公告通知

公告通知

“重温经典”第四届娄东(太仓)全国山水画作品双年展复评结果

来源:展览处 发布时间:2019/8/31 13:54:11

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 包勇 俯仰之间 山东 入会资格作品
2 蔡萌萌 惊蛰·芒种·白露·大雪 江苏 入会资格作品
3 陈涛 惠风和畅 安徽 入会资格作品
4 陈晓英 翠谷和风祥云起 河北 入会资格作品
5 党持纲 壮家春耕忙 广西 入会资格作品
6 丁建忠 又见江南杏花雨 江苏 入会资格作品
7 段晓丽 呦呦鹿鸣 山西 入会资格作品
8 樊峰 幽谷溪鸣 山东 入会资格作品
9 冯艳梅  王绽新 千祥云集 河南 入会资格作品
10 高政彩 雨后太行 甘肃 入会资格作品
11 郝钟云 繁·太仓港 江苏 入会资格作品
12 何春良 松风水月 河北 入会资格作品
13 贺喜 净园 北京 入会资格作品
14 黄吉见 紫荆花开 广西 入会资格作品
15 黄龙 家山祥云 广西 入会资格作品
16 焦志红 尧山新气象 河南 入会资格作品
17 雷新红 桐乡秋意 陕西 入会资格作品
18 李本副 情系湖村湾 湖北 入会资格作品
19 李天路 净土 北京 入会资格作品
20 李香芝 江南晚秋露正浓 山东 入会资格作品
21 李砚 塬上秋色 山东 入会资格作品
22 林常春 驼铃声声 山东 入会资格作品
23 刘广德 域外行旅 山西 入会资格作品
24 刘建军 梵音 湖南 入会资格作品
25 刘平 盛世金仓 陕西 入会资格作品
26 卢增贤 江山如画 上海 入会资格作品
27 骆雷 蒙山积翠之风动云合 山东 入会资格作品
28 马映 岁月静好 广东 入会资格作品
29 潘建奇 灵境 江苏 入会资格作品
30 潘介青 爱莲说 江苏 入会资格作品
31 石建华 爱莲说 广西 入会资格作品
32 宋洪珍 春满家园 山东 入会资格作品
33 孙玲 忆·江南 山东 入会资格作品
34 孙向阳 心像弥陀 北京 入会资格作品
35 孙毅 黄河滩上林屋静 山东 入会资格作品
36 滕强 退思园 江苏 入会资格作品
37 王念超 拂云卧壑图 河南 入会资格作品
38 王苏华 盛世家园 江苏 入会资格作品
39 魏辉 觉海千峰黛  青山万里明 河南 入会资格作品
40 吴飞 山水境象 湖南 入会资格作品
41 吴振 家在青山绿水间 江苏 入会资格作品
42 肖飞飞 闲游占得嵩山色 北京 入会资格作品
43 邢曦峰 秋山泉韵 江苏 入会资格作品
44 杨治宪 盛世吉祥 山东 入会资格作品
45 袁晓梅 梦归处,家山还绿否 陕西 入会资格作品
46 张贵华 运河人家 湖北 入会资格作品
47 张玲 胡同四季 北京 入会资格作品
48 钟沛其 雨洗家山 广东 入会资格作品
49 周建明 时代新航 江苏 入会资格作品
50 周游 佳期有约5:20 河北 入会资格作品
51 白雪鹏 家山清韵 河北 入选作品
52 曾国防 故里境新 福建 入选作品
53 陈达潮 空山幽禅 广东 入选作品
54 陈峰  郭佳俊 七级浮屠——西游记 辽宁 入选作品
55 陈濂波 春山无语自峥嵘 河南 入选作品
56 陈艳 雪落无声 内蒙古 入选作品
57 陈艳珊 墨歌石階村 福建 入选作品
58 陈余静 大荒系列——2019.8 河南 入选作品
59 崔安喜 祥云绕家园 江苏 入选作品
60 邓明汉  张潘 周末夜雨2 四川 入选作品
61 丁颀涵 谁能凌绝顶  看取日东升 河南 入选作品
62 董江平 山中白云千万里 江苏 入选作品
