公告通知

公告通知

时代含章——2022·深圳国际水墨双年展复评结果

来源:艺委会 发布时间:2023/5/14 18:42:32

时代含章——2022·深圳国际水墨双年展复评结果

中国内地作品

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

毕召良

五月天

河北

入会资格

2

曹辉

时光悠然

河南

入会资格

3

曹雅文

闪亮的日子

辽宁

入会资格

4

陈丰朝

时代脉动

河南

入会资格

5

陈佳琦

忆-峥嵘

广东

入会资格

6

陈冶平

阡陌

江苏

入会资格

7

陈忠洲

觅春

山东

入会资格

8

崔猛

聖山聖水

辽宁

入会资格

9

丁俊文

初晓时分

安徽

入会资格

10

蒋非然

运河人家

河北

入会资格

11

荆春晓

月照故乡明

山东

入会资格

12

柯冠华

清梦

广东

入会资格

13

黎立益

疫情下的筑梦者

广东

入会资格

14

李冬梅

海之秘境

广东

入会资格

15

李婷

墨章·都市几何?

宁夏

入会资格

16

李婉

繁花盛世·万物安宁

山西

入会资格

17

李艺璇

夜曲

北京

入会资格

18

梁正涵

吃茶去

湖南

入会资格

19

林淼

碧海飞

广东

入会资格

20

刘峰

雨梦千寻

甘肃

入会资格

21

卢林铭

千禧年的她

广州

入会资格

22

罗素霞

山风随人归

河南

入会资格

23

毛先萍

“祥云”——大湾区的美好

广东

入会资格

24

孟影

与光同辰

北京

入会资格

25

苗瀚文

梦想起航

广东

入会资格

26

莫崇生

沙滩旅游促振兴

广西

入会资格

27

牛云勤

潮歌

河南

入会资格

28

欧娟

最是秋风悠闲事

北京

入会资格

29

沈涛

行云渡翠微

江苏

入会资格

30

孙棋

高原梦

山东

入会资格

31

魏之伦

晨曲

山东

入会资格

32

于永华

故乡的海

辽宁

入会资格

33

张倩

春到彝乡

河北

入会资格

34

钟伟杰

素颜

广东

入会资格

35

祝秀芹

盛世花开

辽宁

入会资格

36

白建胜

生命礼赞

甘肃

入选

37

包满斌

大湾区建设者

江苏

入选

38

蔡帆

浴日融金

广东

入选

39

常朝晖  刘东鹏

华照图

山东

入选

40

陈观华

深港心连心

广东

入选

41

陈秀

丝路岩语

北京

入选

42

陈紫薇

诗意江南

安徽

入选

43

单红伟

北京

入选

44

邓小强

记渡碎片

广东

入选

45

董朝立

深南溢彩

河北

入选

46

杜丽华

云水谣

山东

入选

47

樊诚

山东

入选

48

冯曰昆

疫散花开,全力以“复”

