公告通知

公告通知

第三届深圳国际水彩画双年展复评结果

来源:艺委会 发布时间:2023/5/14 18:46:53

第三届深圳国际水彩画双年展复评结果 
中国内地作品
序号作者题目省份最终级别
1敖露共同的绿洲湖北入会资格
2白露洋山外山湖北入会资格
3包浙南1号集装箱·载物河北入会资格
4蔡志华暮色中的最后一车上海入会资格
5陈金柳一曲渔歌唱晚风江苏入会资格
6陈坤伦游戏广东入会资格
7陈学芳三月山东入会资格
8崔龙草原上的雄鹰北京入会资格
9方艺婷隐藏的风景广东入会资格
10何石磊拐角的光上海入会资格
11侯伟尘埃系列·碗上海入会资格
12胡永奇照耀着粉红光幕山东入会资格
13黄小华克莱因遇到了山·村子也变得纯净无邪·充满希望浙江入会资格
14贾巍恒·境(之二)北京入会资格
15李宝荀临界区域之四辽宁入会资格
16李洁霖蒙德里安·随想广东入会资格
17李晶晶萤火之光福建入会资格
18李磊渔村江苏入会资格
19李舒烜楼下山茶村云南入会资格
20柳迪山长水阔内蒙古入会资格
21陆凡花与梦江苏入会资格
22马明圆臆想依然值得天津入会资格
23骈建更在千山外之二江苏入会资格
24饶秀光  柯行花果物人湖北入会资格
25苏晓旺合和共生——径之物语云南入会资格
26孙晋鹏港湾山东入会资格
27谭秋菊The flower19黑龙江入会资格
28田帅梦与远方北京入会资格
29汪守剑物语·穿越平凡安徽入会资格
30王凯萱前海绿幕广东入会资格
31王赟圆融完善天津入会资格
32魏道发暖阳福建入会资格
33乌妮暖冬内蒙古入会资格
34薛欧墨迹贵州入会资格
35杨虎周末74湖北入会资格
36张广春午后安徽入会资格
37张辉无状态-2湖北入会资格
38张俊臣余欢山东入会资格
39张凯春风化雨广东入会资格
40郑满意广东入会资格
41钟兵密林系列no.10江西入会资格
42朱哲紫色背景浙江入会资格
43安丽娟立秋四川入选
44白鹤对话-10黑龙江入选
45曹晓薇静物系列广东入选
46陈荃新三代人福建入选
47陈硕记忆2020辽宁入选
48陈威龙九月与你相遇浙江入选
49陈跃刚使命广东入选
50程思敏藕结江西入选
51代春涵潮生四川入选
52董朝阳榆林窟印象河南入选
53董俊超君子之风山东入选
54窦易光阴山东入选
55方晓华归林一染红尘浙江入选
56古清源秩序·幕湖北入选
57官晖胜广东入选
58贺旻0.5毫米的距离广东入选
59贺文清西行动车的窗口甘肃入选
60候震浙江楼塔写生河北入选
61胡友臣2021.9.3上海入选
62黄嘉慧母港广东入选
63黄宇红闲谈广东入选
64季远夜色正阑珊浙江入选
65郎婉休息广东入选
66李冬梅世纪风景广东入选
67李红兵秋·韵No.2云南入选
68李黎光阴山东入选
69李全红土地上的集市山东入选
70李星有鸟飞过河北入选
71梁嘉乐60°广东入选
72廖华东塞浦路斯的城市风情四川入选
73廖剑华南风广东入选
74卢卫文疫见广东入选
75鲁艳玲境外之境·系列一湖南入选
76陆浩然城记吉林入选
77马春兴幸福时光河北入选
78苗瑞岁月内蒙古入选
79南丁一隅之一内蒙古入选
80欧文健石头记广东入选
81潘达迷途系列NO.7黑龙江入选
82曲胜镈山寂黑龙江入选
83邵雨晴闲散的空间浙江入选
84佘晓娟艺术家的美梦浙江入选
85宋荣耀暮归系列二十山东入选
86孙北晋祠栋梁北京入选
87孙青江南戏台之三安徽入选
88孙艳海那边新疆入选
89孙悦追忆系列安徽入选
90唐家庆国家的孩子内蒙古入选
91陶华峰回归故里浙江入选
92王驰海边的房子江苏入选
93王洪云野草春风云南入选
94王晶晶匠人系列之三江苏入选
95王琳丝路·长河浙江入选
96王先明向海而生·肖像系列山东入选
97王祥熙黄红蓝小船海南入选
98王艳楠开耕节上的午餐河北入选
99王永刚黑土地-春之声吉林省入选
100王占军忆·时光吉林入选
101王梓棋枝寒水静四川入选
