新闻公告

公告通知

“讲中国故事”第五届全国架上连环画展复评结果

来源:本站 2018/4/10


“讲中国故事”第五届全国架上连环画展复评结果
序号 作者 题目 省份 备注
1 白原 二十四孝 天津 入选、入会资格作品
2 毕敬虎 白鹿原 山东 入选、入会资格作品
3 蔡循生 战火下的迁徙 重庆 入选、入会资格作品
4 曹雁楠 逐梦长空 辽宁 入选、入会资格作品
5 陈滨 正明寺村 辽宁 入选、入会资格作品
6 陈春雷 陈赓与小红军的故事 辽宁 入选、入会资格作品
7 陈辉 犏牛村的故事 辽宁 入选、入会资格作品
8 陈茜 九妹的幸福 江苏 入选、入会资格作品
9 陈树中 “棒棒”模特儿李秀华的快乐生活 重庆 入选、入会资格作品
10 陈运星 中国--沙县小吃 上海 入选、入会资格作品
11 迟雪峰 梅兰芳-蓄须明志 北京 入选、入会资格作品
12 邓林 无言的战友 新疆 入选、入会资格作品
13 邓砚波 卡斯特王国覆灭记 湖南 入选、入会资格作品
14 狄傲然 变迁-鞍钢老高炉改造 辽宁 入选、入会资格作品
15 董新杰 人拉肩扛 黑龙江 入选、入会资格作品
16 杜萌 莫高窟史话 山东 入选、入会资格作品
17 冯永强 一代天骄 甘肃 入选、入会资格作品
18 高甫 北川的儿子-兰辉 四川 入选、入会资格作品
19 耿天平 除三害 天津 入选、入会资格作品
20 顾文 “一带一路”之文化相连 贵州 入选、入会资格作品
21 郭宜、周颖 大足石刻传说故事-倒塔的传说 重庆 入选、入会资格作品
22 韩璐瑟 大山 上海 入选、入会资格作品
23 何长峰 父亲的海 山东 入选、入会资格作品
24 贺志强 鸦片战争 河南 入选、入会资格作品
25 季芳 少年英雄-王二小 江西 入选、入会资格作品
26 季宏伟 铁人式的好工人 山东 入选、入会资格作品
27 姜建勋 美丽乡村 山东 入选、入会资格作品
28 矫玉珍 留住青春 辽宁 入选、入会资格作品
29 景林 理发店 辽宁 入选、入会资格作品
30 李非 我的姐姐 辽宁 入选、入会资格作品
31 李刚 蒙古族婚礼 内蒙古 入选、入会资格作品
32 李海涛 老村(根据老海同名小说改编) 河南 入选、入会资格作品
33 李瀚森 参军 辽宁 入选、入会资格作品
34 李坤旭 八女投江 黑龙江 入选、入会资格作品
35 李旻 加油中国 北京 入选、入会资格作品
36 李鹏鹏 从长安出发 陕西 入选、入会资格作品
37 李赵名 重庆人会说不会写的那些字 重庆 入选、入会资格作品
38 李征源 天山脚下的歌声 新疆 入选、入会资格作品
39 连晓红 共和国工业长子--鞍钢故事 辽宁 入选、入会资格作品
40 刘昌盛、李善阳 慕生忠修筑青藏公路 山东 入选、入会资格作品
41 刘栋 伟大的复兴 甘肃 入选、入会资格作品
42 刘凯、楚鹏 凿空之旅--张骞开辟丝绸之路 重庆 入选、入会资格作品
43 刘同顺 千金买马骨 辽宁 入选、入会资格作品
44 陆小弟 小红军长征记 上海 入选、入会资格作品
45 陆志德 特殊党员 上海 入选、入会资格作品
46 路统宽 天渠 贵州 入选、入会资格作品
47 吕波、吕铮 翟秋白在生命的最后时刻 吉林 入选、入会资格作品
48 吕智杨 旧城记忆 辽宁 入选、入会资格作品
49 吕子扬 玉门关的传说 辽宁 入选、入会资格作品
