公告通知

公告通知

第十三届全国美术作品展览水彩·粉画展区复评结果

来源:展览处 发布时间:2019/8/30 9:37:30

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 冯卫军 叠·G时代 江苏省 获奖提名作品
2 颉元芳 远方 内蒙古自治区 获奖提名作品
3 李向兵 茶馆 国事 安徽省 获奖提名作品
4 梁国辉 新生 广东省 获奖提名作品
5 涂蓉蓉 铿锵之音 江苏省 获奖提名作品
6 王彪 收工之八十六 安徽省 获奖提名作品
7 吴登军 遗失的世界系列——三十六 广东省 获奖提名作品
8 奚忠恕 天路 浙江省 获奖提名作品
9 向园 夏风 湖南省 获奖提名作品
10 白露洋 大江大河1 湖北省 进京作品
11 陈流 礼赞大地 云南省 进京作品
12 陈树忠 南水北调——丹江口库区的移民 重庆市 进京作品
13 仇琰 起航的蓝色贝雷 湖南省 进京作品
14 初剑 雪域 山东省 进京作品
15 方晓龙 追梦 广东省 进京作品
16 奉光水 秋意浓 四川省 进京作品
17 胡家辉 1848…… 辽宁省 进京作品
18 黄华兆 远方的亲人 广西壮族自治区 进京作品
19 李国梁 那年记忆 江苏省 进京作品
20 孟宪德 中国复兴号 黑龙江省 进京作品
21 聂湛渊 回首长安 江苏省 进京作品
22 牛广德 春到右玉 河南省 进京作品
23 邵昱皓 烈火雄心——中国消防力量 山东省 进京作品
24 苏军权 春日熙和 广东省 进京作品
25 谭秋菊 The flower 黑龙江省 进京作品
26 唐晓明 孙淑萍 吉祥·塔吉克 湖南省 进京作品
27 王飞宇 端午.待赛 浙江省 进京作品
28 王艺潺 灯火阑珊 山东省 进京作品
29 王志强 灰色的风景 陕西省 进京作品
30 卫今 我心依旧 江苏省 进京作品
31 吴国祥 星火已然燎原·1948·杨家沟之晨 浙江省 进京作品
32 薛勇 历史的印迹 江苏省 进京作品
33 杨文辉 飞鸟集 广东省 进京作品
34 叶国强 绿色报道之十 广东省 进京作品
35 翟水良 道具 浙江省 进京作品
36 张舰 青春 黑龙江省 进京作品
37 张清 红色记忆一一曙光无痕·遵义 湖南省 进京作品
38 长海 牧马人之二 内蒙古自治区 进京作品
39 郑浙明 易拉罐之蓝 浙江省 进京作品
40 朱建中 赤焰蛟龙 广东省 进京作品
41 白春禹 隅中 河北省 入选作品
42 包宝玉 呼和淖尔 内蒙古自治区 入选作品
43 毕敬虎 万籁鸣弦 山东省 入选作品
44 曾丹霞 枇杷熟时 广东省 入选作品
45 常卫平 对话经典系列之敦煌印记 江苏省 入选作品
46 陈碧君 强军之逐梦蔚蓝 浙江省 入选作品
47 陈飞翔 幸福新语 安徽省 入选作品
48 陈根雄 齐心协力 湖南省 入选作品
49 陈洪 秋语 江西省 入选作品
50 陈亮 青山暖日和风 早晨一起上学 广东省 入选作品
51 陈孟 暖阳 湖南省 入选作品
52 陈明华 远方 福建省 入选作品
53 陈玘渊 观者 陕西省 入选作品
54 陈硕 根基NO.6 见证 辽宁省 入选作品
55 陈伟 妈妈的水杯 福建省 入选作品
56 陈卫国 丝路谧境 甘肃省 入选作品
57 陈文雁 美好的生活 四川省 入选作品
58 陈之哆 放心地瓜 广东省 入选作品
59 陈中科 秋之礼赞 广东省 入选作品
60 成思颖 隐像 广东省 入选作品
61 程瑞 毕业生系列之面向未来 安徽省 入选作品
62 程思敏 凝固的风景 江西省 入选作品
63 迟慧鑫 胡博 小城晨曲 黑龙江省 入选作品
64 崔大君 夕阳红 辽宁省 入选作品
65 崔国强 山乡记忆·姥姥门前唱大戏 河南省 入选作品
66 戴永强 剃头系列之二 湖南省 入选作品
67 邓涵 1979 湖北省 入选作品