63 董玉芹 盛世祥音 山东 入选作品
64 范松森 家乡秋意浓 广东 入选作品
65 冯利娟 春江水暖鸭先知 河南 入选作品
66 冯培利 崇山峻岭炊烟起 山东 入选作品
67 冯之茵 太仓情 安徽 入选作品
68 高建东 溪山清韵 山东 入选作品
69 高俊倬 溪山清韵 北京 入选作品
70 高正  张如刚 秋云无影树无声 江苏 入选作品
71 葛耀东 寻梅有约过山家 河北 入选作品
72 耿文飞 青山绿山去无声 辽宁 入选作品
73 宫庆祯 仙山霁后云犹在 北京 入选作品
74 管旺林 云起平安寨 广西 入选作品
75 郭建辉 祖国春风入家乡 河北 入选作品
76 韩强 晨曦微岚见金顶 山东 入选作品
77 郝继祖 太仓邑立,星月长垂 北京 入选作品
78 郝涛 家山新韵 山东 入选作品
79 何艳琳 吉祥家园 广西 入选作品
80 何咏 梦里山乡 安徽 入选作品
81 何志勇 雪域清风 四川 入选作品
82 侯坤燕 锦绣江南金太仓 山东 入选作品
83 胡生旺 松林高士图 北京 入选作品
84 胡思然 僧归烟云林间寺 北京 入选作品
85 胡义华 搏浪归来 福建 入选作品
86 黄丽容 南粤早春 广东 入选作品
87 黄天胜 万叠清山翠入楼 广西 入选作品
88 季瑞光 午间村头 黑龙江 入选作品
89 焦维轩 塬上春来早 河北 入选作品
90 雷霞 山寨小集市 四川 入选作品
91 李宝兰 数间茅舍溪林畔 河北 入选作品
92 李东风 家山一夜雪 山东 入选作品
93 李刚 回声 江苏 入选作品
94 李洪亮 灵山新姿 山东 入选作品
95 李军宝 晨晓 陕西 入选作品
96 李立强 古塬落玉 河北 入选作品
97 李绵松 再唱信天游 江苏 入选作品
98 李瑞恩 闲庭清韵图 山东 入选作品
99 李少均 山乡新象 广东 入选作品
100 李婷  魏云涛 流年 河北 入选作品
101 李修英 溪山无尽 山东 入选作品
102 李秀梅 梦·境 北京 入选作品
103 栗超 只解沙头尽醉归 河南 入选作品
104 林瑞兴 佳山烟雲 山东 入选作品
105 林树昭 春耕 广东 入选作品
106 林振琴 林秀隐渔家 福建 入选作品
107 刘飞 岁月如歌 陕西 入选作品
108 刘锋 一梦千寻 甘肃 入选作品
109 刘铁彬 家山味象 黑龙江 入选作品
110 刘西辰 印象家山 河南 入选作品
111 刘新才 江南雨韵 福建 入选作品
112 刘学习 幽谷润无声 安徽 入选作品
113 刘颖 印象黔南 北京 入选作品
114 刘长瑞 暖阳 河北 入选作品
115 刘忠义 家山新路 辽宁 入选作品
116 罗银秋 春来江水绿如蓝 湖南 入选作品
117 马长诚 假日2 香港 入选作品
118 孟德生 四合安居 河北 入选作品
119 孟凡馨 园·归 辽宁 入选作品
120 孟庆波 写生家园 山东 入选作品
121 孟旭龙 夏日旅途 辽宁 入选作品
122 牟岩信 南村纪事 北京 入选作品
123 倪林海 瑞雪金银滩 河北 入选作品
124 潘洪光 笑看对岸正春风 江苏 入选作品
125 平帼 塬上希望 江苏 入选作品
126 蒲玉杰  马志国 园·7 北京 入选作品
127 秦向荣 阆中记忆·2 河北 入选作品
128 任桂英 独坐丘园看四时 江苏 入选作品
129 沈建林 峰载千秋韵家山 江苏 入选作品
130 沈涛 金城清韵 江苏 入选作品
131 石建伟 山水清音图——空谷问道 山东 入选作品
132 史华峰 娄东小康时代 山东 入选作品
133 宋卫东 丝路·圣境梵音谧 黑龙江 入选作品
