公告通知

公告通知

第十四届全国美术作品展览版画展区初评结果

来源:展览处 发布时间:2024/5/15 11:59:30

复评收件注意事项:

请初评入围作者于2024年5月16日至26日期间将原作寄至:江苏省南京市玄武区长江路333号 江苏省美术馆西2门,邮编:210018,收件人:沈红艳13057542649,李晨悦13739188837。

一、作品装框后最长边尺寸不超过180cm。

二、不展出版画原版。

三、作品一律不装画框,参展作品由展区统一配装画框。

四、作品背面及外包装均须粘贴《作品登记表》。

五、参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品请妥善包装,安全运输,自行保价,不接受到付。不在入围名单内的作者,作品不参评,请勿寄送作品,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负。


序号作者作品名称省份
1安海峰德峨列传广西
2安露露家宴河南
3安沂南浪系天涯纽带长江苏
4白宇翔等待陕西
5白志云FB1004湖北
6包莉斑驳的时光甘肃
7包永兴奋进新时代内蒙古
8宝福明筑梦在路上云南
9鲍宜婷密林深处江苏
10蔡超江南春意江苏
11蔡承志春雨潇潇染新绿浙江
12蔡鸿君、赵永泉西岸——青春飞扬上海
13蔡居嵘春色满园海南
14蔡璐泽悠然·游然江苏
15蔡醒善尔滨·舞冬黑龙江
16蔡远河智造·时代之光广东
17曹达茂天路四川
18曹答轲西部建设四川
19曹欧拾光漫慢浙江
20曹兴军大山深处浙江
21曾春平拥抱绿洲江苏
22曾海亮广东
23曾健渝山海广西
24曾文辉盛世山居·春广东
25曾昭阳几何学的形而上学广东
26曾昭颖我的神思·从华夏流向世界广东
27曾志友岁月怀秋暖广东
28常晓冰家园广东
29车焕无名英雄印记广东
30陈迪安致敬传统之三——文脉书痕广东
31陈娥丝路·国际内陆第一港四川
32陈福教岁月双影浙江
33陈刚迎春江苏
34陈罡鹧鸪天江西
35陈光勇立春云南
36陈国毅日常·可见的历史浙江
37陈浩春山可望辽宁
38陈红强三体组图河南
39陈洪伟峥嵘岁月黑龙江
40陈济生望谒垄新山东
41陈今泉(陈白水)、马文新龙舞盛世湖南
42陈镜仿巡航北京
43陈君尧念像广东
44陈立来到草原来到家海南
45陈琳滨、周航冰网·鸟浙江
46陈龙繁花似锦云南
47陈茂山山言·不息福建
48陈美欣乘风广东
49陈鹏刚芳华江苏
50陈伟《玩物》系列2浙江
51陈晓婷引领广东
52陈鑫灭山火浙江
53陈行晔芬芳时代江苏
54陈雄发盛世印记广东
55陈秀此时此地北京
56陈一玮蔚蓝色的天空黑龙江
57陈瑜婷月下长歌浙江
58陈远思高铁到我家广东
59陈苑璇客都风物志之前程锦绣广东
60陈志强共生广东
61陈钟远处北京
62程恭慧情韵织绵广西
63程国亮物语——中国纸造江西
64程鹏盛世遨游河北
65程庆陶乡村物语辽宁
66程芷心绮梦江西
67仇雅文听于无声山东
68初艳淼向云端浙江
69楚宇涵街巷阡陌河南
70崔孝华金山·银山吉林
71崔颖记忆在暮色中渐锢浙江
72崔哲海赶场辽宁
73戴童幻·隙之二湖北
74戴羽锋儿时记忆河南
75刀丽琴历史之声云南
76刀鹏文太阳崇拜云南