68 邓陆军 西口风骨 江西省 入选作品
69 邓任飞 父亲寄来的包裹 广东省 入选作品
70 狄傲然 抚今追昔 辽宁省 入选作品
71 丁毅 工业记忆 山东省 入选作品
72 丁勇 打桩井 山东省 入选作品
73 丁宇 出海之前 黑龙江省 入选作品
74 董喜春 闻·春 辽宁省 入选作品
75 窦世强 正月里 山东省 入选作品
76 段辉 镜像 湖南省 入选作品
77 范云鹏 泊境 辽宁省 入选作品
78 方恩达  曾小红 岁月静好 湖南省 入选作品
79 方亮 往日 黑龙江省 入选作品
80 方少军 我叫王振军 河南省 入选作品
81 方晓华 册页——山水序 浙江省 入选作品
82 房福来 红色印象——历史瞬间 湖南省 入选作品
83 冯波 先生 河南省 入选作品
84 冯立发 晌午的渔港 辽宁省 入选作品
85 冯悦宸 空色一如 辽宁省 入选作品
86 符祥康 喜讯 海南省 入选作品
87 高敏 刘添 老厂房里的百年工业梦 河南省 入选作品
88 高哲 青春绽放过的地方 山西省 入选作品
89 耿景华 人在旅途·回家 黑龙江省 入选作品
90 宫建宇  孙一宁 共享单车之五 吉林 入选作品
91 龚建军 文化礼堂·暖阳 浙江省 入选作品
92 苟范诗 时代标兵 山东省 入选作品
93 顾人敏 黎明 山东省 入选作品
94 郭思华 未命名的鱼化石 陕西省 入选作品
95 郭廷元 霭昏 辽宁省 入选作品
96 郭跃明 展销两旺 黑龙江省 入选作品
97 郭振山 赵勋 旭日东升 天津市 入选作品
98 郭子健 辉煌海丝·海洋印迹 福建省 入选作品
99 韩静 2月2日 黑龙江省 入选作品
100 韩胜男 我的青春献给您 河南省 入选作品
101 何峰 无悔的年华——大陈岛垦荒 浙江省 入选作品
102 何万太 我的中国星 福建省 入选作品
103 贺文清 贺杨坤 生日 甘肃省 入选作品
104 胡宝鑫 漱·NO.30 黑龙江省 入选作品
105 胡义华 机呜人嚣捕鱼归 福建省 入选作品
106 胡永奇 我的实践课 山东省 入选作品
107 黄辉文 垅上春风 广东省 入选作品
108 黄小华 山雨·吹着无趣的风 浙江省 入选作品
109 冀少恒 让它们与我们共鸣 河北省 入选作品
110 蒋烨 九月阳光 湖南省 入选作品
111 匡俊鹏 人民公园 广东省 入选作品
112 兰承兵 春运之夜·2 四川省 入选作品
113 郎丽巍 朱粉不深匀 江苏省 入选作品
114 雷勇斌 赤水河谷 重庆市 入选作品
115 李兵 影子 湖南省 入选作品
116 李春华 东海晨辉 江苏省 入选作品
117 李栋 无人区·系列之一 河南省 入选作品
118 李国柱 雪韵如歌 山东省 入选作品
119 李鸿雄 时间之外·止于纸  广东省 入选作品
120 李家成 记忆2018 山东省 入选作品
121 李江涛 静静的走过之五 河北省 入选作品
122 李俊峰 渔港晨曲 山西省 入选作品
123 李利民 学海·追梦 浙江省 入选作品
124 李宁 不再留念 湖北省 入选作品
125 李培 炽热 山东省 入选作品
126 李松雷 厚土 安徽省 入选作品
127 李晓智 花园 广西壮族自治区 入选作品
128 李歆 丝旅记忆 福建省 入选作品
129 李鑫 兰苕曳影 陕西省 入选作品
130 李星 春华时节 河北省 入选作品
131 李延周 农产新销路 广东省 入选作品
132 李燕祥 山花 广东省 入选作品
133 李洋 冰天雪地也是金山银山 山东省 入选作品
134 李宇亮 巴林草原·暖阳 内蒙古自治区 入选作品
135 李源 微光 湖北省 入选作品
136 廉晓慧 家·国·情 山西省 入选作品
137 梁广明 寻味生活 天津市 入选作品
138 梁恒浩 西关变奏曲 广东省 入选作品
139 梁瑞 乌兰牧骑来了 内蒙古自治区 入选作品
140 梁鑫 每一面都不同 广东省 入选作品
