动画短片 王钢 入围
201 动画短片 王家国 王祥云松 田震 尹博闻 《白鲸》 入围
202 动画短片 王晶晶  陈舜嫒 柴青青 于泺  《百桥镇》 入围
203 动画短片 王楠楠 拜泰山 入围
204 动画短片 王帅兵/幸福/周振 《茉莉花开》 入围
205 动画短片 王奕淳 《你也要?》 入围
206 动画短片 卫诗磊 电梯一日 入围
207 动画短片 魏天舒 姜华 礼物 入围
208 动画短片 吴昌嘉 剪雕缘 入围
209 动画短片 吴丹 最后期限 入围
210 动画短片 吴丽涵 愚饵 入围
211 动画短片 吴子珺 《毛猴与唐爷爷》 入围
212 系列动画 武汉江通动画传媒股份有限公司 饼干警长 入围
213 动画短片 向伊琳 鸟与飞鱼 入围
214 动画短片 谢承霖 《低头人生》 入围
215 动画短片 谢菲 一个忧伤者的求救 入围
216 动画短片 徐雨洁 回声宇宙 入围
217 动画短片 许广彤 「善·行」河北 入围
218 动画短片 许晓旭 《局》 入围
219 动画短片 薛涵 孤独 入围
220 动画短片 杨楚楚 童趣 入围
221 动画短片 杨媛翔 仰阿莎 入围
222 动画短片 姚楠 魔术师 入围
223 动画短片 叶静宇 海祭 入围
224 动画短片 勇卓 《离家》 入围
225 动画短片 余本庆 我格祖父会起早 入围
226 动画短片 张觉详 《猫城》 入围
227 动画短片 张俊雄 《城隍·镇海》 入围
228 动画短片 张丽红 何楚莹 唐龙 杨逸 杨钟毓 朱芷仪 《Beetle Boxing》 入围
229 动画短片 张育维 王扩 《野孩子》 入围
230 动画短片 章凯 救赎 入围
231 动画短片 赵韵婵 李云绮 Carrob 入围
232 动画短片 郑冷冷 刘铄冰 张嘉欢 《了》 入围
233 动画短片 中共白银市委宣传部-北京墨飞荷文化发展有限公司(陈磊) 凤凰变 入围
234 动画短片 周浩然 《Harry》 入围
235 动画短片 邹梦梦 《姥姥的纺车》 入围
独幅类
236 插画 八望   入围
237 插画 边慧琴 《西藏组画》 入围
238 插画 蔡志忠 《封神榜》 入围
239 插画 曾朝辉 世界美食之都顺德·广府粤菜 入围
240 插画 陈波 《I remember your eyes》
入围
241 相关人物造型设计和场景设计 陈华 《莫言像》 入围
242 插画 陈健前 《小猫yoga》 入围
243 插画、相关人物造型设计和场景设计 陈力 《勇弃》美术角色展示 入围
244 插画 陈思阳 飞离大海的鲸 入围
245 独幅漫画 陈欣儀
“伯乐”相马
“新绿”
课外功
如此礼遇
戏迷
异境
入围
246 插画 陈艳梅 《人生几何?》 入围
247 插画 陈赞蔚 神游一带一路 入围
248 插画 崔超 童年记忆 入围
249 插画 邓静娴 时间里的鱼 入围
250 插画 甘峰 寻梦 入围
251 插画 高又军 《科学的雄狮》等 入围
252 插画 高玉倩 舞鞋 入围
253 插画 耿少波 《猫》 入围
254 插画 韩雪仪 韩雪仪 入围
255 插画 贺精英 入围
256 插画 黑漫画有限公司(邱福龙) 无题 入围
257 插画 胡蓉 爱而不识 入围
258 插画 胡文光 《行走世博》 入围
259 插画 黄妍 梦回琼花乡系列 入围
260 漫画封面、扉页 黄振龙 《神兵问天》 入围
261 插画 纪保超 《家乡人系列》 入围
262 插画 贾政波 《逃》 入围
263 插画 姜彤 《姜彤作品集》 入围
264 插画 匡宏 童话系列、西游世界 入围
265 插画 雷梦婷 时装印象系列 入围
266 独幅漫画 黎承轩  宋璟瑜 关于社会的思考系列漫画 入围
267 插画 李非 尘埃落定 入围
268 插画 李好 《李好作品集》 入围
269 插画 李虹江 权利、权益 入围
270 插画 李夏如 嫁衣 入围
271 插画 李潇雨 《龙图》《战》 入围
272 插画 李亚 《“防火墙”》 入围
273 相关人物造型设计和场景设计 李志清 《金庸小说人物选》 入围
274 插画 梁涛 徽居印象 入围
275 相关人物造型设计和场景设计 廖攀 《Fairy Tales童话故事》 入围
276 插画 廖向荣 梦幻之盒 入围
277 插画 林承秋 《乌托邦》 入围
278 插画 林吉涛 《林吉涛》 入围
279 插画 林洋洋 《生命》 入围
280 插画 刘滨 小小的人 入围
281 插画 刘杰 苏醒 入围