77德力格仁贵蓝色高原——听风内蒙古
78邓清之雕版印刷——天工开物江苏
79邓少军
广东
80邓淑芮美景易逝广东
81邓伟明万家灯火广东
82翟作纯时光之书系列之一广东
83丁卉俯仰北京
84丁石穿薄雾轻抚园中忆新疆
85丁一家园·海洋云南
86丁园魏巍大兴安江苏
87丁子配游园绘·游觅广东
88董方阳光地带安徽
89董劲峰收苞谷的日子云南
90董力嘉可控的轴心轨迹系列广东
91董敏洁《光阴》系列浙江
92董鸣问天之恋黑龙江
93董欣雪渔与船山东
94董亚媛生命的舞蹈北京
95董宇静雪黑龙江
96杜超飞行梦·航天梦·中国梦天津
97杜俊蕾一眼陕西
98樊思辰丽人行黑龙江
99范莉中华锦绣·和风如裳江苏
100范业来羿影铁骑:机械时代的神话重生北京
101方利民下一代浙江
102方宇筑梦新起航·组合12安徽
103方原朋友圈江苏
104房炯铭、林涵、王潇清波笔谈浙江
105冯果远山贵州
106冯潇崇林山东
107冯榆时代景观之物联乐园北京
108符幸寒时间的形态NO.2河北
109付百川、高青惠风和畅黑龙江
110付斌化石2984北京
111付河江文明影像·街道浙江
112付继红、刘秋婷彩竹幻化绚人生重庆
113付江博绿水青山是我家河南
114盖书娟蓝色山水天津
115甘继坚、陈雨青高铁修在门前过江西
116甘兴义、张宁工业时代·变迁江苏
117甘育田支前-1948江西
118高斌共筑美好未来四川
119高春城市乐章系列贵州
120高光辉黄骅港的早晨吉林
121高磊炙热少年内蒙古
122高娜有阳光的日子黑龙江
123高鹏赛罕塔拉风情之六月草香内蒙古
124高迅、冯一帆江河悠悠安徽
125高艳华灵—玄境云南
126高原淡月半松林江苏
127郜世杰时代产物no.11-截面山西
128耿翊千面——花儿朵朵贵州
129龚赣弟苏州河的风景——深秋上海
130顾高俊少年强则国强江苏
131顾秀华长江万里图天津
132顾亦鸣绿美家园广东
133关月皎童谣·心之所系天津
134关子芮无畏·南北西东吉林
135郭爱华情系丝路吉林
136郭端翠情感重构安徽
137郭峰链状生态辽宁
138郭浩、郭巍静谧浅冬云南
139郭丽娟共鸣陕西
140郭仁海、单平绿色生活·傣家竹竿舞云南
141韩玉壶大音希声北京
142罕盖大漠新绿内蒙古
143郝强凝视广东
144何光弦歌-4广西
145何佳原四川
146何军莘莘学子 不负韶华吉林
147何利荣光予未来广东
148何梦莹美丽乡村·行广东
149何乃庆巢之三·向光而行黑龙江
150和静静与世无安岛河南
151洪志辉元日新符广西
152侯逸杰好望角发现了重庆
153胡洪波逐梦苍穹湖北
154胡姬丞家园·冬山东
155胡日查听见草原——北疆瑞雪内蒙古
156胡贤武简单推测——2020广东
157胡毅君沉香疏影广东
158胡赢日同振系列——鼠趣与键樂江西
159胡兆明暖阳广东
160黄德林迈向幸福生活的开始贵州
161黄佳淇黑夜·薪火浙江
162黄佳钰你是我的愿景江苏
163黄剑波持续碰撞浙江
164黄俊华尘·途广西
165黄可一山峦NO.1北京
166黄来娣中国速度江苏
167黄亮青柯普底的日子系列四川
168黄鸣芳、张涛到灯塔去河北、辽宁
169黄强泱泱路迹河南
170黄茹梵音唤晨醒重庆
171黄绍国痕迹之戏曲人物八、九、十浙江