山东

入选

49

高亚萍

羽梦

河北

入选

50

谷丽

瑞丽佳人

安徽

入选

51

郭剑利

雏鹰

内蒙古

入选

52

郭美华

此处心安是故乡

山东

入选

53

郭守燕

等待

江苏

入选

54

郭淑梅

梦寻心乡

辽宁

入选

55

郭鑫

网事

河南

入选

56

黄冰迪

城市之光

江苏

入选

57

黄海澜

一带一路·航

广东

入选

58

黄漫榕

我妈已经三天没有打我了

广东

入选

59

黄幸达

拾级而上

广东

入选

60

贾明哲

贾庄村285·家园

江苏

入选

61

雷春

荷塘月夜——红蜻蜓

河南

入选

62

李昂

神思·廐

山东

入选

63

李泓

国风雅韵

山东

入选

64

李晶

舞·憩

北京

入选

65

李君琳

夏宴

福建

入选

66

李美林

纸扇墨客回眸间

山东

入选

67

李荣

豆村风轻

云南

入选

68

李小燕

家山春色

福建

入选

69

李玥都

浓浓果香飘山外

湖南

入选

70

刘怀彬

时代含章·相映成画

新疆

入选

71

刘世和

渔港暮色

广东

入选

72

刘双

岁月生生

辽宁

入选

73

鲁华平

雨色黄昏

云南

入选

74

陆佳

乾坤一华堂

广东

入选

75

闵盈

春暖花开

四川

入选

76

牛德新

笙声回响

山东

入选

77

彭金剑

抚水听音

浙江

入选

78

齐美生

风电

江西

入选

79

秦根领

老家的初冬

河南

入选

80

邱寿根

江南印象

江苏

入选

81

沈世铎  沈凌君

澜沧江

天津

入选

82

宋玉芝

丝路小镇

北京

入选

83

陶然

依规而行

陕西

入选

84

陶岩希

如梦令·山中

甘肃

入选

85

王法辰

安全通过

山东

入选

86

吴文鸿

城市行者之十

江苏

入选

87

夏风

科尔泌的月光

内蒙古

入选

88

徐华

民族团结一家亲,同心共筑中国梦

广西

入选

89

徐苏洋

发往哈萨克斯坦的援疫班列

江苏

入选

90

徐喜中

大美神农

河南

入选

91

徐泽锋

建设者·深沉的爱

四川

入选

92

宣海峰

水墨印象

江苏

入选

93

薛俊水

陕北印象

河北

入选

94

薛雅文

盛世牧歌

山东

入选

95

阎铁龙

高原情

辽宁

入选

96

杨翠君

春水涟漪

山东

入选

97

杨曼

半边天

广东

入选

98

杨主伟

崛起中的建造者

山东

入选

99

姚志民

匠心遗韵·老门楼一

山东

入选

100

叶昂

祥云

湖北

入选

101

尤丽娜

路过桃花源

山东

入选

102

於桂荣

白羽乘月归

江苏

入选

103

于墨客

小雨落幽燕

山东

入选

104

俞文杰

空山太古音

河北

入选

105

臧福运

群星耀京华

山东

入选

106

张本静

幽谷鸣春

河南

入选

107

张慧亮

风起云涌(一)

河南

入选

108

张梅子

初夏即景

山东

入选

109

张潘

列队·红

四川

入选

110

张婉婷

无名的流觞

北京

入选

111

张学明

山庄凝翠

北京

入选

112

张永绘

偶遇

山东

入选

113

赵  岩

曙光初照

河北

入选

114

赵春惠

城市变奏曲

山西

入选

115

赵文博

春暖燕归时

河南

入选

116

周凤

三月三

江苏

入选

117

周彦  王询

百年旗帜 革命精神

河南

入选

118

左铁

草原春晓

北京

入选

港澳台及海外作品

序号

作者

题目

国家和地区

最终级别

119

克里斯托夫·豪普特

螃蟹

德国

入选

120

瑞纳特·安格尔

Ink on glass

德国

入选

121

沙克斯基·沃弗

常规指令

德国

入选

122

舒赫·爱娃·玛利亚

无题

德国

入选

123

江大海

水墨无题

法国

入选

124

索菲·特德斯基

夜系列

法国

入选

125

吴洁莹

涌动

法国

入选

126

幽兰

巴黎之景

法国

入选

127

本拖·奥利维拉

深圳永恒之春

佛得角

入选

128

艾贝尔·巴罗索·阿伦斯比亚

无题

古巴

入选

129

Kang  hyunah

桃花源

韩国

入选

130

金秀吉

work2002-5

韩国

入选

131

许达哉

声外声

韩国

入选

132

张相宜

都市水墨

韩国

入选

133

苏珊·雷金德斯

被发现的珍宝

荷兰

入选

134

Ming  Sun

Taking Flight

加拿大

入选

135

WangQijun

清泉淙淙

加拿大

入选

136

杨建正

都市水墨情

马来西亚

入选

137

郑贝山

穿越时空的五福

马来西亚

入选

138

钟正山

城市风光

马来西亚

入选

139

迪安娜

无题

美国

入选

140

冯钟睿

南窗

美国

入选

141

刘乔乔

芙蓉国里尽朝晖

美国

入选

142

潘东强

残荷·水墨构成

美国

入选

143

肖惠祥

女人肖像

美国

入选

144

策仁皮勒

创作系列之五

蒙古国

入选

145

维塔利·祖博科

冰川印象

摩尔多瓦

入选

146

渡边佐和子

日本

入选

147

金泽友那

Another Planet

日本

入选

148

王晓鸣

山鸣

日本

入选

149

刘易斯·思·枫

戏曲盛会

乌拉圭

入选

150

马克·安东尼·科博

介于水于竹之间系列

西班牙

入选

151

米盖尔·安赫尔·桑切斯

剖析

西班牙

入选

152

张春雷

池中曲

新加坡

入选

153

杨希雪

雾过沧桑

英国

入选

154

李霞

创新者之歌

中国澳门

入选

155

麦光荣

山水

中国澳门

入选

156

谭俊杰

森罗万象

中国澳门

入选

157

郑中

墨书 沐书 墨

中国澳门

入选

158

吴珮华

高登

中国台湾

入选

159

虞兰因

墨海深沉

中国台湾

入选

160

陈镜田

方绪之一

中国香港

入选

161

陈伟

重建愿景

中国香港

入选

162

关天颖

花非花

中国香港

入选

163

何敏

向阳而生

中国香港

入选

164

黄迪华

千仞峭壁

中国香港

入选

165

黄孝奎

湖中的马特洪水

中国香港

入选

166

赖玉莲

祖国`长流不息

中国香港

入选

167

黎小美

百年灵动

中国香港

入选

168

林湖奎

猴子

中国香港

入选

169

林天行

新界之一

中国香港

入选

170

刘素文

又是秋来蟹正肥

中国香港

入选

171

莫一点

香港市花

中国香港

入选

172

施新泉

盛夏

中国香港

入选

173

水禾田

今世

中国香港

入选

174

司徒乃钟

水墨花卉

中国香港

入选

175

王秋童

一夜新城

中国香港

入选

176

王无邪

水长流

中国香港

入选

177

韦劲敏

狮子山下再创辉煌

中国香港

入选

178

温卓玲

烟雨朦胧

中国香港

入选

179

吴浠銣

百年时空 香港平安

中国香港

入选

180

熊海

城市风景

中国香港

入选

181

许鹿莉

丝绸之路

中国香港

入选