公告通知

公告通知

2022“万年浦江”全国中国画作品展览复评结果

来源:活动管理处 发布时间:2022/8/14 13:47:38

序号作者题目省份最终级别
1白莉岁月静好北京入选作品
2包莉秋塘和风甘肃入选作品
3鲍海舟林坑古村浙江入选作品
4边晶晶书瑶拾梦浙江入选作品
5蔡栋灼灼其华浙江入选作品
6蔡瑞龙骧虎步冲斗牛北京入选作品
7曹成智情系浦江山东入选作品
8曹广江南归兴湖南入选作品
9曹华一路生花山东入选作品
10曹震宇松林的回响浙江入选作品
11陈才百鸟谐春吟甘肃入选作品
12陈德兰清风浮动影婆娑湖北入选作品
13陈诗尧灵禽篁竹凝望处福建入选作品
14陈文星浦江春好浙江入选作品
15陈有龙又见香巴拉青海入选作品
16程建芳艳不娇众媚春风北京入选作品
17程剑宇生生不息河南入选作品
18程瑞英雨过前溪更有声河南入选作品
19池海翔浦江鹭影福建入选作品
20刁佳娜大美浦江内蒙古入选作品
21丁清玲幽境一夜秋河北入选作品
22丁胜仙华揽胜浙江入选作品
23董星星仙华揽胜浙江入选作品
24杜大标清音浦江山东入选作品
25樊医林泉清音北京入选作品
26冯玉英致敬最可爱的人江苏入选作品
27付博向东方山西入选作品
28傅水明六祖書偈浙江入选作品
29甘美燕蕉影瑶韵广西入选作品
30高生良香雪海浙江入选作品
31高逸仙和平万岁浙江入选作品
32弓小婷如约而至山东入选作品
33顾芷琦墙里墙外浙江入选作品
34管懿温润而坚浙江入选作品
35郭全红青谷入烟岚河南入选作品
36郭文彬江南渔歌安徽入选作品
37郝钟雲一带一路.纪游江苏入选作品
38何璟印记·寻浙江入选作品
39何水林浦荷韵新流北京入选作品
40何苏政平安守护者江苏入选作品
41胡爱民盛世华章北京入选作品
42胡立伟丰收季广东入选作品
43胡少松鹿鸣呦呦北京入选作品
44胡咏梅最是秋风无限意山东入选作品
45胡月琴浦江记忆浙江入选作品
46黄波最可爱的人山东入选作品
47黄婉玲自在欢喜北京入选作品
48霍彦斌盛夏图甘肃入选作品
49季颁回声谷山东入选作品
50姜士奎盛世梨园北京入选作品
51姜艳芳时归梦到家山北京入选作品
52解宇一往无前的蓝上海入选作品
53康东晖烂漫秋華甘肃入选作品
54李保红时空穿梭河北入选作品
55李芳丹华清韵云南入选作品
56李季雪域梵音陕西入选作品
57李静文秘境北京入选作品
58李明仙华幽声重庆入选作品
59李翔栖有馀荫浙江入选作品
60李振标和谐共存广东入选作品
61李子场茅檐叙旧广东入选作品
62梁荣花间集浙江入选作品
63廖旭霞秋水曰潺湲福建入选作品
64林存英草原风情.那达慕印象山东入选作品
65林伟光印象浦江6浙江入选作品
66林雪朝颜晨曲广西入选作品
67刘波秋崖寻幽山东入选作品
68刘恩沛五月的渔乡广东入选作品
69刘戈情系故里广东入选作品
70刘汉锦坚心湖北入选作品
71刘慧晴岚写翠皆浮华河南入选作品
72刘江菊守望北京入选作品
73刘林昌山中有真趣甘肃入选作品
74刘席君浦江日记辽宁入选作品
75刘小刚清歌墨韵浦江情湖北入选作品
76刘彦丰岁月如歌北京入选作品
77刘益菲秋山萧寺江苏入选作品
78刘志蕾月亮的手河北入选作品
79刘祖国初春陕西入选作品
80吕景资东风随春归山东入选作品
81吕书炜丝路觅贤踪河南入选作品
82马军民湘南翠坊甘肃入选作品
83潘文良青山万古游未变北京入选作品
84秦一凡沙风静月北京入选作品
85邱丰前小浦的春天浙江入选作品
86饶典浦江清韵湖北入选作品
87任嘉敏陇上白云生浙江入选作品
88任庆萍春暖北京入选作品
89芮德群40年前的记忆北京入选作品
90石军周鲜花烂漫河南入选作品
91史胜瑞春雲出岫江苏入选作品