282 插画 刘佩佩 花的国系列插画 入围
283 插画 刘镕宾 《4MINUTE》 入围
284 插画 刘文雯 春迹 入围
285 插画 卢婉欣 一个人的浪漫 入围
286 插画 陆梅 《且慢-民国西关风情美人图》 入围
287 插画 吕志华 英雄气短 入围
288 插画 马冬梅 沈石溪《动物小说》系列插图 入围
289 插画 马荣成 《风云》 入围
290 插画 马榕橼 《龙的女儿》 入围
291 插画 孟拥 《辩经》 入围
292 插画 魔法师与朋友 魔法师与朋友 入围
293 插画 潘丽萍 《我们是否还拥有灵魂》 入围
294 插画 彭苑 八月之梦 入围
295 插画 齐鑫 《旅行日记》 入围
296 插画 邱如意 《小时候》 入围
297 插画 曲鹏 豆蔻年华 入围
298 插画 任城 《A 和 B》 入围
299 插画 阮筠庭
《潜入黑暗》
《新生》
《发丝》
《扫我》
《答案》
《月之两面》
入围
300 漫画封面、扉页 上海漫铠动漫科技发展有限公司 星轨是天空的道路2-硕叶书 入围
301 插画 邵敏彦 陈淑芬 [戀文]等七件作品 入围
302 插画 沈璐 《读者插图》 入围
303 插画 宋姗姗 《你的女孩》 入围
304 插画 苏皓男 无题 入围
305 插画 覃怡清 艺·梦 入围
306 插画 谭小军 《那时少年》 入围
307 插画 唐云辉 让我的心靠近你 入围
308 插画 汪涛 红日 入围
309 插画 王贺 《集古斋插画集》 入围
310 插画 王靖 《狂欢》 入围
311 插画 王跞 《無聊·斋》 入围
312 插画 王小洋 《当我孤独地走过这温柔的世界》 入围
313 插画 王晓蕾 《颜氏家训》 入围
314 插画 王岩 无题 入围
315 插画 王一 《帝》《凤于九天》《将军宴》《冷羽微华》 入围
316 相关人物造型设计和场景设计 王运栋 《森之世界》场景设计 入围
317 插画 王泽 《求爱1》《求爱2》 入围
318 相关人物造型设计和场景设计 吴润明 谢雨男 张著威 谭志强 《非遗东北地方戏》 入围
319 插画 吴翊楠 《等待》 入围
320 插画 吴钰娴 《攀摘的玫瑰》《深蓝的太空》《秋之河》《宇宙的婴儿》《时间之河》《思乡》 入围
321 插画 肖慧 我最亲爱的Alice 入围
322 插画 肖壮悦 《王魂》 入围
323 插画 邢嘉翼 《无》 入围
324 插画 徐晓星 《聊斋志异》之山魈插画 入围
325 插画 徐言 《智谋大全》 入围
326 插画 杨琼 热爱生命 入围
327 插画 杨甜甜 《杨甜甜作品集》 入围
328 插画 姚旭春 《天朝王国—耶路撒冷的蔷薇》 入围
329 插画 张彬 《半面维纳斯》 入围
330 插画 张君华 《棒槌鸟儿童文学丛书》组画 入围
331 插画 张梦珈 大显神威 系列作品 入围
332 插画 赵卓 《西游记》 入围
333 插画 真琦 《影子朋友》 入围
334 漫画封面、扉页 郑亮 《格萨尔王》 入围
335 插画 郑梦帅 《东北情》 入围
336 插画 郑思遥 情绪-系列 入围
动漫雕塑、模型、装置类
337 模型 陈晓伟 《狮猊扎作》 入围
338 模型 东莞市掌门文画传播有限公司 《驱灵联盟》第二款1:6可动人偶崂山隐士-尊天命 入围
339 装置 蒋结玲 茶点点 入围
340 雕像 开天工作室 《三国系列雕像》 入围
341 雕像 蓝之锋 《悟空》 入围
342 雕像 刘吉程 金陵十二钗 入围
343 雕像 刘奎宁 成功小红军 入围
344 雕像 刘伟红 龙鱼之恋 入围
345 模型 栾华珙 旧城新事 入围
346 模型 罗婕 《BWBABY-LJ》 入围
347 雕像 马志雄 辰之战——猿空 入围
348 装置 牟艾莉 故事装置《菊花娃娃》 入围
349 雕像 潘凯翔 张静华 《 中国古风系列——礼 福 》 入围
350 雕像 邱霞 丝路幻游 入围
351 装置 孙世前 华狮 入围
352 雕像 孙作范 曲士龙 刘剑锋 薛超 黑土萨满系列 入围
353 雕像 谭旭 新十二生肖传奇 入围
354 雕像 王会元 《儿戏》 入围
355 雕像 王理 黑天 入围
356 模型 韦倩怡 《妖怪村民》 入围
357 雕像 翁子扬 将魂 入围
358 模型 谢能文 《龙争虎斗》角色形象 入围
359 雕像 叶凤华 抱抱熊 入围
360 雕像 于雯露 《空空人偶》 入围
361 雕像 袁源 《䱻鱼》 入围
362 雕像 张旺 传世佛魔 入围