141 廖剑华 好日子 广东省 入选作品
142 廖叔云 硝烟初散 重庆市 入选作品
143 林淑如 阅读-父亲 广东省 入选作品
144 林天喜 休渔 福建省 入选作品
145 蔺首峰 雪莲花开的时节 吉林省 入选作品
146 刘成 海丝路古城之合浦 广西壮族自治区 入选作品
147 刘德山 幸福春节 河南省 入选作品
148 刘海环 轻叩无人 广东省 入选作品
149 刘汉军 刘奕帆  工匠精神·木雕故事之往事如歌 湖南省 入选作品
150 刘进成 有限与无限的对白 河北省 入选作品
151 刘来妃 梦见故乡的斜阳 广东省 入选作品
152 刘立冬 朱健建 夜色市井 安徽省 入选作品
153 刘顺湘 春雪 湖南省 入选作品
154 刘天祥 觅·探路者 天津市 入选作品
155 刘文良 湘西土家族茅古斯·田野舞蹈  湖南省 入选作品
156 刘泳奇 穿洛丽塔的少女 山东省 入选作品
157 刘云生 丰收季节 广东省 入选作品
158 柳绪蕊 如果风从这里吹过 天津市 入选作品
159 柳一川 夜·归之二 湖南省 入选作品
160 龙志勇 空山双松图 湖南省 入选作品
161 陆浩然 锦灰堆·如山 吉林省 入选作品
162 陆晓翰 帕米尔高原 广东省 入选作品
163 罗艳渟 封存的岁月 广东省 入选作品
164 罗阳竹 人体七号 浙江省 入选作品
165 马春兴 珍藏的记忆 河北省 入选作品
166 马钰涵 避风港 广东省 入选作品
167 毛娜 欢乐乡村 河南省 入选作品
168 孟祥利 铸梦七十载——新中国第一座高炉 辽宁省 入选作品
169 宁玉峰 圣湖网事·21 吉林省 入选作品
170 欧利飞 红与黄的乐章 陕西省 入选作品
171 潘建忠 铁牛 江苏省 入选作品
172 潘江龙 故园之童年记忆 浙江省 入选作品
173 彭成 小巷暖阳 重庆市 入选作品
174 彭洪兵 城市印象之八十·家园 重庆市 入选作品
175 彭卡宁 肖贡巴哈的喜讯 新疆维吾尔自治区 入选作品
176 彭伟泡 触不到的时光 广东省 入选作品
177 祁亚康 渔网曲 江苏省 入选作品
178 钱兆峰 都市晨曲 江苏省 入选作品
179 邱亚 致敬民族的脊梁——老兵 安徽省 入选作品
180 曲衍志 雨不绝 山东省 入选作品
181 曲哲 凝固的记忆  浙江省 入选作品
182 任辉 阳光·生活 安徽省 入选作品
183 任济东 永恒的故乡系列之一 江苏省 入选作品
184 戎科军 蓝天下的雄鹰——2 浙江省 入选作品
185 尚宝刚 赶讯 辽宁省 入选作品
186 佘晓娟 年轻的呼吸 湖北省 入选作品
187 佘艳阳 佘云祥 阳光下 江苏省 入选作品
188 沈童 那一天,那一月 山东省 入选作品
189 石磊 正午阳光 辽宁省 入选作品
190 寿利青 东方红 北京市 入选作品
191 司康 时代的风化 北京市 入选作品
192 宋海永 走过泥泞 山东省 入选作品
193 宋荣耀 寒日系列十九 山东省 入选作品
194 宋秀良 流光溢彩 山东省 入选作品
195 宋跃林 日移华影之三 江西省 入选作品
196 苏惠英 傍晚时的都市老城厢 上海市 入选作品
197 苏雅拉其其格 敖鲁古雅的秋天之二 内蒙古自治区 入选作品
198 孙海佳 大野入苍穹 黑龙江省 入选作品
199 孙晋鹏 山东省 入选作品
200 孙黎、陈乐 星星之火可以燎原——毛泽东、澎湃与中国农民运动 广东省 入选作品
201 孙丽莉 渔家人 辽宁省 入选作品
202 孙青 村路 安徽省 入选作品
203 孙文刚 修路工 北京市 入选作品
204 孙悦申 铁打营盘同甘苦 吉林省 入选作品
205 谭崑 园——静观 黑龙江省 入选作品
206 唐国富 蝶梦园——古韵 湖南省 入选作品
207 唐勤 室内日记之NO.6 广西壮族自治区 入选作品
