新闻公告

公告通知

首届全国动漫美术作品展复评结果

来源:本站 2017/11/15

首届全国动漫美术作品展复评结果
序号 作者 题目 类型 最终级别
1 阿尔斯别克·努汉 我,来自草原 动画类 入会资格
2 冯子莱 健忆舒心茶 动画类 入会资格
3 付佳艺 张一鸣 成长的蓝 动画类 入会资格
4 广东原创动力文化传播有限公司 喜羊羊与灰太狼之嘻哈闯世界 动画类 入会资格
5 广州盒成动漫科技有限公司(陈元锋-陈缘风) 和女儿的日常 动画类 入会资格
6 郭子豪 王瑜 程思旭 陈志涛 徐亚丁 白鸟 动画类 入会资格
7 杭州天雷动漫有限公司 小鸡彩虹第一季 动画类 入会资格
8 胡玛丽 高凯 吴长景 沙坡之尾 动画类 入会资格
9 环球数码媒体科技研究(深圳)有限公司 聪明的顺溜之雄鹰小子 动画类 入会资格
10 黄俊锦 男孩萨尼 动画类 入会资格
11 黄晓瑜 王超 万家灯火 动画类 入会资格
12 康超 灯塔 动画类 入会资格
13 雷蕾 讳言 动画类 入会资格
14 刘斯颖 我是最幸福的人 动画类 入会资格
15 秦龙 本命年 动画类 入会资格
16 任晶晶 黑色房间 动画类 入会资格
17 上海美术电影制片厂有限公司(张振晖) 犹太女孩在上海2-项链密码 动画类 入会资格
18 施屹 陈海璐 三岔口 动画类 入会资格
19 编剧李学武,导演李杰,制片周斌仲,概念设计刘胤坤,分镜原画宋庆扬,作曲王桢和罗曼瑶 爸爸,我以为你不会哭 动画类 入会资格
20 隋津云 高鹏 何劲湧 张丽燕 伯俞泣仗 动画类 入会资格
21 孙总青 动画类 入会资格
22 吴子珺 毛猴与唐爷爷 动画类 入会资格
23 谢承霖 低头人生 动画类 入会资格
24 谢菲 一个忧伤者的求救 动画类 入会资格
25 张觉洋 猫城 动画类 入会资格
26 郑冷冷 刘铄冰 张嘉欢 动画类 入会资格
27 周浩然 Harry 动画类 入会资格
28 陈华辉 想象你是一颗飞翔的种子·天空篇 漫画类 入会资格
29 邓婷婷 桃源梦 漫画类 入会资格
30 耿子惠(子绘) 我想把自己藏起来 漫画类 入会资格
31 金佶宇 我们 漫画类 入会资格
32 林敏 枪挑小梁王 漫画类 入会资格
33 林小燕 linda的一天 漫画类 入会资格
34 刘大力 玩转夏日 漫画类 入会资格
35 刘柚汐 饥饿 漫画类 入会资格
36 孟鹿 一块儿 漫画类 入会资格
37 聂备 六界行者 漫画类 入会资格
38 索焱 仙女花开 漫画类 入会资格
39 吴小鹭 触手可及 漫画类 入会资格
40 杨志刚 灾难 漫画类 入会资格
41 叶幼天(叶佑天) 南山悦读 漫画类 入会资格
42 赵泽、孙亮  仓央嘉措 漫画类 入会资格
43 赵智成 幻想曲 漫画类 入会资格
44 周宗凯 周渭淙 望夫石 漫画类 入会资格
45 祖雅乐(寂地) 我的路 漫画类 入会资格
46 黄振隆(黄玉郎) 神兵问天 独幅类 入会资格
47 李非 尘埃落定 独幅类 入会资格
48 陆梅 《且慢》民国西关风情美人图 独幅类 入会资格
49 马冬梅 《沈石溪动物小说》系列 独幅类 入会资格
50 彭苑 八月之梦 独幅类 入会资格
51 沈璐 《读者插图》系列 独幅类 入会资格
52 王贺(梦游兔) 集古斋插画集 独幅类 入会资格
53 徐言 智谋大全 独幅类 入会资格
54 姚旭春 天朝王国—耶路撒冷的蔷薇 独幅类 入会资格
55 郑思遥 情绪-系列 独幅类 入会资格
56 开天工作室 三国系列雕像 雕塑类 入会资格
57 牟艾莉 立起来的绘本·菊花娃娃 雕塑类 入会资格
58 孙作范 曲士龙 刘剑锋 薛超 黑土萨满系列 雕塑类 入会资格
59 谭旭 新十二生肖传奇 雕塑类 入会资格
