公告通知

公告通知

“伯年国艺”全国写意花鸟画展复评结果

来源:活动管理处 发布时间:2019/10/28 14:52:46

序号作者题目省份最终级别
1董新海兰秋香风远黑龙江省入会资格作品
2段彤君鹤舞群芳妒海南省入会资格作品
3郭利红清风徐来浙江省入会资格作品
4贺长安秋风至湖南省入会资格作品
5黄鹏春风拂过广西入会资格作品
6李建文霜色北京市入会资格作品
7李渐明君子和而不同浙江省入会资格作品
8李丕秋色禽鸣河南省入会资格作品
9李青利暖秋河南省入会资格作品
10李向军4条屏浙江省入会资格作品
11刘美娟竹林情歌江西省入会资格作品
12楼友刚隆冬有佳果浙江省入会资格作品
13马楚航光涵月影北京市入会资格作品
14邵玉峰夏和图浙江省入会资格作品
15盛丹萍清节凌云浙江省入会资格作品
16孙飞牡丹终古是花王天津市入会资格作品
17吴根财暮烟幽禽浙江省入会资格作品
18肖风波百年之寿山东省入会资格作品
19许建亮青藤梦寻浙江省入会资格作品
20殷进醉秋图湖北省入会资格作品
21殷晓溪盛夏图安徽省入会资格作品
22尹文红山茶按普甲于滇云南省入会资格作品
23张培忠潇湘烟雨吉林省入会资格作品
24张维伟盛夏图山东省入会资格作品
25章城伍芳香四时福建省入会资格作品
26赵大安铁骨清影初雪时浙江省入会资格作品
27赵天叶丹竹寄忱浙江省入会资格作品
28周毅醉花荫河北省入会资格作品
29朱国华版纳所见山东省入会资格作品
30曹简翠汀落羽浙江省入选作品
31陈德兰醉里沉香西窗前湖北省入选作品
32陈枫花间雅集福建省入选作品
33陈薪名质朴无华野趣浓吉林省入选作品
34陈颜阁伯年国艺山东省入选作品
35陈玉芳朝花夕拾江苏省入选作品
36邓名清南园写生图册广东省入选作品
37丁德发幸福家园陕西省入选作品
38董江萍紫雪幽禽河南省入选作品
39杜学天秋江晚风浙江省入选作品
40冯光明和瑞飞雪天地融山东省入选作品
41冯培利灼灼其华山东省入选作品
42冯伟光惠风和畅广东省入选作品
43葛世永田园清风入画图山东省入选作品
44关艳茹梨花颂黑龙江省入选作品
45关玉林芬芳浓艳胜诸花甘肃省入选作品
46郭东红山花璀璨河北省入选作品
47郭丽香家园秋色辽宁省入选作品
48韩斌空翠微濛山东省入选作品
49韩盛世湖上梦寻辽宁省入选作品
50韩艳梅待看千尺舞雪飞河北省入选作品
51洪峰独霸秋光吉林省入选作品
52洪关良柿满人间浙江省入选作品
53胡国荣思接千载视通万里浙江省入选作品
54胡艳梅暮烟湖北省入选作品
55胡长森藤花深处湖北省入选作品
56胡正好逍遥荷花庄浙江省入选作品
57黄海明守拙归田图湖南省入选作品
58黄怀富清气满乾坤河南省入选作品
59姜栋梁翰墨雅韵广东省入选作品
60姜满生生不息北京市入选作品
61姜丕强素心雅怀山东省入选作品
62蒋洪亮松林归禽江西省入选作品
63蒋仕莲新家园云南省入选作品
64矫健风动荷香山东省入选作品
65金大伟红梅赞歌浙江省入选作品
66康勇十里西湖风露香北京市入选作品
67孔庆华墨花墨禽山东省入选作品
68寇翠萍永恒的守候河南省入选作品
69李菲忆童年湖北省入选作品
70李刚榴园惊梦安徽省入选作品
71李金岭和谐家园河南省入选作品
72李琳花间逸趣安徽省入选作品
73李萍寒江即景陕西省入选作品
74李群占尽风情向小园黑龙江省入选作品
75李淑玲春在梨花北京市入选作品
76李统英如影随形浙江省入选作品
