新闻公告

公告通知

第九届“民族百花奖”中国各民族美术作品展(中国画)复评结果

来源:本站 2018/7/10

序号 作者 题目 省份 民族 最终级别
1 夏令兵 芦笙系列-新歌一曲 湖南 金奖
2 禹露 奥特莱斯来了 安徽 金奖
3 朱文松 苗岭夕照 安徽 金奖
4 畅谈 醉美苗乡 辽宁 银奖
5 刘明礼 纳木错的早晨 天津 银奖
6 刘士海 山中依样是葫芦 北京 银奖
7 商进 醉美侗寨 广西 银奖
8 吴伟林 侗寨欢笙 广西 银奖
9 张向阳 青山依旧在 北京 银奖
10 何凌虹 踏瑶·青歌 湖南 铜奖
11 侯明明 岜沙汉子 广西 铜奖
12 李杰 酸角角 重庆 铜奖
13 田秀玲 苗乡一角 黑龙江 蒙古 铜奖
14 王伟 岜沙印象 河南 铜奖
15 夏风 高原雄风 内蒙古 蒙古 铜奖
16 袁峰 秘境 福建 铜奖
17 张圣锋 北国瑞雪兆丰年 北京 铜奖
18 张雨 哈思山下的村庄 北京 铜奖
19 白志斌 集市 山西 优秀奖
20 常帅 天边 吉林 优秀奖
21 陈代朋 香莲五月 湖南 优秀奖
22 单晓东 好日子 山东 优秀奖
23 冯相荣 麻鸟的节日 贵州 优秀奖
24 高夫昌 十步之内有芳草 河北 优秀奖
25 郭子昂 竹楼晨曲 北京 优秀奖
26 黄杰 阿卡茶语 吉林 优秀奖
27 黄沛沛 高原骑手 青海 优秀奖
28 李丹 塔吉克风情 天津 优秀奖
29 廖正华 梦回侗寨 广西   优秀奖
30 刘闻涛 暖阳 内蒙古 蒙古 优秀奖
31 刘延苹 一架飞雪 北京 优秀奖
32 刘祖国 红红火火的日子 陕西 优秀奖
33 卢明 梨园清梦系列三 山东 优秀奖
34 陆云志 那达慕·英姿 贵州 优秀奖
35 吕作泰 塬上春秋 山东 优秀奖
36 马建英 中华中华 北京 优秀奖
37 马卫巍 云之南花之语 山东 优秀奖
38 潘焕民 山乡春意 广西 优秀奖
39 潘杰 天琴曲 广西 优秀奖
40 彭锦辉 吹起芦笙跳起舞 北京   优秀奖
41 秦天 和谐家园 广西 优秀奖
42 瞿泽科 瑶华缀英 重庆 优秀奖
43 桑增名 乐土 河北   优秀奖
44 石志文 乡里乡亲 湖南 优秀奖
45 孙瑞安 辈辈相传 云南 优秀奖
46 唐雪波 家园 广西 优秀奖
47 王鹤洁 河北 优秀奖
48 王思考 暖阳 山东 优秀奖
49 王文宝 民族瑰宝-广西壮锦 山西 优秀奖
50 王紫薇 时光静好 北京 优秀奖
51 魏金岭 圣域梵音 北京 优秀奖
52 徐春平 喜满客家 浙江 优秀奖
53 徐敏 巴彦塔拉的盛会 内蒙古 优秀奖
54 徐迎利 那达慕雄鹰 北京 优秀奖
55 杨华 基石 甘肃 优秀奖
56 杨淑惠 家园 北京 优秀奖
57 姚又崇 新疆好 北京 优秀奖
58 张伟 家山秋霁 北京 优秀奖
59 朱雪华 草原之约 浙江 优秀奖
60 邹维佳 鄂尔多斯姐妹 北京 蒙古 优秀奖
61 巴雅尔图 民歌 内蒙古 蒙古 入选作品
62 布和巴特尔 吉祥乌珠穆沁 内蒙古 蒙古 入选作品
63 曹丽梅 熏风上弦 安徽 入选作品
64 曹秋生 云光岚彩 山东 入选作品
65 曹雪丽 辽宁 入选作品
66 陈昌远 正月苗乡喜事多 广西   入选作品
67 陈洪大 复兴号 江苏 入选作品
68 陈九君 天籁 辽宁 入选作品
69 陈立民 唐韵 北京 入选作品
70 陈美璇 清风 黑龙江 入选作品
71 陈明哲 明日清泉 安徽 入选作品
72 陈永涛 筑梦者 北京   入选作品
73 陈之哆 起点·世纪雄鹰 广东 入选作品
74 程红 红妆 内蒙古 蒙古 入选作品
75 戴静怡 云南印象-打跳 河北 入选作品
76 戴炜 阳光灿烂的日子 河北 入选作品
77 戴郁明 芦笙一曲出云霄 广东 入选作品
78 邓砚波 喜迎八方贵客来 湖南   入选作品
79 董正夫 人勤春早 安徽 入选作品
80 段志军 盛世朝晖 山西 入选作品
81 冯红 冬季草场 山东 入选作品
82 付向宏 我们的乌兰牧骑 内蒙古 蒙古 入选作品
83 傅中良 边城·印记 北京 入选作品
84 高禹劼 吉祥 黑龙江 入选作品
85 宫庆祯 萨嘎达瓦节 北京 入选作品