50 马冬梅 张思德 江苏 入选、入会资格作品
51 马开峰、李英武 大足石刻之宝顶梵音 重庆 入选、入会资格作品
52 孟雪 秃尾巴老李 山东 入选、入会资格作品
53 齐鑫 延安记事 辽宁 入选、入会资格作品
54 钱定华 英雄壮歌-上海英烈纪念 上海 入选、入会资格作品
55 尚竑 大国重器-中国军工发展历程 甘肃 入选、入会资格作品
56 申杰 虎兄虎弟 上海 入选、入会资格作品
57 沈璐 冰山上的来客 辽宁 入选、入会资格作品
58 宋玉辉 吉祥在云端 辽宁 入选、入会资格作品
59 孙妍 我和海军爸爸 辽宁 入选、入会资格作品
60 孙作范 流逝 黑龙江 入选、入会资格作品
61 索焱 狼牙山五壮士 辽宁 入选、入会资格作品
62 唐鼎华、陈刚 洛神赋 江苏 入选、入会资格作品
63 田欣 酉阳阳戏物语 重庆 入选、入会资格作品
64 万弘巍 北方记忆-拖拉机的故事 辽宁 入选、入会资格作品
65 王尔义 心系华侨--廖公与华侨大学的不解情缘 福建 入选、入会资格作品
66 王金安 中共红色特工刘光典 北京 入选、入会资格作品
67 王南鹏 阿勒泰之光 辽宁 入选、入会资格作品
68 王茹 夸父逐日 河南 入选、入会资格作品
69 王微西 绿水青山--三北防护林 重庆 入选、入会资格作品
70 王娓 维和女兵 辽宁 入选、入会资格作品
71 王悦 儿时钱学森 山东 入选、入会资格作品
72 魏啸松 淑馨商店 辽宁 入选、入会资格作品
73 吴珂 初为父母 广西 入选、入会资格作品
74 吴新明、刘志刚 抗战第一枪 辽宁 入选、入会资格作品
75 武术 情释冰雪 北京 入选、入会资格作品
76 谢宇涵 石油工人 辽宁 入选、入会资格作品
77 熊启川 黔山魂-民族足迹 贵州 入选、入会资格作品
78 熊晓东 守望.记忆 北京 入选、入会资格作品
79 徐烁 最后的养雕人 辽宁 入选、入会资格作品
80 闫茹 南京城的女儿 辽宁 入选、入会资格作品
81 杨妮娜(陕西)、李怀芝(山东)、徐亚东(江苏)、吴为农(安徽) 陕北道情 乡村戏班   入选、入会资格作品
82 杨世新 永不移动的生命界碑 新疆 入选、入会资格作品
83 杨志刚 竹林七贤 天津 入选、入会资格作品
84 杨志英 猴票她爹和爹的猴儿 北京 入选、入会资格作品
85 叶志成 水浒——闹江州 辽宁 入选、入会资格作品
86 余都 临江通远·山城腾飞 重庆 入选、入会资格作品
87 苑波 蒙古吉祥 辽宁 入选、入会资格作品
88 韵文江 藏族婚宴十八说 青海 入选、入会资格作品
89 张虎 精忠报国 辽宁 入选、入会资格作品
90 张明 我是凡尘最美的花 北京 入选、入会资格作品
91 张思林 烈火尖兵 重庆 入选、入会资格作品
92 张晓东 京师大学堂 北京 入选、入会资格作品
93 张艺 惠安女子 福建 入选、入会资格作品
94 张远华、蒋才 墨子 重庆 入选、入会资格作品
95 张越 重逢 辽宁 入选、入会资格作品
96 章伯奇 李清照 上海 入选、入会资格作品
97 郑开琴 星星的妈妈 重庆 入选、入会资格作品
98 郑万林 北部湾港的青春故事 广西 入选、入会资格作品
99 周松林 平凡的世界--白方礼老人 山东 入选、入会资格作品
100 邹宇 城市磨刀匠 广东 入选、入会资格作品