92苏家花开美好河北入选作品
93苏茂繁一架春风紫云开云南入选作品
94苏望秦丰收的喜悦山西入选作品
95隋荣钰他的名字山东入选作品
96孙雯故雨霁浙江入选作品
97孙雁心印自然.幽幽谷写生记安徽入选作品
98谭永红素月入怀北京入选作品
99唐金国一庭香风河北入选作品
100王安杰渔港细语山东入选作品
101王蓓蕾山醉含秋浙江入选作品
102王芳山流清韵山东入选作品
103王福顺时光漫步之江南诗意辽宁入选作品
104王华川丝路之光江苏入选作品
105王惠我们的美好生活山东入选作品
106王静家园辽宁入选作品
107王静溪花与禅意,相对亦无言山东入选作品
108王军培深山巨龙河南入选作品
109王俊英江风晓月印绿城山东入选作品
110王蕾素影摇风北京入选作品
111王敏百舸争流.浦江情北京入选作品
112王鹏五月榨油香浙江入选作品
113王锐梦里故园尽秋声山东入选作品
114王曙光瑶乡思情湖南入选作品
115王旭新韵动春山山东入选作品
116王正明莲香花鼓江苏入选作品
117尉春兰浦江风暖蝶寻香山东入选作品
118魏梦云峭崖胜境浙江入选作品
119吴佳齐梦·芙蓉浙江入选作品
120吴金莲荷塘深处北京入选作品
121吴文鸿翠筠六君子江苏入选作品
122肖艳疫·防之  二北京入选作品
123谢阳斌家山清韵浙江入选作品
124徐红紫云间江苏入选作品
125徐炎平共享阳光北京入选作品
126徐艳丽小镇风情河北入选作品
127薛勇秋高气爽陕西入选作品
128薛志炜万年浦江  仙华盛景重庆入选作品
129闫辉梵音袅袅涤尘心山东入选作品
130颜晓伟春江闲憩倚春风河北入选作品
131燕乃平荷塘新象山东入选作品
132杨国军夏夜星空安徽入选作品
133杨明远春息北京入选作品
134姚军政南海雄姿安徽入选作品
135姚志民浦江遗韵山东入选作品
136易少英春送和平广东入选作品
137尹红梅梦回家园山东入选作品
138尤其生忆浦江《江湖游艺》江苏入选作品
139于茗时代和韵山东入选作品
140詹桂林月出皎兮广东入选作品
141张超杰雁荡烟云湖南入选作品
142张承杰远方之二山东入选作品
143张大箴浙东南清醒录浙江入选作品
144张光强和风清远山东入选作品
145张海帆秋光暖人家广东入选作品
146张鸿远禅林深幽北京入选作品
147张会芹梦境·心语河南入选作品
148张继春古韵新颜宁夏入选作品
149张金坤逢春江苏入选作品
150张丽玲山色烟雨图湖北入选作品
151张丽震千年礼赞辽宁入选作品
152张利亘古回声四川入选作品
153张利明仙华翠微浙江入选作品
154张莉萍盛世家园山东入选作品
155张靓亮有仙则灵浙江入选作品
156张盼盼浦阳秋光满江星北京入选作品
157张鹏春之韵江苏入选作品
158张同刚苗山春风广西入选作品
159张维维晨曲北京入选作品
160张肖玄境沁芳斫诗韵河南入选作品
161张秀华择立湖北入选作品
162张智宇墨韵乡里四川入选作品
163张祖诚幸福时光·爷孙乐河北入选作品
164章丽娟戌边英雄安徽入选作品
165赵红娟和谐家园山西入选作品
166赵洪社街边的祥和甘肃入选作品
167赵明宣一路欢歌一路情北京入选作品
168赵志兴春曲北京入选作品
169郑平海听取蛙声一片北京入选作品
170周芳芳十里春风百里花浙江入选作品
171周慧静水流深山东入选作品
172周璐野马岭浙江入选作品
173周念平晨晖广东入选作品
174周卫阳田歌浙江入选作品
175周文霞无她江苏入选作品
176周子卿栖戏花间风月暖安徽入选作品
177朱德华粉墨春秋·系列之二广西入选作品
178朱景眉清溪万缕汇浦江浙江入选作品
179朱倩雯春漾凝芳河南入选作品