172黄书怡《生生》系列江西
173黄文强能渡十月洗凡尘甘肃
174黄雯君城市律动江苏
175黄小颖传承广东
176黄燕飞和谐家园广东
177黄洋嵩阳印象北京
178黄芸芸铸梦四川
179慧兰微?·二内蒙古
180冀雯鹤瓶中信——城市间的对话云南
181贾冬梅雅西高速四川
182贾云萌天津
183江思维家书湖南
184姜雪鹊话松涛雪夜时黑龙江
185蒋坤2024·哈尔滨黑龙江
186金石生红土乡甜广东
187金晓华秘境“象”往之旅云南
188金宇韬惊蛰上海
189景素春光辉岁月北京
190康蕾母亲的背负北京
191康淼重庆
192康馨卓致未来北京
193珂可蓝川浙江
194柯常忠方向广东
195柯若云高路入云端广东
196孔德静交响乐江苏
197孔亮墨韵长风北京
198赖婧形外的流动(之二)广东
199黎芳婷文脉四川
200黎耀连云水间广东
201李柏林围垦组画——夺地浙江
202李斌、刘普一秋生命赞歌河北、云南
203李大伟牧人福建
204李岱谷雨辽宁
205李丹被遗弃的人浙江
206李德时冬·英雄城市黑龙江
207李芳盛世欢歌湖北
208李飞群同在阳光下江苏
209李丰、吴振大山的节日——苗乡招龙节贵州、江苏
210李逢春静逸图浙江
211李芙渌太和云门(组画)湖北
212李国庆窑洞与中国革命河北
213李海雁芳华安徽
214李涵夜鸣江苏
215李恒春风又绿巴蜀大地四川
216李红杏宁静致远河南
217李家瑞粥饭熙熙河南
218李嘉玲侗族·牛湖南
219李锦标绿水青山——生态天堂广东
220李静、李志强情书——致也曾年轻的你们山东
221李军岩又是一年丰收季黑龙江
222李林慧文明之塔北京
223李梅陕西
224李敏午后山东
225李明辉芯时代江苏
226李鹏鹏解放广场的表演河北
227李启福向阳而生广东
228李启龙狼牙山月色北京
229李舒婷相环绕广东
230李树仁草木生花广东
231李双强古丝路梦影:东风轻抚奥林匹斯山辽宁
232李思雨闭幕黑龙江
233李微家园——极光黑龙江
234李巍、王景根美丽家园陕西
235李文鹏崇阿广东
236李翔赤子之心广西
237李小彬舞·春华浙江
238李小光乐园江苏
239李宣萱拂风河南
240李燕春修竹图江苏
241李怡璇隙中驹山东
242李莹驶向春天江苏
243李昱呈青山如是云南
244李昱华东北印象之老工业基地黑龙江
245李长兴多彩新篇广东
246梁聪古今相望——时代盛景江苏
247梁浩周航天逐日贵州
248梁佳阳动·静广东
249梁练方新芽贵州
250梁锐山河万景辽宁
251梁时民暖阳四川
252廖沁嵚好心情江苏
253廖笑焱繁华盛世浙江
254林聪文月圆福建
255林茂鑫古榕座下海底欢福建
256刘波 梦中秘境山东
257刘波晨曲江苏
258刘德进、孟宪平绘生活·遇见风山东
259刘德康波动的标签浙江
260刘栋丝路虚座迎凤栖四川
261刘根建设者——雄安河北
262刘海兵桃李年华江西
263刘浩楠家园·自在河南
264刘红白云下面是我家黑龙江
265刘金阳山水有清音河南
266刘京阳光——大理午后02湖南
267刘景心绿色畅想四川
268刘婧婧回忆的灰调江苏
269刘凯瀚湾区智造广东
270刘科技错位时空贵州
271刘磊追光者河北
272刘冷非梦中的白桦林河北
273刘丽娟今日之晨,明日序曲云南