86 郭旭锋 一方水土 河南   入选作品
87 郭永年 苗家阿婆也上网 山东 入选作品
88 韩凤霞 盛世欢歌 安徽 入选作品
89 韩世明 圣象·布达拉 山东 入选作品
90 韩雪冬 通海夷路 山东 入选作品
91 何军 传承 广西 入选作品
92 贺辉才 父亲的草原母亲的河 湖南 入选作品
93 胡学武 穿越 湖北 入选作品
94 华雪迎 婀娜曲身轻 山东 入选作品
95 黄川 幸福时光 湖北 入选作品
96 黄国秀 略润烟霞别自芳 重庆 入选作品
97 黄坚 高原情 北京 入选作品
98 姬广军 春到家园 山东 入选作品
99 贾青重 感恩的心 甘肃   入选作品
100 贾永强 翠岭抹流霞 贵州 布依 入选作品
101 靳汉龙 神秘西藏 甘肃 入选作品
102 经哲 草原骑手 内蒙古 入选作品
103 雷锋云 都市变奏 甘肃 入选作品
104 雷自强 苍黄高壑望故乡 宁夏 入选作品
105 李超法 假日 山东   入选作品
106 李芳 北京   入选作品
107 李海鹏 八廊街边 北京 入选作品
108 李鸿莉 踏歌行 河南 入选作品
109 李家军 云山深处 湖北 入选作品
110 李娟 那些记忆 湖南 入选作品
111 李军 青春协奏曲 山东   入选作品
112 李奎德 农家乐 山东 入选作品
113 李明 贺兰山阙 安徽 入选作品
114 李宁宁 母亲 山东 入选作品
115 李榕 芦笙飞歌 北京 入选作品
116 李世成 太行漫雪 北京 入选作品
117 李淑霞 速·80 北京 入选作品
118 李铁林 绽放在民族百花图 河北 入选作品
119 李伟 走过四季 山东   入选作品
120 李曦 瑶家之春 福建 入选作品
121 李秀玲 蒙古新娘 北京 入选作品
122 李秀珍 存在之九 江苏 入选作品
123 李瑛玲 丽日和风 辽宁 入选作品
124 李有群 厚土 广东 入选作品
125 李知宝 好友重逢 北京 入选作品
126 梁国荣 平安中国 广东 入选作品
127 梁振涛 云水谣 山东 入选作品
128 廖理邦 游园惊梦·8 湖南 入选作品
129 林仲祖 聚流成涛 福建 入选作品
130 刘宝国 老家有喜 湖南 入选作品
131 刘凤玉 塞北柳韵 内蒙古 入选作品
132 刘慧 老城新貌 山东   入选作品
133 刘建军 傣寨夜语 山东 入选作品
134 刘君 NO·Wreck 甘肃 入选作品
135 刘群龙 逐梦 湖南 入选作品
136 刘师爽 太阳鼓 河北 入选作品
137 刘素之 塔吉克一家人 新疆 入选作品
138 刘岩峻 风起云杨闻角弓 内蒙古 入选作品
139 刘玉梅 速度与远方 江苏 入选作品
140 刘长江 叼羊图 河北 入选作品
141 刘治平 美丽语言 北京 入选作品
142 龙志和 侗乡旋律而不言 贵州 入选作品
143 卢志雄 侗寨之秋 广西 入选作品
144 罗中伟 静静的希拉木伦 内蒙古 入选作品
145 马奇辰 灿若云霞似若锦 北京 入选作品
146 马欣丽 河南 入选作品
147 毛建全 荷花风露香 北京 入选作品
148 孟凡成 生生不息 河北 入选作品
149 孟影 悦享时代 辽宁 入选作品
150 闵文静 山里红 北京 入选作品
151 明庆 桑阳上试春衣 山东 入选作品
152 穆瑞彪 碧山林秀图 辽宁 入选作品
153 齐鹏 花山节上的女人们 北京 入选作品
154 秦根领 故事 河南   入选作品
155 秦康胜 壮语 广西 入选作品
156 秦晓伟 草原吉日 内蒙古 蒙古 入选作品
157 秦熠 包克图——梓扉 北京 蒙古 入选作品
158 邱西森 在那遥远的小山村 安徽 入选作品
159 曲波 春染山乡 辽宁 入选作品
160 阮海鹏 丝路飞歌 安徽 入选作品
161 邵桂林 金竹吉祥 安徽 入选作品
162 沈君发 南国清歌 福建 入选作品
163 宋淑芳 秋日胜春朝 山西   入选作品
164 宋新成 一花一世界 北京   入选作品
165 孙石磊 阳光灿烂照天山 北京 入选作品
166 邰永春 马背上的乌兰牧骑 内蒙古 蒙古 入选作品