77李象松古柏行重庆市入选作品
78李雪梅金秋茱凝翠河北省入选作品
79李跃军人寿瓜长陕西省入选作品
80梁汉林写意情趣河南省入选作品
81梁建华风骨广东省入选作品
82廖红江盛世春华河南省入选作品
83刘滨皆有所栖甘肃省入选作品
84刘宏赤玉芳华江苏省入选作品
85刘金瑞南山大集山东省入选作品
86刘金相自由·快乐河北省入选作品
87刘天鹏珠光灼灼向日开河北省入选作品
88刘炎炎醉卧水云乡山东省入选作品
89刘艳生熄吉林省入选作品
90刘甄荷塘雪霁天津市入选作品
91柳剑侠赏画甘肃省入选作品
92楼冰姿隔窗听雨浙江省入选作品
93楼雪珍云蒙山村所见浙江省入选作品
94楼燕东风长送紫雪香浙江省入选作品
95卢洪野猪林广西入选作品
96骆风伯年遗韵浙江省入选作品
97马玲盛世花开江苏省入选作品
98马雁宁版纳之春宁夏入选作品
99马在新人勤春早湖北省入选作品
100裴玲霞故园惊梦河南省入选作品
101彭明生秋韵图湖南省入选作品
102饶煜明幽谷清香浙江省入选作品
103沈正宏惊风浙江省入选作品
104石磊榴园秋趣山东省入选作品
105束乾明秋风吟江苏省入选作品
106苏茂繁紫云飘香云南省入选作品
107苏盼夜谙初晴图河南省入选作品
108孙开林春曲江苏省入选作品
109孙雷秋园流翠山东省入选作品
110孙晓凤墨韵花香山东省入选作品
111田立秋落荷塘河北省入选作品
112田苗一扇清安甘肃省入选作品
113万克红版纳双语吉林省入选作品
114汪龙飞心缘·少年行记云南省入选作品
115王安昌春花秋韵岁月长山东省入选作品
116王德全岁月留痕二山东省入选作品
117王国尧家园浙江省入选作品
118王洪第暖日和风山东省入选作品
119王凯太行金秋河南省入选作品
120王敏绛云霜华山东省入选作品
121王永杰湖畔鸣幽河北省入选作品
122韦明留芳蓄势安徽省入选作品
123吴广星田园吟秋风河南省入选作品
124吴惠民芳华自相接河南省入选作品
125吴世照千年香榧擎天高浙江省入选作品
126武仲时歌盛世辽宁省入选作品
127肖宏乡关何处浙江省入选作品
128徐焕春松声赋山东省入选作品
129徐鲁白知白守黑山东省入选作品
130徐树康芳华锦羽浙江省入选作品
131许莉伟域外访客河南省入选作品
132杨建五夏日秋蓬日日诗湖南省入选作品
133杨睿贤觅春辽宁省入选作品
134姚新晨韵黑龙江省入选作品
135于传一江天意趣浙江省入选作品
136于茵碧竹潇潇上海市入选作品
137余为民太湖渔歌湖北省入选作品
138张岗老十心韵山东省入选作品
139张海江幽镜清音河南省入选作品
140张荣耀春江水暖鸭先知河南省入选作品
141张文军烟水岸边人家河北省入选作品
142张雪林版纳物语河北省入选作品
143张祖诚秋光无线河北省入选作品
144章伟雄塬上秋趣江苏省入选作品
145赵瑞花开天下暖陕西省入选作品
146郑连侠蕉荫黑龙江入选作品
147周梅生如松之盛福建省入选作品
148周卫东君子爱莲清山东省入选作品
149周先夫秋之赋浙江省入选作品
150周馨春到人间草木知河南省入选作品
151周益民我的家园新疆入选作品
152周勇秋水悠悠江苏省入选作品
153周长胜向天歌山东省入选作品
154朱翰石紫冠朝阳浙江省入选作品
155朱华清向阳而歌江苏省入选作品
156祖福龙春日暖和风江苏省入选作品
157邹芳一帘碧翠映春晖山东省入选作品
158邹国美南吕晨韵江苏省入选作品