公告通知

公告通知

2022中国写意画作品展览复评结果

来源:展览处 发布时间:2023/1/10 19:49:33

序号作者题目省份最终级别
1白丽娜解花语河北入选作品
2白莉心无尘·境无尘河北入选作品
3毕召良村戏河北入选作品
4蔡栋双清图浙江入选作品
5曹根建雅园印象河南入选作品
6曹平冬季之约北京入选作品
7曾峰争分夺秒湖南入选作品
8曾建生古寨晨韵江西入选作品
9曾圣过雨广东入选作品
10常晓京时代新征程河南入选作品
11陈伯阳繁花正春时新疆入选作品
12陈德兰深山老去惜年华湖北入选作品
13陈东山速度与激情北京入选作品
14陈广程大凉山的女人们河北入选作品
15陈金牛山乡月色甘肃入选作品
16陈来彦塔吉克的婚礼安徽入选作品
17陈莲花朱葵明赤心河北入选作品
18陈列桃源秋梦浙江入选作品
19陈巧微瑶春四川入选作品
20陈瑞好雨知时节广东入选作品
21陈若玮山茶花季山东入选作品
22陈三石歌者无声江苏入选作品
23陈万义幽·静北京入选作品
24陈伟走进布拖山东入选作品
25陈向丽醉在吾家乡浙江入选作品
26陈星英雄赞歌广东入选作品
27陈雄冠溪山无尽居听泉浙江入选作品
28陈一非遐游之二江苏入选作品
29陈忠海逐光而生江苏入选作品
30成学义醉花荫山东入选作品
31池宝玉好日子福建入选作品
32仇宏志蒸汽时代广西入选作品
33戴郁明欢歌广东入选作品
34单亚琨地耸苍龙势抱云北京入选作品
35丁鼎生命交响曲北京入选作品
36杜大标秋园遗韵山东入选作品
37杜海涛大河之歌甘肃入选作品
38杜朋鑫远方河北入选作品
39樊诚苗家春歌山东入选作品
40范德俊烟雨山乡行河北入选作品
41范文舞动芳华山东入选作品
42方向乐大时代·笑容江苏入选作品
43傅如霞十里香闻北京入选作品
44高松松民族团结广西入选作品
45高艳红雅园河南入选作品
46葛晓弘松石延年浙江入选作品
47葛艳玲晓露晨风渔港蓝广东入选作品
48桂华冰水墨山水山东入选作品
49郭丽娜清香满枝北京入选作品
50韩伯其留得枯荷听雨声甘肃入选作品
51何水林山青骄鸟集北京入选作品
52黑晶何时归北京入选作品
53侯明明预演甘肃入选作品
54呼敏盛世荷香江苏入选作品
55胡汉文岜沙汉子天津入选作品
56胡文英造化予我千重墨北京入选作品
57黄庆明晨光云南入选作品
58黄小伟和谐盛世河南入选作品
59黄小舟惠风和畅安徽入选作品
60黄勇密林深处湖北入选作品
61贾佳向西窗,密约美人蕉河北入选作品
62贾运华桂园雅趣河北入选作品
63姜满春酣北京入选作品
64姜兴达素心墨韵河北入选作品
65焦卫东小康中国河南入选作品
66金梦圆和熙时光江苏入选作品
67靳骐沣香港之夜北京入选作品
68黎立益广东入选作品
69黎茹瑛井冈山交响曲湖北入选作品
70李阿玲雨中小巷河北入选作品
71李兵温暖的港湾江苏入选作品
72李超别梦依稀归故园山东入选作品
73李大兴疫“晴”辽宁入选作品
74李泓甘思咪哆山东入选作品
75李惠英秋筝独后时河北入选作品
76李建杰重岭林泉乐河南入选作品
77李靖仪乱花渐欲迷人眼北京入选作品
78李凯暖阳山东入选作品
79李磊长相思·雨山东入选作品
80李丽霞圣域河南入选作品
81李清清风湖北入选作品
82李仕明雕刻时光山东入选作品
83李寿友素心蕴美四川入选作品
84李婉渔歌唱晚山西入选作品
85李兴古格遗韵河南入选作品