274刘丽萍台前幕后北京
275刘美男、李成全光熹黑龙江
276刘胜文古韵声色皮影花之二湖南
277刘盛玲乡村振兴路上宴歌行三贵州
278刘淑宁杨林深处河北
279刘彤彬时空-光年江苏
280刘晓军童年时光河北
281刘晓鑫琉璃世界——旧石重庆
282刘旭朝秘境山东
283刘益春早市陕西
284刘宇柔软的地平线云南
285刘长宏深耕黑龙江
286刘中国穿越新时代黑龙江
287龙珩闪耀江苏
288龙凯洞庭湖境——呦呦鹿鸣湖南
289娄晓波雨夜三部曲——万家灯火安徽
290卢文静海冥冥浙江
291卢雨北纬38°·太平洋的水故事湖南
292芦江物质的形状山西
293鲁巍时空轨道2浙江
294陆凡早春收茶忙北京
295陆珠荟角落上海
296路鹏探月·张骞北京
297栾剑、薛树松运河记事江苏
298罗迪中国印江苏
299罗凡来自北方的消息江苏
300罗中伟遥远的歌内蒙古
301罗祖毅何必改换星宿——2湖北
302吕小绒戏里戏外——那些年记忆深处的皮影戏之三广东
303马国莹留望山东
304马慧萍重构山水·1云南
305马加庭目瑙纵歌—边疆的盛节云南
306马静怡“忙”人黑龙江
307马力平初升的太阳四川
308马良、马丹丹思想的比重No.6天津
309马良芬驿动的山水河北
310马列波手语——ABC江苏
311马松巍小城故事陕西
312马文静檐塬祈瑞山东
313马永健春山叠翠河北
314孟宪华红松黑龙江
315孟哲电子人河北
316孟子锋春江水暖鸭先知河北
317米杰Hope北京
318墨建杰薪尽火传黑龙江
319牟岳云一路向西浙江
320纳尔波利·波拉提迎春时节新疆
321倪华夏钱塘之潮天津
322倪想母亲江西
323聂新浩
江苏
324宁佳萌清风润万家河南
325牛璐午后河南
326欧勇桌面上的风景——和平方舟四川
327潘虹池定格的记忆北京
328潘洪光大时代江苏
329潘黎繁花·辉煌的钢铁历程江苏
330潘柳华年年岁岁景相似之五广西
331潘鸥母亲的生活江西
332庞兴兵红岩纪物四川
333庞跃雷角落河北
334裴天林、裴峤高原花季Ⅱ重庆
335彭健华森之物语广东
336彭金荣孟菲斯的梦河北
337彭伟悲鸿重庆
338蒲欣蕊错位时空安徽
339齐达拉图中华民族一家亲内蒙古
340祁耿出海归来笑语暄江苏
341祁子怡夜景——二十四小时便利店的光线江苏
342钱海伦沧海·以理Ⅰ浙江
343乔檑幸福·三峡重庆
344秦琪少年梦云南
345秦蓁、王轶琼所有的花江苏
346邱桂兰启航广东
347任波、刘彩军南海曙光山西
348任慧慧高歌冬奥湖南
349任四四秋韵广东
350沙红波有厂房的雪景之三江苏
351沙永汇一曲飞千年北京
352商文杰新疆情·我的塔吉克族兄弟山东
353邵威峰大市场1河南
354沈程何处可寻?江苏
355沈持平、魏梅芸、刘维京、黄萍飞火焰蓝的故事江西
356沈丽丽万物复苏上海
357沈玉佩、唐哲斐基石——致敬劳动者浙江
358沈志明国之基石浙江
359盛海波雟山新旅图四川
360石刚星火燎原广东
361石敬敬幽窗雅居·长江西
362石磊碧水流淌翠映岸天津
363时顺清北方的秋天江苏
364史洪生共筑中国梦安徽
365史锦锋尘迹之喀纳斯冬月行甘肃
366舒莎爱的阶梯重庆
367宋纯白鹤颂江西
368宋光智袁庚·最美奋斗者广东