208 唐洵  唐满生 映月 江苏省 入选作品
209 陶信德 筑梦·逐梦 浙江省 入选作品
210 陶兴琳 行走中的牛和人no.18 湖北省 入选作品
211 田帅 大凉山火把节的人们 山东省 入选作品
212 田旭东 光辉岁月 山西省 入选作品
213 田野 新农村 山东省 入选作品
214 涂咏红 幕后英雄 湖北省 入选作品
215 王爱俊 红云 江苏省 入选作品
216 王驰 远去的风景 江苏省 入选作品
217 王春晖 暖月 黑龙江省 入选作品
218 王春生 码头的夜晚 山东省 入选作品
219 王福顺 遗落在江南的记忆 辽宁省 入选作品
220 王海涛 青春永恒 天津市 入选作品
221 王辉宇 毕业生——不负韶华 吉林省 入选作品
222 王惠 故事·一 四川省 入选作品
223 王惠亮 春天的约会 黑龙江省 入选作品
224 王建 国家力量——建设中的白鹤滩 云南省 入选作品
225 王经杭 情暖返乡路 安徽省 入选作品
226 王磊 春风微微的吹 河北省 入选作品
227 王利民 茶馆忆事——爷爷的幸福生活NO2 浙江省 入选作品
228 王明华 苗岭晨曦 广东省 入选作品
229 王强 远方的家 黑龙江省 入选作品
230 王锐 吴一丹 村口 海南省 入选作品
231 王圣松 醉书畅吟(一) 河南省 入选作品
232 王胜利 收获的季节 广东省 入选作品
233 王涛 榆林老汉 甘肃省 入选作品
234 王巍 邱佳 小别离 黑龙江省 入选作品
235 王小录 老茶社 四川省 入选作品
236 王芯宇 往梦·依稀   广西壮族自治区 入选作品
237 王以 月之遥 陕西省 入选作品
238 王玉强 历程 河南省 入选作品
239 王玉壮 丽景门下 河南省 入选作品
240 王再善 文玩部落 天津市 入选作品
241 王占军 守望 吉林省 入选作品
242 王长寿 阳光的沐浴 辽宁省 入选作品
243 王昭举 吉祥帕米尔 山东省 入选作品
244 王振帮 东方红 广东省 入选作品
245 韦儒 丝路·送行 辽宁省 入选作品
246 魏仕汉 卫东风 厚土 江苏省 入选作品
247 文军波 和弦 广东省 入选作品
248 文新亚 掘进工 安徽省 入选作品
249 吴静涵 人们仰望的目光 北京市 入选作品
250 武立君 北方的天空 河北省 入选作品
251 向妤 聚变·汽车时代 湖南省 入选作品
252 肖伟 阳光下的秋意 广东省 入选作品
253 萧蓉 青春往事 广东省 入选作品
254 谢菲 仲夏 .夜 陕西省 入选作品
255 谢秋实 立春的集市 江苏省 入选作品
256 熊礼斌 边关情 福建省 入选作品
257 徐然书 静静的生活 江苏省 入选作品
258 徐秀勤  刘洪振 行军路上 江苏省 入选作品
259 徐颖馨 眷恋 黑龙江省 入选作品
260 徐勇 王龙伟 大戏——父亲的唱腔 山东省 入选作品
261 徐忠波 闪烁的车厢 浙江省 入选作品
262 许海刚 支教日记——无人机 湖北省 入选作品
263 许汉青 午后小镇 河南省 入选作品
264 许建伟 天路 江苏省 入选作品
265 许章伟 造风景 浙江省 入选作品
266 薛磊 凝聚的时刻 浙江省 入选作品
267 薛明明 匆匆NO.6 安徽省 入选作品
268 闫新 父子黄土情 浙江省 入选作品
269 严伟琪 钢铁家园 浙江省 入选作品
270 颜景亮 一米阳光 广东省 入选作品
271 颜苏平 帕米尔的汉子 广东省 入选作品
272 燕杰 沉淀与辉煌 湖南省 入选作品
273 杨炳灿 工友 江苏省 入选作品
274 杨波 立春 河南省 入选作品
275 杨帆 二号线 湖北省 入选作品
276 杨雷 港口 山东省 入选作品
277 杨胜东 书香世家 四川省 入选作品
278 杨晓 乌里雅斯泰人 北京市 入选作品
279 杨野 崛起——1949 辽宁省 入选作品