86李秀云明珠一夜月倍圆天津入选作品
87李勇岁月无声安徽入选作品
88李钟青春年华之聚光灯上海入选作品
89梁汉林水乡画意浓河南入选作品
90廖益曙诗与远方浙江入选作品
91林深木棉花开福建入选作品
92林玉花大美家乡山东入选作品
93林跃武锦园春色福建入选作品
94蔺洁青一帐清晖浙江入选作品
95刘海英暖秋吉林入选作品
96刘宏伟烟云供养河南入选作品
97刘宏伟高原那座山山东入选作品
98刘辉西园新秋河北入选作品
99刘鹏峨中·十月湖南入选作品
100刘瑞礼太行清韵河南入选作品
101刘少青高瞻远瞩陕西入选作品
102刘书移踏遍天山雪北京入选作品
103刘晓东岭上云山多秀色河北入选作品
104刘晓舞春秋多佳日广东入选作品
105刘鑫磊幽谷清音河北入选作品
106刘长有山河无恙河南入选作品
107刘正智秋日暖天福建入选作品
108陆冰木兰辞杭州入选作品
109罗瑞兰红情绿意广东入选作品
110罗素霞梦回家园河南入选作品
111吕海波江南雨霁河北入选作品
112马楚航露染胭脂未浓河北入选作品
113马千又天边的云河北入选作品
114马文祯競春华山东入选作品
115马新梅锦绣家园安徽入选作品
116闵锐占尽风光又一村河南入选作品
117牛云勤河南入选作品
118潘德选秋塘清音河南入选作品
119彭柯冰雪坚姿四川入选作品
120彭鹰故乡的云广西入选作品
121齐声怡家在松林间福建入选作品
122羌妤晗记忆·家山江苏入选作品
123秦传升故园生韵山东入选作品
124秦阳纸飞机山东入选作品
125秦一帆人生如戏河南入选作品
126邱寿根太行人家江苏入选作品
127邱钊清音山东入选作品
128任宝利信有山林在市城河北入选作品
129任剑根龙腾北京入选作品
130任晓军山的深处山西入选作品
131阮林铁墨染山川黑龙江入选作品
132邵雅楠林泉知雅意河北入选作品
133沈仁强家山幽静图江苏入选作品
134沈涛平凡之路江苏入选作品
135史镜出舱甘肃入选作品
136束辰雨中情江苏入选作品
137宋菡君岁月如歌山东入选作品
138宋惠铭义薄云天挽狂澜山东入选作品
139宋树栋合心聚力赢未来山东入选作品
140宋子伊律动青春北京入选作品
141孙安全盛世芳华安徽入选作品
142孙飞为花一醉行辞哉天津入选作品
143孙庚深山藏古寺河北入选作品
144孙金故园春晖山东入选作品
145孙永萍牛羊巴扎山东入选作品
146孙卓贞沐浴阳光江苏入选作品
147谭长德秋山放歌湖南入选作品
148田振玉西冷新韵浙江入选作品
149王安顺暖暖远人村  依依墟里烟江苏入选作品
150王宝峰牧渔黄河口山东入选作品
151王斌在水一方山东入选作品
152王彩霞小街世相山西入选作品
153王大伟白音塔拉印象内蒙古入选作品
154王迪金土地吉林入选作品
155王定奎诗意江南甘肃入选作品
156王锋青山寻山东入选作品
157王国强白黑韬略河南入选作品
158王洪璐疏林寒烟山东入选作品
159王建国土地情陕西入选作品
160王平雨过山色清  风微笛声起浙江入选作品
161王诗进墨影幻歌江苏入选作品
162王文印老兵湖北入选作品
163王小龙烟雨人间甘肃入选作品
164王晓燕墨韵诗心黑龙江入选作品
165王心良秋色满园北京入选作品
166王秀敏白云绕翠峰安徽入选作品
167王旭青墨家园山色中山东入选作品
168王雪涛编织广东入选作品
169王一梨园蜀风山东入选作品