369宋洪宇哈尔滨之夏黑龙江
370宋继新、张颜、梁馨予、赵世华童年记忆——电车辽宁
371宋丽萍何时广东
372宋阳孜孜以求·燃冰少年队黑龙江
373宋兆利山东
374孙锦谊有居陕西
375孙璐璐救赎江苏
376孙茂祥中国精神·传递山东
377孙铁成烟火人间黑龙江
378孙婉秋冬日忆趣黑龙江
379孙文烨前进前进江苏
380孙一苇山乡巨变江苏
381孙毅恒那些逐渐消失却又不断清晰着的浙江
382孙月青春序曲辽宁
383孙长中山河印象江苏
384谭浩楠春风起 万物生河北
385谭乐超289省道协奏曲——芭蕉林广东
386谭耀林运河晨晓江苏
387汤艳画图恰似归家梦江苏
388唐菲凡听那悠扬浙江
389唐满文备忘录之寓言与预言重庆
390陶岚中国记忆江苏
391陶镧渔悦江苏
392陶亚清海上传奇江苏
393陶缀静谧江苏
394滕晓游曳山东
395田卢峰秋日辽宁
396田睿智越过草原内蒙古
397田舒宇共生山东
398田云龙春夜喜雨润江南江苏
399铁柱内蒙古
400佟金峰亮丽北疆内蒙古
401佟昕儒赤诚信仰黑龙江
402万子亮春雨平田黄花开江苏
403王贝贝晨歌河北
404王彬杰穆言浙江
405王晨橙花光焰火四川
406王丹南顽石浙江
407王迪行·途黑龙江
408王顾宇、王翰向海图强江苏
409王光正Hi,慢城小镇!重庆
410王洪君温暖的城市之三黑龙江
411王惠亮直播黑龙江
412王继鹏未知图像Ⅱ天津
413王佳豪无畏之水广西
414王坚如上元彩灯图·一夜鱼龙舞江苏
415王建川记忆安徽
416王建山、杜善东“五四”新文化运动人物之蔡元培贵州
417王鉴非版画青年说江苏
418王晶绿水青山就是金山银山陕西
419王丽丽某时某刻——盛况内蒙古
420王连敏顶光3吉林
421王密组画《狂想曲系列》河北
422王牧雅合拍江苏
423王埼翔冬季·雨夜·柿子树河南
424王启凡筑桥北京
425王茹蒙古马颂内蒙古
426王瑞涛静寂之地系列——温暖之火北京
427王睿鹏各美其美.奇妙多重奏系列辽宁
428王少科穿过那片密林NO3陕西
429王书音海的声音江苏
430王淑敏木兰诗江苏
431王帅大国重器——长江入海口船舶厂之全回转起重船江苏
432王维平煤城乐章黑龙江
433王伟和新路黑龙江
434王汐月心向九霄北京
435王玺奥康年吉林
436王霄云龙图北京
437王馨婧、易衡卫春江水暖湖南
438王鑫鑫摇摇晃晃的人间河南
439王秀春乡村振兴内蒙古
440王岩宝船吉林
441王艳莉和光同尘河南
442王一酩秋收正芒时湖北
443王一枝窗外之四陕西
444王艺潼观象·隐吉林
445王永波母亲的河内蒙古
446王永志月行北疆内蒙古
447王勇清影长相忆江苏
448王钰欢河北
449王跃中国智造云南
450王云燕夜色阑珊江苏
451王振昔日红军路之保卫边疆广东
452王智成驯·惊蛰内蒙古
453王子申北京
454韦文梦乡碎片江苏
455尉笑屈子行吟广西
456魏梁加宝幸福回响辽宁
457魏倩方圆之间陕西
458魏涛岭南·郊外广东
459魏巍室内系列二江苏
460魏兴无秋水荷韵安徽
461温标金样子——少年强广东
462文乐一念之间广东
463文新亚非遗赋·布之语安徽
464邬林野有蔓草四川
465邬卓敏岁月缱绻,葳蕤生香湖北