60 叶凤华 抱抱熊 雕塑类 入会资格
61 北京燕城十月文化传播有限公司 西游记之大圣归来 动画类 入选
62 曾思聪 MASK  动画类 入选
63 曾毅刚 花儿去哪了 动画类 入选
64 董立荣 小亲圪蛋之囧囧有神 动画类 入选
65 陈思君、杜莉莎、张馨之 藏羚羊 动画类 入选
66 付焱 付永超 象王 动画类 入选
67 高妍玫、卜小丽、何灵运 郑人买履 动画类 入选
68 龚燕珊 TAKE OFF 动画类 入选
69 韩昊展 地平线 动画类 入选
70 何楚莹 何公 动画类 入选
71 胡雨晨 蓝椿艺 邹子豪 李昊 动画类 入选
72 格里高里·祖坎 龙焰火枪 动画类 入选
73 赖嘉辉 杨逸 张丽红 吴兆显 杨志成 小飞机 动画类 入选
74 李瑞峰 剑齿记忆 动画类 入选
75 李胜玲 自然而然 动画类 入选
76 刘达 我的大学 动画类 入选
77 刘高翔 通天绳 动画类 入选
78 刘玉林 梁燕 冉淳瑶 杨欣怡 波子 动画类 入选
79 罗晶友 刁丽莺 唐源 张蓉 曾容 垂钓 动画类 入选
80 导演:罗世玉,编剧:张娟,美术设计:罗世玉、苏嘉莉、杨晓佳、刘晴晴、刘昌林 回家过年 动画类 入选
81 马晓旭 张婧涵 鲲本生 动画类 入选
82 李亚楠 圣山 动画类 入选
83 蒲权中、庄宝员、王哲勋、刘洋姿、王佳妮 动画类 入选
84 刘 劢
麒童工作室 (上海熙世文化传播有限公司)
我是一只独角兽 动画类 入选
85 山西灌木文化传媒有限公司(黎贯宇) 苹果 动画类 入选
86 上海美术电影制片厂有限公司(徐祖明) 孔子之道 动画类 入选
87 深圳天天成长影视有限公司(王献安) 天天成长记 动画类 入选
88 石庆志、杨泽卿、宋志浩 小小的天 动画类 入选
89 王帅兵 幸福 周振 茉莉花开 动画类 入选
90 卫诗磊 电梯一日 动画类 入选
91 魏天舒 姜华 礼物 动画类 入选
92 张冬雨、吴丽涵、颜静文 愚饵 动画类 入选
93 杨楚楚、陈银雁 童趣 动画类 入选
94 章凯 救赎 动画类 入选
95 中共白银市委宣传部-北京墨飞荷文化发展有限公司 凤凰变 动画类 入选
96 何俊杰(Jason Ho) 暖光 漫画类 入选
97 北京画神文化传播有限公司(陈杰) 猫仙生 漫画类 入选
98 桂华政(阿桂) 疯了!桂宝 漫画类 入选
99 布志国、王静 延安哲学情 漫画类 入选
100 陈俊武 武松打虎 漫画类 入选
101 陈曦(陈莲华) 小满 漫画类 入选
102 陈瑶 童年 漫画类 入选
103 郭应琼(ESC) 沉醉东风 漫画类 入选
104 韩建磊 明武宗之死 漫画类 入选
105 汉画像石绘本项目组
图/张鹏、王玉环,文/韩青,资料/张常霞、林晓杰
汉画像石的故事 漫画类 入选
106 何昱莹 下水道里的海啸 漫画类 入选
107 胡浩 号子王 漫画类 入选
108 黄嘉伟 狩魂曲 漫画类 入选
109 黄麟涵 外婆家 漫画类 入选
110 姜振台(阿推) 阿蠻與小腰 漫画类 入选
111 黎炜 遥远的山 漫画类 入选
112 李昆武 脚印 漫画类 入选
113 李仑 凯洛的烦恼 漫画类 入选
114 梁剑清 麦田之上 漫画类 入选
115 柳芳 暗夜救韩英 漫画类 入选
116 罗琪 获得幸福 漫画类 入选
117 母隽楠 幼老园 漫画类 入选
118 倪秀伟 我与陈野芝的隔窗约定 漫画类 入选
119 彭小璎 对歌 漫画类 入选
120 戚锋宇 孟母三迁 漫画类 入选
121 齐潇(猪乐桃) 宝贝,一起环游世界吧! 漫画类 入选
122 任敏 人言可畏 漫画类 入选
123 商霞 丛林之书 漫画类 入选