167 唐薇 侗家百灵 广西 入选作品
168 特木其勒 我爱我的草原系列2 北京 蒙古 入选作品
169 田亚荣 盛世逐梦 甘肃 入选作品
170 王春国 翰墨情 山东   入选作品
171 王健 和谐山乡 河北 入选作品
172 王廉秀 民族之花 山东 入选作品
173 王娜娜 万物生辉 北京 入选作品
174 王鹏 高原情深 甘肃 入选作品
175 王伟 春过傣乡步生花 北京 入选作品
176 王文鑫 盛会 内蒙古 入选作品
177 王向阳 正气歌 河南   入选作品
178 王亚囡 齐心协力 内蒙古 入选作品
179 王中恺 丝路明珠——帕米尔之暖 北京   入选作品
180 王子瑜 浮生若梦 北京 入选作品
181 王梓晖 圣域牧歌 北京 入选作品
182 韦贵敏 希望之路 广西 入选作品
183 吴爱群 山东商河鼓子秧歌 山东 入选作品
184 吴凡 露天电影院 湖南 入选作品
185 吴山 最炫民族风 北京 入选作品
186 吴小满 套马的汉子 内蒙古 蒙古 入选作品
187 吴学根 二根木棍娶新娘 江苏 入选作品
188 吴学良 晒佛节的清晨 河南   入选作品
189 向钊邦 脱贫·从这里开始 北京 土家 入选作品
190 熊晓东 烟云空翠 河北 入选作品
191 徐东英 驼乡盛会 辽宁   入选作品
192 徐凯轩 人定胜天 河北   入选作品
193 许波 民族百花·一骑绝尘 陕西 入选作品
194 薛开封 霓裳曲 山东 入选作品
195 杨德玉 团结实干的中华民族 山东 入选作品
196 杨洁 彝家六月 湖北 入选作品
197 杨明松 古寨新颜·乡愁 贵州 入选作品
198 杨倩 大凉山记事 北京   入选作品
199 姚青平 守望布里亚特 内蒙古 入选作品
200 姚树昭 同心共筑中国梦 山东 入选作品
201 姚新 晨韵 黑龙江 入选作品
202 叶永富 巴扎九月 北京 入选作品
203 殷永胜 民俗、记忆、旧事 山东 入选作品
204 银卓玛 故里圣地 青海 入选作品
205 尤知丹 看江南如画  听水乡有声 江苏 入选作品
206 于广生 冬捕之鄂伦春族的鱼把式 吉林 入选作品
207 余红  余红玉 乡音 四川   入选作品
208 臧云 花瑶·三月的记忆 北京 入选作品
209 翟永庆 北海五月 河北 入选作品
210 张朝晖 康巴汉子 甘肃 入选作品
211 张发起 春花春水共春风 河北   入选作品
212 张红玫 好日子 河北 入选作品
213 张丽梅 在那遥远的地方 内蒙古 蒙古 入选作品
214 张蒙洋 大山深处 河南 入选作品
215 张树波 茶馆之心旷神怡 山东 入选作品
216 张文平 同心协力共筑中国飞天梦 北京 入选作品
217 张向阳 守望 福建 入选作品
218 张晓 远方 北京 入选作品
219 张孝伦 幽林霏雨 贵州 入选作品
220 张旭 吉林 蒙古 入选作品
221 张彦斌 雄魂万里 河北   入选作品
222 张永静 藏风融情 北京 入选作品
223 张在峰 诗和远方 山东 入选作品
224 张志辉 月亮之上 广东   入选作品
225 赵俊梅 芳树无人花自落,春山一路鸟空啼 北京 入选作品
226 赵维民 节日-叼羊赛 山西   入选作品
227 赵旭 月光曲 河南 入选作品
228 赵亚清 铁骨英姿 黑龙江 入选作品
229 赵志兴 时代乐章·欢乐颂 北京 入选作品
230 郑飞 撷一朵七彩的梦,插在那个叫做青春的鬓角 北京 入选作品
231 郑立传 故园晨曦 山东 入选作品
232 钟捷 布朗山印象 北京 入选作品
233 周芳梅 版纳春早 北京 入选作品
234 周金山 家乡绣 北京 入选作品
235 周庆 新学年 广东 入选作品
236 周桃虎 问道中艺 北京 入选作品
237 周伟智 家山染翠 湖南 入选作品
238 周洋 江苏 入选作品
239 周益民 搬迁 新疆 入选作品
240 朱国华 岁寒贞心 山东 入选作品
241 朱玲湘 涅槃 江苏 入选作品
242 祝黎嘉 厚土·家园 河南 入选作品
243 邹丽 百花深处 北京   入选作品