102吴迪下一站共享广东入选
103吴江涛器物广东入选
104吴琳生静谧系列十广东入选
105夏慧江南安徽入选
106夏铠熙墟·非广东入选
107肖涵雪原牧归山东入选
108肖伟红色记忆之16广东入选
109徐晓守望浙江入选
110徐媛媛雨季广东入选
111许丙屯渔歌广东入选
112许京卉宁静的校园之四江西入选
113杨宁浮光广东入选
114杨平原红房子河南入选
115杨昇胖冬冬的小王国-3江苏入选
116杨文风雨兼程之二广东入选
117杨毅红墙黑瓦浙江入选
118姚彻陶罐与山竹湖北入选
119叶国强绿色报道之十六广东入选
120叶萌萌生长5黑龙江入选
121叶小军封印3.0江西入选
122尹雁华滇西路·马帮云南入选
123袁闻博外师造化——文明的碎片广东入选
124詹皇鑫平行的世界广东入选
125长海相依之二十二内蒙古入选
126赵春燕流动的光广东入选
127赵明2020年的第一场雪广东入选
128赵燕亮春韵河北入选
129郑亮塔寂江苏入选
130郑思娜大地的诗歌广东入选
131周春林阳光撒满大地福建入选
132周章科盛夏——泸沽湖云南入选
133朱新明渔歌江苏入选
港澳台及海外作品
序号作者题目国家和地区最终级别
134Erwin Kastner 艾文·卡斯特纳威尼斯奥地利入选
135Heribert Mader 赫里贝特·玛德尔维也纳古城区奥地利入选
136Brian StrattonBrian Stratton 布赖恩·斯特拉顿Green Stones 绿色的石块澳大利亚入选
137David Taylor 大卫·泰勒Busy morning 忙碌的早晨澳大利亚入选
138HuangShu 黄淑Exhausted 倦澳大利亚入选
139Joseph Zbukvic 约瑟夫·祖布科维奇无风的早晨澳大利亚入选
140YUNFANG WANG 王云方A NIGHT OF COLLEGE OF ART 艺术学院的晚上澳大利亚入选
141Ali Abbas Syed 阿里·阿巴斯·赛义德天籁之声巴基斯坦入选
142Ekaterina Sava 叶卡捷琳娜·萨瓦菲乌米奇诺港湾白俄罗斯入选
143Atanas Matsoureff 阿塔纳斯·马苏里夫The Corner 角落保加利亚入选
144Michal Jasiewicz 米凯尔·耶斯维基another day in Porlock 波咯克的另一天波兰入选
145Elke Memmler 哎卡·蒙勒纡青拖紫德国入选
146Viktoria Prischedko 维多利亚·比利薛科Paris 巴黎德国入选
147Aleksandr Shumtsov 亚历山大·夏姆斯朵夫街区俄罗斯入选
148Anna Ivanova 安娜·伊万诺娃芭蕾舞演员俄罗斯入选
149Konstantin Sterkhov 康斯坦丁·斯塔克夫Rome Too Early For Lunch 罗马的早餐俄罗斯入选
150Olga Litvinenko 奥尔加·利特维年科少女肖像俄罗斯入选
151Didier Brot 狄迪尔·布罗特Living Room 客厅法国入选
152Wu Hao 吴浩Sunflower 日花法国入选
153Asuman Dogan 多甘·阿苏曼After the rain in Spadina Avenue Toronto 雨后的多伦多街道加拿大入选
154Dong Li 李东Lunch Time 午餐加拿大入选
155Qijun Wang 王其钧Field Sketch 写生加拿大入选
156Jonathan K. Aggrey 乔纳森·阿格瑞Our Venice II 我们的威尼斯(二)加纳入选
157Anthony Cheah 安东尼·谢Evening @Clan Jetty 码头的夜晚马来西亚入选
158Chow Chin Chuan 曹振全The Passage of Time I 光阴荏苒I马来西亚入选