466吴海凤、吴慧玲生生不息湖北
467吴建棠向苍穹——仰望星空的人贵州
468吴林照我心坚强上海
469吴琳生城窗广东
470吴鹏程静谧家园安徽
471吴苏古运新禧浙江
472吴蔚待春黑龙江
473吴晓平建设者之歌江苏
474吴晓申快递小哥李二平在上海的幸福生活NO.2上海
475吴绪经远古的机杼声四川
476吴衍峰游子吟·归乡路黑龙江
477吴于靖、蓝梓权故土新乡广东
478吴泽欣幻想游园福建
479吴张丽带你们去看海浙江
480武文旭漂泊者和他的光河北
481武艺可触摸的平面·之二广东
482夏玉清时空记忆湖南
483夏育新合肥科学岛安徽
484肖江梦落半山云南
485肖琦惬意的午后广东
486肖十川城尘·丝路文脉湖南
487肖壹丹青春无悔——杨根思日记湖南
488肖宜嵩群玉江西
489肖映河、刘建地平线广东
490谢继忠乡村建设云南
491谢健共享时代广东
492谢美钰湖南
493谢晓笛、彭文镜、 高云峰山乡巨变——中国天眼四川
494谢新科偷得浮生半日闲广东
495辛溪、方镜贻生生不息 满目繁花河南
496邢思东致敬安德烈·塔可夫斯基江苏
497邢霞霞黄河人家电网全覆盖山西
498熊友飞三月暮上海
499徐果网——人生安徽
500徐开利江苏
501徐祺钰生生不息河南
502徐强小家——大家山东
503徐绥新、牛家其归途·家的方向云南
504徐岩合奏广东
505徐艳丽梦里家山几渡秋河北
506徐宇、徐路、王赓奕晨光熹微广西
507徐子成乌伦古湖重庆
508许晨韬蓝图铸心浙江
509许汉枭觉醒之舟浙江
510许晓虹逍遥游系列广东
511薛皓天绿意盎然·二山西
512薛凯文冬夏相逐·万物共生浙江
513薛绍雄愈系列——愿广东
514闫梦媛新世界的一粒种子陕西
515严茹玉预备,跳!云南
516阳军秋日物语广东
517杨波碧水家园湖北
518杨顶奎空间·印迹贵州
519杨宏伟共同的家园北京
520杨穆金探月广东
521杨琦见证·国史·家史—1948.12.26山西
522杨山河太空新绿广东
523杨帅北京
524杨小灵城市之光山西
525杨艳霞大山里的集市贵州
526杨扬记忆宫殿陕西
527杨宇星爬满藤蔓的木支架湖南
528杨媛媛即将远去的风景山东
529杨悦丝路繁花映日辉重庆
530杨耘梨园华夏风安徽
531杨占杰因河而生山东
532杨芝东天山霞影牧归人河北
533尧冰生态监测——平衡四川
534姚古平峥嵘印记湖北
535姚浩刚到处都有明媚的阳光广西
536姚嘉禾My Bones,My Home浙江
537姚美凤浮生戏影上海
538姚怡婷隐约的无眠之境系列广东
539姚子琰你想去哪儿江苏
540叶琛徜河溯梦·矗望浙江
541叶倩奕传承浙江
542易珺琳故乡湖南
543尹芝林韶光河南
544应金飞文明互鉴·数与道浙江
545尤春毓运河两岸江苏
546游聆艺广东
547游宇国家记忆·海鸥相机云南
548于丽燕我们持续的跳着,跳着黑龙江
549于澎
安徽
550于玮萍、谌汐雨晓天问·探月北京
551于晓冬枣园梨花香山东
552余晖幸福时代湖北
553余俊丽万物生河南
554余一军轻舟已过万重山广东
555虞观祥鸿业生辉浙江
556庾武锋华华之气江苏
557袁炽彬青山常在广东
558袁发盛理想国云南
559袁鹏大陆漂移说江苏