124 孙超 银铃儿 漫画类 入选
125 孙倩倩 时间交易 漫画类 入选
126 天津漫神动漫科技有限公司(作者:程婷婷 翟冬芳) 大明宫奇恋 漫画类 入选
127 童亦名 返老还童 漫画类 入选
128 王黛 秃尾龙 漫画类 入选
129 王芳(三乖) 小白快跑 漫画类 入选
130 王会慧 喵星人的朋友圈 漫画类 入选
131 王家培 漫画类 入选
132 王溥 一品芝麻狐 漫画类 入选
133 王志善 路猫 漫画类 入选
134 吴琼 毛毛虫之夏 漫画类 入选
135 吴巍 乌布西奔 漫画类 入选
136 姚非拉 80℃ 漫画类 入选
137 姚巍 石像佛 漫画类 入选
138 叶露盈 忠信的鼓 漫画类 入选
139 于晓 鬼怪日记 漫画类 入选
140 张闯 动漫少年 漫画类 入选
141 张晓明 不安分的世界 漫画类 入选
142 朱斌 小蛮腰奇遇 漫画类 入选
143 韩祖政(左手韩) 老马 漫画类 入选
144 廖金城(八望) 古代甲胄系列 独幅类 入选
145 蔡志忠 封神榜 独幅类 入选
146 陈华(耳东东) 莫言像 独幅类 入选
147 陈赞蔚 神游一带一路 独幅类 入选
148 崔超 童年记忆 独幅类 入选
149 贺精英(ENO.) 独幅类 入选
150 黑漫画有限公司(邱福龙) 山海逆战 独幅类 入选
151 黄妍 梦回琼花乡系列 独幅类 入选
152 匡宏 童话系列、西游世界 独幅类 入选
153 李夏如(夏小鲟) 嫁衣 独幅类 入选
154 廖向荣 梦幻之盒 独幅类 入选
155 林吉涛 无题 独幅类 入选
156 刘滨 小小的人 独幅类 入选
157 刘文雯 春迹 独幅类 入选
158 吕志华 英雄气短 独幅类 入选
159 马荣成 风云 独幅类 入选
160 潘丽萍(笔名:阿梗) 我们是否还拥有灵魂 独幅类 入选
161 曲鹏 豆蔻年华 独幅类 入选
162 任城 A 和 B 独幅类 入选
163 阮筠庭 《答案》 独幅类 入选
164 上海漫铠动漫科技发展有限公司 契约魔鞋 独幅类 入选
165 邵敏彦 陈淑芬(平凡 淑芬) 恋文 独幅类 入选
166 苏皓男 无题 独幅类 入选
167 谭小军 那时少年 独幅类 入选
168 唐云辉 让我的心靠近你 独幅类 入选
169 汪涛 红日 独幅类 入选
170 王小洋 当我孤独地走过这温柔的世界 独幅类 入选
171 王晓蕾 颜氏家训 独幅类 入选
172 王一 《帝》《凤于九天》《将军宴》《冷羽微华》 独幅类 入选
173 王泽 求爱 独幅类 入选
174 吴钰娴 《攀摘的玫瑰》《深蓝的太空》《秋之河》《宇宙的婴儿》《时间之河》《思乡》 独幅类 入选
175 杨琼 热爱生命 独幅类 入选
176 张君华 《棒槌鸟儿童文学丛书》插画 独幅类 入选
177 张梦珈 大显神威 系列作品 独幅类 入选
178 郑亮 格萨尔王 独幅类 入选
179 东莞市掌门文化传播有限公司(朱伟明) 《驱灵联盟》第二款1:6可动人偶崂山隐士-尊天命 雕塑类 入选
180 蒋结玲 茶点点 雕塑类 入选
181 蓝之锋 悟空 雕塑类 入选
182 刘吉程 金陵十二钗 雕塑类 入选
183 刘伟红 龙鱼之恋 雕塑类 入选
184 栾华珙 旧城新事 雕塑类 入选
185 罗婕 BWBABY-LJ 雕塑类 入选
186 马志雄 辰之战——猿空 雕塑类 入选
187 潘凯翔 张静华 中国古风系列——礼 福  雕塑类 入选
188 邱霞 丝路幻游 雕塑类 入选
189 孙世前 华狮 雕塑类 入选
190 王理 黑天 雕塑类 入选
191 韦倩怡 妖怪村民 雕塑类 入选
192 翁子扬 将魂 雕塑类 入选
193 张旺 传世佛魔 雕塑类 入选