159Khoo Cheang Jin 邱昌仁槟城斗母宫马来西亚入选
160Lee Yan Goh 李彦高The place I belong I 属于自己的地盘I马来西亚入选
161Yap Hwei Yee 叶惠仪Pulau Ketam kids 吉胆岛的孩子马来西亚入选
162Yap Lei Kuan 叶利宽On the banks of the Yellow River 黄河岸边马来西亚入选
163谢伟健马来西亚入选
164JohnSalminen 约翰·萨尔米宁Grand Central Terminal 格兰德中央航站楼美国入选
165Laurin McCrackenl 劳伦·麦克拉肯Homage to Willem Kalf 向威廉·卡尔夫致敬美国入选
166SunLiu 刘苏Ethiopia plateau sunset 埃塞俄比亚高原日落美国入选
167Thomas W Schalle 托马斯·W·萨勒PONTE VITTORIO EMANUELLE 维托里奥教堂美国入选
168安迪·伊万森Winter Pasture 冬日牧场美国入选
169Nicolas Lopez 尼古拉斯·洛佩兹灵魂之雾秘鲁入选
170Eugen Chisnicean 尤金·吉斯里安甪直水乡摩尔多瓦入选
171Julio Jorge 胡里奥·约格故乡老农(一)葡萄牙入选
172Keiko Tanabe 田边惠子Brussels Grand Place 布鲁塞尔大广场日本入选
173Anders Wallin 安德斯·瓦林Garden (2) 花园(二)瑞典入选
174Dusan Djukaric 杜桑·久卡里奇老城街景塞尔维亚入选
175Sanjeewee Senevirathna 桑吉韦·塞内维拉特纳科莫湖上的帆船-意大利斯里兰卡入选
176Rukiye Garip 鲁基·加里普起绒草土耳其入选
177AliciaTan 陈燕萍Let‘sgoforarun 开始起跑新加坡入选
178chen zheng 陈郑life in mountains 山区生活新加坡入选
179Ryan Qinjiming 秦霁明Street view in summer 秋天的街景新加坡入选
180Tay Zhiyong 郑智勇Jeju Seaside 济州海岸新加坡入选
181Wong Yau 黄尧The Merlion 魚尾狮新加坡入选
182Sandor Szikszai 尚德·西可绍伊巴黎印象匈牙利入选
183Peto Poghosyan 彼得·博格斯杨逛街亚美尼亚入选
184Javid Tabatabaie 贾维德·塔巴塔比青岛印象伊朗入选
185Beni Gassenbauer 贝尼·伽森鲍尔花卉静物以色列入选
186Igor Sava 伊戈·萨瓦蒙特普齐亚诺意大利入选
187Vincenzo Balsamo 文森佐·巴尔萨莫Along That Infinite Sign 沿着无限符号意大利入选
188Prafull Sawant 佩拉弗·萨旺特仰光的黄昏印度入选
189Yuventius Setiawan 尤文提乌斯·塞蒂亚万渔船印度尼西亚入选
190David Poxon 大卫·帕森农场之扇英国入选
191David Poxon 大卫·帕森Engine Yard 发动机区域英国入选
192John Yardley 约翰·亚德利The Red Palazzo, Venice 威尼斯红宫英国入选
193Lillias August 莉莉亚斯·奥古斯特Tied Up in Knots 打结英国入选
194安格斯·麦克尤恩New York Shabby Chic small 纽约的破旧小信箱英国入选
195Chien Chung Wei 简忠威华灯初上中国台湾入选
196廖小平秋风起中国香港入选
197谭国炜秋天的收获中国香港入选