280 姚波 规划——山水·疾速穿越 福建省 入选作品
281 姚芳华 停泊系列组画 江苏省 入选作品
282 姚洪雨 田园协奏系列二 河北省 入选作品
283 姚泽福 梦境——汉姆雷特的遐想 湖南省 入选作品
284 叶蓓蓓 欣欣向荣 江苏省 入选作品
285 叶又绿 大海荫滋赐民福 广东省 入选作品
286 尹姗红 半截诗 江西省 入选作品
287 于向志 张膑 岁月留声 山东省 入选作品
288 余尚红 宁静的城市 江苏省 入选作品
289 余镇河 逐梦之五 广东省 入选作品
290 余知辛 城市音符——创意集市 浙江省 入选作品
291 袁景 空间关系 江苏省 入选作品
292 袁伟旗 又见阆中古城 黑龙江省 入选作品
293 袁玉泽 立冬 河北省 入选作品
294 岳锦 大路村村通 河北省 入选作品
295 翟勇 巴扎天 上海市 入选作品
296 张巴达日胡 颂·蒙古马精神 内蒙古自治区 入选作品
297 张钞治 可爱的人 黑龙江省 入选作品
298 张光志 加工场日记 浙江省 入选作品
299 张海龙 独白 河北省 入选作品
300 张何 黑色风景线之二 山西省 入选作品
301 张洪亮 开渔吉祥 广东省 入选作品
302 张家伟 守望者 黑龙江省 入选作品
303 张江庆 解放 广东省 入选作品
304 张俊臣 山东省 入选作品
305 张凯 80后的日常 山东省 入选作品
306 张可扬 草原喜事 内蒙古自治区 入选作品
307 张路光 海的记忆 北京市 入选作品
308 张婷婷 垣处 广东省 入选作品
309 张维萍 东方大港NO.1 浙江省 入选作品
310 张小东 姚青 浮华掠影9 云南省 入选作品
311 张晓东 沂蒙 辽宁省 入选作品
312 张旭 光阴荏苒 安徽省 入选作品
313 张彦策 之外 湖北省 入选作品
314 张永 表情·2019 江苏省 入选作品
315 张玉新 寂静的清晨 黑龙江省 入选作品
316 张昭卿 韦如 遗忘·庭院 辽宁省 入选作品
317 张志立 渔归 天津市 入选作品
318 章肇方 朝阳·新里程 四川省 入选作品
319 赵斌杰 堆·积系列之三 浙江省 入选作品
320 赵兵 晨风微起 山东省 入选作品
321 赵福才 琼岛明珠——璀璨黎锦 海南省 入选作品
322 赵劲 祈望 河南省 入选作品
323 赵明 金风玉露 广东省 入选作品
324 赵溶 杭银娟 1860 浙江省 入选作品
325 赵天奇 自古繁华 湖南省 入选作品
326 赵云龙 我们 黑龙江省 入选作品
327 郑聪 王波 西行记事二 浙江省 入选作品
328 郑大秋 假山记 广东省 入选作品
329 郑佳佳 石头与皮 广东省 入选作品
330 郑亮 星光依旧灿烂 江苏省 入选作品
331 郑谅 老伙计 浙江省 入选作品
332 郑荣林 歌声渐远·囚 浙江省 入选作品
333 郑思娜 记右卫古镇·李婶家的羊 广东省 入选作品
334 郑雅婷 王承 阳光下的惠安女 福建省 入选作品
335 郑中凯 乡风·二月二 广东省 入选作品
336 钟柯 枯荣 广东省 入选作品
337 钟力为 铁骨·复兴之光 广东省 入选作品
338 周恒 擎天引渡 重庆市 入选作品
339 周建捷 待之九 江苏省 入选作品
340 周天涯 祈祷者 广东省 入选作品
341 朱聪 赋·彩 河南省 入选作品
342 朱辉军 渔家乐 浙江省 入选作品
343 朱霞 收获季节 陕西省 入选作品
344 朱新明 暖暖的海风 江苏省 入选作品
345 朱政东 城南追忆之深远 湖南省 入选作品
346 朱珠 朱富平 母与子 江苏省 入选作品
347 宗华婷 庄一兵 春风十里 北京市 入选作品
348 宗建成 站起来! 江苏省 入选作品
349 邹正洪 冬季那达慕 湖南省 入选作品
350 左程 有塔的风景 河南省 入选作品