560张莞此联发给男方 此联发给女方天津
561张汉东、白绍斌舒朗云南
562张昊 月是故乡明辽宁
563张昊松竹梅影考云南
564张颢瀚夜航山东
565张恒超、张一高铁整备中陕西
566张洪奇取之思尽安徽
567张欢卫风和日丽广东
568张辉 追梦人湖北
569张辉远古——曼德拉山的回忆吉林
570张建云最灿烂的光——收获河南
571张洁丝路芳华甘肃
572张婧迷失林荫山东
573张靖 合唱团广西
574张靖生旦净末丑河北
575张立波繁荣新时代·庐州安徽
576张利昌速递风景浙江
577张曼琳失语虫河北
578张曼倩繁花都市上海
579张默建设者黑龙江
580张沐江南园林印象广东
581张琦高空工曲湖南
582张倩影生长浙江
583张芹业远山云南
584张石玉日日新、又日新广东
585张士勤冷极牧归黑龙江
586张婷婷岁月的痕迹安徽
587张桐源游学图记山西
588张伟美好生活黑龙江
589张文俊春水新语云南
590张晓东、赵红雨红旗渠——永不断流的精神之渠广东
591张晓峰且听风吟梨园梦浙江
592张肖盛世炫彩河南
593张新江步伐浙江
594张秀花锦秀草原内蒙古
595张雪松和平使者天津
596张雁东乡新歌甘肃
597张怡宁帮我关一下月亮吧1浙江
598张宇红筚路蓝缕 玉汝于成河北
599张志强时间的痕迹一河北
600章红兵高原巡逻兵-5北京
601章水雄沃土之昂江苏
602赵春蕊对话·六山西
603赵红幸福的碗儿重庆
604赵江华山谷里的思念广东
605赵金鸰岁月河北
606赵梦楠丰岸秋香江苏
607赵润角落里的老钟河北
608赵媞小镇的冬天黑龙江
609赵帅冰舞黑龙江
610赵文欣城市孤旅人辽宁
611赵馨、谢雪峰建设者湖北、江苏
612赵鑫盛世花鼓衡山调湖南
613赵怡文百万雄师过大江江苏
614赵毅杰玉壶春重庆
615赵永康青花瓷北京
616赵子轩梦境敦煌甘肃
617郑皓天、马跃僖二重天——寻隐浙江
618郑建辉冬奥之光浙江
619郑清元登舟——洪峰纪实黑龙江
620郑煊宁使鹿人浙江
621郑雅婕《在未知中探寻》系列浙江
622郑子江奋进北大荒黑龙江
623钟昱英雄赞歌广西
624钟正芹来往贵州
625周广利晚秋浙江
626周康山丘Ⅲ重庆
627周佩渔歌唱晚江西
628周庆越山跨海——中国特大桥贵州
629周世佳史鉴·和平组画广东
630周泗随境构成黑龙江
631周为、张豪贵州
632周晓莹记忆的瞬间河南
633周弋寒新山海经——巡行八荒四川
634周艺光花开时节甘肃
635周雨瞳傩舞·祈愿广东
636周蕴智辛亥群英上海
637周仲铭在河之舟陕西
638周子君the silence of nature?2湖北
639朱冠初风雨中东路吉林
640朱剑坤、刘孝威花开·四月贵州
641朱卯铁线变奏之瑶寨江苏
642朱世伟山里江南·桃花艳贵州
643朱校彤船石岛浙江
644朱玄玄《psuche》1-4河南
645朱燕大国重器·戍天江苏
646朱哲、肖佳炜梁间呢喃浙江
647祝陈杭时代之镜浙江
648祝寒雪小河直街浙江
649卓文卫寄游之像海南
650邹皓云摩登浮影上海
651邹宏伟祈福湖南
652左铁村妞梦北京
653左维寂空山之无限湖南
第七届全国青年美术作品展览直送作品
序号作者作品名称省份
654林军见证——速度湖南
655谢应云光之翼广东