170王银锁大秋北京入选作品
171王勇普格印象山西入选作品
172王芸异域之晨山东入选作品
173王祝女乾坤清气山东入选作品
174魏宇彤平凡铸就伟大河北入选作品
175吴慧圆梦入芙蓉浦江苏入选作品
176吴建滨假日雁山行浙江入选作品
177吴六月玉宇琼结浙江入选作品
178吴永存家乡如画展新颜湖南入选作品
179武泽旭林间舞河南入选作品
180肖芹大美草原安徽入选作品
181谢天茂丹心永向阳福建入选作品
182辛旭龙盛世江山北京入选作品
183徐辉山居图北京入选作品
184徐占沛烟云卷秋意河北入选作品
185许道敏树下成蹊北京入选作品
186薛棋策马扬鞭牧歌扬浙江入选作品
187薛维峰治絮图河北入选作品
188薛岩建设者之歌河北入选作品
189闫畅青藏族汉子北京入选作品
190闫秀伶游园河南入选作品
191闫早杰晨·启航山东入选作品
192杨宏伟秋雨初晴片片丹河南入选作品
193杨明远高骨吟天风山东入选作品
194杨萍中国制造江苏入选作品
195杨伟华岫林幽闺图吉林入选作品
196杨志斌雪景寒林图河北入选作品
197杨子兴春风颂河南入选作品
198姚剑峰遇见山水浙江入选作品
199姚培珠幽谷清音江苏入选作品
200姚伟岁月如歌山东入选作品
201叶楚星青山远黛   白云空濛香港入选作品
202于永华拜光阴的人辽宁入选作品
203袁文魁人勤春早——集市系列之二北京入选作品
204岳子萱   刘芬人月双清宁夏入选作品
205翟瑞琦燕山脚下新气象河北入选作品
206张爱华留园新恣山东入选作品
207张波无穷之路北京入选作品
208张城牧马讴歌新时代山东入选作品
209张春汉花开锦绣湖北入选作品
210张福有薪火相传天津入选作品
211张岗古城清音山东入选作品
212张鸿远小镇欢歌山东入选作品
213张嘉蕙烟岚云岫山东入选作品
214张建春雪后余韵青海入选作品
215张景松岜沙往事黑龙江入选作品
216张令伟草原节日四川入选作品
217张明立梁山岁月河南入选作品
218张十秋江细雨江苏入选作品
219张树波茶语者安徽入选作品
220张涛金秋·彝族盛妆北京入选作品
221张显果忆·乡情河北入选作品
222张小华桃花源村陕西入选作品
223张孝伦草原那达慕贵州入选作品
224张译帆金秋十月冬枣红山东入选作品
225张永勤云涌溪山自清闲山东入选作品
226张钊铭冀西南林路行青海入选作品
227赵晨黔东四月北京入选作品
228赵达群英图谱山西入选作品
229赵德亮故里永秀山东入选作品
230赵海霞大窑滩村的老伙计宁夏入选作品
231赵洪光盛世欢歌河北入选作品
232赵洪社陇上乡韵甘肃入选作品
233赵瑾月下鸣唱樱满枝贵州入选作品
234赵前程邛海情北京入选作品
235赵晓建大山之子山东入选作品
236赵心慧仲夏之梦河北入选作品
237赵馨一任春风妒妖娆湖北入选作品
238赵洋荷塘六月山西入选作品
239赵振君冰雪有约河北入选作品
240郑晓辉春风动北京入选作品
241仲伟然九江二十景黑龙江入选作品
242周军法海风拂面山东入选作品
243周奇峰乡情江苏入选作品
244周馨一树梅花弄墨香河南入选作品
245周艳昀百籽同心贵州入选作品
246周耀威归途广州入选作品
247朱利慧蓝色梦乡浙江入选作品
248朱伟古寨苗韵贵州入选作品
249朱新龙祈福上海入选作品
250庄可钊查干湖之冬广东入选作品
251庄一兵   庄喆塬上雪北京入选作品