134 苏志强 悠悠山乡情·迷失清凉界 广西 入选作品
135 孙桂红 晨光 山东 入选作品
136 孙宁宁 碧树绕祥云 辽宁 入选作品
137 谈鹏 故园清音 江苏 入选作品
138 谭晓东 太行茅蓬 北京 入选作品
139 田宝礼 阳光·家园 山东 入选作品
140 田晓峰 梦里家园 江苏 入选作品
141 汪琼 叠翠青岩润春晖 安徽 入选作品
142 王炳辰 丹巴秋深 江苏 入选作品
143 王晨 太行秋歌 河南 入选作品
144 王殿君 时代风光 安徽 入选作品
145 王海荣 山水清音 山东 入选作品
146 王家华 笔底丘壑生瑞氣 重庆 入选作品
147 王金山 暖阳 河北 入选作品
148 王琳 古城印象——邦交娄东启·誉名清史 安徽 入选作品
149 王萌 婺源印象 北京 入选作品
150 王锐 丘园养素 山东 入选作品
151 王醒 家山归梦 江苏 入选作品
152 王永 致终将逝去的风景 山东 入选作品
153 王云峰 千里烽烟万古城 河北 入选作品
154 魏山开 留忆太仓 河北 入选作品
155 吴爱群 春到家山碧四时 山东 入选作品
156 吴陈鹏 太仓情 广西 入选作品
157 吴春雪 门外青山翠紫堆 新疆 入选作品
158 吴祥远 朝霞泛金 山东 入选作品
159 谢之强 匠人精神 安徽 入选作品
160 邢忠华 太仓新象 山东 入选作品
161 徐进 山静如太古 甘肃 入选作品
162 徐亚东 世纪家园欢乐乡 江苏 入选作品
163 徐业春 大壑通途 江苏 入选作品
164 徐征 故乡的山 山东 入选作品
165 闫慧民 石湖记忆 辽宁 入选作品
166 闫早杰 记忆·远方的家 山东 入选作品
167 严东红 春风又绿江南岸 江苏 入选作品
168 严永明 太仓古韵 江苏 入选作品
169 姚海歌 溪山清幽 河南 入选作品
170 姚永强 如梦令·南园 江苏 入选作品
171 叶梓青 恒·故园 北京 入选作品
172 易红林 新疆大峡谷之丝路圣域 四川 入选作品
173 殷锋 时鸣春涧 江苏 入选作品
174 印宁政 故园清晖 重庆 入选作品
175 于慧 山河荒原 山东 入选作品
176 岳国政 故园秋色 河北 入选作品
177 詹新勤 我的世界 江苏 入选作品
178 张冬桥 西域风情 江苏 入选作品
179 张福生 世界之巅 山东 入选作品
180 张红磊 家山清梦 河南 入选作品
181 张会英 故土恋歌 河北 入选作品
182 张惠荣 陇原初雪 甘肃 入选作品
183 张俊玲 仓岩古村又新颜 河北 入选作品
184 张立泽 春山晓雨 山东 入选作品
185 张丽君 福至家山 陕西 入选作品
186 张浦升 马岭的故事 浙江 入选作品
187 张热云 路过山乡 北京 入选作品
188 张胜亚 家山鸿韵 北京 入选作品
189 张文斌 西垂暮雨 甘肃 入选作品
190 张学清 幽静庭院 北京 入选作品
191 张永彩 重温经典·梵音 甘肃 入选作品
192 张志涛 回乡记忆 湖南 入选作品
193 赵景志 在水一方 辽宁 入选作品
194 赵军 雨过家山 广东 入选作品
195 甄建军 家山新语 河北 入选作品
196 郑华南 故塬秋梦 山东 入选作品
197 钟周平 绿色家园 广东 入选作品
198 周洪锦 新时代新风貌 河北 入选作品
199 周社平 天门炊烟泉声里 河北 入选作品
200 周胜华 夜游记·三 北京 入选作品
201 周益民 峡谷新貌 新疆 入选作品
202 朱华春 希望 江苏 入选作品
203 朱铁力 丘园养素 北京 入选作品
204 庄一兵  庄喆 瑞雪 北京 入选作品